Страховой стаж уход за ребенком

Краткое содержание:

Советы юристов

Вопрос №11135436

Уход за ребенком инвалидом засчитывается в страховой стаж.

Вопрос №5549945

Узнала о возможности досрочного выхода на пенсию по уходу за ребенком-инвалидом с рождения в 50 лет при уходе за ним до 8 лет все время с рождения работала (есть записи в трудовой) и ухаживала за ребенком инвалидом. Таким образом, трудовой стаж 8 лет. Какой страховой стаж у меня засчитают? Могут ли засчитать и трудовой стаж и уход за ребенком до 8 лет? Какие документы подтверждают уход за ребенком? Прописаны и проживаем по одному адресу.

Вопрос №5816125

По новым правилам расчета пенсии в страховой стаж засчитывается отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет (но не более 6 лет в общей сложности). Будет ли включен этот период ухода за ребенком в начисления педагогического стажа?

Вопрос №17276955

Входит в страховой стаж матери-инвалида уход за ребёнком-инвалидом несовершеннолетним.

Вопрос №5202610

Я мать ребенка инвалида, находилась в отпуске по уходу за ним до исполнения ему 1 года 3 месяцев. Сейчас я в отпуске по беременности и родам со 2-м ребенком. Планирую находится в декретном до 3-х лет. На сегодняшний день мой страховой стаж составляет 9 лет. Если я по достижении вторым ребенком 3-х лет, уволюсь и оформлю пособие уходу за ребенком инвалидом (5500 р.), Какие периоды моей трудовой деятельности войдут в страховой стаж? Ведь чтобы уйти на пенсию в 50 лет нужно иметь 15 лет страхового стажа. Входит ли уход за ребенком инвалидом в страховой стаж?

Вопрос №17021820

Входит ли в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком 1990 г рождения для досрочного выхода на пенсию по стажу 37 лет?

Вопрос №2126479

Считаются ли годы ухода за ребенком-инвалидом за страховой стаж? Спасибо!

Вопрос №18150509

Засчитывается ли в страховой стаж период ухода за ребёнком-инвалидом?

Вопрос №14781899

Входит ли уход за ребенком в страховой стаж, если вы на тот момент не работали?


Вопрос №13545094

Входит ли в страховой стаж уход за ребенком инвалидом для присвоения звания,, Ветеран труда Свердловской области,,

Вопрос №1584345

Скажите пожалуйста какие периоды входят в страховой стаж. Входит ли в страховой стаж учеба в гражданском ВУЗе, уход за ребенком инвалидом и т.д. Заранее спасибо. С уважением Ирина.

Вопрос №17913252

Мне 51 год, двое детей, г.Сыктывкар, респ. Коми. В назначении страховой пенсии отказано по причине нехватки страхового стажа (не хватило 1 г.10 м.).Уход за ребенком до 1,5 лет в моем случае учитывается в страховой стаж?

Вопрос №12181003

При одновременном - военная служба и уход за ребенком-инвалидом 1 группы с детства-может ли войти время за уходом за ребенком в страховой стаж при назначении части страховой пенсии военному пенсионеру (второй)

Вопрос №17959873

Я понимаю что период по уходу за ребенком до 1,5 лет включается в страховой стаж при досрочном назначении назначении пенсии при стаже работы 37 лет.

Вопрос №16313675

Входит ли отпуск по уходу за ребенком в страховой стаж при установлении страховой пенсии, рожденный в 1985 году.

Вопрос №476259

Согласно ст.256 ТК отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж. Для оплаты больничного бухгалтерия требует считать страховой стаж. Входит ли отпуск по уходу за ребенком в страховой стаж? В ФЗ № 255 от 29.12.2006 сказано, что размер пособий по временной нетрудоспособности по беременности и родам сейчас не зависит от непрерывного трудового стажа, а зависит от страхового стажа. Получается тогда, что между вышеуказанным законом и ТК противоречие? Разъясните пожалуйста ситуацию.

Вопрос №10507169

Период ухода засчитывается лицу, осуществляющему уход за инвалидом 1 группы, ребенком-инвалидом и лицом, достигшим возраста 80 лет, в страховой стаж в размере 1,8 пенсионных баллов за каждый год ухода. Это позволяет ухаживающему лицу формировать свои пенсионные права для получения страховой пенсии. Что это значит? Разъясните пожалуйста более понятливей?

Вопрос №12177801

Войдет ли в страховой стаж период по уходу за ребенком, рожденном 1,09,1992 года.

Вопрос №9625766

Засчитывается ли время нахождения в отпуске по уходу за ребёнком в страховой стаж.

Вопрос №13136412

Я инвалид 3 группы, не работаю, т.к.осуществляю уход за ребёнком-инвалидом. Зачтутся ли "нерабочие"года в страховой стаж?

Вопрос №8167566

Включается ли в специальный страховой стаж отпуск по уходу за ребенком в 2003 г.?

Вопрос №7826118

Входит ли отпуск по уходу за ребенком до 3 лет в страховой стаж? И еще у меня ребенок инвалид если отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж, может лучше уволиться?

Вопрос №13066603

Работаю учителем. Стаж 25 лет. в 1994 году родился ребенок. Засчитывается ли в страховой стаж время ухода за ребенком?

Вопрос №10242459

Период с 1990 г по 19993 по уходу за ребенком в ходит в страховой стаж. Его будут высчитывать с общего стажа или с 5 лет для начисления пенсии?

Вопрос №1371347

Войдёт ли в страховой стаж период ухода за ребёнком до 14 лет? Период ухода за ребёнком с 12.01.01 по 18.09.01. В это время я не работала.

Вопрос №14032432

Какими документами подтверждается отпуск по уходу за ребенком для включения этого периода в страховой стаж?

Вопрос №10939131

Как правильно рассчитать страховой стаж сотруднику для оплаты больничного. Начало работы по трудовой книжке 22.01.2012 года. Сотрудник с 15.07. 2014 года у сотрудницы больничный по уходу за ребенком, далее 22.06.2015 сотрудник должен выйти на работу, но сразу же 22.06.2015 открывается новый больничный. Как рассчитать страховой стаж при уходе на второй больничный? Включается ли в страховой стаж больничный лист?

Вопрос №16388619

Скажите пожалуйста, входит ли отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет в страховой стаж?

Вопрос №13486647

Скажите пожалуйста входит ли в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

Вопрос №17613471

Пожалуйста входит ли в трудовой или страховой стаж уход за ребёнком инвалидом (своим), если человек ранее ни где не работал.



Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение