Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

312 юристов сейчас на сайте
4156консультаций за 24 часа

Строительство обустройство

Ситуация такова: мой отец брал кредиты на строительство и обустройство дома, он рабочий пенсионер плюс мамина пенсия, справлялись, но дом сгорел и у мамы серьёзные проблемы со здоровьем (инсульты инфаркты парализация и т.д.) соответственно пропустили платежи. Долг накопился как снежный ком и банки решили списывать с пенсии отца ВСЁ и половино с маминой. Они как то пытались на это жить, но на днях мамы не стало и средств на существование у отца не осталось. Вопрос может ли банк так поступать (Сбербанк) снимать пенсию полностью? (мы,дети узнали историю вот после смерти мамы). Спасибо.

Полностью снимать не может, не более 50%. Если долг большой, то есть более 500 000 руб. , то оптимально пройти процедуру банкротства физического лица и забыть о кредитах. Деньги перестанут списывать как только заявление о банкротстве признаю обоснованным.

Банк списывает средства самостоятельно, без решения суда? Лучше отцу обращаться в суд к банку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочите его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Купили квартиру в новостройке по договору долевого строительства. На сайте компании застройщика по описанию объекта заявлено, что Рядом расположено здание автостоянки в 3 этажа, на 1 и 2 этажах расположен паркинг на 90 машиномест. Остальные гостевые парковочные места на улице.. По факту автостоянка рядом с домом платная, а бесплатных парковочных мест на придомовой территории практически нет, дом 16 этажный. Подъезд к дому можно осуществить только с одной стороны, а в случае экстренной ситуации подъезда с другой стороны нет, вокруг территория заброшенных садов. Скажите пожалуйста что в такой ситуации делать и есть ли какие-то нормативы по обустройству придомовой территории? Что можно требовать от застройщика?

Скажите пожалуйста что в такой ситуации делать и есть ли какие-то нормативы по обустройству придомовой территории? Что можно требовать от застройщика? ---подъездной пусть к дому он проложил. а остальное дело администрации. пишите жалобу на имя прокурора. и он примет меры воздействия на главу администрации

Мы строили дом (во время строительства была сделана врезка холодной воды, с разрешением той компании, которая на тот момент отвечала за это) . Уже год как мы построились и сейчас идет обустройство дома, естественно в доме никто не проживает. Сейчас мы написали заявление в водоканал на опломбировку счетчика воды, пришел мастер опломбировал, когда я поехала на заключение договора, мне выписали штраф в размере 36000 руб. , составили акт за несанкционированное подключение воды к сети. Но мы не пользовались водой, Т. К. Не жили и пока не живем в доме., но во время опломбировании счетчика вода в кране была, об этом Водоканал и говорит, что во время опломбировании в сети вода была, и через месяц, если мы не оплатим отключим от сети, так сказал Водоканал. Пожалуйста ответьте.

При врезке, у Вас должны были быть разрешительные документы. Обжалуйте штраф в суде.

При строительстве дома в 1903 г
не была сделана его дренажная система. Сейчас подвал затоплен родниковыми водами. Кто должен нести ответственность за обустройство дренажа?

Кто должен нести ответственность за обустройство дренажа? Нормы права. ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 210. Бремя содержания имущества Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Собственники жилья

Хочу приобрести участок сельхозназначения для постройки дома, посадки сада, и обустройство небольшого поля, засеянного газоном. Каким образом нужно собирать документы, какие разрешения необходимо получить для законного обустройства купленного участка?

Вам лучше взять под ЛПХ в пределах поселка или города, тогда дом разрешат построить, если участок - в поле. Откажут, исключение - если у вас будет Крестьянское фермерское хозяйство.

На участке сельхозназначения в принципе жилой дом строить нельзя. Никто такого разрешения не даст. Вам категорию менять нужно будет. А это трудно, даже не всегда возможно.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение