Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

70 юристов сейчас на сайте
3025консультаций за 24 часа

Стороны договора уступки права требования

Договор уступки права требования подписывается сторонами в Россреестре и только в Россреестре?

Здравствуйте. Регистрируется договор в Росреестре или МФЦ, а подписать его можете в любое время

Договор уступки права требования долга между физ. лицами-Образец
Должник (3-я сторона)-Страховая компания.

ГОСПОДА, составление договора - услуга платная. Образцов нет.

Договор полной уступки права требования по договору займа означает смену стороны по договору займа?

Да, договор об уступке прав кредитора заключается без согласия должника, но его должны уведомить письменно.

После подписания договора уступки права требования следует оплата этого договора но: с одной стороны у Продавца уже нет оригинала договора на долевое строительство, а у Покупателя ещё нет расписки о сдаче договора уступки в гос органы для его регистрации. Вопрос как произвести оплату по такой сделке?

Вы в отделе продаж со справкой из ЕГРП оформляете переуступку без подписи трех договоров, оплачиваете любым способом и подписываете 3 договора, затем в Росреестре оплачиваете госпошлину, сдаете документы и получаете расписку. В чем проблема?

Производите расчеты через банковскую ячейку. В договоре аренды банковской можно предусмотреть условие получение денег продавцом только после гос. регистрации...

Был заключен договор уступки права требования, но выплат по нему никаких не было. Стороны хотят прекратить действие договора, т.е. вернуться к ситуации, существовавшей до момента заключения данного договора. Каким документом это оформить?

Согласно ст.421 ГК РФ Вам нужно составить соглашение о расторжении договора.

Ст. 452 ГК РФ указывает: 1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное. 2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок. Составляйте соглашение о расторжении договора.

Договор уступки права требования, согласно ст. 421 ГК РФ Договор цессии, иначе именуемый договором уступки права требования, призван обеспечить уступку требования. Как правило, договор уступки требований используется в том случае, когда стороны заинтересованы в переходе прав. Согласно условиям договора цессии права или требование кредитора, именуемого цедентом, переходят другому участнику договора — цессионарию. Договор уступки требований относится к числу консенсуальных, возмездных и двусторонних договоров. Целью заключения данного договора является отказ кредитора от принадлежащих ему в отношении должника прав и их передача другому лицу. Законодательством не предусмотрено никаких ограничений правового статуса участников договора цессии. Договор уступки требований в качестве своего предмета определяет право требования или обязательственное право. Договор цессии может быть как безвозмездным, так и возмездным формы. Ввиду того, что законодательство не регулирует цену данного договора, оплата уступаемого право требования определяется условиями договора. В соответствии с требованиями законодательства договор цессии должен быть составлен в письменной форме, при этом он может быть нотариально заверен.bddo.ru›

В соответствии с ч. 1 ст. 450 Гражданского кодекса РФ Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором При этом, соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное. Таким образом, стороны вправе расторгнуть договор, подписав соглашение о расторжении договора.

ВЫ ВПРАВЕ ЗАКЛЮЧИТЬ СОГЛАШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА - СТ. 450 ГК РФ. Соглашение о расторжении договора г. Саратов 28 октября 2014 г. ООО « » в лице генерального директора Степанова Петра Васильевича (далее – цедент), действующего на основании Устава с одной стороны и ООО « » в лице генерального директора Васина Петра Степановича, действующего на основании Устава (далее – цессионарий) с другой стороны, именуемые совместно – стороны, заключили настоящее соглашение о нижеследующем: 1. Расторгнуть договор уступки права требования от ____.2014 г. , согласно условиям которого ____ 2. Обязательства, возникшие из договора уступки права требования прекращаются в день подписания настоящего соглашения. Настоящее соглашение вступает в силу со дня его подписания, составлено в 2 экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу, один экземпляр хранится у цедента, другой у цессионария. Реквизиты и подписи сторон Цедент Генеральный директор Степанов Петр Васильевич Цессионарий Генеральный директор Васин Петр Степанович

Между сторонами заключен договор в котором предусмотрено, что уступка права требования возможна только с согласия должника. Срок действия договора закончился, можно ли установить правила без согласия должника?

Да, можно. ГК Р позволяет это сделать.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Нужен образец договора переуступки прав требований от Стороны 1 (приобрел на правах уступки у застройщиков долю в строящемся доме) к Стороне 2 (покупатель его прав на приобретение доли)

Образцы данного вида договора при желании Вы самостоятельно можете найти с легкостью в сети "интернет".

Возможно ли в договоре уступка право требования (между ООО) в разделе обязательства сторон прописать (привязать) так же погашение обязательств Цессионария перед поставшиками и заемодателями Цедента за счет части суммы долга, которую выкупает Цессионарий.? Чтобы не заключать второй договор на перевод долга (и по налогам проще) ? Спасибо. С Уважением, Анна.

перевод долга возможен только с согласия кредитора, условие о платежах, включенное в договор цессии, переводом долга не является

Скажите пожалуйста имеет ли право подписывать договор уступки права требования ликвидатор со стороны генерального директора?
Согласно документам 24.08.2011 года генеральным директором ООО А Петровым В.В. (единственный учредитель) подписан приказ о ликвидации ООО А и назначен ликвидатор Сидоров А.А.
24.08.2011 года внесена запись в ЕГРЮЛ о формировании ликвидационной комисси юридического лица, назначении ликвидатора.
09.11.2011 года между ООО А в лице Сидорова А.А. (печать ООО А) и ООО В в лице Иванова С.С. подписан договор уступки права требования, согласно договора ЦЕДЕНТ передает ЦЕССИОНАРИЮ право требования долга с ООО С.
Решением Арбитражного суда Краснодарского края от 14.11.2011 года ликвидируемый должник ООО А признан несостоятельным (банкротом) и открыта процедура конкурсного производства.
Спасибо, жду Вашего професионального ответа.

а кто ЦЕДЕНТ кто ЦЕССИОНАРИЙ? Если передает право требования "ООО А", то не вижу проблем.

Договор может бть подписан, но: Закон о несостоятелности, Статья 61.2. 1. Сделка, совершенная должником в течение одного года до принятия заявления о признании банкротом или после принятия указанного заявления, может быть признана арбитражным судом недействительной

п.3 ст 62 ГК С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами юридического лица.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение