Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

222 юристa сейчас на сайте
4011консультаций за 24 часа

Строительство в нижегородской области

Построили дом в Нижегородской области без разрешения на строительство. Когда хотели получить это разрешение, выяснилось, что дом выходит за границы участка на 1 метр на муниципальную землю. В администрации продавать этот участок отказываются, так же отказываются менять границы. Что делать нам в данной ситуации? Как сохранить дом, чтобы его не снесли и как оформить этот небольшой муниципальный участок в собственность? Спасибо!

Светлана, В администрации продавать этот участок отказываются, так же отказываются менять границы. Что делать нам в данной ситуации? -решайте вопрос с администрацией-иначе никак. При постройке необходимо было соблюсти нормативные расстояния.

Могу ли я получить бесплатный лес на строительство дома в нижегородской области?

Добрый день. Бесплатно лес в нашей стране выделяется только коренным народам севера, в остальных регионах установлены льготные цены. В нижегородской области порядок заготовки древесины урегулирован ЗАКОНОМ от 1 ноября 2007 года № 143-З "О порядке и нормативах заготовки древесины, порядке заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов, порядке заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений гражданами для собственных нужд на территории Нижегородской области" 1. Граждане осуществляют заготовку древесины для собственных нужд на основании договора купли-продажи лесных насаждений, оформленного уполномоченным органом. Срок действия договора купли-продажи лесных насаждений не может превышать 1 год. (Часть 1-в ред. Закона Нижегородской области от 05.03.2009 № 24-З-см. предыдущую редакцию) Статья 4. Нормативы заготовки древесины гражданами для собственных нужд 1. Устанавливаются следующие нормативы заготовки древесины гражданами для собственных нужд: 1) на строительство: а) индивидуального жилого дома (один раз в 30 лет на семью) - до 100 куб. метров; б) надворных построек (один раз в 30 лет на семью) - до 50 куб. метров; (подпункт в ред. Закона Нижегородской области от 05.03.2009 № 24-З-см. предыдущую редакцию) в) бани (один раз в 10 лет на семью) - до 30 куб. метров; (подпункт в ред. Закона Нижегородской области от 05.03.2009 № 24-З-см. предыдущую редакцию) г) пристроя к дому (расширение жилой площади) (один раз в 30 лет на семью) - до 20 куб. метров; (подпункт в ред. Закона Нижегородской области от 05.03.2009 № 24-З-см. предыдущую редакцию) 2) на ремонт жилого дома и надворных построек (один раз в 10 лет на семью) - до 50 куб. метров; 3) на отопление: а) жилого дома при печном отоплении или отоплении котлом на твердом топливе - ежегодно до 20 куб. метров; б) бани - ежегодно до 5 куб. метров. Стоимость леса обычно во всех регионах очень низкая, уточнить ее можете в уполномоченном органе.

Добрый день! Обратитесь письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Скажите пожалуйста, можно ли получить бесплатно лес на строительство в нижегородской области? И сколько кубов и какого леса?

если есть участок получите разрешение на строительство и обращайтесь в лесничество--ст.30лкрф.

Пожалуйста можно ли выписать бесплатно лес для строительства в Нижегородской области Г. Выкса, и с каким списком документов.

Обратитесь для начала в лесхоз

Очень надеюсь на Ваш ответ.
Как можно получить на строительство дома в нижегородской области материнский капитал. Ребенок родился в декабре 2015 г. Какие правильные документы собирать, чтобы не отказали. Хотелось бы к лету получить на строительство дома. Спасибо огромное заранее.

Здравствуйте. Для правового анализа вашей ситуации, необходимо уточнение некоторых вопросов. Заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского капитала может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго (третьего или последующего) ребенка. Если необходимо использовать средства материнского капитала на оплату первоначального взноса по жилищному кредиту или займу, а также на оплату основного долга и процентов по кредиту (займу) на приобретение или строительство жилья или на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество ребёнка-инвалида (детей-инвалидов), капиталом можно воспользоваться в любое время после рождения или усыновления ребенка, с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение сертификат.

Какие программы реализуются в Нижегородской области по строительству жилья для молодых специалистов сельского хозяйства?

Узнайте в администрации области.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Дают ли многодетной семье льготный кредит на строительство дома в нижегородской области.

Многодетным можно получить зем. участок .кредитование нужно смотреть по конкретным программам в муниципальных центрах области

Наша бригада работала этим летом на строительстве птицефабрики в Нижегородской области, причем все рабочие из Саранска, а я из Нижнего Новгорода. Изначально договор заключать не предлагали, все было на словах. Я доверился, т,к пацаны нижегородские тоже там работали тем летом и проблем не возикало с выплатой денег. Часть денег-40000 т.р мне выплатили в ходе выполнения работ, а остальные 50000 т.р по окончанию. Работы закончились, все заработанные деньги нашей бригады передали бригадиру чтоб он поделил на всех, в итоге он их увозит в Саранск и мою долю отдавать не собирается, аргументируя тем, что на меня ему деньги не давали и чтоб я спрашивал у вышестоящего начальника, этот начальник тоже ничего отдавать не собираеся-говорит все деньги отданы бригадиру. Вобщем никто не хочет возвращать мою долю. Многие из людей могут подтвердить, что я в течение 2 месяцев там работал, у меня остался пропуск на вход птицефабрики и у вышестоящего начальника есть журнал, где расписаны все часы работы и подсчет денег. Подскажите как быть в этой запутанной ситуации?

Уважаемый Олег, г.Нижний Новгород ! У меня к вам стандартный вопрос, если НЕ было вашего оформления по ТК РФ, то хотя бы Договор подряда с вами был заключен ??? Вы конечно можете обратиться обратиться в суд с исковым заявлением, но сразу возникает вопрос к КОМУ ???, кто ОТВЕТЧИК ??? Вообщем БЕЗ помощи юриста на месте вам НЕ справиться !!! Удачи вам Владимир Николаевич г.Уфа 22.08.2012г 19:43 моск.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение