Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

207 юристов сейчас на сайте
3840консультаций за 24 часа

Строительство линейных объектов

Строительство линейного объекта (линии электропередач), заходим на земли сельскохозяйственного назначения - разрешенное использование - сельскохозяйственное производство. Законно ли строительство линейных объектов на землях сель/хоз без перевода категории земли? Возможно ли строительство линейных объектов на землях Нац. парка?

Федеральный закон от 14 марта 1995 г. N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях" Статья 15. Режим особой охраны территорий национальных парков 2. На территориях национальных парков запрещается любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам и объектам растительного и животного мира, культурно-историческим объектам и которая противоречит целям и задачам национального парка, в том числе: д) строительство магистральных дорог, трубопроводов, линий электропередачи и других коммуникаций, а также строительство и эксплуатация хозяйственных и жилых объектов, за исключением объектов, размещение которых предусмотрено пунктом 1 настоящей статьи, объектов, связанных с функционированием национальных парков и с обеспечением функционирования расположенных в их границах населенных пунктов;

Разрешение на строительство линейного объекта было выдано на одном земельном участке, в процессе строительства объект вышел за его пределы, и теперь располагается на двух земельных участках (собственник один). Отказали в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию мотивируя тем, что фактически построенный объект не соответствует разрешению на строительство. Подскажите пжл есть ли какие то основания оспорить такой отказ? НПА и практика?
Или необходимо заново получать разрешение на строительство с учетом двух земельных участков?

Оспорить отказ не получится

---Здравствуйте, ничего не оспорите и в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

Прошли публичные слушания по строительству линейного объекта. Капитальный ремонт дороги в пределах красных линий. 16-го октября вышло постановление, назначено на 20-октября. Людей, должным образом не уведомили.
А теперь выясняется, что администрация провела межевания участков, под генеральный план и поставила перед фактом. Можно ли оспорить проведение публичных слушаний, которые ввели народ в заблуждение.

Здравствуйте. Тут документацию нужно смотреть и определить верность применения материального права.

Необходим ли акт выбора зем. участка под строительство линейного объекта (автодороги на земле МО), если существует утвержденный проект планировки территорий?

Необходим ли акт выбора зем. участка под строительство линейного объекта (автодороги на земле МО), если существует утвержденный проект планировки территорий ? ДА, АКТ выбора необходим. УДАЧИ ВАМ

Для строительства линейных объектов заключаю большое количество договоров аренды земельных участков. Одна из ситуаций вызвала у меня интерес с точки зрения налогообложения. Предмет договора земельный участок находящийся на праве собственности у физического лица. Это лицо осуществляет деятельность на этом участке (или необязательно на этом или необязательно участке) в рамках ИП или КфХ возделывая плодородный слой. При заключении договоров аренды такие лица естественно пытаются уйти от НДФЛ и отказываются заключать договоры от имени физического лица. Мы конечно вынуждено идем на такую уступку, заключаем договоры с ИП КФХ и платим по ним без выделения НДФЛ. Хотелось бы взвесить риск связанный с обязанностью налогового агента? Как его минимизировать, если такой риск существует?

Здравствуйте, Александр.Налогообложение в данном случае нельзя минимизировать. Одно сторона берет на себя налоги физ лица. Удачи.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение