Стоимость земельного участка

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Стоимость земельного участка, купленного в 2017 г.50 тыс. руб.Сейчас продаю за 250 тыс. руб.Кадастровая стоимость 817609.95 руб. Какой налог я должна заплатить и как его рассчитать?

vip
вопрос №16140182
прочитан 28 раз
Если продаете за 250 т.р., но кадастровая 817,60995 т.р., но налог рассчитывается с разницы между 0,7 кадастровой и вычетом в 1 млн. руб. В данном случае согласно ст.220 НК РФ налог не платится.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Никакого налога не будет, поскольку сможете применить вычет в 1 млн. рублей согласно статье 220 НК РФ. Здесь главное декларацию подать и заявить о вычете.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
В соответствии с НК РФ вы должны заплатить налог из расчета кадастр*0.7*13
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Сделка покроется имущественным вычетом, так как не превышает 1 млн. (в соответствии со ст. 220 НК РФ). Поэтому платить налог не нужно будет. Но декларацию подать не забудьте.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ
Здравствуйте, Ваш доход от продажи участка НДФЛ облагаться не будет, поскольку в Вашем случае налогооблагаемая база рассчитывается следующим образом: кадастровая стоимость 817609.95 умножается на 0,7, получаем 572327 рублей, учитывая налоговый вычет в 1 млн. рублей, предусмотренный ст.220 НК РФ, который полностью покрывает полученный доход, обязанности по уплате НДФЛ не возникает. Однако налоговую декларацию в ИФНС подавать всё равно надо.
(текст отредактирован 01.08.2019, 13:52)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стоимость ведения дела по уменьшению кадастровой стоимости земельного участка prspam@mail.ru

вопрос №3360369
прочитан 344 разa
Эдвард, как договоритесь.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Эдвард, ответил Вам на почтовый ящик.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Обратитесь к юристу из Ростовской области.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стоимость земельного участка в кадастровом паспорте 120000, на этом же участке построено нежилое здание, кадастровая стоимость 75000. Срок собственности менее 3 х лет (в 2014 г в июне) Могу ли я в договоре купли продажи указать стоимость земельного участка 1000000? И буду ли я платить налог?

вопрос №12315194
прочитан 4 разa
Здравствуйте. Стоимость по договору не может быть менее 70% кадастровой стоимости. Если будет менее - налоговая будет рассчитывать именно из 70%. С продажи до 1 000 000 налог не уплачивается. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стоимость земельного участка определяется как кадастровая или рыночная. Каким законом нпа это регулируется?

вопрос №9976862
прочитан 13 раз
Добрый день! Зависит от цели. Если для уплаты налогов, то берут кадастровую стоимость земельного участка. Регулируется земельным кодексом РФ. Для арендной платы администрация руководствуется рыночной стоимостью, определяемой по формуле на основании Постановления главы администрации (Губернатора) Краснодарского края № 50 от 27.01.2011 г. «О правилах определения размера арендной платы, а также порядка условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящееся в государственной собственности Краснодарского края и государственная собственность на которые не разграничена на территории Краснодарского края», постановления администрации г. Сочи № 1061 от 03.06.2011 г., постановления администрации г. Сочи № 526 от 21.03.2013, а также «Методических рекомендаций по определению рыночной стоимости прав аренды земельных участков» Министерства имущества России № 1102-р от 10.04.2003 г.
(текст отредактирован 14.03.2016, 18:09)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Участок 400 кв.м для ведения огородничества в деревне в Сергиево-Посадском р-не оформлен в аренду. Хочу его выкупить. 1.Администрация настаивает на предоставлении отчёта об оценке рыночной стоимости земельного участка (кадастровая стоимость определена). По какой цене тогда будет производиться выкуп? 2.Могу ли я на этом участке возвести забор (какой сетчатый или сплошной)? 3 Могу ли возвести некапитальное строение и изменяться ли тогда условия выкупа?

вопрос №2128212
прочитан 461 раз
Выкуп по рыночной цене только.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Выкуп в МО земельного участка из аренды возможен на льготных условиях только для собственников зданий, строений, сооружений. На землях для огородничества в аренде возводить строения можно только с разрешения арендодателя. Что касается забора, что для садовых и огородных участков есть норма, в которой говорится, что забор не должен быть сплошным и не выше 1,8 м. Об остальном на консультации за плату.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стоимость земельного участка после приватизации вошла в уставной капитал, однако право собственности не оформлено, можно ли его взять в аренду без выведения из уставного капитала.

вопрос №11825392
прочитан 10 раз
Стоимость земельного участка после приватизации вошла в уставной капитал, однако право собственности не оформлено, можно ли его взять в аренду без выведения из уставного капитала. Посмотрите кадастровый паспорт, прописано ли там обременение? А с кем Вы будете заключать договор аренды, если собственник не оформлен?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Земельный спор. При оформлении участка повесили обременение - культурный слой, которое на деле не существует. При чем:

1. наш дом находится в середине деревни и только у нас это обременение есть; 2. документы, на которые ссылаются эксперты, повесившие обременение, не существуют

3. фактически никакой экспертизы, тем более выездной, не проводилось.

4. кадастровая стоимость земельного участка в разы больше, чем у соседей.

вопрос №5142580
прочитан 36 раз
А как вы оформили участок - купили, унаследовали, приватизировали? Обременение в виде культурного слоя не может быть без экспертизы, возможно, вы о ней просто не знаете. Если нет документов, то есть шансы его снять. Можете написать мне на ykostyaev@mail.ru, интересная проблема, с такой ранее не сталкивался.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение