Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

38 юристов сейчас на сайте
4148консультаций за 24 часа

Строительство участков газопроводов

При строительстве газопровода подрядчик самовольно перенес границы нашего участка.

Подрядчик не вправе был этого делать. Вы можете обратиться в суд и взыскать убытки, которые были причинены его действиями.

По моему земельному участку провели газопровод 2009 году. Разрешение на строительство газопровода выдала городская администрация не поставив меня в известность с нарушением ст.51 градостроительного Кодекса РФ. Могу ли я сейчас опротестовать данное решение в суде и действует ли исковая давность.

Администрация должна была подстраховатся публикацией в официальном источнике о его строительстве. Советую обратится с письменным запросов в администрацию о способе Вашего уведомления о строительстве газопровода и если оно не производилось то срок пойдет с того момента как вы получите ответ от администрации.

Правомерно ли строительство газопровода по частному участку, вблизи существующего гаража и домостроения?

Без согласия собственника земельного участка такое строительство газопровода является незаконным. Если же нет другой возможности прокладки газопровода устанавливается сервитут земельного участка, но это только на основании судебного решения.

На моем участке построили подземный газопровод среднего давления, согласие на строительство я не давал. Мои действия?

В зависимости от того чего Вы хотите.

На моем участке под ижс проложен подземный газопровод без моего ведома. Планирую строительство. Куда мне обратиться за разъяснениями. Можно ли строиться? Какие нормативы? Законно ли проложен. Газопровод? Как быть? Возможен ли перенос газопровода?

Здравствуйте. Вы можете подать в суд ст.3 ГПК РФ должно быть Ваше согласия. Вы какие действия предпринимали?

Отец заключил договор по строительству газопровода к частному жилому дому на земельном участке, собственником которых он является. Право собственности на дом и на земельный участок зарегистрированы в установленном порядке на отца. Это одно из существенных условий договора. Заказчик и исполнитель приступили к выполнению условий договора. Отец скоропостижно умирает до завершения работ по договору. Наследником по завещанию является сын умершего. Открыто наследственное дело. Свидетельство о праве на наследство сын получит через 6 месяцев и станет собственником жилого дома и земельного участка.
Как правильно продолжить и завершить работы по договору, кто должен вносить плату, подписывать акты выполненных работ? Ведь стороной договора является умерший человек. Возможен ли выход из этой ситуации?

Следует приостановить исполнение договора до вступления сыны в наследство отца.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Имеется акт выбора земельного участка для строительства газопровода утвержденный до 1 марта 2015 г. Но с 1 марта 2015 г. акт выбора отменили. Как поставить на кадастровый учет земельный участок. Неужели необходимо делать новую проектную документацию?

Добрый день. Да, нужно

Какой документ будет подтверждать предоставление земельного участка для строительства газопровода низкого давления по границам участков (огородам) индивидуальных жилых домов (обычный частный сектор города)? И обязателен ли данный документ для регистрации права собственности на газопровод. Газопровод построен и введен в эксплуатацию в 2001 г. потребительским кооперативом, членами которого являются жители домов.

Здравствуйте, Елена Валерьевна! должно быть разрешение на строительство, выданное районной администрацией. Если такого разрешения не выдавалось, следовательно, газопровод является самовольной постройкой и в этом случае признать право собственности на него возможно только в судебном порядке.

Новая Москва, Ленинский район, п.Газопровод. На смежном участке, на землях ИЖС начато строительство многоквартирного дома без разрешения на строительство и без общественных слушаний. Воспользуюсь юридическими услугами для решения вопроса о приостановке этого строительства.

Здравствуйте, Вячеслав. Обращайтесь в личку, готов Вам помочь.. С уважением, Гольдберг Марк Авраамович.

Могу ли я воспрепятствовать строительству газопровода на моем заборе разделяющем смежные участки построенном мною лично и находящемся от межи на моем участке.

Любовь если для общественных нужд - не можете.

Я являлся начальником участка на строительстве газопровода Я трудоустроил свою жену кладовщиком на участке, хотя материально-ответственным лицом был я.Каждый день она туда не выезжала (50 км), а выезжала по моему требованию, когда происходила выдача материалов (крайне редкое движение материалов). Документы она никакие не подписывала, основная её задача была проверить фактическое наличие и правильность условий складирования. Ей и мне вменяют, что она практически на участке не была, документооборот не вела, её почти не видели и тем самым не законно ей начислялась мной зарплата. Часть свидетелей (заинтересованных) показывают, что она на участке была крайне мало, часть свидетелей показывает, что приезжала... считала и т.д. Трудоустроена была официально по трудовому договору, штатная единица кладовщик положена. Претензий во время её работы никто не предъявлял (мат отчеты подписывал-Я) Уволилась. Была инвентаризация через пол года недостач не было, спустя пол года увольнения стали предъявлять... Написали заяву идет следствие.
Скажите можно ли отбить сумму 350000-зарплата жены!? привлечение по статья 159 часть 3

Салехард.

Олег, 9 марта я отвечал на этот же вопрос, поступивший от Дмитрия из Салехарда (вопрос № 1599555). Повторюсь, "отбивать" эту сумму все-таки должен адвокат: именно он знает если не всю, то очень подробную ситуацию по делу, именно он может выработать линию защиты, именно он должен работать над поисками доказательств невиновности и т.д. Если есть свидетели, подтверждающие, что жена приезжала на работу, и так оно и было, значит, должны быть и другие доказательства, к примеру, оставшиеся билеты на проезд (если проезд осуществлялся общественным транспортом), показания водителя, который возил ее и т.п., в конце концов, выполненные ею какие-то подписи ,составленные ее рукой документы, Согласитесь, что на расстоянии в несколько тысяч километров трудно давать какие-то в высшей мере полезные советы...

Да можно и даже нужно!!! Для подробной консультации обратитесь по указанному номеру телефона!

Я являлся начальником участка (несколько-общее расстояние 200 км) на строительстве газопровода, для решения различных вопросов от приобретения материалов до оплаты магарычей должностным лицам (контролирующим органам строительства) у мення была мертвая душа, деньги которые я пускал на все эти цели.2.трудоустнроил свою жену кладовщиком на участке, хотя материально-ответственным лицом был я.Каждый день она туда не выезжала, а выезжала по моему требованию, когда происходила выдача материалов (крайне редкое движение материалов). Документы она никакие не подписывала, основная её задача была проверить фактическое наличие и правильность условий складирования. Ей и мне вменяют, что она практически на участке не была и тем самым не законно ей начислялась мной зарплата. Часть свидетелей показывает, что она на участке была. Свидетели мои могут показать, что снабжение о обеспечение расходными материалами было из вон плохо, поэтому я вынужден был сделать мертвую душу, а полученные деньги тратить для организации должной работы.
Скажите можно ли отбить суммы 300000 рубмертвая душа и 350000-зарплата жены!?

Дмитрий, боюсь, что с "мертвой душой" у вас будут проблемы: хищение как раз и характеризуется тем, что изъятие денежных средств происходит для нужд третьих лиц, независимо от намерений и мотивов действий лица - вспомните Деточкина (хотя этот пример не подходит именно к вашей ситуации, но характеризует отношение закона к тем, кто, действуя из благих намерений, так или иначе берет чужое) Тот факт, что денежные средства из фонда заработной платы тратились на нужды предприятия (а еще хуже на "магарычи" - вам, на мой взгляд, об этом вообще лучше молчать) может быть признано смягчающим обстоятельством, но и то на усмотрение суда. Вам в этой ситуации лучше было бы, к примеру, выписывать премии, а их суммы пускать на приобретение материалов и т.п. Тут бы практически никто не придрался, если бы все это происходило по взаимному согласию премированных. Что же касается жены, ее трудоустройство, насколько я понимаю, было произведено в соответствии с Трудовым кодексом, правильно? Вы как начальник участка вправе принимать людей на работу? Вот вы и приняли жену. А препятствий к трудоустройству близких родственников на работу, если не госслужба, закон не предусматривает. Ставка кладовщика была? Надеюсь, была. Ну и какая разница, кто бы работал на этой должности? То, что вы не возложили на нее материальные ответственности, ну, что же, нарушили трудовую дисциплину - нельзя, конечно, кладовщика освобождать от материальной ответственности. Но это не уголовно наказуемо. Что она не была каждый день на участке - тоже, извините... По вашему требованию она приезжала? Приезжала. Работу необходимую выполняла? Выполняла. Недостача на складе в связи с ее отсутствием обнаружена? Полагаю, что нет! В чем вопрос? Что она не каждый день присутствовала на работе? Ну так я начальник и сам определяю, кому когда приходить, если это не вредит производственному процессу! Представьте ситуацию, что где-то на постоянной основе работает истопник. А руководитель вот этого самого "где-то" требует от него приходить на работу летом в самую жару! Вроде и человек на работу ходит ,и зарплату получает, а работу он делает? Нет! Поэтому нельзя напрямую ставить в зависимость получение человеком зарплаты от его присутствия на рабочем месте. Поэтому опять-таки нарушил трудовую дисциплину, ну, накажите меня в дисциплинарном порядке. В вашей ситуации, конечно, нужно обращаться к адвокату, чтобы получить более квалифицированную помощь. Удачи!

В продолжение разговора следует отметить, что тот факт, что деньги за " мертвую душу" вами не присваивались, а шли именно на производство, навряд ли поможет избежать ответственности. Но это мое мнение, а я могу ошибаться (хотя до этого именно в таких ситуациях я не ошибался). Еще раз вам удачи!

При строительстве газопровода, напротив нашего дачного участка поставили ГРП. Это сооружение закрыло почти весь фасад ограничев доступ на участок. Вопрос установки ГРП на этом месте с нами ни кто не согласовывал. Варианты установки в другом месте, где ГРП ни кому не мешало бы, были. Можно ли в суде оспорить это решение правления и перенести ГРП в другое место? Можно ли требовать выплаты компенсации за потерю стоимости участка в связи с этой постройкой? Цена участка стала ниже, чем на такие же, акт оценки уже есть.

Вячеслав,добрый вечер! В соответствии со статьёй 64 Земельного кодекса все земельные споры разрешаются в судебном порядке. поэтому вы вправе обратиться в суд. Желаю удачи

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение