Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

28 юристов сейчас на сайте
2949консультаций за 24 часа

Страховые выплаты полиции

Положена ли мне страховая выплата, как сотруднику полиции, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Беременность и роды это не страховой случай, как сказал один известный медик, беременность это нормальное состояние женщины. Если сомневаетесь, мжете посмотреть в страховом полисе.

Я Мл. Лейтенант полиции положена ли мне страховая выплата если мне вырезали аппендикс?

Добрый вечер! Жизнь и здоровье всех сотрудников МВД, вне зависимости от того, в каком из его подразделений они проходят службу, застрахованы на определенную сумму денежных средств, размер которой определяется соответствующим Постановлением Правительства. Для этого Вам потребуется обратиться с личным заявлением в страховую компанию, с которой у Вас заключен договор страхования, и если договоре страхования аппендицит входит в перечень травм при которой производиться выплата вам ее выплатят. И в случае положительного результата приложить к заявлению пакет документов, подтверждающий факт наличия травмы. Решение по итогам рассмотрения обращения должно быть принято в течение 15 дней с момента получения всех необходимых бумаг.

Страховые выплаты сотрудникам полиции по уходу на пенсию.

Если Ваша болезнь наступила в резельтате выполнения службных обязанностей, то положена страховка в размере 2000000 руб: Статья 43. Страховые гарантии сотруднику полиции и выплаты в целях возмещения вреда...

У меня украли телефон, он застрахован от кражи, деньги за него страховая мне выплатила! Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела, так как ущерб мне не приченен, правильно ли это?

Здравствуйте, Виктория! Нет, это не правильно. Нужно обжаловать действия полиции (постановление об отказе) в порядке ст.ст. 124, 125 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Удачи Вам!

Может ли сотрудник полиции рассчитывать на страховую выплату, если получил травму на занятии по физ подготовке (официальный рабочий день). В день травмы не мог встать на ноги, поставленный диагноз: растяжение мышечно-связочного аппарата поясничного отдела позвоночника, дегенеративно-дистрофическое заболевание поясничного отдела позвоночника, мышечно-тонический синдром, острое течение. Находился на больничном 26 суток, включая 11 суток в госпитале. Спасибо.

Галина, в данной ситуации сотрудник полиции должен получить соответствующую выплату, т.к. травма им получена непосредственно на служебных занятиях и в рабочий день.

Отказ в выплате страхового возмещения, подала в полицию на мошенничество второго участника дтп, выяснилось ошибка инспектора дпс в справке о дтп. правомерно ли подать в суд на мвд о возмещении морального вреда.

Здравствуйте, взыскивайте страховое возмещение в судебном порядке, инспектора пригласите в суд в качестве лица, составившего документ. Для подтверждения факта ошибки и установления надлежащих повреждений.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Сотрудник полиции получил страховую выплату по возмещению причиненному вреду его здоровья, является ли эта выплата доходам и необходимо-ли её указывать в справке о доходах?

Здравствуйте, да, это является доходом. Выплата указывается в справке.

Скажите пожалуйста, положена ли страховая выплата сотруднику полиции при удалении желудка по болезни? В настоящее время решается вопрос о моем увольнении из овд по состоянию здоровья.

если уволят по состоянию здоровья---тогда положена.

Основанием выплат будет заключение ВВК перед увольнением о степени тяжести заболевания, его характере и относимости к исполнению служебных обязанностей.

Бывший сотрудник полиции получил страховую выплату вследствие установления инвалидности 2 группы. Делятся ли данные денежные средства при разводе? Являются ли данные денежные средства целевыми, согласно ст. 34 СК РФ?

Да. являются

Выплатит моя страховая деньги если дтп не оформленно в полиции?

Нет, не выплатит, так как нужно устанавливать виновника ДТП для выплаты страховки.

Здравствуйте! Нет, без документов из ГИБДД страховая точно не выплатит.

Я сотрудник полиции, хотел бы узнать полагается ли мне выплата страховая? У меня была аденома гипофиза (опухоль в голове), операцию мне делали в другом регионе платно. Сейчас я на больничном уже 3 месяца.

Здравствуйте! Полагается, если вы застрахованы от таких случаев

Добрый вечер) Я уже задавала вопрос о том положены ли страховые выплаты сотруднику полиции при полученной травме на выходном дне... Мне ответили что не положены Но коллега моего мужа который так же получил травму находясь на выходном получил выплаты т.к. Говорит что сейчас нет понятия на работе ты был или на выходном дне ему сказали что все уровняли... Вот я и хочу узнать так ли это и где это можно прочитать?

все сотрудники полиции застрахованы и нужно читать условия страхования.

Обратился в страховую компанию по выплате, скол двери, без справок из полиции и ГИБДД. Отказали ссылаясь на то, что была выплата по КАСКО. В договоре прописано, что без справок возможна выплата если до этого не было страховых случаев. При этом случай был. Возможно ли в судебном порядке получить выплату.

Точно ответить на ваш вопрос возможно только после ознакомления со всеми документами. Но скорее всего нет. В суде необходимы первичные документы отражающие полученные повреждения. Если отказали за отсутствием страхового случая, что не попадает под риски страхового покрытия, то пытаться можно, но переспективы весьма незначительные.

Могу ли я получить страховую выплату за перелом пальца стопы. Я сотрудник полиции. Спасибо.

Можете получить, если связано с исполнением обязанностей

Могу ли я получить страховую выплату за перелом пальца стопы.я сотрудник полиции ---обращайтесь в страховую. устанавливайте степень утраты здоровья и взыскивайте.

Могу ли я получить страховую выплату при переломе пальца ноги если получил дома. Я сотрудник полиции.

Нет, не сможете получить страховую выплату.

Страховая компания отказалась от выплаты и предложила обратиться в полицию, т.к. полис виновника ДТП является предположительно поддельным. Хотя в Постановлении ГИБДД указано, что полис проверен. Полис оформлен на ООО. Куда обращаться дальше?
Заранее благодарю за ответ.

на сайте РСА можете самостоятельно проверить наличие такого полиса

Доброго времени! Данное обстоятельство не препятствует Вам обратиться непосредственно к виновнику ДТП и взыскать с него сумму ущерба в судебном порядке, а страховую он и сам привлечет. Если требуется помощь - обращайтесь.

ДТП оформляли без вызова полиции. Можно ли рассчитывать на выплату денежных средств от страховой компании?

Здравствуйте! Нет.

Страховая компания Альфа отказала в выплате по каско из отказа полиции в возбуждении уголовного дела (причина обращения окалины на стеклах неизвестного происхождения)

Наталья вам надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.

Добрый день! Страховая кампания отказала скорее всего не из-за отказа полиции в возбуждении уголовного дела, а из-за сомнения, что данное повреждение подпадает под понятие ущерба или что ТС возможно эксплуатировать и с такими повреждениями. Здесь необходима консультация независимого эксперта, для получения заключения, что с данными повреждениями ТС эксплуатироваться не может и стёкла подлежат на замену! И затем через суд спокойно получить возмещение убытка! Обращайтесь поможем!

Является ли наследством страховая выплата сотрудника полиции после его смерти?

Выплата страховых сумм сотрудникам полиции, а в случае их гибели (смерти) - их супругам, состоящим на день гибели (смерти) сотрудника полиции с ним в зарегистрированном браке, родителям (усыновителям) сотрудника полиции, дедушкам и бабушкам - при условии отсутствия у него родителей, если они воспитывали или содержали его не менее трех лет, отчимам и мачехам сотрудника полиции - при условии, если они воспитывали или содержали его не менее пяти лет, детям, не достигшим 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения 18 лет, а также обучающимся в образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, до окончания обучения или до достижения ими 23 лет, подопечным сотрудника полиции (независимо от места их жительства) производится страховщиком на территории Российской Федерации путем перечисления причитающихся сумм в рублях способом, определенным договором страхования ( п. 14 ст. 43 закон " О полиции")

Нет, не является. НАследством является только то, что принадлежало умершему. Страховая выплата и право на нее возникают после смерти.

Я сотрудник полиции, получил страховую выплату, в связи с получением травмы при исполнении служебных обязанностей.
Вопросы:
- будет ли эта выплата являться совместно нажитой в браке или, если быть точнее, приобретенное имущество на эту сумму?
- подлежит ли страховая выплата наголообложению?
- взыскиваются ли алименты со страховой выплаты?

Сама выплата нет, а вот имущество да!Алименты взыскиваются с суммы полученного дохода!

Правильно, но если сможете доказать обратное, то такое имущество может быть признано Вашим!

На 2012 г есть ли какието изменения по этому закону-(страховые выплаты полиции и военнослужащих)

О каких конкретно изменениях идет речь???Изменения есть, увеличины суммы страховых выплат, несколько изменен порядок обращения за страховыми вылатами, порядок оформления факта наступления страхового случая. Если вообще об изменениях, то они есть, а в конкретном случае, то зависит от обстоятельств которые вас интересуют в частности!!!

Обоснован ли отказ в выплате страховой компании, в виду обращения мной в полицию через три дня после повреждения моего автомобиля неиз. Лицом, в правилах страхования указано что я должен обратится в органы незамедлительно, мой автомобиль застрахован по форме КАСКО.

Уважаемый Александр! Данный повод для отказа в выплате - один из распространённых способов уклонения страховщика от исполнения своих обязательств. Необходимо обращаться в суд. С уважением

Александр, отказ неправомерен. Вам необходимо составить исковое заявление и обратиться в суд. С уважением, Филин Сергей 8-961-645-62-18

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение