Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

29 юристов сейчас на сайте
4015консультаций за 24 часа

Строительство бань под ключ

Дал деньги 600000 рублей на строительство бани под ключ, расписку имею. Построена основа бани: фундамент, каркас. Работы прекращены, на все мои претензии о продолжении строительства ответ: зачем тебе баня, или баня под ключ готова. Что делать? Заранее благодарен, Александр.

Можно потребовать возврата уплаченных средств, уточните - договор заключали?

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и возвращайте денежные средства. Положительная практика по аналогичным делам имеется.

Кто же дает строителям деньги вперёд?! Тут правило одно: Как только они получили деньги, строительства уже не будет. Если есть договор, то можно обратиться в суд. Но получение решения суда в Вашу пользу не гарантирует реальный возврат денег и строительство бани.

Если вы знаете место жительство хотя бы одного из строителей, то в судебном порядке взыщем сумму без проблем. Вы заключали договор или в расписке указывали за что переданы деньги и кому?

У меня заключен договор подряда на строительство и установке бани под ключ, между и.п и физ. лицом. Исполнитель просрочил сроки на 43 дня акт приёмки я подписал. Предоплату 50% внёс сразу, на какой % неустойку я могу расчитывать? В договоре не указано. Статья 28 О защите прав потребителей, будет применяться в суде или какие-то другие? На контакт он не идёт уменьшать сумму не собирается грозиться в суд подать т.к я оплатил всего 60% от суммы договора. Что делать?

У подрядчика больше оснований взыскать с Вас неустойку за пользование чужими денежными средствами и уклонения от их возврата (ст.395 ГК РФ) Договор исполнен, акт подписан, нужно было ранее написать претензию о неисполнении сроков, в суде не докажете, что была просрочка срока по вине исполнителя.

Вопрос такой: я занимаюсь строительством бань и домов из дерева под ключ, могу ли я со своими заказчиками составлять договор как на физ. лица? Или надо обязательно как на юр.лицо составлять?

Здравствуйте. Да, сможете составлять договора на физ лиц.

Заключила договор подряда с физическим лицом на строительство бани под ключ, отдала аванс 90 тыс рублей. Расписку не взяла. Работы не выполнены. Подрядчик кормит по телефону обещаниями. Каковы мои шансы выиграть суд по закону о защите прав потребителей.

Никаких ! Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ. (откройте ФЗ "ОЗПП" и посмотрите, какие отношения данный закон регулирует)

Был заключен договор на строительство бани из бруса под ключ 6*6 по типовому проекту. Баню и отделку доделали с горем пополам. Муж присутствовал при строительстве, разговаривать было почти не возможно. Во первых потому, что это были толи дагестанцы, толи чеченцы, а для нас все равно кто они, они приехали выполнить работу, за которую мы платим. Во вторых все время говорили, что с трудом понятно так и должно быть. Строительство закончено 4 месяца назад. Мы наблюдаем такую картину. Почти весь брус растрескался, в некоторых местах наверно насквозь. Стена к мойке с улицы, там вообще два бруса винтом извело и кажется что стена кривая. Стена между мойкой и комнатой отдыха просвечивает, даже не профессионал это сразу увидит. Между рядами щели, мы так понимаем, что брус не правильно положен. И что будет дальше мы не представляем. Посоветуйте что делать и с чего начать, и как если составить претензию наверно для суда. Спасибо.

Вы подписывали акт приема-передачи по договору?

Ольга! Вы можете составить претензию, указав на недостатки работы. Если недостатки не будут устранены, проводите строительную экспертизу, в суд обращайтесь

Возможно, дело не только в работе, но и в материале. Были ли какие-то недостатки при приеме бани, и, если были, то указывали ли вы их в акте приема-передачи? В любом случае нужно изучить договор и другие документы, направить претензию, провести экспертизу (лучше по ходатайству через суд, после подачи искового заявления.)

Я приобрела в собственность участок в с/т, заключила договор о строительстве бани под ключ, в дальнейшем хочу построить дом.
Имею я право на льготное налогообложение?

Согласно пп.2 п.1 ст.220 Налогового кодекса РФ при определении размера налоговой базы в соответствии с п.3 ст.210 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение имущественных налоговых вычетов в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории РФ жилого дома или квартиры, в размере фактически произведенных расходов. Таким образом, исходя из норм ст.220 НК РФ право получения имущественного налогового вычета может быть предоставлено налогоплательщику только в случае осуществления им нового строительства жилого объекта - дома или квартиры. При осуществлении строительства иных объектов имущественный налоговый вычет не предоставляется.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение