Страхование жизни (страница 8) / Страхование

Скажите пожалуйста! Я оформил кредит! Навязали страхование жизни, каско и дорожная карта помощи! Говорят что нельзя отказаться! Сделали скидку на авто! И теперь вопрос! Могу я вернуть или отказаться от дорожной карты помощи?

В салоне купили новую машину в кредит, консультант сказал что нужно включить страхование жизни, иначе не одобят. Согласились. Позже дома, разбираясь в куче документов, обнаружили что вместо страхования подписали какой-то договор на 125.000 р. об оказании помощи на дороге, о чём не были уведомлены. В договоре прописано, что "При прекращении опционного договора платёж цены Договора возврату не подлежит". Это означает что при расторжении договора мы ничего не получим? Возможно ли через суд добиться возврата полной цены?

Я не могу получить страховую выплату по потери работы. Меня уже 2,5 месяца гоняют то одной бумажки не хватает, то другой)) ООО СК,,Сбербанк страхование жизни,. достало и я не один такой. Залез на сайт, там ни одного положительного отзова на них, людей кидают. Что мне делать? Сразу в суд обращаться или как?

Такой вопрос. Хочу оформить полис осаго что для этого нужно иметь из документов, и как вообще все проходит? И стоимость? Стажа нет 27 лет, машина 89 лошадей, страховка не ограниченная. И теперь главный вопрос, в компании говорят об обязательном страховании жизни, но от многих слышу и читал по закону что можно отказаться так ли это?

Брал кредит в ренесанс кредит выплатил досрочно но страхование жизни пересчитывать не хотят. Возможно страховку возвратить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили телевизор в кредит в КБ Ренессанс Кредит нам навязали полис страхования жизни, можно ли от него отказаться на следующий день?953

При покупке автомобиля в кредит, сотрудники салона оформили страхование жизни (о чем стало известно в самом конце только) и заставили оплатить (якобы обязательно) почти на 50 т. р. Вопрос в том, можно ли хоть как то вернуть эти деньги?

У меня есть кредитный договор, но в нем не прописано условие о страховании жизни, оно идет отдельным договором по страхованию жизни заемщика кредита есть ли шанс вернуть в суде эту сумму?

Муж под поручительство жены взял потребительский кредит и умер. Страхование жизни не оформлялось. Совместно нажитого и наследуемого имущества нет. квартира жены приобретена в кооперативе на деньги ее родителей, муж был только зарегистрирован в этой квартире. Доходы жены не позволяют оплачивать кредит. Документы о смерти в банк предоставлены. Как выйти из этой ситуации, т.к. банк требует возврата долга с жены заемщика.

Здравствуйте моему мужу навязали страхование жизни а вернее сказали что оно обязательное и спустя месяц мы решили отказаться от нее. но нам было отказано хотя в договоре не написано что в течение пяти дней после заключения договора мы можем от нее отказаться.

Получил ранение на службе, ездил на повышение квалификации. Было страхование жизни и здоровья у втб банка. Банк ответил что на военных сборах либо на сво. такие ранение от страховой компании не выплачиваются, Подскажите пожалуйста. Положено ли?

Договор страхование не подписывался, полис не выдавался. Наличие этих документов у меня нет. Однако, при получении денег, были произведены вычеты за страховку - 7% от суммы кредита, о чем свидетельствует приходный кассовый ордер, в котором стоит моя подпись. Правомерны ли действия банка? Могу ли я через 2 месяца вернуть сумму страховки? Ведь у меня нет обязательств перед страховой компанией, если я не заключала договор, а банк не законно рассчитывает мне проценты за погашение кредита. Как мне поступить в этой ситуации? Спасибо.

Скажите пожалуйста, такая ситуация. При оформлении страхования жизни при авто кредите, не выдали мне договор страхования, законно ли это? И заставили написать бумагу примерно такого содержания: "прошу считать мои подписи недействительными", чтоб я не смог вернуть страховку. Законно ли это, если в договоре на страхование есть пункт, что можно вернуть страховку в течение 14 дней?

Брали квартиру в ипотек на маму (она заемщик) есть страхование жизни только на нее, папа (созаемщик) - умер, и два поручителя. Куда обращаться и возможно ли, чтобы страховая компания покрыла часть суммы ипотеки?

Страховая компания при оформлении полиса ОСАГО навязывает страхование жизни. Я отказалась, на что они ответили что нужно написать заявление, которое будет отправлено в главный офис и ждать мне его придется месяц. Месяц уже давно прошел, но ответа до сих пор нет. В нашем офисе говорят, что повлиять на гл. офис не могут, что делать? За текущий месяц подняли коэффициент. Я должна платить по новым расценкам?

Возможно ли не предоставлять выпуску из амбулаторной карты умершей матери? Ее требует Сбербанк страхование жизни, тянут время. Они отправляли запрос в больницу 2 раза - им не ответили. Один раз мне отправили документы, им не подошел формат документа. У меня уже нет сил этим заниматься и я знаю, что это не законно! Возможно ли написать претензию или какие-то другие шаги?

Был взят автокредит 3 месяца назад. На момент подписания договора мне дали ещё один договор на страхование жизни. Как мне объяснил сотрудник я не могла отказаться от страховки, так как без неё кредит не может быть оформлен. Сейчас я узнаю что могла это сделать в течение 14 дней. Остаток (что не "съела" страховка я могу вернуть?

Приобретен автомобиль в кредит. При покупке заключили договор каско и страхование жизни на 5 лет. На 139 тысяч. Через 3 месяца кредит погасил. Машину продал. Написал заявление о возрате разницы. Страховых случаев небыло. Страховая отказалась возращать, так как не предусмотрено договором.

Скажите пожалуйста, если страхование жизни пассажира оформлено на фамилию владельца маршрутного автобуса, а не на ООО, что можно сделать, чтобы избежать штрафа.

Купила машину и при оформлении полиса ОСАГО мне навязали страхование жизни и моей квартиры, как я могу подать жалобу в суд и вернуть деньги. За ранее, спасибо.

В апреле 2014 года приобрела кредит. При заключении договора было условие заключить и оплатить добровольное страхование жизни. Сумма 20827,11 но кредит погасила в июле месяце этого же года. Можно ли вернуть сумму за ДСЖ?

23.05.2017 г купил машину в кредит. Мне навязали страхование жизни. Хочу расторгнуть договор. Договор расторгают но деньги вернуть не хотят ссылаются на 2.2 статья 958 гк РФ.

В марте 2016 году мне при оформлении автокредита навязали страхование жизни, могу ли я вернуть эти деньги? В страховой уверяют, что договор заключен до выхода распоряжения Центробанка и расторгнуть его нельзя.

Мне необходим юрист с успешным опытом выигрывания судов у банка по поводу навязанных банком услуг (страхование жизни) при кредитовании.

При оформление полюса в УралСибе мне навязывают страхование жизни, я отказался, меня послали (в другую компанию). Правы ли они? И сохраняются ли льготы за без аварийную езду?

Я взял машину в кредит где обязательным была каска и страхования жизни! Хотелось бы узнать законно ли принуждённо заставлять клиентов страховать жизнь и как можно это оспорить?!

Вчера оформила кредит в Сбербанке. Дополнительно к нему - "добровольное" страхование жизни.

Какое заявление могу написать в течение пяти дней, чтобы отказаться от навязанной мне страховки?..

Куда можно обратиться по поводу возврата внесённых страховых взносов от компании Колымская. При рассторжении договора на пожизненное страхование жизни компания возвращает лишь 25%от уплаченных взносов.

В районе одна страховая компания и это РГС. Навязывают страхование жизни 1200 р и никаких скидок за безаварийный стаж не предоставляют. В прошлогодней страховке страховая премия 1500 р примерно, в этом году требуют в районе 4500 р. Как быть с этим беззаконием? Спасибо.

Скажите пожалуйста, как добиться возврата денежных средств по страхованию жизни, который навязал на меня Россельхоз Банк при получении потребительского кредита.

Собираюсь брать потребительский кредит в Сбербанке. Учитывая реалии отказов, согласился на оформление страхования жизни и здоровья. Что необходимо сделать (понятно что написать заявление в свободной форме на имя руководителя отделения, но что делать в случае отказа его принять?), на что смотреть в договоре (может отказаться от него в принципе нельзя по причине хитрого договора)?

Как грамотно вести себя, чтобы отказаться от страхования жизни во время сделки автокредита, прекрасно зная и понимая, что кредитный специалист не имеет право навязывать дополнительные продукты. АвтоКредит уже одобрен Втб, но с учётом суммы страхования жизни в размере 51 000 руб, которая включена в тело кредита. Сделка в понедельник. Перед подписанием договора я планирую сообщить об отказе страхования. Какие весомые доводы стоит привести, чтоб представители автосалона даже не пытались грозится отказом в автокредите и не ииспользовали подобные уловки запугивания? Молодой человек слышал в новостях, что вышел закон об отказе данной страховки в течение 5 дней после подписания договора. Насколько это реально? Буду признательна вам.

Здравствуйте!

При получения потребительского кредита, сотрудники банка требуют страхования жизни и здоровья согласно условиям Банка. В случае отказа от страховки, естественно отказ по кредиту. Сумма страхования удерживается единовременно (60000 рублей) возможно ли вернуть сумму страховки и отказаться от страхования?

В данном случае выдача потребительского кредита от Россельхозбанка.

Вчера Оформили автокредит, одним из условий было страхование жизни. Возможно ли расторжение договора страхования, перерасчет кредина либо возврат денег? Спасибо.

Нужен бланк заявления на расторжение договора страхования жизни и здоровья, заключенный дополнительно к потребительскому кредиту от 08.08.2018. Период охлаждения получается до 22.08.18.

Добрый день. У меня возник вопрос. Я приобрела авто в кредит, внесла всего 2 платежа и в силу ухудшевшейся финансовой ситуации поняла, что платить его далее у меня нет возможности. Можно ли как-то прервать договорные отношения с банком путем передачи им авто и возврата денежных средств за страхование жизни и здоровья? И какова вероятность, что при таком исходе банк занесет меня в черный список и предоставит такую информацию в БКИ?

В октябре 2015 в банке ВБ-24 взяли ипотеку и нас заставили заключить договор страхования жизни. Если бы этот договор не заключили, банк бы поднял ставку. Могу ли я отказаться от страховки в 2016 году. Или это еще можно сделать и сейчас.

У меня оформлена автогражданка. Как можно отказаться от страхования жизни. Сам страховщик продает автогражданку только при покупке страхования жизни.

В 2017 году заключил договор страхования жизни. Платил ежегодно по 100 000 руб, 3 года. Получил налоговый вычет за 2017, 2018. За 2019 не подавал в связи с отсутствием дохода. Выкупная сумма после трех лет 134 209 руб. Написал заявление на расторжение. Вернули 98 584,61 мотивируя, что остальную сумму удержали за возможность получения вычета. Справки не предоставлял. Вопрос: 1. Имеет ли право страховая на такое удержание? 2. Если имеют, то обязаны ли они вернуть эти деньги в бюджет или просто оставят себе?

Навязанное страхование жизни при взятии кредита.

Всем здравствуйте. Очень хочется узнать мнение и может кто уже был в данной ситуации и поделиться опытом как действовать правильно в данной ситуации: дочь взяла потребительский кредит в сбербанке и ей навязали страховку за которую сразу сняли крупную сумму денег (ну очень крупную

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение