Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

23 юристa сейчас на сайте
4092консультаций за 24 часа

Ст 93 по 44 фз

Был заключен договор энергоснабжения по п. 29 ст 93 ФЗ-44, тогда как, мы просили по пункту 4.
Возможно ли в данной ситуации сделать протокол разногласия, с целью изменения пункта?

Разумеется вы можете сделать этот протокол, но не обязательно другая сторона с ним согласится.

Заключаю договор по п.8 ч.1 ст.93 44-ФЗ. дата размещения извещения 08.12.17. каким числом можно заключать договор?

Здравствуйте. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Нужно ознакомится с документацией.

По п.14 ч.1 ст.93 44-фз заключается муниципальный контракт или просто контракт.

Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе" регулирует отношения в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд. Форма Контракта определяется заказчиком, исходя из данных юр.лица и цены контракта.

С государственным или муниципальным заказчиком заключается государственный контракт, с заказчиком - контракт (пункты 5-8 ст. 3 44-ФЗ).

Попадет ли договор по подвозу воды под пункт 8 ст.93 44 ФЗ или его лучше отнести к п.4 ст.93 44-ФЗ.

Неизвестно, если в Вашем регионе такие цены регулируемые - подпадает под п.8. Нерегулируемые - будет что-то другое, может и п. 4 быть.

Может ли муп участвовать в гос. закупках по ч.4 ст.93 44 фз при наличилии долгов (пенсионное, налог, соцстрах) ?

Пунктом 5) части 1 статьи 31 закона 44-ФЗ установлено условие допуска участника к проведению закупки такое как: "отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. Участник закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по такому заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) не принято". Следовательно, если установленный размер не превышен, то вы вправе заключить контракт в соответствии с п. 4 ч.1 ст. 93 закона 44-ФЗ.

Можно ли закрывать контракты заключенные по ФЗ-44 ст-93 ч-1 п-1,8,29 дополнительными соглашениями, прописывая увеличение или уменьшение суммы в соответствии с выставленными счетами?

Контракт может быть изменен и дополнен по соглашению Сторон в соответствии с действующим законодательством РФ. Такие изменения и дополнения действительны в том случае, если они не противоречат действующему законодательству РФ и оформлены в виде дополнительного соглашения к Контракту и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

ЗАКЛЮЧЕН КОНТРАКТ ПО п.4 ст.93 44-ФЗ Обязательна ли запись " Цена контракта является твердой и неможет изменится в ходе его исполнения" ?

Здравствуйте. Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой. Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору: а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом; б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города; в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату. Всего Вам доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Скажите можно заключать контракт по связи не по пункту 1 ч. 1 ст.93. а по п.4 ч.1 ст 93 фз-44

Скажите можно заключать контракт по связи не по пункту 1 ч. 1 ст.93. а по п.4 ч.1 ст 93 фз-44 Здравствуйте. Да, Вы можете заключить по п.4 ч.1 ст.93 N 44-ФЗ.

Могу ли я изменить цену договора, заключенного по п. 4 ст. 93 44-ФЗ больше чем на 10 % заключив доп. соглашение. И надо ли ждать 10 дней после внесения изменения в ПГ (двигали деньги с одного кода на другой) до заключения доп. соглашения?

Здравствуйте. Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой. Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору: а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом; б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города; в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату. Всего Вам доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Планируем заключить договор аренды п. 32 ст.93 по 44 фз - наша сторона арендатор (заказчик). Арендодатель требует от нас гарантийный взнос в рамках договора аренды. Имеем ли мы на это право по закону 44 ФЗ.

Здравствуйте. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. По ст. 606 ГК РФ можете заключать. Но есть и риски.

Покупаем помещение у ед поставщика ст.93 п. 31 ФЗ-44 Подскажите что нам необходимо провести перед покупкой. Необходимо ли заказчику (нам) провести независимую оценку и независимую экспертизу до заключения контракта.

Вам обязательно нужно обосновать цену контракта, а для этого конечно нужна оценка. Кроме того вам нужно обоснование невозможности и нецелесообразности проведения конкурентной закупки.

Можно ли бюджетной организации заключать договор по п.4 ст.93 44-ФЗ с сотрудиком этой же организации?

Можно спросить у штатного юриста.

Администрация сельского поселения планирует осуществить закупку по п.1 ч.1 ст. 93 закона №44-ФЗ. Сумма превышает 100 тыс. рублей. Нужно ли забивать эту закупку отдельной позицией в структурированном плане-графике?

Добрый день. Здесь мало кто составляет данные графики, а заниматься изучение законодательства вместо Вас, учитывая, что Вы за это зарплату получаете, никто не будет

В плане-графике эту закупку нужно отразить

Заключение договора по п. 4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ возможно только на 11 день с даты внесения изменений в план-график и позже (день внесения изменений 12.08.2016, день заключения 22.08.2016 или 23.08.2016)?

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало. Значит,23 августа.

Можно ли заключить договор на проведение новогодних мероприятий по п.17.ст 93 44 фз на сумму 800 тыс рублей с извещенем.

Здравствуйте Любовь Викторовна. Нет, по такому основанию закупку вы произвести не можете

Как верно составить объяснительную для прокуратуры по нарушению ч.2 ст 93 44 фз.

Такие объяснительные только на основании представленных документов и подробного описания ситуации можно грамотно написать за вознаграждение.

Можно ли внести изменения в ТЗ по контракту заключенному по п.30 ст.93 44-ФЗ, нужно ли изменения вносить в реестр контрактов? Спасибо.

Здравствуйте. Нужно смотреть весь контракт

Может ли ИП заключать контракты с учреждением исполнения наказания по п.12. ст.93 (44-ФЗ)

Здравствуйте. Только по терминам ФЗ

В план-график 5 дней назад добавили позицию (закупку) по п. 6. ч. 1 ст. 93 44-ФЗ (ЕП). при этом сотрудник, прописывая аванс, забыл о тысячах и поставил 75 млн. (при цене контракта в 250 тыс.). Какой выход из ситуации? Срочно!

Внести изменения в ПГ.

Бюджетная организация. Закупаем продукты питания по 44 фз ст 93 п. 4 Дробим их на маленькие договора по спецификациям. Могу ли я закупаться одним договором не деля спецификацию товара (все товары будут вместе. Гречка молоко, картошка)? если можно на основании какой статью я это могу делать! Спасибо.

Одним договором нельзя, так как будет нарушение ст. 17 135-ФЗ, такие товары между собой технологически не связаны.

Возможно ли заключить допсоглашение к договору, заключенному по п.5 ч.1 ст.93 44-ФЗ для увеличения количества товара и соответственно цены? Или нужно заключить новый договор?

Здравствуйте! Можно доп. соглашение УДАЧИ ВАМ

Нужно ли вести протокол единой комиссии по закупкам по п.4,5 ст. 93 44-ФЗ?

Нет, не нужно, но необходимо отражать в план-графиках закупок

Как правильно оформить ответ хранение на поставку продуктов питания по 44-фз ст.93 п.5 ч 1 для бюджета.

Обоснуйте ЕП в соответствии с Методическими рекомендациями, с учетом дополнительных по п. 5 ч. 1 ст. 95 проведите расчет объема закупок.

Нужно ли делать отчет об основании закупки с единственным поставщиком по п. 8 ст.93 44 фз?

В соответствии с ч. 3 ст. 93 44-ФЗ обосновывать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта при закупке у единственного поставщика, предусмотренной п. 8 ч. 1 ст. 93, не требуется

Контракт на поставку электроэнергии (по п.8 ст.93 44-ФЗ, естественные монополии) за прошлый год исполнен, нов контракте есть пункт о его пролонгации на тех же условиях. Уведомление о расторжении контракта поставщику не отправлено. Изменения в план-график на текущий год небыли внесены из-за того что не был доведен лимит бюджетных ассигнований. Счета за электроэнергию поставщик начисляет по старому контракту, а оплатить их нет возможности по старому договору. Изменения за 2 месяца составляют более 10%.

расторгнуть или изменить можно только на условиях контракта. нужно внимательно прочитать и определиться что делать

С согласия учредителя можно изменить договор на 30%. Получите согласие, вносите изменения

Основания и порядок изменения, расторжения контракта установлены статьей 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ .

Изменили цену договора по п.8 ст.93 44 ФЗ с отклонением менее 10%. Изменяем план-график, надо ли ждать 10 дней до извещения о закупке.

Если отклонение меньше 10%, то п/г можно не изменять, если внесли, тогда ждите 10 дней. См.: Письмо Министерства экономического развития РФ от 1 июля 2015 г. № Д28и-1804 “О разъяснении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ”.

Какой документ использовать для основания заключения контракта по п.4, 5 ст. 93 фз-44?

в Вашей организации должна быть конкурсная комиссия, а в ней штатный юрист. Доверяйте ему.

1 2 3
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение