Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

35 юристов сейчас на сайте
4128консультаций за 24 часа

Строительство плюс

Я участник долевого строительства спортивный квартал, застройщик капитал груп и ооо строй плюс. Строй плюс был единственным застройщиком, но так как деньги ушли то сбербанк нашел или нашли эту фирму и выделил денег в сумме 260 полигонов рублей для достройки данного ЖК.В октябре 2017 ООО СТРОЙ ПЛЮС объявил о банкротстве решение примут 15 мая 2018. Капитал груп достраивать без Строй плюс не хочет. Если признают что Строй плюс банкротстве могу я остаться без квартиры?

Если Вы подавали в суд о включении требования кредитора о передаче жилого помещенияи иных требований (неустойки), то квартира должна остаться за Вами. Согласно п. 1 ст. 201.4 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» с даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения в отношении застройщика, в ходе проведения наблюдения и всех последующих процедур, применяемых в деле о банкротстве застройщика, требования о передаче жилых помещений и (или) денежные требования участников строительства, за исключением требований в отношении текущих платежей, могут быть предъявлены к застройщику только в рамках дела о банкротстве застройщика с соблюдением установленного параграфом 7 Закона о банкротстве порядка предъявления требований к застройщику.

Застройщик по долевому строительству задержал на 2 месяца срок плюс не провел газ в квартиру, застройщик требует принять квартиру, все дольщики почти вроде уже приняли, как думаете принимать или вместе с неустойкой требовать у них устранения недостатков? Но как зафиксировать этот недостаток?

Не подписывать акт, необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на взыскание неустойки и другие требования, письмо от застройщика на приемку поступило?

Строительство и жк на уровне РФ сейчас одна отрасль. Стаж работы в жк 27 лет. Плюс последние 8 лет работаю в строительство. Имею ли я право быть заслуженным строителем.?

Здравствуйте! Да, вы вправе претендовать на данное звание. Обратитесь с соответствующим письменным заявлением в администрацию района.

Моя племянница внесла 3000000 на строительство квартиры плюс материнский капитал в бухгалтерию застройщика. Застройщик объявил себя банкротом. Что ей могут вернуть и как это сделать? Спасибо.

Здравствуйте. Только через включение в реестр кредиторов. Подавайте заявление в суд на застройщика о включении ее в реестр кредиторов.

Возможно через суд признать право собственности на недострой - ту часть. Которую купили вы, для полного ответа обратитесь к юристу очно, нужно знать ситуацию.

В договоре долевого строительства сдача объекта 4 квартал 16 года плюс 60 дней на передачу объекта. Пришло письмо о переносе сдачи объекта на 1 квартал 2017 года плюс те же 60 дней в связи с недостаточным финансированием. Живем на съемном жилье и собственного не имеем. С договором о переносе сроком мы естественно не согласны. Какие финансовые претензии мы им вправе предъявить? И как написать наше несогласие в ответном письме? Через 7 дней договор автоматически подпишется, если не напишем ответа.

Добрый день, написать ваше несогласие в ответном письме вы можете или в произвольной форме, или заказать юристу, ознакомив его со всеми вашими документами.

Квартира была куплена на два собственника муж, жена. Долевое участие в строительстве плюс задействован материнский капитал. Доли выделили детям, жене, мужу и зарегистрировали в рег. центре. Затем муж отказывается от всей своей доли в пользу детей-оформлена дарственная и зарегистрирована в рег центре. Т.е квартира собственность жены и детей. Если жены скончается кому по наследству будет принадлежать квартира только детям? И имеет права муж потом ее продать выделив доли детям в другом жилье?

наследство в случае смерти собственника по закону делится между супругом и детьми в равных долях. Продать квартиру можно при условии приобретения другой и разрешения органов опеки.

Мужу и детям, родителям жены. Только свою долю или с согласия опеки и иных собственников.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Оформили мат. капитал на строительство дома. Залили фундамент, возвели сруб и покрыли крышу плюс надворные постройки. Дальше внутрен. Отделки и коммуникации пока нет возможности делать. Стройка затягивается не много. Скажите, должна ли я отчитываться пепед кем то за потраченный ма.капитал? И существуют ли сроки?

должна ли я отчитываться пепед кем то за потраченный ма.капитал? и существуют ли сроки? ---вы когда его оформляли. получили разъяснения. нам добавить к этому нечего. за деньги обязаны отчитаться.

Я хотел бы разместить банеры на заборе где проходит строительство, плюс на заборе в проходимом месте рядом с трамвайной остановкой, что мне может грозить за это?

Смотрите местные правила размещения наружной рекламы, в том числе ответственность за их нарушения.

Задержка сдачи дома. Я участник долевого строительства. Срок сдачи дома. Конец сентября 2015 г. плюс 60 дней.

Прислали уведомление о перенос сроков сдачи на 1 - квартал 2016 г. Строительство идет по 214-Ф 3. Просят подъехать подписать допник.
Могу ли я подать на них в суд и получить неустойку?

Можете получить неустойку, если подадите в суд. Можете вообще расторгнуть договор.

можете расторгнуть договор и вернуть деньги. отдельно неустойку до сдачи дома взыскать трудно, 50 на 50, потому что практика судебная складывается таким образом, дают застройщику возможность достроить дом, а потом уже иски и долги,

Являюсь участником долевого строительства. Дом должен был сдан в 4 квартале 2014 плюс полгода, т.е. до 01.07.2015 г. Вовремя не было подписано разрешение на ввод дома. Время шло. Мне звони и предлагали забрать ключи с подписанием акта приема передачи. Я отказывалась, ссылаясь на то что дом не сдан. Вчера на сайте, в новостной ленте, узнала, что разрешение получено. Новость датируема 16.07.2015 г.
Сегодня на мой вопрос: Почему мне не сообщили менеджер сказал, что мне звонили? И отправили письмо?.
Письма явно не было, т.к. письма не теряются, по крайней мере не было прецедентов. Да и я зная, что должно прийти извещение постоянно поглядывала.
Подскажите, пожалуйста, возможно что либо предпринять для защитить своих прав или бессмысленно и акт приема передачи подписан в одностороннем порядке.
Заранее благодарна.

Можно взыскать с них неустойку до момента составления акта.

Мы работаем на строительстве метро, рабочий день 11 часов плюс перерыв на обед 1 час, нам запретили подниматься из тоннеля на обед так как столовая находится на поверхности и идти до неё 35 минут, в транспорте который в свою очередь мог бы сократить время перемещения, отказали. Вопрос как нам быть?

Бороться за свои права! обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру или вы боитесь последствий? чтобы не поувольняли таких метростроевцев? и где в Краснодаре метро???

Какие плюсы и минусы, если оформить в собственность обект незавершенного строительства.

Смотря какие планы на недвижимость, если продавать, лучше оформить. А разрешение на строительство есть?

У меня в аренде 50 соток. При строительстве хоз. блока мы выступили за черту границы участка. Плюс надо отступить 3 м от забора. В общем чтоб все исправить надо еще 4 сотки. Могу я их взять в аренду? И как это оформить?

Здравствуйте. Подавайте заявление в местную администрацию на заключение договора аренды

Я имею ввиду сама регистрация, плюс виды деятельности (ремонт квартир, строительство загородных домов) плюс услуги юриста и т.д,вообщем все затраты.

от 15 до 30 тысяч рублей.

4000 - гос.пошлина за регистрацию, 220 - гос.пошлина за Устав, 500-1000 - печать, 1000 - расч.счет (не обязательная услуга), 500 - включение в статистику (не обязательная услуга), 2500 в месяц - юридический адрес (не обязательная услуга), 5000 - работа юриста, около 500 - доверенность на юриста. Итого 10-14 т.р. ОКВЭДы (виды деятельности) подбираем самостоятельно на Ваше усмотрение.

Здравствуйте. Могут быть дополнительные расходы. Точную стоимость Вам скажут только после заполнения Вами анкеты (тех. задания)

Плюсуется ли стаж мастера по строительству, работа кочегаром в угольной котельной и стаж работы на севере для выхода на пенсию в 55 лет.

Павел, для определения права на пенсию необходимо более полная информация, а именно: дата рождения, и все периоды работы с указанием должности и места работы. При предоставлении данной информации смогу дать точный ответ. А вообще те периоды работы, которые вы описали суммируются.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение