Страховка по кредиту (страница 6) / Кредит

Как правильно написать претензию в банк о возврате страховки по кредиту?! На что опираться? Подскажите пожалуйста... Заранее благодарна.

Как отказаться от страховки по кредиту:

1. Русский стандарт страхование. А договоре указано, что я могу отказаться в течении 5 рабочих дней. Но офиса в нашем городе нет. Куда идти писать заявление на отказ? Страховку навязали при оформлении рассрочки на путевку. На руках договор с факсимильной подписью.

Брали кредит в сбербанке, подсунули страховку. Кредит выплатили через 1 месяц. Как вернуть страховку по кредиту, сумма страховки большая.

Я взяла кредит в банку на сумму 18 тысяч рублей, но не увидела что они страховку мне на писали. Могу ли я не платить им страховку по кредиту.

Месяца два назад погасила два кредита по договору в альфе банке! Звонила по горячей линии в банк о возврате страховки по кредиту, но мне было отказано. Ответили тем что, нужно было писать заявление о возврате страховки в течении 14 дней после составления кредита! Правомерны ли действия со стороны банка? И как правильно написать заявление в банк о возврате страховки?

Хочу вернуть страховку по кредиту. Страхование Сбербанка жизни и здоровья. Прошёл год с получения кредита.

В банке говорят что я могу вернуть только подоходный налог в налоговой и все. В договоре прописано все как то размазано. Мне кажется они либо не знают либо вводят меня в заблуждение.

Там идёт строчка о 14 днях возврата (100%).

Далее идёт пункт о том что " Если физическое лицо подало заявление на отключение от программы страхования, после того как был заключён договор страхования, сумма денежных средств, вощвращаемая физическому лицу, облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13% - для налоговых резидентов, который удерживаеться налоговым агентом ПАО сбербанк в момент их возврата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен выплатить страховку по кредиту, если товар по гарантии мы сдали в магазини нам вернули деньги только за товар?

Здравствуйте!

Банк навязал коллективную страховку по кредиту, но меня об этом не проинформировали и сказали что отказаться можно попробовать сходить в саму страховую компанию, я пришел в страховую и написал отказ в период охлаждения мне страховая ответила письмом только через 2 недели и написала отказ, я только тогда узнал что он коллективный договор и нужно идти в банк, позвонив в банк мне сказали что по коллективному договору периода охлаждения нет и если я откажусь от страховки то деньги мне не вернут, как быть?

Каковы шансы вернуть страховку по кредиту в ВТБ, если кредит выплачен досрочно? Кто то сталкивался с этим? Сумма не очень большая, но не лишняя.

Обратился к юристам с сайта" страхвозврат "г.Москва за помощью вернуть страховку по кредиту досрочно погашенному заплатил 3900 на карту сбер за юридические услуги общались по вотсапу. Попросил копии заявлений которые они отправили в страховую на возврат денег они отказали мол это их интеллектуальная собственность скинули только трек номера почты России письма отправлены из г.Черкесска Что написано в заявлениях не знаю. Потом если страховая откажет то они будут уже подавать в суд с учетом уже своего процента от суммы и пришлют мне договор. Уже и не знаешь что и думать...

Как вернуть страховку по кредиту в Восточном Экспресс банке если если клиет состоит на учету психонервологическом диспансере.

Можно ли вернуть страховку по кредиту Россельхозбанка после подписания кредитного договора и как это правильно сделать, если это возможно.

Как можно вернуть страховку по кредиту (потребительский), если банк отказал в период охлаждения, было сказано не нашли причины удовлетворить мои требования. Куда и в какой форме обращаться? Какие документы и как правильно оформить? На юриста денег нет. Спасибо.

Возможно ли отказаться от страховки по кредиту в ВТБ банке, если банк практически её навязал под видом более низких процентов? Но, на самом деле, % получился выше за счет включения страховой суммы в тело кредита. Прошло 8 дней.

Альфастрахование возврат страховки по кредиту? Сумма кредита 2 миллиона. Плачу уже 2 года.. кредит на сумму 5 лет.

Взял кредит в россельхозбанке в Белгородской области 28.09.17 слышал, что можно вернуть сумму страховки по кредиту, что для этого необходимо?

Можно ли вернуть страховку по кредиту (оформлен в марте 2016 г. в настоящее время досрочно закрыли). При обращении в банк получили отказ.

Хотели отказаться от страховки по кредиту Совкомбанка, но работники банка по разным причинам отказывали. 14 дней положенные на отказ от страховки прошли, что можно сделать?

Здравствуйте. Подал заявление об отказе от страховки по кредиту наличными в сбербанке, по форме банка. Смущает то, что его никак не заверили, ни одной печатью. Также в заявлении не было графы: "причина отказа". Ещё пришлось довольно долго спорить со старшим специалистом и спец-ом по оформлению кредита. Отчитали, что так не делают, что я обманываю банк, подставляю сотрудника, нужно было сразу отказываться от страховки и т.д.

В договоре есть пункт о том, что я могу отказаться от неё в течении 14 дней, а прошло 7 к моменту подачи заявления об отказе.

Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность того, что моё заявление не будет рассмотрено в необходимые сроки? (например сотрудники банка "случайно" потеряют моё заявление). Или это всё мнительность с моей стороны?

Спасибо.

Можно ли вернуть страховку потребительского кредита если мне навязали страховку и я подписала договор что страховка не возвращается.

С одной стороны есть судебная практика, что суды отказывают в возвращении страховки, с другой стороны наоборот удовлетворяют иски. Реально ли вообще вернуть страховку по кредиту? Стоит ли идти в суд?

Как можно отказаться от навязанной страховки по кредиту, когда говорят что без нее нельзя? Сумма получилась почти вдвое. Договор подписан.

Скажите, реально ли вернуть страховку по кредиту в ренессанс кредит банке? Понимаю, что нужно смотреть договор. Меня интересует практика.

Я уже спрашивал по поводу возврата страховки по кредиту, все сделал как тут советовали: отправил заявление в первые 5 дней, отослал все документы. В итоге с 5 дневным опозданием деньги вернули, но вместо 38 т р перечислили 33 т р. дозвониться не могу до них. Что теперь нужно делать, что бы вернуть оставшуюся часть? И почему они так поступили, если обязаны были вернуть полную сумму.

Возврат навязанной страховки по кредиту, найти юриста, котрый чтоб не брал предоплату. Могу оплатить только, когда вернем сумму страховки. Ищу юриста, который согласится на постлату.

Такой вопрос, через какой период времени можно вернуть страховку по кредиту? Кредит в Сбербанке, девушка в мягкой форме ответила что в течении 14 дней со дня взятия кредита, а по законодательству говорит вообще 5 дней!

С какого момента начинает исчисляться срок исковой давности по возврату страховки по кредиту? С момента оформления или с момента погашения кредита?

Можно ли уменьшить страховку по кредиту на оставшуюся сумму или оформить страховку на пол года а после еще на пол года? Или разделить сумму кредита помесячно увеличив сумму ежемесячного платежа?

Помогите оформить документы на возврат, навязанных мне страховок по кредиту. Кредит оформлен в Азиатско-Тихоокеанском банке (АТБ) 22.12.2018 года.

Страховая компания МАКС, перечень страховых договоров:

1. Полис страхования от несчастных случаев и болезней. (32703.78 рублей)

2. Полис страхования от несчастных случаев и рисков, связанных с потерей работы. (15000 рублей)

3. Полис страхования от несчастных случаев и рисков, связанных с потерей работы. (5000 рублей).

Заранее спасибо!

День добрый! Можно ли вернуть страховку по кредиту на личные нужды, взятый на пять лет, платить еще четыре года, возможно буду погашать досрочно? Спасибо.

Брала кредит в Восточном банке, погасила досрочно, но 4 месяца была просрочка в связи с сокращением на работе. Смогу ли я вернуть страховку по кредиту?

Составляю исковое заявление в суд.

Хочу вернуть страховку по кредиту, срок исковой давности ещё не прошел.

Есть из документов:

- правила кредитования

- график погашения кредита

- памятка клиенту

- расписка о получении банковской карты

- уведомление о полной стоимости кредита

- согласие на кредит втб 24

Нет из документов:

- заявление о присоединении к коллективному страхованию

- договор или полис коллективного страхования

- программа коллективного страхования жизни

- информационное письмо (информация о нем фигурирует в памятке клиенту).

Вопрос: Достаточно ли этих документов для подачи иска в суд?

Или нужно собрать полный пакет документов? (запрос в банк уже отправил)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие основание надо указать чтобы страховая компания вернула страховку по кредиту?

Имею ли я право написать заявление в банк о возврате страховки по кредиту? (кредит был взят в 2014 г.)и еще пока не закрыт. И могут ли мне в этом отказать?

Скажите пожалуйста как можно вернуть страховку по кредиту ренессанс если он погашен досрочно, брался на три года, погашен после 2 лет? куда мне обратится? Спасибо.

Как быть, если банк не принимает заявление о расторжении договора страховки по кредиту в 14 дневный период "охлаждения",хотя в договоре оговорена возможность возврата суммы страховки? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение