Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

20 юристов сейчас на сайте
4094консультаций за 24 часа

Стоимость обучение на права

Ребенок инвалид с детства. Хотим пойти учиться на права. Компенсируется ли стоимость обучения соц. защитой или какой другой организацией? Какая есть статья или закон.

Обратитесь в соц.защиту лично и предварительно и уточните этот момент

Имеет ли право ВУЗ поднять стоимость обучения более чем на 50%? Существуют ли допустимые рамки повышения платы? Какой документ или статья это регламентирует?

Ваш договор это регулирует, смотрите условия в разделе об оплате учебы и порядке изменения стоимости обучения.

Имеет ли право работодатель требовать с меня при увольнении выплатить стоимость обучения на которое он меня посылал.

Здравствуйте Не имеет.

Здравствуйте! Первый ответ не верный. Работодатель имеет такое право.

1)СПб ГЭУ хочет увеличить стоимость обучения на заочке на 5.5%.Имеет ли право?

2)На время подписания основого договора (2013 год) небыло ГЭУ, а был ГУСЭ, но в 2014 году ГУСЭ, ФинЭК и ИнжЭкон объединились в ГЭУ.
Сейчас нам выдали оформлять дополнительное соглашение на увеличение стоимости оплаты.

Сайта ГЭУ на 2013 год ещё не было, является ли несоблюдение п.4 ст. 54 ФЗ 273 основанием для неувеличения стоимости оплаты?

1. НЕТ !! действуют предыдущие условия договора. 2. Изменение существенных условий договора ( а стоимость - это более чем существенное) - либо только по согласию, либо, через суд. 3. Напишите им это письменно как "претензию" ( но не " заявление"). Предупредите об обращении в Комитет Госдумы ( местной) по образованию.

В 2013 году училась на права. В этом году решила вернуть 13 % от стоимости обучения. Но официально не работала в 2013 году. Возместят ли мне 13 %?

Добрый день! нет, за автошколу не возмещается.

Имеет ли право госу. Учреждение поднимать стоимость обучения? Если да,то на какой процент.?

Елена! Ответ на Ваш вопрос содержится в том договоре на обучение, который заключался Вами при поступлении. К сожалению, его содержание не следует из Вашего письма, ввиду чего дать точный ответ на Ваш вопрос не представляется возможным. Всего доброго!

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение