Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

112 юристов сейчас на сайте
3749консультаций за 24 часа

Строительство скважин

Нужно составить договор о совместном строительстве и использовании скважины на воду.

Уважаемый Александр г. Самара! В данной ситуации рекомендую вам заключить Договор о долевом участии в бурении и использовании скважины т.к.: Согласно ст.244 ГК РФ ч.1.Имущество, находящееся в собственности ДВУХ или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности. Ч.2.Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ) или БЕЗ определения таких долей (СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ). В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников». Удачи вам Владимир Николаевич г. Уфа 21.09.2018 г.

Купил дом в 2011 году сразу зделал скважину воды и начел строительство нового дома. Жить начел в нем с 2017 года. Два дня назат прислали долг за колону в в размере 8000 т. Типо я не плочу с 2007 года пошол сказал что я владелиц с 11 года и у меня своя вода сказали что плотить всеравно обязон тали это.

Нет это не так, если они полагают, что за вами числится кой-либо долг, пусть обращаются в суд и обосновывают свои требования.

На участке есть своя скважина. Снт требуют целевой взнос на строительство новой скважины в садоводстве. Как отказаться?

А вы для начала узнайте на основании какого нормативного акта или документа снт имеет право требовать внести целевой взнос в кассу снт.

Компания имеет незавершенное строительство объекта "Площадка куста газовых скважин" По обоснованной геологами причине строительство остановлено и в дальнейшем не планируется. Есть ли правовая возможность ввести данную площадку в эксплуатацию и зарегистрировать как недвижимое имущество и использовать как площадку для складирования (например). Заранее благодарна, Светлана.

Здравствуйте. Здесь возникает много вопросов, для решения которых нужны документы: кто собственник земельного участка, есть ли там объект незавершенки (оформлен или нет), решение в отношении судьбы недостроя и т.п. Так что дистанционно решить ваш вопрос невозможно.

У меня такой вопрос должна ли я оплачивать целевой взнос на строительство скважины если у меня своя вода и взнос в уставе не прописан а был просто принят правлением садоводства?

Не должны оплачивать.

Я работаю супервайзером контроль строительства скважин подскажите сколько меня могут продержать в командировке? И как можно уехать что бы не уволили? Заранее спасибо)

Сергей, этот вопрос регулируется приказом о командировке, командировочным удостоверением. На сколько Вас направили согласно документам в командировку, на столько Вы там и есть. Уволить не могут при выполнении служебного задания.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Если теперь не требуется получать разрешение на строительство и реконструкцию буровых скважин, то, соответственно, отсутствует необходимость получать разрешение на их ввод в эксплуатации, которое является основанием для государственной регистрации права собственности, в таком случае возникает вопрос - какие документы необходимо представить для государственной регистрации права собственности на эти скважины?

А что у Вашей компании нет собственных юристов, что задаете такие вопросы? Весь исчерпывающий перечень документов размещен на сайте гос.органа , регистрирующего право собственности.

Покупаем участок ижс. нужно ли разрешение на строительство летнего домика и бурение скважины (колодца) на нем? и можно ли взять участок земли соток 20-30 в аренду у администрации?

Здравствуйте! Согласно ст. 51 Градостроительного кодекса РФ Вам необходимо получать разрешение для строительства, т.к. летний домик является объектом капитального строительства (если это не временная постройка). Согласно ст. 19 Закона РФ "О недрах" Собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков имеют право, по своему усмотрению, в их границах осуществлять без применения взрывных работ добычу общераспространенных полезных ископаемых, не числящихся на государственном балансе, и строительство подземных сооружений для своих нужд на глубину до пяти метров, а также устройство и эксплуатацию бытовых колодцев и скважин на первый водоносный горизонт, не являющийся источником централизованного водоснабжения, в порядке, устанавливаемом соответствующими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Таким образом, по общему правилу, если скважина для добычи воды будет менее 5 метров, то разрешение на бурения не надо получать.

Договор на совместное строительство и пользование скважиной с соседями - образец.

Составление документов, в частности договоров это отдельно платная услуга.

Олеся, образцы договоров не даём. только из личной почты.

Я работал В Спец, управлении 88 Бамтрасвзрывпром на строительстве БАМа бурильщиком скважин с 1978 по 1986 производили буровзрывные работы. Имею ли я право по этой профессии выйти на досрочную пенсию?

Обратитесь в ПФ. Вообще профессия "бурильщик", относится к Списку 2 и дает право на досрочное пенсионное обеспечение. Если работали в северном районе, то период считайте как год за полтора.

В сентябре 2010 года был заключен муниципальный контракт на строительство водонапорной скважины, срок исполнения контракта 15.10.2010 года. Подрядчик выполнил работы в мае 2011 года. Как правильно поступить в данной ситуации, ведь сроки выполнения работ нарушены.

Уважаемый Олег, согласовывали ли вы изменения даты исполнения контракта? направлялись ли претензии в адрес организации? требовали ли ответа на каждом этапе работы? Ну и кроме того, в контраке должна быть прописана ответственность за просрочку исполнения обязательства. Без изучения документов дать однозначный ответ на ваш вопрос не представляется возможным.

Моя фирма занимается бурением скважин. На строительство скважин для образовательного учреждения был разработан проект с приложением сметы и спецификации. Руководством "Заказчика" (управлением по делам образования) была рассмотрена предложенная документация и с некоторыми изменениями направлена мне по факсу. Со всеми изменениями я согласилась. Когда на подпись привезли оригинал, в спецификации к нему оказалось несколько иное количество требуемых работ и материалов, больше, чем было согласовано. Я подписала договор не чтиая. Теперь мне нужно аннулировать подписанный договор, поскольку я не смоогу выполнить предусмотренные им обязательства, да и вобще работать с таким заказчиком. Смета, прилагаемамя к договору, по невнимательностим оказалась не подписана, хотя в п. 2.1. договора указано, что " Объем и стоимость работ определяются прилагаемой документацией (смета, техническое задание), являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора". В пункте 2.2 сказано, что выполнение работ осуществляется в соответствии с календарным планом выполнения работ в течение 30 дней с момента получения подрядчиком авансового платежа, и в соответствии со сметой расходов". Договор подписан 1 июля 2008 года.

Вскгда внимательно читайте договоры , так как они приобретают силу с момента подписания и презюмируется, что подпись сторон подтверждает согласите со взятыми обязательствами. оспаривать подписанный документ всегда сложнее. Не имея возможности видеть весь договор невозможно дать исчерпывающий ответ. 1.договор это соглашение - обратитесь с Заказчику с письмом в котором укажите на невозможность выполнения подписанных обязательств, ссылаясь на то, что факсовый согласованный вариант был иным. и именно его вы намеревались выполнять. 2. договор может быть расторгнут по соглашению сторон - предложите расторгуть договор путем подписания соглашения о расторжении, верните аванс 3. используйте вариан со сметой - если она не подписана, то не все существенные условия договора согласованы и пытайтесь изменить условия спецификации в свою сторону.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение