Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

21 юрист сейчас на сайте
4257консультаций за 24 часа

Строительство жилья молодому специалисту

Какими льготами на жилье (в том числе на строительства) имеет права молодой специалист ГПС МЧС по окончанию Высшего учебного заведения данного ведомства.

Доброго времени суток Вам лучше письменно обратиться в свое ведомство и узнать у них, какие люди вам положены, если они вообще существуют Удачи Вам. Анна Титова.

В 2015 году мой сын прошел по программе строительство жилья молодой специалист на селе. Заключил договор с подрядчиком. Но подрядчик в 16 году вдруг прекратил работы, не объясняя ничего и не отвечая на звонки и вообще скрываясь, а время то уходит, что делать?

Обращаться в суд на основании не исполнения договорных обязательств (Закон ЗПП)

Сын хочет подать на субсидию на строительство жилья для молодого специалиста, проживает с нами, у нас дом 73 кв.м общая площадь. Положена ему субсидия?

Нет. По метрам не подходит под нуждающегося

С 2014 года стою на очереди на строительство жилья для молодых специалистов на селе. Каждый год обещают дать сертификат на строительство. Но каждый год находятся отговорки. Что бы его не дать. То участок надо купить. То разрешение на строительство. Не совпадает с датой постановки на очередь. Подскажите. Что нам делать? В какие двери стучать? Уже и не верим что реально что то получить.

---Здравствуйте, обратитесь с жалобой в прокуратуру. они помогут разобраться. Всего хорошего.

Могу ли я молодой специалист по строить жилье по программе строительства жилья на селе если проживаю с родителями и жилая площадь хватает? При обращение в сельскую администрацию, мне сказали, что это невозможно, т.к. ты проживаешь с родителями и жилая площадь позволяет.

Здравствуйте!К сожалению,при таких условиях-проживание с родителями и наличие жилой площади-не можете.

Потеряем ли мы право на получение субсидии на строительство жилья (по программе молодой специалист) если построимся на материнский капитал плюс средства взятые в банке.

Да, потеряете.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Моему мужу могут дать сумму на строительство жилья (молодой специалист) но что бы его получить сказали что у меня как у жены не должно быть жилья, потом сказали что если есть жильё но что бы не было на человека 15 кв.м,
В документах о кв. написано что кв. 32 кв.м,жилых 17.8 кв.м.
Могут все таки дать этого молодого специалиста или нет?

Безусловно могут.

Муж стоял по программе строительство жилья молодому специалисту 3 года сейчас ему 35 мы остались без жилья что нам теперь делать.

Здравствуйте! Обратитесь в администрацию района для получения жилья согласно ст.51 ЖК РФ.

В 2012 году я получила сертификат на строительство жилья по программе Молодой специалист. Могу ли я подать налоговую декларацию на налоговый вычет за строительство жилья?
Все договора и чеки с строительной компанией остались.

Да, можете. Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

Какие программы реализуются в Нижегородской области по строительству жилья для молодых специалистов сельского хозяйства?

Узнайте в администрации области.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение