Страховка по кредиту (страница 7)

Такая ситуация... брала в банке кредит, по истечению трех месяцев досрочно погасила, теперь еще говорят чтобы погасила страховку по кредиту, которая составляет аж 73 000 рублей. Могу ли я отказаться от выплаты или это обязательная процедура?

Здравствуйте. Хочу вернуть страховку по кредиту. Пришел отказ о возврате страховки с банка. Решила подать в суд. Кредит взят в Иркутске и место моего проживание в Иркутске. Где будет проходить судебное разбирательство, если головной офис банка находится в Москве, филиал в Иркутске.

Банк отказал в выплате страховки по кредиту по сокращению объяснив это тем, что государственный гражданский служащий не подпадает под данную программу. Программа называется № 5 «Защита жизни и в связи с недобровольной потерей работы заемщика» (далее – Программа, Программа страхования). Правомерно ли?

В каких случаях страховая компания может отказать в выплате страховки по кредиту умершего человека? Кредит был застрахован. Насколько правомерен отказ?

Умерла мама, у нее была страховка на кредит, сироховщик отказал выплате так как пишет что она ранее была больна асколерозом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо от банка Хом кредит, что я получил доход, и должен заплатить налог. Деньги я действительно получал по решению суда, но это не доход, а возврат страховки по кредиту. Должен ли я платить налог, на возвращенную сумму страховки, ведь фактический это мои деньги, и что делать?

Подал заявку на возврат денег за страховку по кредиту прошел месяц говорят вам не отказано но в связи с техническими работами выплаты задерживаются что делать и можо образец претензии.

Сейчас прохожу лечение зубов в платной клинике. Интересует налоговый вычет за лечение. А также хотелось бы знать, как вернуть страховку за кредит (кредит есть как действующий, так и закрытый)

Здравстуйте, подскажите пожалуйста, могу ли отказаться от страховки по кредиту, если мой кредит был оформлен в хомбанке 03,18,2013 года?

Я хочу вернуть страховку по кредиту полученному в сбербанке, претензию в банк я уже написал и получил ответ, что мне сделать далее, написать заявление в Роспотребнадзор или исковое заявление в суд, или в Роспотребнадзор и суд одновременно.

P.S. - Кредит я получал почти два года назад.

Программа страхования – Коллективное добровольное страхование жизни.

Сбербанк отказывается выплачивать мне сумму, неиспользованной страховки по кредиту, удерживая НДФЛ, сслылаясь на какие-то свои внутренние документы и руководства. Так же опираются на то, что для произведения выплаты им необходимо заявление от меня с моей подписью, которые уже дважды мой заполнялись и были приняты сотрудником банка. Так же законно ли удерживать с меня НДФЛ, если сумма страховки на 5 лет составляла 23954 руб, и по погашению кредита за 2 года Мне начислили 13956.25 копеек из которых собираются еще и Вычесть НДФЛ, несмотря на то что сумма выплаты по страховке нже оплаченной мною. Куда обратиться и на что ссылаться? Уже месяц обиваю пороги в банке и безрезультатно.

Можно ли вернуть страховку по кредиту если прошло 14 дней, на руки договор страхования не был выдан и добится в банке его не смогли.

Здравствуйте. Могу ли я вернуть страховку по кредиту, если кредит был взят в 2013 году сроком на 5 лет?

Здравствуйте. Вопрос по кредиту. Взяли потребительский кредит. Два дня из отведённых для охлаждения на отказ от страховки по кредиту выпали на выходные. Правомерен ли отказ банковского работника в принятии заявления на возврат средств, в связи с тем, что отведённый срок для охлаждения 5 календарных, а не рабочих.

Мне навязали страховку по кредиту, когда я сказала, что отказываюсь от страховки, мне сказали, что все вопросы решаются в страховой фирме. И дополнительно взяли 3000 рублей за мою кредитную историю. Как мне поступить в данной ситуации?

Брала в сбербанке потребительский кредит на 5 леь. погасила за 3,5 года. Могу ли получить часть страховки по кредиту.

При оформлении кредита я оплачивала страховку, оплатив кредит в полном обьеме мне сказали что сумму страховки мне не вернут, почему?

Как возвратить деньги уплаченные за страховку если страховых случаев не было

Возврат страховки по кредиту.

Здравствуйте. Какие действия предпринять если нет ответа на отказ страховки по кредиту. Знаю что с 2018 г. Период охлаждения 14 дней. Заявление отправили на 6 ой день уведомление о получении получили 16 февраля. Сегодня 6 марта ни ответа ни денег. А по закону отводится 10 дней.

Реально ли вернуть страховку по кредиту сбербанка погашенную досрочно, если в договоре указано, что договор страхования действует весь срок, не зависимо от срока погашения кредита.

Говорят какой то закон вышел в 2016 году по поводу страховок, что теперь страховку по кредиту не отсудишь? Это не легко или вообще не возможно?

Могу ли я вернуть какую то часть от страховки по кредиту в случае досрочного погашения кредита. Кредит был оформлен на 36 месяцев, а погашен через 11 месяцев?

Судья оставила без движения, просит расчет иска, дело о взыскании страховки по кредиту, убытки = 67000, неустойка = 67000, расчет неустойки мы судье предоставили, она просит расчет иска, расчет иска из чего складывается и как его рассчитывать?

Здравствуйте! Подскажите можно ли вернуть часть страховки по кредиту если вышел охлаждения и погашен кредит полностью был на 5 лет закрыл через год. банк ВТБ-24

Каков размер банковской страховки по кредиту в проц, от суммы займа?

Совкомбанк установил стразовую сумму 13000 при кредите 50000, общая сумма-63000 р,,проценты берутся со всей суммы. Правомерно-ли это? Заранее спасибо за ответ! Альберт.

Подал иск на банк о возврате страховки по кредиту, назначили на 1 марта. Через несколько дней банк подает иск на меня по факту неуплаты кредита. Дело попадает к другом судье. Назначено раньше - 25 февраля. Как поступить в такой ситуации?

Как отказаться от страховки по кредиту если они говорят что это возможно только после истечения 6 месяцев?

Здравствуйте! Подскажите. Написал заявление на возврат страховки по кредиту, уложился в срок 5 дней написал прямо на следующий день и отправил заказным с уведомлением. В договоре такой возврат предусмотрен. Отслеживал письмо, адресат его получил, но стаховку почему то не вохвращают хотя прошло уже 10 дней. Что мне теперь делать? Есть ли смысл подавать в суд? На сколько реально мне вернуть мои деньги?

Человек умер в сбербанк есть кредит 2,5 миллиона рублей банк не предоставляет унформацию родственникам была ли страховка на кредит.

Хочу отказаться от навязаной страховки по кредиту на какой закон опираться-ещё не прошел месяц, как выдали кредит.

Мы погасили кредит в СБербанке в прошлом месяце, который брали 4 года назад на 5 лет, мы рассчитывала вернуть страховку от кредита в размере 25000 руб., которая нами была оплачена в день когда оформили крнедит. В Сбербанке написали заявление на возврат, а нам пришел отказ по причине того, что если бы мы погасили досрочно кредит в 1 год, тогда страховку бы вернули, а мы не попадаем т.к. погасили только через 4 года. Вопрос, думаю, понятен)

Могу ли я вернуть страховку по кредитам МКБ при полном досрочном погашении кредита, который рассчитан на 15 лет, а погашение через 4 года?

Вопрос. Подал в суд на страховую не вернули страховку по кредиту. В 14 дней уложились для заявления но написали не туда. Надо было в банк писать. Что говорить в суде?

В страховке по кредиту есть пункт о потери трудоспособности. Выход на пенсию считается потерей трудоспособности? В семье есть несовершеннолетний ребёнок.

Можно ли отменить или вернуть какую-то часть страховки по кредиту в сбере по истечению 4 месяцев. Выплаты без просрочен по графику. Если да то как

Банк отказался принять заявление о расторжении страховки по кредиту, отправили в страховую компанию, а там сказали, что нужно заявление отправить по почте. Как бать.

Здравствуйте. Хочу отказаться от страховки по кредиту и вернуть деньги, так же хочу отказаться и вернуть деньги за доп услуги.

Я заключил устный договор, на диктофон, что фирма мне вернет страховки по кредиту, а я ей за указанные услуги вознаграждение. Это было все по телефонуИмеет этот договор юридическую силу.

Есть ли практика возврата страховки по кредиту департаментом правовой защиты? Используя их помощь по возврату кредита не окажусь ли я в чёрном списке банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение