Страховой случай (страница 4) / Страхование

Страховые компании запрашивают истории болезни на экспертизу. Страховая компания должна проверять истории на территории больницы или на своей территории (в другом городе)?

Страховая компания спрашивает у нас заверенную копию постановления об административном правонарушении (в ДТП виновны не мы, в нас въехал камаз, вину водитель камаза полностью признал). На месте ДТП нам сказали сфоткать на телефон и распечатать данное постановление. Прочитав много информации нигде не нашли что копия должна быть официально заверена.

Страховая компания отказала в выплате страховки на основании того что клиент получил инвалидность вследствии болезни а не несчастного случая. Что делать? Не могу оплачивать кредит. Т.к сумма выплаты выше пенсии. Банк отказывает в снижении процентов ---годовой процент скйчас 44. в страховке отказали-долг растет ежедневно. Брал потребительский кредит.

Страховая компания отказывается в выплате страхового случая по ипотеке (смерть плательщика ипотеки). Как правильно составить исковое заявление и куда?

Страховая компания лишена лицензии на связь не выходит на письма не отвечает что предпринять я пострадавшая сторона хотя до лишения лицензии документы приняли в производство Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания заставляет платить за ремонт машины, ссылаясь на то, что транспорт изношен на 80%. Машина 2002 года. За замену новых частей, они будут оплачивать только 30%. Спасибо.

Страховая компания отказывается выплачивать страховку по дтп мотивируя что прицеп старый и невозможно произвести его оценку. Сижу без работы уже три месяца основной вид работы это грузоперевозки на каво мне подать иск об утере возможной прибыли (или как то там еще)

Страховая компания по страховому делу о ДТП насчитала значительно меньше на ремонт машины и данную сумму направила мне по почте России. Если я не согласен с начисленной суммой, могу ли я не получать её на почте так как возможно в судебном порядке докажу реальную стоимость ремонта. В случае отказа от получения вышеуказанной суммы, страховая ссылаясь на ст. 406,408 ГК РФ считает выполненным свои обязательства.

Страховая компания второго участника ДТП, произошедшего в 2012 году взыскивает долг по восстановлению автомобиля потерпевшего - 159 тыс. руб.

Виновный на данный момент не имеет официального заработка и является студентом заочной бюджетной формы обучения. Каким образом можно минимизировать сумму выплат?

Пришла повестка о вызове в гражданский суд на 16 февраля этого года.

Страховая провела оценку авто после ДТП и выплатила деньги, хотя я просила провести ремонт, тк этой суммы недостаточно для ремонта.

Страховая компания предъявила иск по возмещению материальной выплаты пострадавшему лицу по ДТП, совершенному в 2016 году к виновнику ДТП, не являющимся стороной договора страхования и владельцем ТС. Вопрос: правомерно ли это? И существует ли срок исковой давности?

Страховая отказала в выплате по КАСКО по причине, что происшествие произошло допустим вчера, а в органы УМВД обратился только сегодня. В правилах прописано что должен обращаться незамедлительно день в день. Что делать на что ссылаться?

Страховая компания выдала направление на ремонт, но в последствии перевела денежные средства, которых не хватает на ремонт. На кого подавать иск в суд, на страховую или на виновника? Или в этом случае всю сумму должна выплатить страховая? Но страховая сейчас банкрот.

Страховая компания подала на нас в суд как виновники дтп, если я не работаю официально как мне платить? Или вообще не работающий.

Страховая компания подала в суд на возмещение ущерба и требует моральный ущерб. Дтп произошло год назад за рулем был сын. Вызвали Гаи все были трезвые. Мы не согласны с суммой. Как правильно себя защитить

Страховая компания вызвала меня с автомобилем, которая попала в ДТП, на экспертизу, через десять месяцев. Машина уже не у меня, она продана. Законно ли это? Я должен сидеть и гадать пока меня вызовут? Страховая компания потерпевшего приняла все бумаги в день ДТП, эксперт сфотографировал обе машины.

Страховая компания требует медицинское заключение и причине смерти мужа для выплаты страховки (страхование жизни), но морг уже почти полгода никак не реагирует на мои звонки - ответ один - ждите. Как ускорить этот процесс? Может необходимо отправить письменный запрос? Если да, то помогите его составить пожалуйста. И вообще существуют ли такие сроки, когда морг должен это заключение предоставить родственникам?

Страховая отказывается делать ремонт и предлагает выплату денег ссылаясь на то что дтп произошло далее 50 км от ближайшего авто сервиса с которым работает страховая компания.

Страховая ВСК выпачивает 5-6% от стоимости путевки. Можно ли составить исковое заявление на страховую компанию?

Страховая компания навялила страховку на жизнь, при оформлении ОСАГО, когда я отказалась от неё , мне сказали что не заключат ОСАГО в этом случае, как вернуть стразовую премию уплаченную за жизнь, договор был заключён вчера.

Страховая выплатила слишком маленьку сумму по ДТП. Хотели подать в суд на виновника, а мне сказали что теперь это уже невозможно. Что в суд теперь и с оценкой идти бесполезно. Сколько выплатили, столько и будет. Как быть?

Страховая компания (ВСК) Отказала мне в ремонте машины застроховоной по каско (Ущерб Хищение), хотя все справки были предоставленны с места проишествия. Говорят, что мое описание не подтверждается с повреждениями машины. Повреждения были нанесены неизвестно кем (машина водворе стояла я вышла была царапина). Может ли старховая отказать в выплате?

Страховая компания требует возместить ущерб после затопления соседей у пенсионерки (лопнул шланг у крана). Атк осмотра с представителями ЖЭУ и смету составляли без виновной, соответственно нет никаких подписей и согласия с решением.

1. Законно ли требование об уплате и можно ли его (отменить, игнорировать..)?

2. Можно ли уменьшить сумму уплаты?

3.И если суд обяжет выплачивать, то каким образом это будет происходить с пенсионеркой?

Страховая отказала в выплате по страховому случаю - "ущерб здоровью", сославшись что копия СМЭ приложенная к заявлению - не заверена официальными органами, как самой СМЭ. Вообще правомочно это?

В СМЭ мне сказали что все бумаги передаются непосредственно сотрудникам полиции, а мне вообще ничего выдаваться не будет.

Как поступить?

я связался с гаи и выяснилось что они в справке этого не указывают!

Страховая компания отказала в выплате ущерба после дтп (авто ремонту не подлежит) Чтоб подать досудебную претензию нужно ли мне делать свою независимую экспертизу? После подачи документов в страховую, оценщик приезжал, сказал позвонят и тишина, сумму не озвучивали совсем.

Страховая компания оплатила мне лишь расходы на восстановление и мелкие закупки медикаментов. Саму операцию после ДТП не оплатили мотивируя тем что мне необходимо было лечиться в любой горбольнице по программе ОМС, а не ходить в Авицену. Права ли страховая компания?

Страховая компания в которой был оформлен полис осаго банкрот, но есть решение суда по которому она должна выплатить возмещение. Можно ли данное решение суда отнести в страховую компанию виновника дтп. Написала им, а они мне отказали.

Страховая компания отказала в выплате за пожар из-за того, что агент не указал в полисе сроки платежей, а они поквартальные, два платежа были оплачены в срок, потом случился пожар и при оформлении выплаты никто не спросил про оставшиеся платежи, прислали отказное письмо. Что делать? Как поступить?

Страховая отказала в выплате по причине несоблюдения пункта европротокола (не было страховки на момент дтп. т.к в этот день был куплен автомобиль) и не вызывали сотрудников дпс., воспользовавшись услугами аварийных коммисаров.

Страховая отказала в выплате, с мотивировкой "причиненные повреждения не свойственны для данного дтп", что делать? Страховая даже не вызывала виновника! Как доказать обратное? Просто на основании справки о дтп и независимой оценки подавать в суд? спасибо.

Страховая компания отказала в выплате по КАСКО, потому что у меня на автомобиль была лицензия на право перевозку пассажиров и грузов. При оформлении страхового полиса я говорила, что получала лицензию, но она была выдана на Девичью фамилию и на бывшей адрес регистрации и на ИП, которое я закрыла. Я объяснила, что автомобиль не использую под такси, так как лицензия не действительна и ИП закрыто. В момент ДТП управлял автомобилем мой муж, который допущен к управлению. Он тем более не мог и не использовал автомобиль в качестве такси. Имеют ли право отказать мне в выплате. В полисе выплата предусмотрена.

Провели повторную независимую экспертизу. Если страховую и виновника не уведомили о проведении независимой экспертизы, будут ли проблемы в суде, если страховая компания не будет возражать против данной экспертизы? В 120000 вписываемся. Т.е. страховая выплата будет в пределах этой суммы.

Спасибо.

Страховая компания Ренессанс отказала замену лобового стекла (сколы от камушков), т.к. нет ГИБДД. При продаже полиса Каско меня уверяли, что замена стёкол не потребует справки. Также когда звонила в страховую, сказали, что справка не обязательна. Есть ли шансы выиграть дело? Спасибо Елена.

Страховая компания "Сбербанк страхование" отказала в выплате страховки, объясняя это тем, что ПАО "Сбербанк РФ" не заключил договор страхования от моего лица, хотя был обязан заключать каждый месяц. Как быть? Спасибо!

Страховая компания, по заключению эксперта о состояния ущерба при ДТП, признали ТОТАЛ. я не поверил, сделал независимую экспертизу, ТОТАЛа нет. прошу страховую произвести денежные выплаты по независимой экспертизе с моей стороны, а они в отказ. Что мне делать?

Страховая компания Макс не выплатила компенсацию, ссылаясь на то, что я обратился не в течении 24 часов (в Максе указано в правилах). Поскольку о повреждении застрахованного транспортного средства мне стало известно 05.07.2013 года в 10 часов 00 минут, а в компетентные органы я обратился 08.07.2013 года в 10 часов 00 минут, требования п. 9.6.1 Правил страхования были нарушены. Могу ли я получить выплату? Страховая мне отказала в выплате.

Страховая компания отказывается принимать документы по страховому случаю (ДТП) по месту приобретения полиса ОСАГО. Говорят что я за свой счет и своими силами должен отправлять документы в областной центр. При этом страховщик ссылается на закон об ОСАГО. Прав ли страховщик?

Страховая компания отказала в выплате по КАСКО, мотивируя тем, что документы утеряны. (в СМИ номера утерянных документов опубликованы не были). У меня на руках оригинал страхового полиса, протокол ГБДД и квитанции об оплате. Нужен адвокат специализирующийся на подобных делах.

Страховая компания помимо страховки и доп. страхования взяла 4000 якобы за то, что ТС будет управлять водитель со стажем менее 3-х лет? Правомерны ли ее действия? При этом никакой чек на эту сумму не выдали.

Страховая отказывает в выплате страховки. Бумажная версия полиса полностью нормальная, но в электронной, видимо, случился сбой системы. В поле страхователь и собственник система подсунула одного из вписанных водителей. Адрес и номер паспорта остался правильный. Я ходила в компанию, которая мне оформляла полис, у них бумажная копия тоже правильная. Что мне делать? Сумма ущербу большая, но страховая не признаёт свой полис.

Как правильно составить ответ банку что бы они сами сделали запрос натариусу.

Страховая компания потребовала в справку из нотариальной конторы о наследниках, я ее предоставила. Оказалось, что не хватает слова ЕДИНСТВЕННЫЙ наследник. Нотариус утверждает, что это невозможно, этого слова не должно быть, что из текста и так все понятно. Замкнутый круг. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение