Стимулирующие выплаты (страница 2)

Централизуем бухгалтерию. Для этого в одном городе оставляем главного бухгалтера. В филиалах в других городах бухгалтеру который исполнял обязанности главного бухгалтера выдали уведомление о сокращении. Эти 2 месяца до увольнения бухгалтеру предлагаем выполнять обязанности рядового бухгалтера и уменьшили стимулирующие выплаты в 2 раза на основании того, что он больше не исполняет обязанностей главбуха. Работник считает это не правомерным и грозится обратиться в ГЖИ. Какими нормативными актами он может это доказать (что стимулирующие ему уменьшить нельзя эти 2 месяца и если нет работы как главбуху он просто ничего не будет делать)?

Здравствуйте!

Я учитель, преподаю в школе. В 2014/2015 учебном году работала по совместительству и в другой школе. Каждому учителю, помимо заработной платы, ежемесячно начислялись и стимулирующие выплаты. Мне же их не начисляли. Администрация утверждала, что совместителям не положены стимулирующие выплаты. Теперь я узнала, что все совместители получали их. Меня, по сути, обманули. Как я могу сейчас, по истечению времени, доказать это? Куда мне обращаться? Спасибо!

Как выплачивается стимулирующая выплата воспитателю дошкольного учреждения, который оформлен на 0,5 ставки.

Руководителя казенного учреждения Минтруд освободил от занимаемой должности 2 сентября 2013 года. Стимулирующие выплаты начислены согласно приказов Минтруда за 1-3 кварталыв октябре-декабре 2013 г.При выплате выходного пособия в размере 3-х среднемесячных заработных плат указанные выплаты не учтены. Обязано ли учреждение произвести перерасчет выходного пособия?

В штатном расписании оказались завышены стимулирующие выплаты. Теперь фин. управление требует вернуть деньги через централизованную бухгалтерию за 6 месяцев. Подскажите как поступить коллективу в данной ситуации.

Уважением - С.Н. Полощенюк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в стоматологии, нам каждый месяц перечисляют стимулирующие выплаты! Я бы хотела узнать по закону сколько процентов, имеют права снимать с работодателя стимулирующие выплаты!

Меня зовут Надежда. Я вышла на работу после декретного отпуска. Работаю преподавателем в техникуме. Можно ли сохранить стимулирующие выплаты после декрета. Я написала заявление, но подписать не хотят, говорят не положено.

Я работаю диспетчером скорой помощи в Воронежской области, г.Эртиль. По приказу призидента РФ мне положены стимулирующие выплаты или нет?

В 1 полугодии 2016-2017 уч.года получала стимулирующие выплаты учителя на основании баллов, поставленных лично руководителем школы (1.470 руб.-это самые низкие стимулирующие выплаты среди пед. персонала школы). Во 2 полугодии стимулирующие выплаты ОТСУТСТВОВАЛИ. Я одинокая мать, воспитываю восьмилетнего сына.21 июня обратилась в Сасовскую межрайонную прокуратуру, ответа пока не получила. Могу ли я надеяться на возмещение морального и материального ущерба и в каком размере. Куда можно обратиться за реальной помощью для наказания руководителя школы.

Руководство грозит урезать стимулирующие выплаты с зарплаты за май и последующие месяцы, если до конца мая сотрудник не вступит в профсоюз и сообщили об этом сегодня 28 мая, когда до конца месяца осталось 4 рабочих дня. Никакого официального документа (приказа и пр. нет).

Насколько это законно?

И как это понимать, что сотрудники, имеющие одинаковые обязанности, одинаковую квалификацию и выполняющие одинаковый объём работы будут получать разную зарплату только из-за того, что один сотрудник состоит в профсоюзе, а другой нет?

Нам в детском саду каждый месяц говорят, что нет денег на стимулирующие выплаты воспитателям, объясняя, что кто-то ушел в отпуск. При этом с нами со всеми в принудительном порядке заключены эффективные контракты, а эффективности нет - никому не платят. Ответ один денег нет. и еще, говорят, что денег нет потому, что почти все воспитатели в детском саду имеют категорию высшую или первую, а вот где педагоги без категорий, там стимулирующие платят и неплохо. Может ли такое быть?

Работаю в стоматологической клинике в Камчатском крае. По тарификации раньше устанавливали 25% к окладу за работу в сельской местности. На 2016 год Постановлением правительства установлен процент в размере 15. Но чтобы зарплата не была меньше, мы добавили недостающие 10% в стимулирующие выплаты. А как грамотно юридически обосновать наши действия? Спасибо.

Я водитель скорой помощи, президент обещал стимулирующие выплаты по 25 т.р. три месяца начиная с апреля, никаких выплат нам не выплатили и начинают искать причины чтоб не платить, слова президента просто слова получаеться?

При камеральной проверке выявлено что в штатном расписании учреждения завышены стимулирующие выплаты. Значит произошла переплата по зарплате работникам учреждения. Требуют вернуть деньги через бухгалтерию. Подскажите как поступить коллективу в данной ситуации.

Возможно ли узнать каким образом распределяются стимулирующие выплаты работникам культуры? Какой орган конкретно должен заниматься распределением данных выплат? Может ли директор учреждения распределять стимулирующие выплаты единолично?

Может ли ООО не повышать в течение года фактические оклады и тарифные ставки, а использовать для индексации заработной платы один раз в год в феврале стимулирующие выплаты, премии для обеспечения требуемого повышения заработной платы каждого сотрудника соответственно данным Росстата по инфляции за предыдущий год.

Работаю первый месяц в бюджетном учреждении, - библиотеке. Выплатили зарплату на 850 р. ниже МРОТ (уже учитывая вычет 13%). Директор мотивирует тем, что забыли начислить стимулирующие выплаты, техническая ошибка. И всё, проехали. Если обращусь в трудовую инспекцию, могут ли они обязать работодателя не просто выплатить эту разницу до МРОТ, а выплатить стимулирующие выплаты за этот месяц, в том случае, если эти выплаты и критерии по которым они выплачиваются прямо содержатся в трудовом договоре и указано, что они выплачиваются в пределах ассигнований оплаты труда?

Добрый день. При переходе на эффективный контракт обязательно прописывать стимулирующие выплаты? Если нет финансирования. Если они будут прописаны бухгалтерия обязана же будет их начислять.

Я директор муниципального казенного общеобразовательного учреждения. По итогам 1 квартала образовалась экономия фонда оплаты труда. Могу ли я её использовать на стимулирующие выплаты педагогам школы? По истечению какого срока? После отчетного периода за месяц? Квартал? Полугодие? Год? Желателен ответ со ссылкой на документ.

Мне нужна помощь по трудовому договору моего сына не достигшего совершеннолетия, В договоре, в части "Условия Оплаты труда" написано:"3.1. За выполнение обязанностей, предусмотренных настоящим трудовым договором, Работнику выплачивается:

- Должностной оклад (тарифная ставка) в размере 2334,50 (Две тысячи триста тридцать четыре рубля 50 копеек) руб. в месяц с учетом районного коэффициента-Работодателем устанавливаются стимулирующие выплаты в размере 5465,50 (пять тысяч четыреста шестьдесят пять рублей 50 копеек)"

Мой вопрос заключается в том что Обязательна ли выплата Стимулирующей выплаты?

Возможно-ли в государственном бюджетном учреждении здравоохранения в структуре заработной платы повысить оклад и уменьшить компенсационные и стимулирующие выплаты?

Из какого фонда начисляется зарплата воспитателям и в том числе стимулирующие выплаты. (в Лен. Области?).

Работаю воспитателем в детском саду на ставку. С недавнего времени добавилось 0,5 ставки старшего воспитателя в нашем же саду. Имею ли я право получать стимулирующие выплаты как старший воспитатель?

В дополнительном соглашении к трудовому договору прописаны стимулирующие выплаты, но приказ по ним работодатель не издал и я их не получаю. Законно ли это?

Хотелось бы уточнить, положены ли стимулирующие выплаты мед работникам поликлиник, которые выполняют забор анализов у больных кароновирусной инфекцией и "контактных пациентов"? Или речь только о стационарах? Я о постановление правительства №484 от 12 апреля 2020 года.

Скажите пожалуйста %стимулирующей выплаты расчитывается от должностного оклада или от оклада заработанного за месяц. Заранее большое спасибо.

С 01.07.2015 г. в организации произошло повышение окладов. По Положению об оплате труда работников производятся стимулирующие выплаты такие как: месячная премия за выполнение нескольких показателей в отдельности за каждый в % по отношению к окладу, надбавка за стаж в % от оклада каждому работнику в зависимости от стажа. Какие выплаты подлежат индексации при начислении среднего заработка?

Как быть если уменьшили баллы стимулирующих выплат, аргументируя, тем что учитель получал по этим баллам рейтинг по четвертям, поэтому при выплате стимулирующих баллы уменьшили в 2 раза.

Я работаю медицинской сестрой общей практики, с 2006 года получала стимулирующую выплату в размере 5000 рублей. Будут ли производится стимулирующие выплаты в 2010 году? Спасибо за ответ!

В Зубова-Полянском районе в некоторых садах сократили стимулирующие выплаты до 5 тыс рублей? Тем кто заменяет воспитателя в период отпуска-стимулирующие вообще не выплачиваются. Законно ли это и к кому обращаться за помощью?

Здравствуйте! Положены мне давать стимулирующие выплаты, если директор не давал мне выговора и не было дисциплинарного взыскания?

Вопрос такой: по истечении полугодия руководство учреждения пересматривало стимулирующие выплаты сотрудникам. В 1 полугодии 2017 года у меня была стимулирующая надбавка 80%. С 1 июля мне поставили 65%, хотя интенсивность моей работы не снизилась. В критериях руководитель подразделения не указал некоторые процессы, которые я делаю, помимо основной работы. Доп. соглашение к ТД меня пригласили подписать, когда приказ по учреждению уже был издан. Имел ли право руководитель снизить мне стимулирующие выплаты без веских на то оснований, не предупредив при этом об изменении условий оплаты труда за 2 месяца, согласно ст. 74 ТК РФ? Спасибо.

В этом месяце, мои стимулирующие выплаты стали меньше на полторы тысячи при тех же баллах. Сказали что фонд уменьшился. По каким причинам и как часто стимулирующий фонд может меняться. И должно ли это быть прозрачно и озвучено коллективу?

Должны ли производиться стимулирующие выплаты завучу школы, работающему также учителем по внутреннему совместительству Работник - заместитель директора по основной деятельности в муниципальной школе, и учитель по внутреннему совместительству вообще не получает никаких стимулирующих выплат к зарплате, ни по основной деятельности ни по совместительству, законно ли это? Экономисты ссылаются на то, что АУП не имеет право получать стимулирование.

"Работнику ежемесячно, при условии надлежащего исполнения должностной инструкции и ЛНА работодателя, выплачивается доплата (стимулирующая выплата) в размере 100 руб. Иные стимулирующие выплаты, в том числе премии, производятся в размере и порядке, установленными ЛНА работодателя".

Второе предложение данного абзаца включает в себя доплату (стимулирующую выплату) 100 руб., о которой речь в первом предложении, или же наоборот, описывает все остальные варианты за исключением надбавки из первого предложения?

Я и судья поняли противоположно..

Я проработала в одной школе 10 лет, летом уволилась на 3 месяца, а 1 сентября вновь устроилась в эту школу. Могу ли я рассчитывать на стимулирующие выплаты с 1 сентября?

Я нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске, отдохнула 14 дней вместо положенных 42 и меня попросили выйти на работу т.к. некому работать. Работаю в детском саду и у нас зароботная плата состоит из 2 частей оклад и стимулирующие выплаты. Как мне должны оплатить мою работу? Спасибо.

Я работаю в сельской школе гардеробщицей, с численностью детей 250 чел. Оклад у меня 3016. Работаю на 0,75 ставки. Стимулирующие выплаты в расчётном листе указы суммой 1400, но по факту я их на руки не получаю. Как мне объясняет наше руководство, что мои стимулирующие сьёл МРОТ. Может вы мне объясните, как МРОТ сьёл мои стимулирующие. Живу в Красноярском крае в Шарыповском районе.

Может ли руководитель бюджета лишить стимулирующих выплат если они предусмотрены трудовым договором и выплачиваюся по показателям эффективности согласно положения об оплате труда

При увольнении в связи с сокращением штата не выплатили стимулирующие выплаты в полном объеме, считается ли это нарушением процедуры увольнениия и можно ли восстановиться на работе через суд?

Имеет ли право руководитель распределять стимулирующие выплаты самостоятельно, без коллектива (у нас всего 5 сотрудников). Как это подтверждено законодательно?

Скажите пожалуйста, я работаю в акушерском стационаре, нам осуществляется оплата труда медицинских работников за счет средств, полученных по родовым сертификатам – это дополнительная заработная плата, сверх гарантированного уровня, установленного действующими нормативными документами. Указанные суммы входят в расчет среднего заработка. Должны ли нам в таком случае учитывать эти средства при начислении отпускных? И как работникам в системе ОМС. должны ли нам выплачивать стимулирующие выплаты из средств заработанных в системе ОМС при получении дополнительной заработной платы. Путём получения средств по родовым сертификатам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение