Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

130 юристов сейчас на сайте
3025консультаций за 24 часа

Фонд развития жилищного строительства

З 1 октября 2006 года Областной Фонд развития жилищного строительства Тюменской обл заключили с нами договор займа и выдал нам на строительство дома 366000 руб под 1,38%. Платим постоянно, один раз было письмо, что не доплатили 120 руб, мы оплатили и больше не было от них никаких претензий, 2 дня назад пришло письмо, где они требуют досрочно погасить оставшуюся сумму в теч 30 дней, так как мы допустили нарушение обязательст по внесению платежей более 3 раз, задолжности у нас нет, платить ещё 2 года, подскажите пожалуйста, что нам делать?

Здравствуйте, для начала запросите расчет по платежам в банке, предъявите свои документы об оплате. Если задолженность все таки есть, то не платите, пусть обращаются в суд, где Вы сможете уменьшить неустойку (ст. 333 ГПК РФ) и получить рассрочку (ст. 203 ГПК РФ)

Мы купили квартиру. В начале участвовали в долевом строительстве через фонд развития жилищного строительства Кемеровской области. Договор был заключен в 2008 г. в декабре, затем и июле 2009 г. дом был сдан. Мы оплатили первоначальный взнос и за разницу в квадратах. Но на возмещения 13% до сих пор не подали. Можем ли мы еще подать, и с какой суммы они будут выплачиваться. А так же сколько раз я могу подавать на возмещение.

можно подать но 1 раз.не более.

Мы с супругой имеем займ в фонде развития жилищного строительства кемеровской области. Займ в 2011 году. Выплачиваем стабильно, материнский капитал по рождению 2-го ребёнка в 2009 г. не использовали. Могу ли я его использовать для приобретения второго жилья материнский капитал или что для этого необходимо.

Вы можете использовать материнский капитал по его назначению а именно для приобретения жилья, для этого Вам надо найти объект недвижимости который Вы хотите приобрести, взять справку об остатке материнского капитала на счете в Пенсионном фонде и приобретать жилье

В ЯНАО в рамках программы «Комплексное развитие территорий» НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» начал работу по сбору и обработке документов собственников, живущих в муниципальном образовании, для переселения из ветхого и аварийного жилья в новые квартиры. С собственниками старого жилья планируется заключение договора мены. Нужно ли делать оценку старого жилья собственникам за свой счет? Для собственников у них имеется перечень документов, необходимый для переселения: Копии паспортов, свидетельства о рождении детей, свидетельство о заключении брака. Справка о составе семьи. Справка БТИ или копия техпаспорта квартиры. Копия свидетельства о регистрации права собственности или копия договора социального найма. НО «Фонд обещает вернуть затраченные на оценку старого жилища деньги. Обязан ли он их возвращать? И на каком основании? Действительно ли нужна оценка старого жилья, которое сейчас стоит не более 200 т. р.?И нужно ли заключение оценщика Фонду для предоставления в регистрационную палату при мене жилья?

Не туда вопрос - федеральным законодательством не регулируется.

При оформлении ипотечного кредита Фонд развития жилищного строительства Кемеровской области устно настаивал, чтобы покупаемая квартира была оформлена на 2 доли - отца и матери, т.к. дети несовершеннолетние (двое детей). Кредит оформлен на 10 лет, последние 4 года я оплачиваю ипотеку единолично. Брак расторгнут более трёх лет назад. Бывший муж выставил квартиру (свою 1/2 долю) на продажу. Имеют ли мои дети право на собственность данной квартиры, ведь квартира покупалась для всех членов семьи. Как восстановить право детей на собственность. В фонде теперь, спустя 6,5 лет говорят, что нужно было это сделать сразу. С нетерпением жду Вашего ответа на мой вопрос. Спасибо! Надежда.

Нет. СК РФ. "Статья 60. Имущественные права ребенка 4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию".

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение