Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

201 юрист сейчас на сайте
4216консультаций за 24 часа

Строительство промышленных объектов

Как оформить сделку купли-продажи земельного участка под строительство промышленного объекта? Какие документы мне должен выдать продавец участка, чтобы все прошло без обмана?

Для договора купли-продажи земельного участка Вам необходимо запросить у продавца свежую выписку из ЕГРН на участок из Росреестра. В ней будет указано кто правообладатель, каким правом он обладает в отношении этого участка (собственник, арендатор и т.п.), к ней прилагается кадастровый паспорт и план участка. Также в ней будет указано назначение и категории земель на котором расположен участок, его площадь. Если знаете кадастровый номер - можете сами её заказать через МФЦ. Договор заключается в МФЦ и передается на регистрацию в Росреестр.

Решением районной администрации изъято 50 га пашни для строительства промышленного объекта из земель акционерного общества. Дирекция акционерного общества обратилась с иском в арбитражный суд, в котором просила отменить данное решение как принятое без согласия с обществом и нарушающее его текущий и перспективный планы использования земли в сельскохозяйственном производстве. Какое решение может принять суд?

Доброго времени суток! Чтобы ответить на вопрос нужно знакомиться с материалами дела и видеть позицию обоих сторон. Решение будет принимать суд с учетом представленных сторонами доказательств.

Уважаемая Маша г.Томск! К вашему сожалению, без изучения ВСЕХ документов по данному делу ответить на данный вопрос НЕ представляется возможным. Удачи вам Владимир Николаевич г.Уфа 22.12.2016 г.

На пастбище планируется нефтяная разведка и строительство промышленного объекта.
Нужно ли переводить земли сельхозназначения в промышленные земли?
Не потеряет ли контроль собственник земли (сельское поселение)?
Какие санкции могут быть применены к использованию земель сельхозназначения не по целевому назначению, а для промышленных целей?

с начало должны перевести в категорию промышленности.... --потом только строить.

Может ли пристав наложить арест на незавершенное строительство промышленного объекта, регистрации в БТИ и в кадастровой не проводилась?

Здравствуйте! Если объект не зарегистрирован,то пристав не сможет наложить арест.

Мне должны выдать премию за окончание строительства крупного промышленного объекта, как одному из лучших работников. В комментариях к постановлениям № 517 от 14.07.2008 и № 613 от 15.08.2008 я читал, что алименты взыскиваются с премий, предусмотренных локальными актами организации (я так понимаю, положением об оплате труда на данном конкретном предприятии). Вопрос: будут ли взысканы алименты с моей премии, если премирование за окончание строительства объекта не предусмотрено положением об оплате трада на предприятии, где я работаю?

Будут. Премия входит в систему оплаты труда.Согласно п.1. п.п. и) с премий и вознаграждений, предусмотренных системой оплаты труда; указанного Вами Постановления.

Уважаемый Василий! Алименты будут взысканы в соответствии с указанным Вами постановлением п. 1 п.п. "и". С уважением Мордвинкина Л.В.

Мне должны выдать большую премию за окончание строительства крупного промышленного объекта, как одному из лучших работников на данном строительстве. Я слышал, что с премий, выдаваемых единовременно, алименты не взыскиваются. Является ли премия за окончание строительства единовременной и взыщут ли с неё алименты? Если да, то подскажите на какие законы ссылаться, чтобы доказать это в бухгалтерии.

Василий это ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.05.1998 N 465, от 08.08.2003 N 475, от 06.02.2004 N 51, от 14.07.2008 N 517, от 15.08.2008 N 613) 1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе: а) с заработной платы, начисленной по тарифным ставкам, окладам (должностным окладам) за отработанное время, за выполненную работу по сдельным расценкам, в процентах от выручки от реализации продукции (выполнения работ, оказания услуг), выданной в неденежной форме, или с комиссионного вознаграждения, с заработной платы, начисленной преподавателям учреждений начального и среднего профессионального образования за часы преподавательской работы сверх установленной и (или) уменьшенной годовой учебной нагрузки; б) с денежного содержания (вознаграждения) и иных выплат, начисленных за отработанное время лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности федеральной государственной гражданской службы, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, депутатам, членам выборных органов местного самоуправления, выборным должностным лицам местного самоуправления, членам избирательных комиссий муниципальных образований, действующих на постоянной основе; в) с денежного содержания и иных выплат, начисленных муниципальным служащим за отработанное время; г) с гонораров, начисленных в редакциях средств массовой информации и организациях искусства работникам, состоящим в списочном составе этих редакций и организаций, и (или) оплаты труда, осуществляемой по ставкам (расценкам) авторского (постановочного) вознаграждения; д) с надбавок и доплат к тарифным ставкам, окладам (должностным окладам) за профессиональное мастерство, классность, выслугу лет (стаж работы), ученую степень, ученое звание, знание иностранного языка, работу со сведениями, составляющими государственную тайну, совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания, увеличение объема выполняемых работ, руководство бригадой и других; е) с выплат, связанных с условиями труда, в том числе выплат, обусловленных районным регулированием оплаты труда (в виде коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате), повышенной оплатой труда на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, а также с выплат за работу в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни, с оплаты сверхурочной работы; ж) с сумм вознаграждения педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя; з) с денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам станций (отделений) скорой медицинской помощи, а также врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам), медицинским сестрам участковым врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей); и) с премий и вознаграждений, предусмотренных системой оплаты труда; к) с суммы среднего заработка, сохраняемого за работником во всех случаях, предусмотренных законодательством о труде, в том числе во время отпуска; л) с суммы дополнительного вознаграждения работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе; м) с других видов выплат к заработной плате, установленных законодательством субъекта Российской Федерации или применяемых у соответствующего работодателя. (п. 1 в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2008 N 613). Вот так то.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение