Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

38 юристов сейчас на сайте
4127консультаций за 24 часа

Страхование СССР

У меня имеется страховое свидетельство по смешанному страхованию жизни СССР, от 12.12. 1989 г, какие нужны документы и куда обращаться по компенсации. Спасибо.

Здравствуйте! Обращаться нужно в Росгосстрах. Там дадут адрес и документы куда отправлять письмо. Нужны будут документы: страховое свидетельство, свидетельство рождении, если фамилию меняли документы подтверждающие смены фамилии, реквизиты счета, куда будут переводить компенсацию. Заявление возьмете в страховой.

Меня застраховал отец в 1992 году в государственном страховании ссср на 10000 руб. при достижении 18 летия я могу получить выплаты, деньги изменились. Где я могу получить эти деньги, куда мне обратиться? От того что деньги поменялись возможно ли мне получить именно 10000? может заявление куда нибудь нужно написать.

На данный момент Росгосстрах осуществляет выплаты компенсаций отдельным категориям граждан по договорам накопительного личного страхования, заключенным до 1 января 1992 года с Госстрахом РСФСР (ст.15 ФЗ от 05.12.2017 № 362-ФЗ «О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»). Договоры страхования, заключенные после 01.01.1992 года, государственной компенсации не подлежат. Возможно позже ситуация изменится.

Моя крестная торжественно вручила мне сегодня Свадебное страхование времен СССР. Мне 31 год, в браке 5 лет. Могу ли я что-то получить?))).
Срок страхования 16 лет. Начало страхования 01.88.Конец страхования 31.12.2003. Сумма 500 руб. Тариф СБ.Страх. Взнос 2,45

--- Здравствуйте, сможете получить, обратитесь в сбербанк со страховкой и выясните этот вопрос. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. :sm_ax:

Главное - вовремя:) Обратитесь в Сбербанк и уточните ситуацию по данной страховке. Вообще на большие суммы в любом случае не рассчитывайте.

Мой брат был застрахован в 1989 г в главном управлении государственного страхования СССР страховая премия 500 р. положенны ли какие либо выплаты на данное время? Мой брат 1980 года рождения.

Добрый день! Евгения Можете взять все документы и обратиться в росгосстрах и вам там все подробно разъяснят Всего хорошего.

На меня было оформлено «Страхование к бракосочетанию (Свадебное)» в Госстрахе СССР со страховой суммой 1000 рублей, которую я вправе получить по истечении срока страхования.

Срок страхования истекает при наступлении более раннего из событий: вступление в зарегистрированный брак исполнение 25 лет.
Но в 1997 г была проведена деноминация денег. А договор заключался о выплате НЕ деноминированных рублей! Можем ли мы обратиться в суд, за получением денежных средств после деноминации. Заранее спасибо.

Вам нужно обратиться в Банк и получить денежные средства после деноминации. Суд этот вопрос рассматривать не будет, так как закон о деноминации касается всех.

Как получить страхование к бракосочетанию (свадебное) с 1994 г по 2011 г. страхование СССР.

Здравствуйте. На основании бумаги, которая есть на руках. Обращайтесь к страховщику или его правопреемнику, если таковой есть.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Можно ли получить ОМС отцу, если у него паспорт СССР и он гражданин Белоруссии, но живет в России и есть прописка в России с 2000-го года и СНИЛС.

Добрый день! С паспортом гражданина СССР, к сожалению, оформить полис ОМС не получится. С паспортом гражданина РБ можно, при наличии вида на жительство в России (РВП не требуется оформлять) Благодарим за обращение, желаем удачи!

Как возвратить страховые взносы времен ссср по страхованию детей до совершеннолетия?

Через суд с правопреемника.

Здравствуйте! Никак.

У меня имеется страховое свидетельство по смешанному страхованию жизни СССР, выданное 27 января 1992 года, могу ли я получить компенсацию?

Здравствуйте! Согласно № 73-ФЗ «О восстановлении и защите сбережений граждан РФ», государственным долгом признана сумма взносов, уплаченных по договорам накопительного личного страхования, которые были заключены до 1 января 1992 года, действовали на эту дату и по которым не были получены ни страховая, ни выкупная суммы. Т.е. договоры страхования, заключенные после 01.01.1992 года, к сожалению, государственной компенсации не подлежат.

Имеется два страховых свидетельства главного управления гос. страхования СССР. Одно страхование к бракосочетанию и второе страхование детей. Оба на 1000 р. Были выданы в 1990 г. Скажите пожалуйста положена ли мне по ним выплата и в каком размере, если она положена. Спасибо.

Вы лучше обратитесь в страховую компанию надо читать договор

С рождения и до 18 лет я была застрахована в главном управлении гос-го страхования СССР, мне уже 25, выплат ни разу не было. Могу ли я получить компенсацию?

Обратитесь в Росгосстрах, они какое-то время занимались выдачей небольшой страховой выплаты.

Какие документы собирать по страхованию к бракосочетанию ссср и адрес куда отправлять пакет документов. Страховка с 1986-1996

Вы уже не сможете ничего получить. поскольку срок страховки истек еще в 1996 году

Пожалуйста где и как получить дубликат Государственного УПРАВЛЕНИЯ Страхования СССР.

Уже нигде не возьмете

В 1990 году мой отец застраховал сыны в Главное правление государственного страхования СССР СТРАХОВАНИЕ К БРАКОСОЧЕТАНИЮ (свадебное) на сумму 2000 рублей. Срок страхования с 1990 г. по 2007 г. Страховые взносы были не полностью выплачены. Сейчас ему 25 лет. Имеет ли он право на частичное получение страховой суммы по данному страховому свидетельству.

По вопросам выплат компенсаций по договорам накопительного личного страхования, заключенным до 1 января 1992 года с Госстрахом РСФСР, вам нужно обратиться в страховую компанию Росгосстрах http://www.rgs.ru/products/private_person/compensation/compensation_insurance/description/index.wbp

У меня на руках страховое свидетельство от правление государственного страхования ссср!
Вопрос! Могу ли я получить какую нибудь выплату по данному свидетельству? Застрахован был в 1991 году! Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте! к сожалению, не можете.

Олег уже страны такой нету,не можете

Меня страховали в 1981 г. (страховое св-во главного управления государственного страхования СССР). По условиям страхования в 1994 г. мне должны были выплатить 1000 руб. Выплаты я не получала. Можно ли на сегодняшний день получить компенсацию.

вы пропустили срок давности по обращению за страховой выплатой...

У нас имеется Страховое свидетельство Главного Управления Государственного Страхования СССР от 1978 года, страховая сумма 300 рублей, с правом получить от Госстраха в 1991 году при вступлении в зарегистрированный брак или при достижении 25-летнего возраста 300 рублей. Условия страхования были выполнены (уже и брак был и возраст 40 лет), а страховая сумма еще не была получена, это страховое свидетельство никогда не было предъявлено в страховую компанию.

Вопросы: 1) Кто правопреемник Госстраха, чтобы обратиться с имеющимся страховым свидетельством?

2) На какую сумму оплаты можно рассчитывать, если возможен (возможно ли такое требование?) перерасчет и соответствующая компенсация в связи с изменением курса рубля в период с 1991 до 2015 года?

Правопреемник Росгосстрах,обращайтесь к ним..

Родители застраховали меня на 6 лет с 1993 по 1999 год в управлении гос. страхования СССР на 2000, страховое свидетельство имеется. Можно ли получить страховку и как?

Здравствуйте! возможно, обратитесь в Сбербанк России.

Застрахован в главном управлении страхования СССР, Страхование к бракосочетанию (свадебное) на 1000 р в 1984 году срок страхования 16 лет. где получить страховку.

У правопреемника.

У МЕНЯ есть страховое свидетельство правление государственного страхования СССР с 01.01.1991 по 31.12.2007 г. на сына, делал дедушка на него свадебное, Сейчас сыну 24 года полных, женат, Можем ли мы получить компенсацию по страховке и где, какие документы нужны, живем в Ростове на Дону. Спасибо за консультацию.

Думаю, что не сможете. Срок договора закончился 8 лет назад, а срок исковой давности составляет 3 года.

Как сейчас называется гос. страхование ссср.

Здравствуйте. Сделайте запрос

Нашла дома страхование к бракосочетанию оформленное в 1992 по 2007 году в Госстрахе СССР на меня мамой. Страховая сумма 2000 р. условие достижение 25 лет или бракосочетание с 18 до 25. сейчас как раз исполнилось 25 лет. вопросы
1) куда нужно обратиться чтобы что-то получить?
2) будет ли это сумма 2000 р. или рассчитают по теперешним деньгам?
3) возможно ли подать и выиграть суд чтобы получить максимальную сумму?

Ничего уже получить не сможете.

Получите 2 рубля, к сожалению.

Есть страховое св-во Главного управления государственного страхования СССР, дата - 1992. По нему заплачена определенная сумма (квитанции имеются). Можно ли где-то получить эту сумму на ранее застрахованного лица? Спасибо.

Ваш вопрос непонятен. Нужно знать вид страхования, действие полиса, факт наступления страхового случая.

В 89 году мама застраховала меня в главное управление государственного страхования ссср страхование к бракосочетанию свадебное на 1000 рублей, куда мне обратиться и сума которую можно получить.

Здравствуйте! По наследственным делам по страхования периода СССР страховые суммы выплачивало ОАО Росгосстрах. попробуйте обратиться туда.

Родители застраховали меня к бракосочетанию СССР ещё в июле 1989 года. Срок страхования 15 лет (до июня 2004 г.) Замуж вышла в феврале 2013 года (в 25 лет, почти в 26 лет). Суть вопроса в том... могу ли я получить страховую сумму (в сидетельстве указано 2000 руб.)? Куда обращаться в данном случае?

Если у вас не наступил страховой случай. Оснований к выплате не имеется.

Я в 1993 был застрахован в госстрахе ссср страхование детей до 18 лет на 500000 т. р в страховом полисе написано что я если не воспользуюсь страховкой то получу компинсацыю в 2010 году та как я нашол её недавно хочу узнать что можно зделать и как и если можно скажите какая сумма компинсации будет сейчас.

---по данному вопросу обращайтесь в с/банк.

У меня в наличии есть страховое свидетельство 1991 года (Правление Государственного Страхования СССР) могу ли я и каким образом получить выплату?

Если вы перечисляли денежные средства по данному виду страхования, то есть возможность вернуть за них компенсацию. Обратитесь с свидетельством в Росгосстрах.

1 2
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение