Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

121 юрист сейчас на сайте
3138консультаций за 24 часа

Строительство подстанций

Возле жилого дома расположена подстанция (ее установили раньше строительства здания), она обеспечиват электричеством весь поселок, можно ее как-нибудь переместить на другое место?

Если докажите в судебном порядке, что она нарушает Ваши права; ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018) ""ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения КонсультантПлюс: примечание. Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ ">>>" ""Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

В СНТ строят вторую подстанцию по электричеству и за невзнос денежных средств за строительство обещают уменьшить электричество до 2 кв. это законно?

Законно только в одном случае если предусмотрено уставом товарищества или было принято об этом решение общего собрания членов товарищества.

Здравствуйте! Это незаконно. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Если вся инфраструктура электрическая в товариществе принадлежит СНТ, то конечно они имеют право диктовать условия, в том числе и могут уменьшить мощность.

Здравствуйте, Анна! Если Вы являетесь участником СНТ и данное решение было принято на собрании в установленном законом порядке, то это законно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Имею ли я право не сдавать все деньги на строительство новой трансформаторной подстанции в садоводческом товариществе если у меня не подключен свет.

вопрос в следующем, он только строится или уже построена. Еси строится с учетом, что вас необходимо подключить, то сдаете, Если уже построена и необходимо ее усовершенствовать с учетом вашего подключения, то тоже сдаете. Если уже построена и вас не подключают, то выясните почему и в зависимости от этого примите решение. Уточните, как на собрании общества решался данный вопрос, должен быть протокол

Необходимо получить участок земли под строительство трансформаторной подстанции 110/6 кв (земли сельхозназначения государственные в долгосрочной аренде другого ООО. Как это оформить?

В районную администрации для начала обратитесь.

Работал в Феодосии на строительстве подстанции и не заплатили зарплату за последний месяц.

Обращайтесь в суд иного пути нет.

С 1 ноября расформировывают подстанцию скорой помощи в горооде Москва. В связи со строительством нового типового здания. Сотрудников-врачей и фельдшеров переводят на другую подстанцию с текстом приказа-на время строительства подстанции. Объяснили, что эти сотрудники после открытия нового здания вернуться обратно. Диспетчерам предложили уйти в оперативный отдел. Текста приказа диспетчерам не предоставили, но пообещали что за нас напишут сами заявление. И его сами подпишут. Согласия на перевод диспетчера не давали. ПРактически весь диспетчерский состав проработал на подстанции более 30 лет. Вопрос-имеют ли право перевести диспетчеров подстанции на работу в оперативный отдел без их согласия, перевести их по производственной необходимости, на какой срок и с какой формулировкой. По факту получается что диспетчера добровольно меняют место работы внутри одной организации.

Нет, перевод без согласия работника не допускается согласно ст.72.1 ТК РФ.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Я получила зем. участок под строительство ижс без инфраструктуры (ет даже лэп и подстанции хотя жилой поселок через дорогу) таких как я на том поле 70 участков. Т.е. Практически новый поселок. Подскажите существует ли какой нибудь закон обязывающий районыые власти обеспечить нас электричеством хотябы. Спасибо.

Обращайтесь в исполнительные органы коллективно. Районные власти не обязаны обеспечивать вас электроэнергией.

Население поселка участвовало в долевом строительстве подстанции, вложив каждый определенную сумму. Был составлен договор инвестиций на долевое строительство. Есть такой пункт-после завершения работ передать исполнительную документацию инвестору (это не было сделано), в ходе всего строительства была задействована прокуратура, т.к. администрация города, в чьи функции входила сдача объекта не выполняла свои обязательства на протяжении 7 лет. В связи с этим, население (инвестор) отказалось оплачивать часть суммы, оговоренной в договоре. Подключили к данной подстанции все дома. Те, кто вложил денежные средства, и кто не вкладывал. Инвестору сказали, что в связи с недовложением денег, инвестор не имеет права претендовать на какую-либо часть собственности. В результате-подстанцию передали на баланс электросетей, а население (инвестор) остался * с носом*. Т.е. вложив деньги, мы не имеем никаких прав на часть имущества. Договор от 2006 г. Сможем ли отстоять свои права и какие? Спасибо за ответ.

Анна Александровна! Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть текст всего договора.

Сложно вам ответить ввиду отсутствия полной информации, но, по общей практике, если договор расторгнут не по вашей инициативе, возможно, вы имеете право требовать возврата вложенных денег ввиду того, что объект недвижимости передан не инвестору. Опять же сколько прошло времени и не пропущен ли срок исковой давности.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение