Страхование жизни (страница 4)

Сегодня я застраховала авто. При разговоре с агентом никакой речи о страховании жизни не было. Когда приехала домой обнаружилось, что мне еще и застраховали жизнь. Бланк страхования жизни мне подсунули, а я подписала не видя что это за бланк. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации и как вернуть деньги.

Год назад оформила ипотеку в сбербанке на жилье (с господдержкой), навязали страхование жизни, могу ли я отказаться платить страховку в этом году без повышения кредитной ставки по ипотеке.

Брала кредит в сбербанке, вместе с кредитным договором дали подписать заявление на коллективное страхование жизни заемщиков. Могу ли я вернуть сумму страховки и в течение какого времени? Если это возможно, то какие документы нужны и какой бланк заявления?

В офисе Банка Свершение в СПб, Каменноостровский пр.,22 у меня приняли вклад, навязав мне страхование Жизни в Росгосстрахе, не убедившись в наличии у меня инвалидности 2 группы и приняв у меня за это 300 000 р. Как вернуть эти деньги обратно?

Оформили автокредит, и сверху нам добровольно навязали страхование жизни на большую сумму. Возможно ли отказаться от страхования жизни, и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж в прошлом году брал машину в автокредит в салоне Рольф.

Навязали страиваете жизни на 69 тыс руб. страхование и кредит на 5 лет. Погасили за 11 месяцев. Возможно ли вернуть денежные средства за страхование жизни за 4 неиспользованных года?

Вопрос жизни и смерти! Мне 60 лет, мне Сбербанк страхование все нервы вымотали. У меня поднимается давление, я не могу самостоятельно решить это проблему. Я подписал договор страхования жизни на 5 лет. Страховых случаев не было. По истечении срока договора я по праву затребовал всю сумму, а именно 60 тыс рублей. Эта страховая увиливает, тянет, придумывает новые уловки и прочее! Сроки рассмотрения и выплаты давно прошли. Я обращался неоднократно и письменно и устно-отговорки и отписки, что нужно подождать. Сейчас прислали новое-требуют подтвердить факт оплаты за 5 лет. В банке могут дать выписки только за 3 года и то-все действия по карте, зачисления и списания, хотя списывали автоматом через Сбербанк онлайн. У меня вопрос, кто должен докаыаать, что я платил, неужели я? Ведь все движения по эту счету, а именно поступление, они должны видеть! Правомерно ли такое отношение к клиенту? Правомерно ли запрашивать такие выписки? Что мне делать?

Ситуация: взяли ипотеку на квартиру, нас обязали оформить страхование жизни! Поторопились и оплатили... Можем ли мы вернуть деньги, либо отказаться от этого страхования (этот полис продлевается ежегодно?) оформляли его 23.01,прошло менее 14 дней. Спасибо!

Я застраховал машину по осаго, в страховой компании ВСК., при расчете стоимости страховки никакие понижающие коэффициенты не используются. И в добавок ко всему с меня взяли еще дополнительно 500 рублей за страхование жизни-правомерно ли это? И могу ли я их вернуть сейчас через суд?

Взял ипотечный кредит в Ф-л Западно-Сибирский ПАО Банка "ФК Открытие" г. Ханты-Мансийск. Банк заставляет оформить страхование жизни. Обязан ли я оформлять данную страховку?

Еще один вопрос. При получении автокредита, я сделала страхование жизни. Сумма страхового возмещения при наступлении страхового случая составляет 100%. Страховая компания выплатила мне меньше, правомерно ли это?

Как вернуть деньги за страхование жизни, если автокредит был погашен досрочно? В страховой компании МетЛайф, от которой был получен страховой сертификат отказали в возврате.

У меня в СИЗО 2 бутырки находится брат. Скоро ехать на этап. Беспокоюсь о его жизни. Т.к. говорят многие сегодня с этапа никуда уже ни возвращаются и погибают не доехав никуда. Помогите пожалуйста. Я не могу найти страховую компанию которая занимается страхование жизни заключенных.

Компания Росгосстрах при автостраховании требует оплатить страхование жизни. Скажите, пожалуйста, на основании какой статьи они могут выдвигать такие требования и когда эти поправки вступили в силу.

Я в этом году оформила кредит на 59000 рублей. Но не увидела, что там была оформлена еще и страхование жизни, так как они дают подписывать документы быстро быстро (в евросети) и я увидела, что выплачивать мне кредит в размере 189 000. Из-за этой страховки. Что делать? Я уже выплатили раз этот кредит.

Куплен в кредит на 3 года автомобиль, банк без страхования жизни не давал согласия. Страхование жизни стоит 120000 р.на весь срок кредитования. Могу ли я получить с этой суммы налоговый вычет?

При оформлении потребительского кредита в Банке ВТБ (на постройку дома) была насильно вручена услуга - Страхование жизни (почти 200 тыс. р.) - это очень много для нас. Хотим отказаться от неё. С момента оформления документов прошло 5 дней. Что делать? Эта услуга оформлена ещё и в кредит получается тоже. Какова практика возврата этих денежных средств?

Каковы шансы вернуть страховую сумму с ООО СК "Сбербанк страхование жизни" при досрочном погашении кредита. Срок пользования кредитом 2 месяца. В договоре написано, что плата за участие возврату не подлежит. Кредит погашен 21.12.2020

Как правильно сделать и как поступить? Во владение имею две машины волгу и жигули при страхование заставили сделать две страховки на страхование жизни отказалась страховку недали заставляют страховать в обоим случае жизнь Как поступить?

При получение кредита, навязали договор страхования жизни, как оказалось не обязательный, если в договоре страхования жизни допущена ошибка по дате рождения застрахованного лица, возможно-ли расторгнуть договор и вернуть деньги? Договор составлен два дня назад.

Мы с мужем купили а/машину и оформили автокредит Сетелем банке и нам 61000 застраховали страхование жизни. Мы можем в течение написать заявление об отказе страховки?

Я взял потребительский кредит в почта банк, 500000 р и мне оформили страхование жизни на 120000 р, тбщий кредит получился 620000 р. Могу ли я отказаться от страховки жизни? Спасибо.

Год назад я получил кредит в СКБ-Банке в Казани, где меня застраховали на % лет "Страхование жизни и здоровья заемщиков кредитов" в Альфа-страховании. Кредит я уже погасил. Можно ли вернуть, хотя бы часть уплаченной за кредит премии?

Хочу сделать страховку на автомобиль, а мне страховая кампания навязывает к страховке автомобиля ещё и страхование жизни, следовательно, страховая сумма возрастает. Правомерны ли действия страховщиков по навязыванию страхования жизни?

Я выплатила кредит на машину. Машина бала куплена в салоне на три года, кредит выплатили за год. Могу ли я вернуть деньги за страхование жизни?

Досторчно погасил кредит в сбербанке, хочу вернуть деньги за страхование жизни, прошел примерно месяц, после закрытия кредита, мне могут вернуть средства за страховку?

Взял авто в кредит. Навязали страхование жизни 165000 р сказали напишеш заявление и страхование уберут из кредита а по факту получается страхование уберут а процентную ставку поднимут.

Можно ли вернуть сумму "страхование жизни" уплаченной при получении потребительского кредита в сбербанке? Кредит взят на три года, сумма страховки 9000.

Объясните пожалуйста следующий момент. Недавно начал работать закон, который говорит о том что любая страховка навязаная банком считается не законной. Как это относится к страхованию жизни и имущества при использовании ипотеки по гос программе. Спасибо.

Хотели страховать машину, навязывают страхование жизни пассажира иши страхование дома, законно ли это? И обязательно ли страховать жизнь пассажиров? Спасибо за Ваши ответы?

Как досрочно расторгнуть договор страхования с страх. Ком-нией Ингосстрах жизнь по инвестиционной программе (страхование жизни), которая была оформлена чеез банк МКБ.

Хотела взять потребительский кредит. Однако в банке требуют дополнительно оформить страхование жизни. Обязательно ли соглашаться, и можно ли впоследствии отказаться от страховки и вернуть деньги?

В течение года погасил кредит, в возврате страхование жизни согласно договора отказали с ответом только через суд, суд в г.Туймазы РБ не удовлетворяет моц иск. Как быть?

Как расторгнуть договор страхования жизни при авто кредите? В салоне меня обязали оформить страхование жизни, поясняя тем что это обязательное условие банка и что через 3 месяца я могу отказаться от страховки, но в банке мне объяснили что при отказе увеличивается процентная ставка. Как решить эту проблему? Меня не устраивает данные условия кредита.

Мы купили новостройку по ДДУ. При получении ипотеки нас заставили заплатить огромную сумму за страхование жизни. Сейчас (спустя 5 месяцев) мы получили собственность на квартиру. Теперь нам надо страховать и квартиру. Подскажите, имеем ли мы право вернуть деньги, уплаченные за страхование жизни, ведь теперь у банка в залоге находится наша застрахованная квартира.

При оформлении кредита навязали страхование жизни одним договором, и вторым страхование карт, могу ли я вернуть деньги по этим договорам?

30..05.2020 Взяли потребительский кредит цель кредита - кухня. В сумму договора включили страхование жизни. Оплата кухни 30.05.2020. Можно ли отказаться?

Цена страховки 75 тыс. рублей. Кредит погасила досрочно, за 2 года. Могу ли я вернуть деньги за страховку?

Тесть брал кредит 55000 на 3 года.1,5 года выплачивал и умер. Есть страхование жизни оформленное при получении кредита. Вопрос: кто теперь будет погашать кредит. Поручителей не было.

Помогите разобраться! Взяли автокредит в салоне на новый авто, стоимость авто 2 000 тр, первоначальный взнос был 900 тр деньгами, то есть остаток 1100 это кредит, но сумма кредита 1200 тр, в связи с тем, что в нее включены стоимость КАСКО (50 тр) и ВЗНОС за страхование жизни (50 тр). Прошло 2 месяца с момента сделки, мы хотим досрочно полностью погасить кредит. Можем ли мы вернуть сумму взноса по договору страхования жизни (расторжение договора?)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение