Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

108 юристов сейчас на сайте
2997консультаций за 24 часа

Строительство дома в другом городе

Я в 2013 г продал квартиру и купил землю для строительства дома в другом городе. На оставшиеся деньги купил стройматериалы, В 2014 г женился. У жены есть дочь (13 лет) от другого брака. Тогда же 2014 г родился мой ребёнок. Получили маткапитал, как раз стены уже стояли, нужно было делать крышу. Купили материалы, заплатили за работу, все деньги ушли на строительство крышы. Какая доля отойдёт жене, её дочери и моей дочери в случае развода. Стоимость дома примерно 2000000 р (не достроен). Учитывается ли, то,что землю и основное количество стройматериалов было куплено до того как женился.

Здравствуйте. В силу ст. 34 СКРФ суд раздели имущество между супругами в равной. Вам нужно доказать происхождения денег.

Учитывается ли, то,что землю и основное количество стройматериалов было куплено до того как женился. Будет учитываться, по земле точно, по с тройматериалам по сохранившимся документам, кроме того, надо учитывать выделены ли доли в связи с использованием мат. капитала.

Могу ли я использовать мат. капитал на строительство дома в другом городе?

могу ли я использовать мат.капитал на строительство дома в другом городе? ---у вас имеется такое право.

Хотим продать дом и начать строительство в другом городе. Дом оформлен на 4 доли, муж,я и двое детей. Продан за 550 т.р какую сумму мы должны им положить, подскажите пожалуй сто?

Вы должны предоставить им равнозначное жилье (ст. 37 ГК РФ)

Купили дом с участком земли в небольшом городе. Положен ли лес на строительство и другие нужды? Если да, в какие органы обращаться?

Здравствуйте! Увы - нет

Уважаемая Анна. Основание: Закон Томской области от 09.08.2007 г. № 165-ОЗ «Об установлении порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд»: Право заготовки древесины для собственных нужд предоставляется гражданам, включенным органом местного самоуправления поселения в список нуждающихся в древесине для собственных нужд на основании договора купли-продажи лесных насаждений. Для включения в список нуждающихся в древесине Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления поселения, на территории которого располагается земельный участок. После включения в список Вы имеете право обратится с заявлением о заключении договора в любое лесничество Томской области – филиал ОГКУ «Томсклес» с учетом того, что на территории Томской области отпуск древесины гражданам для собственных нужд на строительство и ремонт объектов недвижимости ограничен.

Продали квартиру и купили в сдающемся (окончено строительство) доме в другом городе, прописаны еще в проданной квартире, а тут задержка со сдачей дома на две недели (обещают выдать ключи 11 июня), потом надо, наконец, оформить собственность, чтобы прописаться - опять время! А в договоре купли-продажи нашей старой квартиры указан срок - выписаться до 15 июня. Что делать?

как вариант заключить дополнительное соглашение к Договору, в котором указать о продлении этого срока, минусом будет то, что его тоже необходимо будет сдать на регитсрацию. второй вариант - забирайте ключи 11 числа и переезжайте в новый город. у вас будет 7 дней с момента прибытия к новому месту жительства чтобы прописаться. если ответственность за невыполнение условия о том, чтоб выписаться до 15 июня существенная - попробуйте взять письменное согласие нового собственника об отсрочке исполнения этого обязательства, к примеру, на месяц. Успехов!

Могу ли я использовать сертификат по программе молодая семья для строительства дома в другом городе по ипотеке?

только в пределах области,т.к.программа территориальная

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение