Стоимость недвижимости (страница 10) / Недвижимость

Цена ком. недвижимости при продаже (соб. менее 3 лет), в договоре указана такая же как и кадастр ее. Налог 13% нужно будет уплатить с 70% кадастровой стоимости или с полной стоимости указанной в договоре? Заранее спасибо!

Налог с продажи недвижимости. Как правильно рассчитать

Время ответов Очень часто мои клиенты задают вопрос: какой налог нужно будет заплатить при продаже квартиры (в принципе любого недвижимого имущества), нужно ли его платить в принципе, какие есть льготы, как правильно пользоваться налоговыми вычетами? В этой статье я постараюсь максимально

АН заключило договор на продажу моей квартиры включив в стоимость оплату за свои услуги (50 тыс. руб) при этом покупатель об этом не знает. Как это понимать!

Как обезопасить себя, как физ лицо, при покупке недвижимости у юр лица по заниженной стоимости (ниже балансовой) от признания сделки недействительной в случае дальнейшего банкротства этого лица? Достаточно ли независимой оценки рыночной стоимости на сумму сделки? Являюсь ли я добросовестным приобретателей и защищена ли я от ремиссии?

В договоре купли-продажи квартиры продавец отказался указывать полную стоимость квартиры. В качестве ответственности продавца в случае признания договора недействительным указано:

Продавец обязуется приобрести Покупателям равнозначное жилое помещение в доме аналогичной категории, в том же районе города Москвы или предоставить Покупателям денежные средства для самостоятельного приобретения квартиры исходя из стоимости аналогичного жилья, действующей на рынке недвижимости на момент расторжения настоящего договора, а также возместить все понесенные убытки и расходы, связанные с приобретением настоящей квартиры. При этом квартира не может быть изъята у Покупателей до полного возмещения убытков.

Насколько юридически правомерно и осуществимо такое условие? Известна ли судебная практика по подобным вопросам?

Спасибо заранее за помощь,

С уважением,

Виктория.

Нужно ли в договоре дарения недвижимости между близкими родственниками, обязательно указывать пункт о возникновении права собственности дарителя со ссылкой на серию и дату выдачи документа? И нужно ли указывать стоимость жилья?

Вопрос такой, квартира приобретенная в 2013 году сейчас продается. Если будет указана полная стоимость, то будет ли взыматься налог с продажи? Или для недвижимости приобретённой до 2016 года, налоговый период остался равным 3 годам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обираюсь покупать квартиру по переуступки от физ. лица в строящемся доме. Покупаю через агентство недвижимости. Дак вот Агенство предоставило в банк договор с одной суммой (якобы квартира стоит 2150 мил., первый взнос 450 тысяч рублей), по второму договору который они указывают реальную сумму за которую я и беру квартиру 3 миллиона и первый взнос 1,3 миллиона. Мотивируют они дословно "Для банка параметры сделки такие: стоимость 2 150 000, кредит 1 700 000, собственные средства 450 000. По поводу остальной суммы банку не говорите, тк по уступке они занижение не делают. Остаток суммы из ваших собственных средств передается продавцу при подписании основного договора, а сумма по договору (2 150 000) перечисляется после регистрации договора в росреестре."

Реальную сумму агенство отказывается указывать для банка. Как расторгнуть договор и вернуть комиссию уплаченную и залог?

От какой суммы исчисляется налог с продажи недвижимости в России-от обшей суммы продажи или от разницы между рыночной и кадастровой стоимостью? Как исчислить налог, если кадастровая стоимость дома в два раза выше продаваемой?

Мне необходима выписка/справка/сведения из реестра недвижимости прав на недвижимость (в Украине, если не ошибаюсь, называется Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество), а именно: нужна подробная информация от какого собственника к какому собственнику переходило домовладение, фамилия имя отчество и дата рождения. Вы такое сможете предоставить, если да то какая стоимость?

Задавала вопрос про налог с продажи дома, полученного по наследству от близкого родственника (мамы). Подскажите, пожалуйста, действительно ли можно уменьшить налог с продажи дома (не прошло трех лет с момента владения), на сумму если будем покупать в одном налоговом периоде другую недвижимость? Можно если так цитату с закона. Спасибо. В данном случае речь идет об этом ответе:

Или же если вы в одном налоговом периоде (календарном году) купите другую недвижимость, то 13% налога-уплачивается не со всей суммы, полученной вами по договору купли-продажи, а за вычетом расходов на приобретение этой недвижимости.

Если же стоимость новой недвижимости будет равной или более чем проданное имущество, то также от оплаты налога вы освобождаетесь. Но как я выше написал. Обе сделки нужно проводить в одном календарном году (налоговом периоде)

В 2014 году планируется новый налог на недвижимость, который заменит одновременно земельный и имущественный налоги. Налог будет обязательным как для юридических, так и для физических лиц, а также будет устанавливаться на основе кадастровой стоимости объекта недвижимости. Новый налог планировали ввести с первого января 2013 года, но теперь же сроки перенесли на следующий год.

Я гражданка беларуссии, была куплена недвижимость в москве в августе 2015 и продалась в феврале 2016, указанная стоимость в договоре при продаже покупке не менялась, сказали что налог платить не надо, так ли.

5 признаков того, что агент по недвижимости на самом деле мошенник

Низкая комиссия или ее отсутствие Средний уровень вознаграждения риэлтора в 2020 году – 1,5-2,5% от суммы сделки. Однако встречаются варианты, когда посредник просит за свои услуги 1% или менее. Не стоит забывать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке и такая экономия может

Почему не всегда получается назвать стоимость объекта по телефону?

На днях звонит мне милая бабушка и в ходе разговора начинает требовать, чтобы сказал ей стоимость сада её подружки с сгоревшим домом, который, к тому же, находится в полузаброшенном состоянии, неизвестно на какой улице и в каком Строителе: 6-ом или 7-ом😅 Во-первых, сады - специфическая

Какие документы должен предоставить гражданин Украины при покупке недвижимости в России? Какова стоимость оформления договора купли-продажи и всех сопутствующих документов в среднем? И поможет ли ему приобретение жилья в оформлении вида на жительство?

Что делать, если покупатель не оплачивает приобретенную недвижимость?

Несмотря на то что большинство сделок купли-продажи недвижимости предусматривает порядок расчётов через банковские ячейки, аккредитивы, счета эскроу и т.п., доля сделок с отсрочкой платежа всё же достаточно велика, и не всегда покупатели ведут себя порядочно. Позиция суда До последнего

Долг по исполнительному листу 32 тысяч может ли наложить арест на недвижимость стоимость которых в 1000000 руб при том что есть официальная работа.

Мне необходимо оформить право на дом и земельный участок в порядке наследования, после смерти моей мамы, объекты недвижимости не оформлены надлежащим образом. Наследников больше нет и есть завещание в мою пользу. Имущество оценили в 600 тыс. рублей. Вопрос: мне необходимо подать иск в суд о признании собственности на имущество? И какая будет стоимость госпошлины? Я пенсионерка.

Жильё коррупционеров и взяточников продадут с молотка: новая инициатива Минфина. Куда пойдут деньги, вырученный за продажу недвижимости чиновников

Сложная экономическая и внешне-политическая ситуация в России не останавливает коррупционеров. Более того, в 2022 году коррупционные преступления были выявлены в оборонно-промышленном комплексе и даже при при реализации гособоронзаказа. Министерство финансов выступило с новой инициативой,

Нужен юрист в г.Москве, который и советом и делом помог иностранцу продать долю в недвижимости, что осталась ему в наследство. Сколько может в среднем стоить такая помощь? Спасибо.

Мне нужно составить претензию к Агенству недвижимости Азбука Жилья за навязанную платную услугу предоплаты за кв-ру. Сколько стоит ваша помощь. !. Претензия

2. Роспотребнадзор

3.Прокуратура.

Сколько стоит ваша услуга? Пожалуйста, жду ответа.

Мои родители хотят обменять 1-комн. Квартиру стоимостью 2 млн.800 тыс. руб (в собственности менее 3-х лет) на 2 комн. Хрущевку. В агентстве недвижимости предлагают занизить стоимость их квартиры до 1 млн. (для уменьшения налога). Какие риски для моих родителей?

Нужно ли оплачивать какие либо налоги (к примеру НДФЛ) если я продаю недвижимость (комната в общежитии) которой владею менее 3 лет? При этом планируемая стоимость продажи менее 1 млн. руб.

У клиента есть доли в 2 объектах недвижимости, в 1-1/54 доли, во 2-м - 16/36 (там она и прописана), суд.приставы наложили запрет на регистрационные действия на оба объекта. Стоимость 16/36 доли гораздо больше суммы требований. Законно ли в этом случае наложение ареста на 1/54 долю в квартире, где она не прописана?

На что влияет кадастровая стоимость?

Кадастровая стоимость — это сумма, в которую государство оценила квартиру или дом. На что влияет это показатель? — На размер жилищного налога. — На принятие решения банком об одобрении ипотеки. — На выгоду от сделки по продаже или покупке жилья или земли. — На размер компенсации за

Какой оценкой недвижимости пользоваться при подаче имущественного иска, и расчете гос. пошлины при разделе дома и зем. участка бывшим супругам.. Кадастровая стоимость участка и дома?

Распискоу о передаче денег оформите. В судебном порядке, если есть переписка, запись разговора.

Можно ещё на 6 млн ещё договор займа оформить, якобы он должен. Однако, на это не пойдёт. Разницу оформляют распиской, либо доп. соглашением к договору. Покупатель будет придерживаться условий ДАП, обязать его оплатить выше стоимость, чем указано в договоре невозможно. Составление расписки, вообще странный вариант, поскольку цена продаваемого имущества должна указываться в ДКП, а не в расписке. Хотим продать коммерческую недвижимость! ДКП будем регистрировать через нотариуса! Собственник не хочет вписывать полную стоимость в договор! Стоимость объекта в дкп 20.5 млн, согласовали с продавцом сумму 26.5 млн, каким образом обязать покупателя оплатить сумму в 6 млн, если в дкп указана другая цена? Спасибо!

Нотариус требует денег за выдачу мне заверенных нотариусом выписок из Росреестра после регистрации прав собственности на доли зарегистрированного наследуемого имущества? Зачем наследникам платить деньги за распечатку и заверение выписок ЕРН нотариусу, если я такую выписку могу получить в МФЦ за меньшую стоимость и если на руках имеется свидетельство о праве на наследство по закону? Это очередные поборы нотариуса? При выкупе доли наследственного недвижимого имущества мною у другого наследника понадобится ли мне такая заверенная нотариусом выписка?

Каков должен быть размер судебной пошлины, при подаче иска о признании действительным договора-дарения на дом, в котором отражена стоимость объекта недвижимости в размере 70 тыс. руб.

Самый выгодный контракт по продаже недвижимости был зафиксирован во Франции в двадцатом веке.

Всем участникам сайта 9111 моё почтение. Интересный случай произошёл когда-то во Франции. Французский адвокат Андреев-Франсуа Раффре, который свято верил в долгосрочный планы, решил купить недвижимость у одной почтенной дамы в годах. В 1965 году на рынке продаж недвижимости появилось

Какие документы требуются для регистрации договора аренды коммерческой недвижимости в ЕГРН? какие предъявляются требования к договору. Сколько стоит помочь мне его составить? Рыба договора есть.

Истец по мировому соглашению требует в залог недвижимость ответчика. Ответчик не против, но стоимость залога в разы больше суммы мирового соглашения. Как поступить?

Названы товары, которые из-за НДС подорожают больше других

Путевки, технику и одежду лучше успеть купить до того, как увеличится налог. Осень в самом разгаре, а значит, до наступления нового во многих отношениях, 2019 года рукой подать. Когда новогодние праздники пройдут, россияне ощутят всю «прелесть» вступающих с 1 января реформ, в частности,

Полная стоимость кредита: считаем, прежде чем взять!

Я думаю, мало найдется людей, не знающих, что такое кредит, т. к. мы берем их на оплату товаров, машины, квартиры, при этом ориентируясь на процентную ставку, указанную в описании, и просчитав по ней сумму переплаты, которую нам придется заплатить… Но, получив от банка расчет предстоящих

Что происходило на рынке недвижимости в 2020 году и чего ждать в будущем

Аналитики составили портреты заемщика и самой ипотеки ЦМАКП и ДОМ. РФ проанализировали состояние рынка недвижимости (включая строительство и ипотеку) в 2020 году. Исследователи привели ключевые цифры. Было введено 82,2 млн кв. м жилья, из них более 50% строилось с использованием эскроу-счетов.

«Администрация намеренно занижает стоимость аварийных домов при изъятии и ставит собственников в зав

В своей статье я расскажу какие действия нужно предпринять для того, чтобы получить равноценное возмещение за свою квартиру, в случае если Ваш дом признан аварийным и подлежащим сносу, либо земельный участок изымается для муниципальных нужд (строительство дороги, иных объектов инфраструктуры).

Как разграничить предварительный и основной договоры купли-продажи недвижимости: пози

ция ВС РФ 14 июня 2019 Согласно действующему гражданскому законодательству предварительный договор заключается с целью закрепить обязательство сторон о заключении в будущем основного договора – о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг – на предусмотренных предварительным

Вопрос: Раздел имущества (недвижимость) приобретенного компанией мужа в браке

Я единственный на 100% учредитель компании с 2006 г. уставной капитал 10 000 руб.

в 2012 г. женился

через год в 2013 г. компания приобрела в коммерческую ипотеку офис за 6 000 000 руб. и выплатила всю сумму по кредиту через 2 года в 2015 г. Стоимость офиса сейчас 10 000 000 руб.

жена работает со мною неофициально с 2009 г.

есть неофициальный партнер с 2009 г.

Сейчас хочу ввести жену и партнера в учредители компании отдав партнеру 15%, жене 42.5% и себе оставив 42.5%

Нужны подробные схемы чтобы партнер заплатил минимальный налог на свою долю, т.к. офис вещь недешевая.

Чтобы жена не смогла в будующем оспорить сделку (требуя вернуть 7.5% денег партнера ей) и не платила налог со своей доли.

Какие затраты при каждой из схем, минусы и плюсы, риски?

Какова ситуация на рынке недвижимости, стоит ли покупать квартиру или строить дом - что выгодно сейчас

Последний период времени очень заметно изменил ситуацию на рынке недвижимости, так как тут сыграли свою роль всем известные события - пандемия, внешнеполитическая ситуация, давление западных стран и конфликт на Украине. Какова ситуация на рынке недвижимости, стоит ли покупать квартиру

Развод. Имущество - 2 хкомн (доли уже выделены по 1/3 мужу и жене, по 1/6 2 ум детям-под маткапитал), 1 к.кв (совместная собств. Мужа и жены без выделенных долей), 1 машина жены, 1 машина мужа. Решение суда: долю мужа в 2 хк. кв "передать" жене (интересно как?), 1 к.кв оставить мужу, и с учётом кадастровой (!) стоимости жена доплачивает мужу. Вопрос - как так без меня меня женили" - т.е. лишили моей доли недвижимости и ещё впарили мне же за мои же деньги по заниженным оценкам (ниже рыночной в 3 раза) стоимости (я жена)?

Для чего нужна экспертиза земельного участка – этапы и стоимость земельной экспертизы

Виды землеустроительных экспертиз участка – когда они необходимы? Если у вас возникли споры с соседом по земельному участку, или же вы желаете отстоять свои права на определенные метры, тогда самым главным вашим помощником послужит независимая земельно-техническая экспертиза. Она

Сумма покупки недвижимости в 2016 году будет по кадастровой стоимости или по договору купли-продажи?

Покупатель из другой страны будет перечислять по свифт платежу деньги в долларах США по договору купли продажи недвижимости. Как правильно сформулировать форму расчета?. По согласию сторон хотим прописать, что стоимость недвижимого имущества будет составлять 23584 долларов США, по курсу доллара на 19.08.2017 г - 59 руб 36 коп, что эквивалентна сумме 1400000 руб. В его банке сказали, чтобы сумму которую он будет вносить прописали в договоре в долларах.

Физическое лицо владеет коммерческой недвижимостью (строения, сооружения, земля) с декабря 2014 года. Соответственно с момента покупки этой недвижимости физическим лицом прошло чуть более трех лет. Должно дли будет физическое лицо уплатить НДФЛ при продаже этой недвижимости в январе 2018 года? Если да, то в случае превышения цены продажи сейчас над ценой покупки в 2014 году НДФЛ уплачивается с разницы между покупкой и продажей или со всей стоимости? Обращаю внимание, что речь идет именно о коммерческой недвижимости, это не квартира/жилой дом. Заранее благодарю за ответы.

Правы ли юристы если во встречном иске указывают что просят взыскать с продавца недвижимости сумму устранения скрытых недостатков, указанную в экспертизе и отказать в исковых требованиях истцу, если требования истца больше суммы, указанной в экспертизе, а необходимо снизить покупную стоимость на всю сумму первоначального иска.

Как продать недвижимость ООО, У ООО Активы баланса 300 т.р.. Продает магазин, который отамортизирован и землю за 9000000 руб Кадастровая стоимость магазина 3500000 а земли 4900000. Банк настаивает что это крупная сделка. А мой юрист настаивает. Что тогда от проверок за все годы не отделаешься. Сразу приедет аудит и всю оставшуюсяч жизнь будете носить документы в налоговую..

Нужно ли будет платить налог при продаже недвижимости меньше 3 лет стоимостью до 1 млн рублей? Допустим, покупалась за 700000, продается за 900000?

Деньги в долг под залог недвижимости – что нужно знать?

Давать деньги в долг под залог недвижимости – обычная практика для кредитно-финансовых организаций и не очень распространенная среди физических лиц. Это связано в первую очередь со сложностью оформления документов и, соответственно, наличием определенного риска для сторон. Займодавцу

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение