Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

102 юристa сейчас на сайте
4218консультаций за 24 часа

Страхование лифтов

Как объяснить директору, что страховой полис обязательного страхования ОО (лифты) одновременно является и договором на заключение страхования и другой договор к полису не нужен?

Здравствуйте. Ничего кроме заявления для получения полиса не надо. См. Приказ Минздрава РФ № 158н: 31. Гражданам Российской Федерации, а также постоянно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства полис выдается без ограничения срока действия. 32. Лицам, имеющим право на получение медицинской помощи в соответствии с Федеральным законом "О беженцах", полис выдается на срок пребывания, установленный в документах, указанных в подпункте 3 пункта 9 настоящих Правил. 33. Временно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства полис выдается на срок действия разрешения на временное проживание. 34. В день подачи заявления о выборе (замене) страховой медицинской организации страховая медицинская организация выдает застрахованному лицу полис либо временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса и удостоверяющее право на бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая (далее - временное свидетельство). (в ред. Приказа Минздрава России от 21.06.2013 N 396н) 35. Страховая медицинская организация, выбранная застрахованным лицом при осуществлении замены страховой медицинской организации на основании заявления о выборе (замене) страховой медицинской организации, вносит сведения о страховой медицинской организации в полис в день подачи застрахованным лицом заявления и направляет информацию в территориальный фонд. 36. Временное свидетельство заверяется подписью представителя страховой медицинской организации, уполномоченного на осуществление функций по выдаче временного свидетельства, печатью страховой медицинской организации и содержит: 1) наименование страховой медицинской организации с указанием адреса и контактного телефона; 2) фамилию, имя, отчество (при наличии) застрахованного лица; 3) дату рождения застрахованного лица; 4) место рождения застрахованного лица; 5) пол застрахованного лица; 6) сведения о документе, удостоверяющем личность застрахованного лица, с указанием вида, серии, номера, кем выдан и даты выдачи; 7) номер и дату выдачи временного свидетельства; 8) срок действия временного свидетельства; 9) подпись застрахованного лица; 10) фамилию, имя, отчество (при наличии) представителя страховой медицинской организации, уполномоченного на осуществление функций по выдаче временного свидетельства; 11) подпись представителя страховой медицинской организации, уполномоченного на осуществление функций по выдаче временного свидетельства. 37. Временное свидетельство действительно до момента получения полиса, но не более тридцати рабочих дней с даты его выдачи. 38. Не позднее одного рабочего дня, следующего за днем обращения застрахованного лица с заявлением о выборе (замене) страховой медицинской организации страховая медицинская организация передает информацию о застрахованном лице, подавшем заявление, в территориальный фонд и в течение двух рабочих дней осуществляет проверку на наличие у застрахованного лица действующего полиса в региональном сегменте единого регистра застрахованных лиц.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение