Страхование жизни (страница 2)

Как расторгнуть Договор страхования жизни с Росгосстрах (переименованный в ООО Капитал Лайф Страхование жизни), заключенный в декабре 2017 г по программе "Структурный продукт с условным купоном (уровень гарантии 100%, постоянный барьер)", если при ставке дохода 15,02% он вообще отсутствует?

Ипотека и страхование жизни. Нужно ли платить?

Доброго времени суток, уважаемые коллеги и читатели моих публикаций! Сегодня хочу затронуть и осветить тему страхования жизни и приобретаемой недвижимости при покупке жилых помещений (квартира, дом) с использованием кредитных средств в форме ипотеки. Целых 2 года Затронуть данную

Омск. Свекровь взяла кредит в хоум кредит банке 11.03.2013, а 03.08.2014 году умерла. У кредита была страховка. Мы отправили все документы в ППФ страхование жизни, москва, но нам отказали, написали, что это не страховой случай из-за того что заболевание, повлекшее застрахованного, было диагностировано до момента заключения договора страхования, а именно злокачественное новообразование молочной железы, диагностированное 12.07.2012 Верно это или нет. если нет, то напишите куда обратиться в нашем регионе. Сумма большая (остаток 98000) Спасибо.

Между мной и банком "Санкт-Петербург" был заключён автокредит. Были навяжаны страховки жизни и здоровья. Пункт 9.4 говорит, что мы можем Заключить либо договор страхования жизни, либо гап. Прикрепил документ. Отказавшись от страхования жизни и здоровья в течении 14 дней, банк хочет повысить нам ставку, однако у нас есть ГАП в выбранной банком компании. Подскажите, пожалуйста, насколько поравомерны действия банка и как это можно все оспорить?

Просьба не звонить по телефону. Спасибо.

Нужна ваша консультация. Оформила потреб кредит в банке левобережный с вмененным страхованием жизни.

При этом сам договор страхования (полис) мне не выдали, а выдали заявление на страхование жизни. И объяснили что включили меня в коллективный договор страхования жизни. Вопрос: могу ли я расторгнуть договор страхования жизни? И пересчитать стоимость кредита. Про 14 дневный период охлаждения знаю.

Взяла авто кредит, при оформлении навязали страхование жизни на 67 т.р. (в договоре сказано что деньги я могу вернуть только после досрочного погашения кредита и то, только часть). Могу ли я сейчас сделать страхование жизни в другой организации (подешевле) и расторгнуть договор с данной организацией.

В марте я оформил автокредит на авто лифан солано. Авто мне обошелся 692.399.10. рублей включая страховку осаго и страхование жизни. Могу ли я оспорить так как цена авто завышена почти в два раза. И при каких условиях можно отзакаться от страхования жизни? В салон где брал авто я предьявлял справку ндфл, что заробатная плата у меня 20000 рублей. И плюс взяли предоплату 70000 рублей и увы она кудато исчезла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос, в октябре 2019 года в отделении банка моей маме был навязан договор "о страховании жизни" сроком на 3 года, после чего я отправился в головной офис организации страхования жизни с призывом аннулировать договор, но мне сказали что в случае досрочного прекращения договора маме не вернут деньги, пришлось ждать 3 года, но сейчас страховая компания также не желает выплачивать деньги, и ссылается на то что страхование было инвестиционным и деньги заблокировали на фондовой бирже. Как действовать мне в таком случае? Поможет ли судебный иск к страховой компании?

P.S. страховой договор мама подписала не беря кредит, его навязали когда она пришла в банк просто положить деньги на сберегательный счёт, а в место сберегательного счёта её уговорили вложить деньги в страхование жизни.

Добрый вечер. Хочу купить авто в кредит. Все банки впаривают страхование жизни и здоровья (трудоспособности), которая иногда достигает 20-25% от суммы кредита. Например на авто стоимостью 750 000 страховка обойдется в 95 000. Без страховки банки кредит не выдают. Можно ли получить кредит, а потом отказаться от страхования жизни и вернуть денежные средства от страх. Компании? На что ссылаться?

В 2013 году взял в сбербанке потребительский кредит на сумму 376.000 руб. под 22,5 процента, из них 33.840 рублей взяли за добровольное страхование жизни и здоровья, страховая компания ООО СК (Сбербанк страхование). В 2015 году случился острый инфаркт миокарда, ранее полностью здоров был, мне 30 лет. сейчас оформляю 2 группу инвалидности. Мой вопрос: мне положена страховая выплата (страховая премия)? как она рассчитывается и какая примерно сумма? Заранее благодарен. Иван.

Здравствуйте. У меня по ипотеке непонятная ситуация. При оформлении ипотеки, мне оформили страхование имущества и страхование жизни. Через год страхование имущества я продлили, так как это обязательная страховка, от страхования жизни я отказалась, она добровольная. Спустя пол года мне насчитали просрочку почти 5000 рублей. В банке объяснили это тем, что я не оформила страхование жизни и процентная ставка увеличена. Хотя с самого начала в договоре указано, что полная стоимость кредита 14,204%, если не продлять страхование жизни. Я ничего не могу понять куда ещё её увеличивают и почему?

ЦБ отозвал у "Ренессанс Страхования" лицензию на добровольное страхование жизни

МОСКВА, 5 апреля. /ТАСС/. Банк России отозвал у группы "Ренессанс Страхование" лицензию на осуществление добровольного страхования жизни, говорится в материалах регулятора. Такое решение было принято в связи с отказом страховщика от предусмотренной лицензией деятельности, отмечается

Автомобиль был куплен по автокредиту и одной из дополнительно оформленных страховок/документов было «Банковское страхование жизни в ПАО СК «Росгосстрах»»

Далее был заключен договор купли продажи автомобиля.

На текущий момент кредит закрыт досрочно и я оформил возврат денежных средств по договору «Банковское страхование жизни в ПАО СК «Росгосстрах»

После обнаружил в договоре купли продажи пункты 4.1-4.6 и 11.6, по которому как будто бы я должен продавцу вернуть сумму скидки в размере 741 тыс руб, если «Банковское страхование жизни в ПАО СК «Росгосстрах» будет расторгнуто

Так ли это или я закрыл автокредит и этот договор уже не имеет силы?

Вопросы конкретные, так как есть конкретный договор. Далее приложу его к обращению. Нужен срочный ответ

Результаты поиска: Результаты поиска: При получении автокредита нам навязали услугу страхования жизни, сказав, что это условие банка. После подписания договора на следующий день я позвонила в банк Сетелем. Представитель банка сказал, что страхование жизни клиента дело добровольное. Как можно отказаться от этой страховки? Куда надо обращаться: в страховую компанию или в автосалон, где было произведено страхование? Какие документы необходимо предоставить? Какие возможны варианты урегулирования этого вопроса?

Мне полагается вычет за покупку квартиры и за страхование жизни. Как будет начисляться вычет? Дело в том, что за квартиру я уже получала выплаты два раза в 2015 и в 2016 годах, а за страхование жизни не получала ни разу. Квартира была куплена в 2014 году, а страхование жизни произошло в феврале 2015 года. С мая 2016 года я не работаю (получила инвалидность 2 группы на год). До этого работала официально.

Я получила денежный кредит и к нему мне еще оформили страхование жизни (оно обошлось около 100 тыс. рублей, имеется договор страхования). Подскажите пожалуйста, могу ли я с этого договора страхования, срок которого 4.8 лет, получать каждый год налоговый вычет? Спасибо.

Оформила в июле 2019 г. через Газпром банк вклад инвестиции Ренессанс страхование жизни на три года. Вернули по заявлению только сумму вклада без процентов ни рубля. Это законно? Есть практика возможность получить проценты? Нужно писать жалобы куда? Или сразу в суд? Спасибо.

Мною взята ипотека в сбербанке,3 года я её выплачиваю, при этом в обязательном порядке я должна ежегодно страховать свою жизнь в сбербанке, могу ли отказаться от страховки если я застрахована в Дженерали ППФ "страхование жизни".Спасибо.

Нам одобрили ипотеку в ВТБ 24, но у них обязательное страхование жизни. Слышала, что по закону страхование жизни может быть только добровольным. Как отказаться от страховки грамотно?

Оформила автокредит, менеджер" Европа лайф" банка заверила, что обязательным условием, является страхование жизни. Слышала что в период охлаждения, 5 рабочих дней, могу расторгнуть договор. Менеджер банка уверилали, что страхование жизни обязательное условие для пониженой процентной ставки. И поэтому при расторжении договора, деньги за страхование жизни не вернуть. Правда ли это? Возможно ли увеличить процентные ставки по кредиту, но вернуть деньги за страховку.

Можно ли после принудительного страхования жизни при ОСАГО вернуть деньги, уплаченные за страхование жизни через суд? Какие нужны доказательства принуждения?

Помогите разобраться в данном вопросе! Подошло время делать страховку на автомобиль Многими наслышена, что особенно сейчас страховщики навязывают такую услугу, как страхование жизни Или с ней или без неё не делают и не дают бланки, мотивируя тем, что их просто нет У меня ОСАГО Законным ли их действия и как правильно, без лишней траты нерв и денег, отвязаться то этой страховки? Спасибо за ответ.

Оформили кредит на машину в Сетелем банке, сотрудница страхового отдела автосалона говорила, что без страхования жизни не один банк нам кредит не оформит. Сейчас я узнал что страховка является добровольной и необязательна. Страховка включена в стоимость кредита. Можно ли вернуть деньги за страхование жизни и как это оформить? Денис.

Как расторгнуть и вернуть деньги за страхование жизни от сбербанка. Если до момента страхования был обнаружен диабет. В договоре указано что страхователь не страдает диабетом и другие заболевания.

Мой отец в прошлом году оформил на себя кредит для пенсионеров в Россельхозбанке г. САСОВО для ремонта дома. Обязательным условием было страхование жизни. Полис оформлен в росселхозбанк страхование. 27 октября этого года отец умер от остановки сердца. Половина кредита еще не оплачена. Как нам теперь быть, куда и в какие сроки обращаться, чтобы выяснить, как теперь быть с этим кредитом. Отец на момент смерти состоял в браке.

При покупке авто и оформлении автокредита в ООО "Сетелем Банк" был навязан Договор добровольного страхования жизни СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ (на основании Правил страхования № 0032. СЖ.01.0,утвержденный приказом ООО СК "Сбербанк страхование жизни" от 05.09.2016 № 146), я сказала, что у меня уже имеется договор страхования жизни, но мне все равно всучили этот договор страховая премия составила 33792,85 руб., которую включили в сумму автокредита. Вопрос: могу я расторгнуть этот договор?

Был взят кредит в Банк Хоум Кредит. Обязательным пунктом была страхование в ППФ страхование жизни. Если я заранее погасила кредит и хочу расторгнуть договор страхования, могу ли я вернуть внесенные деньги в страхование?

Сейчас оформляла осаго и мне оформили и страхование жизни. Могу ли я отказаться от страхования жизни уже после заключения договора? И ещё:в осаго я и муж, я собственник, у мужа скидка 30%,у меня 5, скидку сделали только 5%,обосновав тем, что собственник я. Правомерны ли эти действия? Спасибо.

У меня была операция, дважды апрель май под общим наркозом. В 2016 году было страхование жизни на 5 лет. могу-ли я чтото получить?

Можно ли отказаться от страхования жизни. Страхование было оформлено в лето банке, вместе с кредитом на наличные. С момента оформления прошло 4 дня. Страховая компания-втб страхование. Спасибо.

В кредитном договоре прописано: обязанности заемщика по заключению дополнительных договоров КАСКО, страхование жизни и здоровья. Можно ли написать отказ от страхования жизни и вернуть страховую премию?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по вопросу ипотечного страхования жизни и здоровья. У нас процентная ставка по кредиту установлена 15%, месяц назад мы не предоставили документы на страхование жизни и банк нам поднял процентную ставку до 16. Согласно договору "процентная ставка по кредиту может быть увеличена... до уровня процентной ставки, действовавшей на момент заключения договора по продукту ПРИОБРЕТЕНИЕ ГОТОВОГО ЖИЛЬЯ на аналогичных условиях без обзательного страхования жизни, но не выше процентной ставки по такому продукту, действовавшей на момент принятия кредитором решения об увеличении размера процентной ставки... Правомерны ли действия банка, может ли процентная ставка быть больше чем при заключении договора? Банк конечно настаивает на своем "будет страховка-будет процент ниже".

Купил автомобиль в кредит. Для выдачи кредита необходимо было оформить страхование жизни. Планирую досрочное погашение кредита в первый месяц. Могу ли я вернуть сумму за страхования жизни?

Прошу помочь по одному вопросу.

Взял кредит в банке открытие так как срочно нужны были деньги. Вместе с кредитом навязали страхование жизни. Направил в страховую компанию заказное письмо с документами чтоб расторгнуть договор и чтоб выплатили обратно страховую премию, но мне было отказано. Хотя год назад я попадал в такую же ситуацию только с банком хом кредит и страховую часть мне вернули. Подскажите как мне дальше сделать если что то возможно. Страховая компания говорит что выплаты не будет при расторжении договора это прописано в полисе, возвращать деньги не собираются. За ранее спасибо.

28 октября 2015 г.взяла автокредит, обязательным было каско и страхование жизни (без него скорее всего не одобрят кредит). на днях узнала, что страхование жизни вовсе не обязательно. Поехала в банк, там сказали что им нужно только каско. А страхование жизни добровольное, отправили в страховую, там сказали что в течении 5 дней возвращается полная сумма, а по истечению страховая компания может прекратить договор, но ничего не вернут. Прошло две недели. Срок страхования 3 года. Подскажите пожалуйста, есть ли какой нибудь способ вернуть деньги?

Условиями трудового договора была предусмотрена система оплаты труда состоящая на 50% из денежного вознаграждения и 50%, идущих на страхование жизни по выбранной мной программе накопительного страхования жизни. При расторжении трудового договора работодатель расторг и договор накопительного страхования жизни, вернув выкупную сумму себе на счета. Насколько правомерен поступок работодателя, учитывая что выплаты на накопительное страхование жизни являлись элементом оплаты труда?

Спасибо!

При страховании ОСАГО автомобиля, мне даже не предупредив навязали страхование жизни. Сумму страхования озвучили, дали подписать бумаги, в которые я не вникал. Тольво дома в пакете документов обнаружил что вторая стаховка жизни. Позвонил в компанию, на что мне ответили что игаче вам бы не выдали ОСАГО. Если захотите расторгнуть (написано в договоре что можно расторгнуть в течение 5 дней), то вас внесут в черный список и больше не удастся застраховать машину. Обращаться сказали в головной офис для расторжения, который находится в другом городе. Законно ли это? Как мне поступить? Могу ли я отправить заявление на расторжение договора в письменном виде, так как нет возможности ехать в другой город за 300 км.

Как можно вернуть с банка страхование жизни и здоровья и переплаченные за время выплаты проценты. Банку объяснялось при получении кредита, что я военнослужащий и застрахован государством.

У нас ипотека, муж является титульным заемщиком а я-созаемщик. Раз в год обязательное страхование жизни титульного заемщика. А обязательно ли надо страховать жизнь созаемщика, и в каком размере будет выплачиваться ипотека созаемщиком в случае смерти главного заемщика?

Насколько правомерно включать в кредитный договор пункт о страховании жизни и здоровья (кредит-ипотека), при чем в компании, которую навязывает банк ("аккредитованную" в банке)?

Полис ОМС никто не отменял.

Я оформила кредит и мне навязали добровольное страхование жизни на 5 лет. Кредит погасила досрочно. Через год страховщики звонят с просьбой оплатить договор страхования. Мне эта страховка уже не нужна. Должна ли я предоставлять документы из налоговой чтобы закрыть договор страхования? Или они сами закроют потому что я не внесла очередной взнос? Мне сказали в этой страховой компании, что если я не предоставлю справку из налоговой о том, что у меня не было возврата 13% на меня налоговая может наложить штраф, если страховая на меня сделает запрос. Нет желания заниматься этим.

Приобрели машину в рассрочку в августе 2016 года. В стоимость включили страхование жизни (это было обязательное условие) где 70000, можно ли вернуть эти деньги?

Муж Взял кредит 200 тыс в банке. А ему выдали 237 тыс. И 37 тыс забрали на страхование жизни, это правомерно и можно ли как то эту страховку теперь вернуть?

При оформления полиса осага меня обязали оформить полис страхования жизни. И вот я с инфарктом попал в больницу. Является ли это страховым случаем. Спасибо.

Оформляем ипотеку (муж заемщик, я созаемщик). Банк выставил нам условия страхования жизни: заемщик 100% + созаемщик 60%. Итого страхуемся на 160% по кредиту... Правомерно ли это? Спасибо.

Меня интересует такой вопрос я взяла кредит мне сотрудник банка навязал добровольное страхование жизни сказала что я смогу отказаться от него после первого оплаченного платежа по кредиту прийдя к ним и заполнив договор о расторжении страхования, заведомо обманув меня так как при оплате кредита пройдет срок более 5 рабочих дней с момента когда я могу расторгнуть договор. Доказать в том что мне навязали страхование жизни я не смогу, свидетелей нет какую причину я могу указать в таком случае для расторжения договора. Я звонила на горячую линию альфа страхования, они мне сказали что нужно обращаться и написать заявление в банке в кором брала кредит так как это коллективное соглашение страхование, на руки мне не выдали ни страховое свидетельство ни номер страхового полиса и еще в согласии страхования нет даже пункта как можно расторгнуть этот договор.

При покупке автомобиля навязали страхование жизни от компании "ООО Капитал Лайф Страхование Жизни" . 163749 руб. Почитал отзывы об этой компании и ужас. Как правильно расторгнуть с ними договор? Прошло 10 дней.

Сегодня оформили автокредит в ООО "Экспобанк" . Нас обязали оформить страхование жизни и Автокаско. В сумме получилось более 100000 т. р.. Можно ли вернуть деньги за страхование жизни.

При оформлении страховки ОСАГО в Росгосстрахе мне сазали, что с августа месяца ввели обязательное страхование жизни. Если я отказываюсь, то должна пройти тех. осмотр. Так ли это и что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение