Страхование жизни (страница 3) / Страхование

Мы с мужем купили автомобиль в январе 2016 достаточно дорогой. Оформили автокредит. При оформлении нам пришлось заплатить за страхование жизни 175000, хотя в договоре это не указывается, но они заставляют т.к. не одобрелели бы автокрелит. Теперь мы узнали через хорошего друга, что можно сумму за страхование жизни можно забрать через суд. У меня вопрос. Можно ли будет через суд забрать деньги в том размере в котором изначально у нас была 175000. Спасибо.

Сегодня были в автосалоне и при расчёте коедита в документе появилась значительная сумма 63 т. р (страхование жизни), на вопрос об её исключении, был дан категоричный отказ. Мол так положено и банк её не отменит. Банк Русфинанс. Как быть, поавда ли это т может обоатиться непосредственно в банк. Но мне кажется, если банк ее отменит, они повысят %по кедиту. Спасибо за ответ.

Квартира по 1/2 доли на женщину (титульный созаемщик) и мужчину (они официально не в браке) оба созаемщики. Женщина умирает, остаётся сын не общий - совершеннолетний студент) страхование жизни есть, вопрос: страховая компания погашает ли её долю при смерти полностью, чтобы её доля перешла по наследству сыну в собственность или как?

При страховании машины навязали страхование жизни, потом узнал что это не обязательно, помогите как правильно написать заявление на расторжение страхования жизни. Ссылаясь на какие законы.

Офорляла автокредит в "+банк" . Мне навязали страхование жизни на 66109 рублей. Могу ли я вернуть эту сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня мне впарили страхование жизни по автокредитованию. Как мне вернуть утраченные деньги? Банк не возмещает убытки по страхованию. Или же, как я могу получить выгоду с такой страховки?

Взял авто кредит навязали страхование жизни и сказали могу отказатся но пазванив в страховую компанию мне ответили что расторгнут при условии выплаты полного кредита.

Обязательно ли страхование жизни при оформлении ОСАГО? Страховала машину в октябре, но страхователь Росгосстраха не согласился страховать машину и выдавать ОСАГО без страхования жизни.

Подали заявку в сбербанке на кредит и согласились на страхование жизни, банк, сумму страховки включил в сумму кредита, а мы самостоятельно оформили страхование жизни в аккредитованной страховой где сумма меньше. Что делать в таком случае? Спасибо.

Взял кредит в банке, навязали страхование жизни, сказали что обязательно. Дома прочитал договор страхования, оказалось что страхование добровольное и я вправе был отказаться. В договоре сказано, что я могу в любое время обратиться в банк с заявлением об отказе от страхования, но плата, уплаченная за участие в программе страхования не возвращается. Возможно ли вернуть деньги и что можно предпринять?

Суды в Республике Татарстан возвращают навязанные дополнительные услуги за страхование жизни

Сложилась положительная тенденция по судебной практике, что суды в Республике Татарстан возвращают навязанные банком дополнительные услуги, в частности за страхование жизни. Разберемся же, когда плата за страхование жизни подлежит возврату. 1. Страховая премия, подлежащая возврату

Сделала ОСАГО в Россгострахе, они его сделали со страхованием жизни! Законно ли это? И можно ли вернуть деньги за страхование жизни?

Совкомбанк предложил акцию пенсионеру - денежный кредит "12% плюс" при ставке 12% годовых! Может ли банк требовать дополнительное обязательное страхование заемщику - страхование жизни, забирая сразу же сумму за это страхование! Спасибо.

Вчера заключил в банке вместо того, чтобы положить деньги на депозит, договор на инвестиционное страхование жизни на 3 года со страховой компанией через банковского работника.. Понял, что развели дома. Как расторгнуть без потери средств.

При оформлении кредита в Русфинанс банке, мне без моего ведома, было подключено смс-уведомление и страхование жизни, а сумма кредита в разы больше, чем оговариваемая. Подскажите, как мне теперь быть? Как убрать из договора страхование жизни? Барнаул.

У меня есть автокредит взят на 5 лет но есть страхование жизни в сбербанке можно ли отменить страхование если прошёл год? И как это сделать.

Я застраховал автомобиль и жизнь в страховой компании 21 Век, , месяц назад я получил травму в быту (поломал ногу), подходит ли это к страховании жизни ОСАГО?

Мой знакомый при заключении кредитного договора в Сбербанке, оформил также страховку (жизни и здоровья) платную также в Сбербанке в этот же день. Когда ему сделали медицинскую операцию, то Сбербанк и его подельник Страховщик "Сбербанк страхование жизни" не оплатили ни копейки по страховому случаю моему знакомому. Тогда он сообразив, что это лохотрон, написал претензию в адрес Сбербанка и Страховщика. Суть претензии: Вернуть его деньги оплаченные за страховку. Претензия была написана 2-ва года назад. Медицинские документы были высланы в Сбербанк и его Подельнику, но ни оплаты страхового случая, ни возврата своих денег, мужик так и не получил. Можно ли ему обратиться в суд за расторжением договора страхования (страхового полиса) и вернуть свои оплаченные деньги за страховку, ссылаясь на то, что Страховщик недобросовестный и уклоняется от выплаты страхового случая?

29 ноября 2019 г сделала вклад в банк Кубань кредит. Но мне обманным путем всучили документы на страхование жизни в страховой компании на 3 года и на 200000 руб

Только дома дошло до меня, что я не вклад оформила и страхование жизни. Могу ли я аннулировать договор?

Мама оформляла на себя ипотеку без поручителей так же оформляла страхование жизни... последний год когда заболела не заплатили страховку но договор заключен до момента прекращения ипотечного кредитования... мама умерла... можем ли мы обратиться в страховую компанию с заявлением о выплате долга банку.

У меня сложилась такая ситуация... Моя мама оформила кредит в Сбербанке в августе 2016 г. Оплатила страховку "Сбербанк страхование жизни". В октябре 2016 г мама умерла от инсульта. Я собрала все необходимые справки и документы и отправила в страховую компанию, но мне с центрального офиса страховой компании пришёл отказ в выплате или покрытии кредита. Они считают инсульт не страховым случаем. В заявлении на страхование я не нашла пункта, что инсульт это не страховой случай. Теперь меня как наследницу обязывают выплачивать мамин кредит. Справедливо ли это? Можно ли что-то с этим сделать? Прошу помочь мне в данном вопросе. Заранее спасибо.

Брали ипотеку в сбербанке и страхование жизни тоже там первый год оплатили страх жизни в сбербанке Можно ли страх жизни перевести в другой банк? Где она будет более дешевле?

Можно ли вернуть деньги за страхование жизни по потребительскому кредиту? Кредитный договор был оформлен в июле 2012 г., со сроком на 5 лет. Задержек по выплате кредита не было. Если можно, то как это сделать?

Скажите мы взяли автокредит, и нам и вв принудительном порядке страхование жизни. Как можно отменить страховку? Спасибо.

Страховал авто (осаго) год назад, но мне навязали страхование жизни причём матери. Сказали что на год, но в итоге оказалось что на 15 лет (было в договоре написано) я по наивности не прочитал его. Можно ли его расторгнуть теперь, а то они мне шлют какие то якобы задолжности?

При получении кредита в ОАО Сбербанк России на покупку строящегося жилья мной было подписано заявление на страхование (оно считается коллективное добровольное страхование жизни и здоровья) я конечно была против но мне банковский работник сказал что это обязательно. Я бы хотела вернуть деньги, возможно ли это, если да, то как? Спасибо.

17.05.2017. заключил договор на страхование жизни сроком на 60 месяцев (взял кредит в банке) Сумма страховки 63000 руб. Хочу отказаться от страховки с завтрашнего дня. Возможно ли и что для этого нужно сделать?

Муж оформил автокредит и страхование жизни. Страхование не является обязательным условием для выдачи кредита, о чем он узнал только на следующий день. Увы, невнимательно читал условия договора, где прописано, что он добровольно уплачивает взнос за подключение к программе страхования жизни (такая формулировка в заявлении на страховку). В договоре со страховой прописано, что он может расторгнуть ждоговор страхования жизни, направив в центральный офис уведомление в течение месяца, после заключения договора, и тогда сумма взноса уплачивается полностью. Что он и сделал. Однако время прошло, результат нулевой. Страховая компания Кардиф. Какие законные основания есть для отказа возврата денег?

У меня к вам вопрос, совсем недавно 13 февраля я оформила автокредит в идеа банке, они мне навязали ещё и страхование жизни в ВСК в размере 83000, для меня это значительная сумма, я слышала о том что деньги за эту страховку можно вернуть, в итоге сегодня я обратилась в эту страховую компанию для того чтобы написать заявление о расторжении договора о страховании жизни и они мне отказали в этом ссылаясь на то, что всё равно никакие деньги мне не вернут, как мне поступить в этой ситуации?

Можно ли расторгнуть автокредит в оставшейся части, которую составляет страхование жизни и его проценты. Заявление об отказе от страховки было написано в августе 2012 года, через неделю после покупки автомобиля. В 2014 году суд отказал в принятии отказа от страховки по ЗПП, сославшись на ч. 2 п. 3 ст. 958 ГК РФ. Договор действует до июля 2017 года.

Получил страховку осаго навязали страхование жизни добровольное написать заявление об отказе и ждать рассмотрения нет времени т.к. страховка заканчивается через 3 дня подскажите конкретные шаги по возврату денег за страхование жизни.

Могу ли я вернуть в Сбербанк страхование жизни деньги, брала кредит в сетное банке навязали страховку жизни в размере 172 000 непрошло и года, я погасила кредит, в возврате средств отказали, если подам в суд выиграю?

Как расторгнуть договор страхования жизни программа "КАПИТАЛ В ПЛЮС" ООО "Альфа Страхование-Жизнь"заключенный мной в "Промсвязьбанке" 24. 04. 2017? Меня обманули. Я не подписывал этот договор. Мне его ксерокопию показали после перечисления денег на счёт "Альфа Страхование-Жизнь.

У меня такой вопрос, брала кредит в сбербанке, при этом оформила страховку, страхование жизни. Кредит брала в апреле 2019 года, таким образом датой начала срока страхования по риску Временная нетрудоспособность является 22.06.2019 г. В июле этого года, мне пришлось сделать операцию по удалению грыжи позвоночника, не работала три месяца. После последнего больничного собрала документы, и отправила в страховую компанию. Пришел ответ отказ, так как кредит был в 2019 году. А диагноз был поставлен в 2016 году, но операцию я делала в 2019 году, и не работала я именно в это время. У меня вопрос, правы они, или мне стоит побороться?

Покупали в кредит автомобиль через "Сетелем-банк".. Одновременно с ним был заключен договор страхования жизни и здоровья, причем при одобрении кредита про страхование жизни не оговаривалось, а на подписание документов кредитный менеджер приехала в автосалон с готовым пакетом документов, в т.ч. и договором о добровольном страховании жизни на 3 года (90 тыс.), т.е. на тот же период, что и сам кредит. Кредит мы выплатили через год. В страховую компанию (Росгосстрах) направили письмо вернуть оставшуюся страховые взносы, пришел ответ об отказе, со ссылкой на п.3 ст.958. Подскажите, есть ли у нас возможность вернуть оставшуюся страховые взносы?

Инвестиционное страхование жизни или банковский вклад – что выгоднее и безопаснее?

Правовая инструкция 9111.ru расскажет, как работает инвестиционное страхование жизни, чем договор ИСЖ отличается от договора банковского вклада, о плюсах и минусах такого вида страхования. Инвестиционное страхование жизни (ИСЖ) является одним из инструментов для приумножения накоплений

Могу ли я обратиться в суд на страховую компанию Сбербанк страхование жизни в своем городе? Мой отец оформил в сбербанке потребительский кредит и застраховал его в СК Сбербанк страхование жизни. Но год назад он умер (произошел страховой случай), я собрала все документы в страховую компанию. Страховая сделала выплату в банк для погашения кредита. Но почему-то не всю сумму. Часть основного долга полностью не погашена и проценты по кредиту. Я живу в Новосибирске. В Сбербанке сказали, что страховые компании так часто делают и что эти деньги можно теперь получить только через суд.

Оформила страхование жизни на 3 года в СК «ренессанс жизнь» при взятии автокредита. Закрыла досрочно в течении 6 месяцев кредит. Расторгла договор со СК «ренессанс жизнь», остаток суммы по страховки возвращать не хотят. Что делать?

Скажите пожалуйста, обязательно ли дополнительно оплачивать страхование жизни при оформлении полиса ОСАГО? Есть ли какой-либо нормативный документ, разъясняющий это?

Я живу в Самаре! Страхую авто в Россгосстрахе и каждый раз навязывают страхование жизни, я пенсионер и мне трудно платить такие деньги, что делать!?

30.07.2018 г приобрела автомобиль в кредит. Естесственно было оформлено страхование жизни. Кредит был оформлен на 5 лет. в данный момент я почти расплатилась по кредиту, как я могу либо расторгнуть договор страхования жизни, либо вернуть страховую премию и в каком размере.

В конце апреля этого года при покупке полиса ОСАГО у страхового агента мне была навяза обязательная доп. услуга в виде страхования жизни, без которой я не мог приобрести полис ОСАГО. Могу ли я каким либо образом вернуть назад свои деньги за ненужное мне страхование жизни и как это сделать?

Я беру ипотеку в банке жена является со заёмщиком оформляю ипотеку на себя. В банке заставляют оформлять страхование жизни на обоих законно ли это?

Приобретая полис ОСАГО в страховой компании РОСГОССТРАХ мне пояснили, что с этого года без страхования жизни полисы не выдаются. Ясно, что обманывали, но просто нужно было срочно. Как теперь им вернуть полис на страхование жизни и получить компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение