Здесь с 2000 года 17 200 адвокатов и юристов дали 9 309 199 ответов
Юридическая консультацияКРУПНЕЙШАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ

Телефонная консультация 8 800 505-92-65

Звонок бесплатный

Страховка кредита

8 (800) 505-92-64 бесплатная консультация

Ирина

Россия, г. Новокузнецк

Банк предложил кредит 100000 рублей, но 20000 рублей страховка кредита и на руки мы получили 80000 рублей. Сейчас нам говорят, что эту страховку в 20000 рублей мы тоже должны оплатить, но ведь на руки мы получили только 80000 и 20000 с нас уже удержали. Должны мы оплачивать эту сумму или нет?
Чередниченко Владислав Александрович Адвокат 9111.ru Отзывов: 35 768 | Ответов: 118 123
Можете отказаться от страховки, т.к. обычно она навязывается принудительно. Однако в таком случае есть риск, что откажут в выдаче кредита.

Оцените ответ юриста:

Титова Татьяна Алексеевна Юрист 9111.ru Отзывов: 34 403 | Ответов: 82 490
если услуга по страхованию была навязана - ст. 16 ЗоЗПП - то вы имеете право подать иск в суд и расторгнуть договор страхования При наличии судебного решения - страховку можно не платить

Оцените ответ юриста:

Сенкевич Валерия Александровна Юрист 9111.ru Отзывов: 7 465 | Ответов: 26 212
Читайте условия договора

Оцените ответ юриста:

Владимир

Россия, г. Бобров

Отец взял кредит и скоропостижно скончался, есть страховка кредита. Брат будет вступать в наследство по завещанию, он инвалид 1 группы обязан ли он платить кредит. Спасибо.
Сивко Василий Геннадьевич Юрист 9111.ru Отзывов: 2 654 | Ответов: 10 006
Сообщите банку и СК о наступлении страхового случая, автоматически платить никто не будет.Удачи!

Оцените ответ юриста:

Чубенко Владимир Сергеевич Юрист 9111.ru Отзывов: 830 | Ответов: 2 703
Добрый день! Если есть страховка, значит банк уже должен требовать деньги со страховой, а не с вашего брата

Оцените ответ юриста:

Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ" Юридическая фирма Отзывов: 3 910 | Ответов: 10 372
Кредит должна покрыть страховка, если примет наследство и кредит не покроет страховка, то к брату перейдет и обязанность по выплате кредита, поэтому разбирайтесь в выплате страховки

Оцените ответ юриста:

Алексей Павлович

Россия, г. Екатеринбург

Был взят кредит в 2011 году на сумму 200 т.р. Была страховка кредита на сумму 20 т. р. платил примерно 2 года по графику, выплатил около 120 т.р. Потом длительное время, около года не платил вобще.
По факту увидел исполнительное производство у судебных приставов. Сумма уже была 270 т.р. Погасить долг перед приставами не против, но не в таком размере. Говорят, можно подать в суд на приставов, об отмене просрочек, процентов и т.д. Что бы сумма была реальной. Можно по подробней, с чего лучше начать.
Асадов Максим Андреевич Юрист 9111.ru Отзывов: 12 | Ответов: 28
В данном случае налицо существенное нарушение норм ГПК в части ненадлежащего уведомления ответчика. Во-первых необходимо обратиться к судебным приставам с вопросом о том, на каком основании возбуждено и ведется исполнительное производство, а так же получить копию данного документа (скорее всего судебный приказ). Ничего не подписывать, ни с чем не соглашаться. Во-вторых необходимо обратиться в суд, вынесший судебный приказ и написать заявление о восстановлении процессуального срока на подачу заявления об отмене судебного приказа по причине существенного нарушения процессуального закона в части ненадлежащего уведомления, а также заявление об ознакомлении с материалами дела. В-третьих в случае отказа в удовлетворении заявления, необходимо обжаловать определение об отказе в порядке, предусмотренном ГПК, так как отсутствие письменных доказательств о вручении судебного приказа должнику (если не получали, на уведомлении не может быть вашей подписи), дает ему право обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа путем его исчисления с даты, которая бесспорно свидетельствует о получении должником судебного приказа. Этой датой будет являться получение копии у судебных приставов (либо в суде).

Оцените ответ юриста:

Соболев Евгений Владиславович Адвокат 9111.ru Отзывов: 3 035 | Ответов: 10 767
вы что то перепутали, сумму вы уже никак не уменьшите, все вопросы по уменьшению штрафов и пени нужно было решать в суде до вынесения решения или приказа.

Оцените ответ юриста:

Антюхин Алексей Владимирович Юрист 9111.ru Отзывов: 89 048 | Ответов: 265 660
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Оцените ответ юриста:

Геннадий Иванович

Россия, г. Белореченск

Взял кредит, оплатил страховку кредита, выплатил 80 процентов кредита плюс проценты. Стал инвалидом 2 группы, имею ли я право не выплачивать остаток кредита?
Сиунов Александр Алексеевич Юрист 9111.ru Отзывов: 435 | Ответов: 1 622
Это всецело зависит от условий кредитного договора и условий страховки. Если прямо прописано, что таким правом Вы наделены, - то да, имеете право не платить.

Оцените ответ юриста:

Матвеева Татьяна Геннадьевна Адвокат 9111.ru Отзывов: 36 284 | Ответов: 87 869
Смотрите условия страхования, возможно речь о страховом случае

Оцените ответ юриста:

Шпадырев Алексей Алексеевич Адвокат 9111.ru Отзывов: 21 484 | Ответов: 68 136
Если инвалидность - страховой случай, обратитесь в страховую компанию.

Оцените ответ юриста:

Калашников Владимир Валентинович Юрист 9111.ru Отзывов: 41 147 | Ответов: 142 079
Смотрите условия страховки, подпадает ли Ваш случай

Оцените ответ юриста:

Андрей

Россия, г. Волгодонск

Все Доброго утра. При покупке авто в кредит, в авто салоне кредитным инспектором мне была навязанна страховка кредита. Ответьте пожалуйста, правомерны ли действия кредитного работника, или выбор все таки должен был бы быть за мною. За ранее спасибо.
Светцов Сергей Юрьевич Юрист 9111.ru Отзывов: 722 | Ответов: 2 996
Андрей, здравствуйте. Инспектор явно навязал Вам страховку. Нужно обращаться с претензией в Банк. Претензия Банку пишется в любой форме. Главное здесь: 1. Написать претензию в двух экземплярах. Один в Банк, второй с отметкой о получении себе. 2. Указать наименование Банка, номер кредитного договора, сумму страховой премии. 3. Реквизиты расчетного счета, куда банку необходимо перечислить деньги. На удовлетворение претензии рассчитывать не стоит, страховая премия возвращается только в судебном порядке. Читайте об этом мою статью, размещенную на этом сайте. http://svetsov.9111.ru/viewarticle/63399/ Если останутся вопросы - звоните. Первичная консультация бесплатна. 8 963 346 67 48 spbsvetsov@gmail.com

Оцените ответ юриста:

Ожгибесов Сергей Борисович Адвокат 9111.ru Отзывов: 1 504 | Ответов: 4 312
если Вы согласились и подписали, то правомерны.

Оцените ответ юриста:

Тельпов Александр Витальевич Юрист 9111.ru Отзывов: 3 953 | Ответов: 18 544
Как вы докажете факт навязывания?

Оцените ответ юриста:

Афанасенко Нина Викторовна Юрист 9111.ru Отзывов: 3 339 | Ответов: 7 889
Действия кредитного работника не законны, но как правило если потребитель отказывается от такого рода страховки, банк отказывает в предоставлении кредита.

Оцените ответ юриста:

Анастасия

Россия, г. Барнаул

Скажите пожалуйста, обязана ли я (дочь) выплачивать кредит за отца (умершего) , пыталась по страховке кредита его закрыть (а банк ответил что, наш случий не является страховым)
Плясунов Константин Андреевич Юрист 9111.ru Отзывов: 21 428 | Ответов: 106 001
Здравствуйте, Анастасия! Если Вы приняли наследство согласно очереди по закону то согласно ГК РФ вы и долги принимаете и обязаны их выплатить. Будут вопросы, пишите.

Оцените ответ юриста:

Абраменко Александр Юрьевич Юрист 9111.ru Отзывов: 19 653 | Ответов: 67 707
Если приняли наследство, то обязаны. А по вопросу отказа в страховке нужно разбираться насколько отказ законен. Часто по страховке отказывают незаконно. Удачи!

Оцените ответ юриста:

Прокофьев Дмитрий Владимирович Юрист 9111.ru Отзывов: 2 690 | Ответов: 5 272
К наследникам переходят не только права, но и обязанности наследодателя. Если вы вступили в наследство, то платить по кредиту обязаны, но только в пределах наследуемого имущества.

Оцените ответ юриста:

Шевченко Ольга Павловна Адвокат 9111.ru Отзывов: 40 455 | Ответов: 107 449
если вы приняли наследство после умершего, то должны отвечать по его долгам в пределах стоимосит полученного по наследству имущества

Оцените ответ юриста:

Обсуждение темы: Страховка кредита

Ольга 04.08.2016, 08:20

Подскажите пожалуйста,меня бабушка застраховала Страхование к бракосочетанию (свадебное)на 500 000,с 06.1993-по 05.2010,страховыые взносы по 3000 руб.как рассчитать положена ли мне выплата?

Оставить комментарий

Последние вопросы



Юристов
на линии
19
ТелефоннаяЮридическаяСлужба
Наши юристы и адвокаты готовы бесплатно ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
В городах: Санкт-Петербург и ЛО, Ставрополь, Ульяновск. Нет городаДля юристов