Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

209 юристов сейчас на сайте
3917консультаций за 24 часа

Страховая компания в поликлинике

Я обратилась в поликлинику Метрополитена по полису ДМС страховой компании "Ресо". С врачом получился конфликт, помощь мне не была оказана. Я пожаловалась в "Ресо" на врача, на что главный врач поликлиники дала ответ в письменной форме. Ответ содержит сведения о моем здоровье и данные о моем весе, полученные врачом во время приема. Я разрешения на разглашение этих сведений не давала. Куда можно обратиться с жалобой?

Здравствуйте, Ольга. Обращайтесь в территориальный орган Росздравнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 190068, г. Санкт-Петербург, наб. кан. Грибоедова 88-90, каб. 306. Проверка соблюдения медицинскими организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, порядков оказания медицинской помощи и стандартов медицинской помощи — в их компетенции.

В поликлинике отказали в выдаче выписке об обращениях умершего супруга, в страховую компанию необходимо предоставить этот документ, чтобы случай признали страховым, как получить законно эту выписку?

Светлана, добрый день! В данном случае, Вы сможете что-либо доказать или потребовать исключительно в судебном порядке... Иных вариантов не вижу, исходя из практики.

Страховая компания просит мед. справку о смерти. А мы ее сдали. В поликлинике повторно не выдают. Как получить и кто делает запрос.

Они сами могут ее попросить и получить. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с иском в Суд, госпошлиной не облагается. Для сведения: Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Доброго Времени суток! СК не ИМЕЕТ ПРАВА требовать эту справку - ТАКОГО нет в УСЛОВИЯХ страхования. ЕСЛИ НАДО - ОНИ САМИ делают ЗАПРОС Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Для страховой компании достаточно заявить о факте смерти в установленный срок, запросы делает отдел урегулирования убытков.

В страховую компанию нужно предоставить свидетельство о смерти, там указаны дата смерти, место и причина. Записи туда вносятся на основании справки, которая сдается в ЗАГС и больше никуда не представляется.

Страховая компания отказывает наследникам в выплате страховой суммы, на основании отказа поликлиники, по месту жительства умершей, выдать выписку из амбулаторной карты за 5 лет (утеряна или была на руках,-не нашли).
1.Можно ли это оспорить?
2.К кому предъявлять претензию, если через суд, к страховой компании или к поликлиннике?
3.Если суд, то какой инстанции и где? Сестра умерла в Красноярске, я живу в Красноярском крае, а страховая компания в Хабаровске. С уважением, Кардаполова Ирина.adomatik1@mail.ru. Буду очень Вам признательна. Успехов, ребята!

Страховая отказа наследникам, соответственно вы можете подать иск районный суд по месту жительства истца, так как будут закон закон о защите прав потребителей. Подавайте на страховую компанию.

Для начала обжалуйте действия поликлиники (обязательно просите обязать выдать выписку). Обжаловать нужно по месту нахождения поликлиники. До суда можете обратиться в местное управление здравоохранения.

Добрый вечер. Необходимо сначала обратиться с заявлением и документами в страховую фирму в срок и порядке, которые предусмотрены договором страхования и Правилами страхования этой организации. В случае, если страховая организация откажет вам в выплате, тогда обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств, неустойки, морального вреда и штрафа в размере 50 % от присужденной судом суммы. При этом вы вправе взыскать со страховой организации все понесенные вами судебные издержки (юридические услуги, экспертиза, оценка и т.д.). Обращайтесь, помогу.

Я ранее уже обращался в поликлинику, отказались там брать у меня заявление. Юрист страховой компании дал неприемлимый ответ. В гор здравотделе юрист объяснил отказ, сославшись на статьи Федерального закона. Поэтому я и задал вопрос об обоснованности отказа.

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

Страховая компания отказывает наследникам в выплате страховой суммы, на основании отказа поликлиники, по месту жительства умершей, выдать выписку из амбулаторной карты за 5 лет (утеряна или была на руках,-не нашли). Можно ли это оспорить и, если через суд, то какой инстанции и где? Сестра умерла в Красноярске, я живу в Красноярском крае, а страховая компания в Хабаровске. С уважением, Кардаполова Ирина.adomatik1@mail.ru

Обращайтесь для начала в суд по месту жительства с иском по защите прав потребителя на получение страховой услуги. Предоставьте письменный отказ из поликлиники и просите суд получить необходимые меддокументы.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Для предоставлении в банк или страховую компанию нужна выписка из медкнижки, в поликлинике разводят руками, что за выписка, какая форма, как ее запрашивать, у лечащего врача или у кого-то другого, кто должен заверить или подпишет только мой врач, что мне нужно еще знать.

Стоит спросить у требующих, что именно за справка им нужна.

Скорее можно предположить, что эта справка об отсутствии инвалидности или иных тяжелых хронических заболеваний, при страховании жизни и здоровья, так называемая навязанная страховка. Дополнительно отмечу, что после оформления кредита Вы вправе отказаться от такой страховки и потребовать все уплаченную сумму, но только в течение 5 дней. Обращайтесь с заявлением об этом письменно, второй экземпляр оставляйте у себя на руках.

Странно что не знают.пишите заявление на глав.врача заявление на предоставление выписки из амбулаторной карты на основании закона об охране здоровья.регистрируете.дальше они сами сделают

Как правильно написать заявление в страховую компанию на разрешение заказать выписку с поликлиники на умершего мужа.

Шаблонов и образцов нет Пишите в свободной форме.

Имеет право страховая компания сделать запрос амбулаторной карты в поликлинику?

Никто им саму карту не даст

А страховка какая? Если ДМС, то может.

Я сегодня обратилась в женскую поликлинику не по месту прописки... страховая компания была забайкалмед страх, я сходила в страховую компанию, мне сделали отметку на полисе что теперь страховая службаСОГАЗ. Я вернулась в поликлинику пыталась записаться на прием к врачу.. но мне опять отказали-сказали что меня нет в базе данных и поэтому они не могут меня записать на прием к врачу. Скажите что мне делать? Как долго мне ждать что меня прикрепят и примут ли к врачу? Прописки в бурятии у нас нет.

Здравствуйте! Неправомерно отказали - пожалуйтесь глав.врачу

ВАС обязаны, при наличии полюса ПРИНЯТЬ. Пишите жалобу в департамент здравоохранения. УДАЧИ ВАМ

Вам нужно было обратиться в регистратуру и потребовать чтобы вас прикрепили к поликлинике, вам не имею права отказывать.

Имеет ли поликлиника отправлять личную мед карту пациэта отправлять в страховую компанию?

Нет, в таком случае произойдет разглашение медицинской тайны

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение