8 800 505-92-64

Статья 8 тк рф

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

25 ответов от юристов и адвокатов

109 юристов сейчас на сайте
2480консультаций за 24 часа

О внесении изменения в статью 131 Трудового кодекса Российской Федерации» № "8-ФЗ " от 05.02.2018

Федеральный закон

Трудовой кодекс РФ дополнен положением, в соответствии с которым устанавливается возможность получения находящимися за границей гражданами РФ заработной платы и иных выплат в иностранной валюте.

Федеральный закон вступает в силу 16 февраля 2018 года.

1 393
читать
Надежда
Надежда
Екатеринбург
11.12.2016 в 21:18
В соответствии со статьей 112 ТК РФ нерабочим праздничным днем является и 8 января, и это в 2017 г. будет воскресенье. Почему этот день отдыха никуда не перенесли? Получается Правительство нарушает Трудовой кодекс?!
В избранное Просмотров: 9
Читать (1 ответ)
Кристина
Кристина
Липецк
12.07.2016 в 14:19
Работаю по срочному трудовому договору в соответствии с частью 8 статью 59 ТК РФ ("срочный трудовой договор заключается с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть опоеделено конкретной датой"), срок договора не более 5 лет. Сейчас отработала два. Собираюсь в декрет. Скажите, как правильно оформить отношения с работодателем? Будут ли мне выплачены декретные и имеет ли право работодатель уволить меня?
В избранное Просмотров: 10
Читать (1 ответ)
Виктория
Виктория
Челябинск
01.07.2016 в 08:43
Считается ли статья 82 ч. 2 п. 8 ТК РФ отрицательной.
В избранное Просмотров: 9
Читать (1 ответ)
Сергей
Сергей
Красноярск
19.06.2016 в 11:25
Кому, согласно ТК РФ, не положена компенсация за отпуск (за 8 дней) ? Какая статья ТК РФ?
В избранное Просмотров: 11
Читать (1 ответ)
Юрий
Юрий
Воронеж
07.02.2016 в 16:31
Прокомментируйте пожалуйста п.8 статьи 81 ТК РФ, и какое всетаки действие с моей стороны предпринять к моему заместителю, который громко нецензурно, при коллективе, высказывался в мой адрес и адрес коллеги. Не оставлять же все безнаказанно?! Предшествовало всему этому угрозы по телефону и шантаж на тему публикации в соцсетях компромата на меня и направлению его в органы ФСБ, на что я подал заявление в полицию.
В избранное Просмотров: 13
Читать (1 ответ)
ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА
ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА
Алексеевка
19.09.2014 в 12:28
Я получила 3 группу, меня уволили по статье п.8 части первой статьи 77 тк рф можно ли мне стать на биржу и сколько платят?
В избранное Просмотров: 36
Читать (2 ответa)
Игорь Владиславович
Игорь Владиславович
Москва
22.08.2014 в 16:39
Является ли нарушением статья 74 часть 3, ч.8 ТК РФ перевод отдела с сотрудниками из Москвы в МО? Считается это переводом в другую местность?
В избранное Просмотров: 7
Читать (1 ответ)
Мария
Мария
Уссурийск
28.05.2013 в 23:34
Меня уволили по статье 77.7 ТК РФ, но я являюсь матерью одиночкой и ребенку нет трех лет (1 год и 8 месяцев). Об этом гласит статья 261. Вышла на работу когда исполнилось полтора года. Руководитель не может меня уволить по этой статье-вот и основание для восстановления. Мало того, каждый месяц работникам выплачивается стимулирующая надбавка, но меня в приказе нет и нет никаких документов, на основании чего мне ее не дают. Написала жалобу в прокуратуру и в инспекцию.
В избранное Просмотров: 32
Читать (1 ответ)
Евгения
Евгения
Чита
02.04.2007 в 02:54
Могут ли меня уволить с работы по пункту 2 статьи 81 ТК РФ - на данном предприятии работаю 8 лет (образование среднее - начальное специальное), разведена, есть дочь 5 лет, бывшый муж алименты не платит.
В избранное Просмотров: 8
Читать (1 ответ)
Алексей
Алексей
Владивосток
09.02.2005 в 07:09
Согласно статьи 8 ТК РФ работодатель при принятии локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, учитывает мнение представительного органа работников.
Вопрос.
Что является нормативным актом, содержащим нормы трудового права.
В избранное Просмотров: 8
Читать (1 ответ)
Роман
Роман
Санкт-Петербург
22.11.2004 в 12:15
В 1994 году я был осуждён по статье 103 УК РФ на 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИТК общего режима. В 2000 году был освобождён по УДО. Срок погашения судимости за данное преступление состовляет 10 лет. Во время освобождения зам. начальника ИТК по воспитательной работе сказал, что освобождённые по УДО имеют право снять судимость по окончании основного срока. Мой вопрос-насколько это возможно, сколько может рассматриваться мое ходатайство в суде (сколько это может занять времени и каковы шансы на снятие судимости).
Заранее благодарен за ответ, Роман И.
В избранное Просмотров: 41
Читать (1 ответ)
Роман
Роман
Санкт-Петербург
22.10.2004 в 10:47
В 1994 году я был осуждён по статье 103 УК РФ на 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИТК общего режима. В 2000 году был освобождён по УДО. Срок погашения судимости за данное преступление состовляет 10 лет. Во время освобождения зам. начальника ИТК по воспитательной работе сказал, что освобождённые по УДО имеют право снять судимость по окончании основного срока. Я хотел бы узнать так ли это, какие для этого нужны документы и куда они подаются?
Роман.
В избранное Просмотров: 9
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение