Субарендатор (страница 6)

Имеет ли субарендатор право на выкуп помещения находящегося в муниципальной собственности? И имеет ли преимущество выкупа арендатор помещения?

По договору аренды. Аррендатор передал имущество Субарендатору. А последний так же в субаренду. Правомерно ли такое условие в последнем из договоров: "После истечения срока договора субаренды, Субарендатор не имеет преимущественного права перед другими лицами на заключение договора субаренды на новый срок".

Согласно части 21.5. Статьи 51 градостроительного кодекса Физическое или юридическое лицо, которое приобрело права на земельный участок, вправе осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства на таком земельном участке в соответствии с разрешением на строительство, выданным прежнему правообладателю земельного участка. Вопрос: арендатор земельного участка, имеющий разрешение на строительство на этом участке, заключил договор субаренды участка. Возникает ли у субарендатора право на строительство на данном участке в соответствии с выданным арендатору разрешением?

Был заключен договор субаренды с согласия владельца помещения. Договор аренды не можем расторгнуть, так как нет согласия субарендатора. Субарендатор в письменном виде 3 месяца назад был уведомлен а расторжении договора (имеется квитанция) но для рег. палаты это не аргумент, владелец помещения не может ни продать, ни сдать другому арендатору без суда (предлагает рег. палата)

Как прописать в договоре субаренды ответственность субарендатора за курение на территории арендуемых помещений (чтобы субарендатор сам нес за это ответственность перед гос. органами)

Вопрос такой-я субарендатор, арендую 10 кв.метров в двухэтажном здании под шиномонтаж, арендная плата составляет 25.000 р в месяц! Проработав 1.5 месяца я понял, что мне не выгодно платить такую сумму за аренду, т.к. мне прибыли не остается, отдаю все за аренду и работнику! Могу ли я расторгнуть договор досрочно с арендатором по этой причине? Договор составлен на 11 месяцев.

В связи с исключением арендатора из ЕГРЮЛ, арендодатель погасил записи регистрации аренды и субаренды земельного участка. Когда субарендатор в соответствии со ст. 618 ГК (так как срок субаренды ещё оставался 22 года) обратился с заключением договора аренды, арендодатель отказал, проигнорировав ст. 618 ГК и предложил подать заявки, разъяснив, что если больше не поступит заявок заключим договор.

Подскажите, желательно с судебной практикой, как понудить администрацию к заключению договора аренды с субарендатором? На участке есть фундамент под ИЖС, но не успели зарегистрировать незавершёнку в связи с погашением записей регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим подать исковое заявление на возврат имущества из чужого незаконного владения. Субарендатор физическое лицо арендует по договору субаренды помещения, основной договор аренды является ничтожным по нескольким основаниям, а следовательно и все заключенные договоры субаренды являются ничтожными. Адреса субарендатора мы не знаем он скрывается. Как подать иск в таком случае? В какой суд? В арендуемых им помещениях работают работники, осуществляют торговлю. Адреса физ лица субарнедатора нам не дают.

Я как арендатор, сдавал в субаренду одну из комнат в снимаемой мной квартире за 10.000 р.Сдавал с 10.10.2013 по 19.01.2014 г. стандартный договор найма жил. помещения на 11 месяцев. Но при выезде субарендатор потребовал с меня залог. Который я не получал с него, он ссылается на пункт договора, где просто сказано что предусмотрен залог, но фактически я его не получал. Т.е.расписок и прочих записей в приложении к договору нет. Прописано только то что получены эти 10.000 р. за проживание. Но трудность в том что хозяин квартиры не знает об суб. аренде проще говоря что бы не платить полную стоимость взял соседа, прибыли с этого не получал. А теперь суб. арендатор требует залог в размере 5000 р. ктр. я действительно не брал и угрожает отдать копию договора в налоговую и заявление. Как мне поступить не подскажите?

Есть договор аренды муниципальной земли с мэрией. Если мы будем сдавать этот участок в субъаренду, то в договоре должны указываться субарендатор и новый арендатор, или можно указывать арендодатель и арендатор? И нужно ли уведомлять мэрию и договре субаренды, или этот момент должен был указан в договоре с мэрией?

Вопрос в том, если договор закончил действие в августе месяце и договор на продление сторонами не подписывался, нужно ли подписывать документы о расторжении?

Правомочно ли субарендадатель начисляет арендную плату после того как помещение о котором идет речь, снесено собственником, а субарендатор выставлен на улицу в течении 2-х дней без уведомления?

Сняли земельный участок в аренду, хотим сдать третьим лица. Получается мы Субаредадатель, а кто будет снимать Субарендатор да? как правильно указать в договоре.

Парикмахер субарендатор в категории олигархов и ей не положен налоговый вычет за приобретение квартиры. Сестра взяла кредит на однокомнатную квартиру. У арендатора снимает рабочее место. Доход небольшой.

Если ООО сдает в субаренду индивидуальному предпринимателю помещение. Субарендатор погиб. Его законная супруга может без открытия предпринимательства на свое имя законно вести бизнес, или же нужно ей открыть предпринимательство и заключать новый договор субаренды?

Магазин находится в аренде. Я субарендатор и.п.произошел пожар не застрахован товар. Могу ли я кому-нибудь предьявить об ущербе? Загорелась проводка в магазине.

Переходит ли право аренды муниципальной собственности (остановочного павильона), в связи со смертью арендатора наследнику (пункта о смерти в договоре нет)? , также есть договор субаренды, имеет ли какие то права в данной ситуации субарендатор на данный объект, т.е. может ли он каким то образом обойти наследника, речь не о конкурсе, т.е. есть ли такой закон, где говорится вообще о субарендаторе-?

Мой брат заключил договор с администрацией города на аренду нежилого помещения. Зарегистрировал. Через некоторое время с разрешения администрации сдал его в субаренду. Осенью он умер. Договор не расторгнут, торги не проводились. Субарендатор, с согласия администрации заявил права на аренду помещения. Вопрос? Имеет ли он такое право? И имеют ли право наследники на аренду этого помещения (путем перезаключения договора или заключением дополнительного соглашения) на оставшийся срок действия договора аренды умершего. Если да, то какие действия нужно предпринять. Заявление в администрацию написано. Письменный ответ не дан пока, но на словах говорят в администрации, что по закону право аренды при смерти арендатора, переходит к субарендатору. В ГК РФ находим совершенно противоположный ответ. Буду очень благодарна за разьяснение по этой теме.

Я субарендатор. В договоре с арендодателем у меня прописано что арендодатель обеспечивает помещение коммунальными услугами. Должна ли я в данном случае заключать отдельный договор по вывозу мусора? И с кем, если должна?

Как правильно составить договор с субарендатором о материальной ответственности?

Субарендатор арендует помещение в Торговом Центре, у него интернет клуб. Он хочет работать круглосуточно. Как себя обезопасить?

Я снял квартиру и у меня есть договор, сдал место для временного жилья субарендатору с согласия собственника. У меня был устный договор о правилах проживания, по истечение определенного времени он нарушил все правила а иногда он говорит уйду с этой квартиры когда хочу как мне быть? В другой комнате проживает мой друг со своей женой, они граждани другой страны позвав наряд боюсь что их оштрафуют.

Можно ли ставить штендер "вывеску-указатель" не рекламную в 50 м от здания, где я субарендатор офиса? Здание как раз в 50 м от тратуара, во дворах между двумя зданиями, вывески на фасаде нет. Я самозанятая.

Может ли субарендатор выкупать доли у собственников в праве общей долевой собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения?

Афишировать эту услугу ни мы,ни они, не хотим. Субарендатор согласен ежемесячно платить определенную сумму. На предмет чего можно было бы составить договор между нами, /может предоставление какой-либо "неуловимой" услуги/, чтобы можно было показать налоговой инспекции, что предприятие легально, по делу, получает на свой счет деньги.

Арендатор имеет задолженность за аренду помещения. Часть денег отдано по расписке учредителю предприятия (субарендатор помещения, учредитель он же представитель собственника помещения) не являющимся директором. Зачтутся ли Деньги в счёт долга.

Я субарендатор арендую шиномонтаж заключили договор я отдал запервый последний месяц денег последний месяц я попал больницу зделали операция я не мог работат мне сказали последний месяц прошел договор закончен чего мне делать как вернуть деньги за последний месяц.

Сегодня на работе субарендатор помещения (пищеблок) в нашем здании за моей спиной в присутствии своих сотрудников обвинил меня и еще одного человека в воровстве продуктов. Хотя такого никогда не было, а другой человек в нашем здании всего пару дней работает и никакого отношения к ним не имеет. Скажите, пож-та, если я напишу на него заявление о клевете, я смогу в реальности добиться его наказания? Записи нет.

Если субарендатор не платит по договору субаренды, а арендодатель подает в суд на арендатора на расторжение договора аренды и принудительное взыскание суммы долга, и пени. Как в этом случае поступить арендатору?

Со старым субарендодателем был расторгнут договор аренды. По договору субаренды арендатором помещения был внесен аванс. В настоящий момент субарендатор хочет перевести аванс на нового субарендодателя. Как это сделать?

Необходимо заключить договор субаренды сроком на 3 года между ИП-арендатор и ООО-субарендатор, с последующей регистрацией в УФСГР. Кто платит госпошлину? ИП-физ лицо-1000 руб или ООО юр.лицо 15000 руб. и выписка ЕГРЮЛ от 11.04.2013 уже не подойдет? Правильно я понимаю, что в Росреестр подает документы любая из сторон?

Объясните пожалуйста, может ли арендатор за каждый день просрочки платежей назначать пенни в виде 5 % , за каждый день.

И может ли ООО (арендатор) накладывать штраф на другоее ООО (субарендатор) ?

Проконсультируйте по квартирной краже. Украла личные и ценные вещи субарендатор квартиры 2 х комнатной, в которой проживали мы вместе и помимо жили 5 чел в общем из которых я подозреваю (уверена что субарендаторша похитила) мои вещи. Заявление на неё я написала, зарегистрировала и на руках есть постановление... следователь сказал вызовет по звонку в итоге звонка нет... КАК МНЕ ДЕЙСТВОВАТЬ? объяснение ещё не давала думаю завтра с утра идти в ОВД что бы не затягивать дело.

Я арендную помещение, часть из которого сдаю в субаренду. Отделы не закрываются и никак не огорожены. Субарендатор просит комплект ключей от помещения. Могу ли я отказать ему в выдаче ключей?

Собираюсь заключить долгосрочный договор на нежилое помещение в Москве. Я буду являться субарендатором, арендатор не против заключения долгосрочного договора, если все растраты по нему я возьму на себя. Площадь помещения 85 квм, стоимость по договору 10000 руб в месяц за всю площадь Во сколько приблизительно мне это обойдется?

Я субарендатор нескольких помещений хочу сдать одно в аренду физическому лицу, в договоре субаренды не прописано могу я сдавать или не могу, как должен выглядеть договор аренды?

Собираемся подавать иск, т.к. субарендатор не оплатил арендную плату. Но в данный момент не можем пользоваться своим расчетным счетом. Можем ли мы оплатить пошлину через сбербанк?

Коллеги такой вопрос, может кто сталкивался: Нежилое здание сносят для государственных нужд. Каковы при этом права и возможности субарендатора нежилого помещения в этом здании?

Друг сдает в субаренду помещение под кафе, субарендатор осуществляет там свою деятельность без разрешений различных органов, типа пожарн. Алкогол. Лицензии и т.д. Грозит ли какая-нибудь ответственность в этом случае субарендодателю?

В гостинице арендует площадь медицинская фирма. Мы арендуем кабинет у этой мед. фирмы. Мы являемся субарендаторами. Вопрос: Сможем ли мы зарегистрировать свой ИП по данному адресу, если по этому адресу уже зарегистрирован арендатор?

Могу ли я, являясь субарендатором требовать неустойку от арендатора по договору субаренды за несоблюдение условий договора, а именно предупредить письменно о расторжении договора субаренды, за месяц, если договор расторгается с арендодателем помещения по причине смены собственника и поднятия арендной платы, в связи с чем арендатор расторг договор аренды (долгосрочный). если да, то в каком размере, договором неустойка не оговаривается. Я несу колосальные убытки, хотя меня даже устно об этом не уведомили.

Мы работаем в арендованном помещении. Хотим перезаключить договор аренды, и сдать часть этого помещения в субаренду ИП.

Возможно ли как то сделать чтобы мы не платили налог 13%?

Если мы заключим договор субаренды с условиями что субарендатор будет платить только за коммунальные услуги? Будет ли это основанием не платить 13%? Ведь мы не получаем дохода.

Тогда следом еще вопрос, при таком договоре субаренды имеем ли мы право уменьшать ЕНВД? Ведь фактически мы не работаем на этих площадях.

Меня зовут Сергей, я субарендатор. Арендовал часть нежилого помещения для размещения рекламной конструкции. Ее (конструкцию) украли из этого арендуемого помещения! Скажите я могу истребовать с арендатора деньги за эту конструкцию, если да, то по каким основаниям, т.к. в договоре ничего не прописано по этому поводу!

Я и.п. субарендатор как сделать экологию нужна ли она мне по закону у меня отдел 8 кв м торгую обувью в торговом центре, очень много информации в инете не могу разобраться.

Я и.п. субарендатор как сделать экологию нужна ли она мне по закону у меня отдел 8 кв м торгую обувью в торговом центре, очень много информации в инете не могу разобраться.

Нужно ли мне сдавать отчетность по экологии или платить за негативное воздействие на окружающую среду.

Имеет ли право субарендатор на заключение дополнительного соглашения к договору аренды муниципального имущества (торговый павильон), (зарегистрированного в РР) при смерти арендатора? При наличии у арендатора прямых наследников.

Скажите пожалуйста, как субарендатор может проверить право арендатора на сдачу нежилого помещение в субаренду. Договор между Арендодателем и арендатором не представлен. Спасибо.

Я субарендатор. Арендатор из-за увольнения всего своего коллектива опечатал помещение на 6 дней, лишив меня доступа к моему товару и соответственно 6 дней я не мог торговать. На сколько это правомерно. В договоре субаренды это не оговорено.

Могут ли меня суб-субарендатора учавствующего в ремонте помещения лешить аренды или права свое местопереарендовать по состоянию здоровья.

Здравствуй. У нас в субаренде 40 кв. м под небольшой магазин. Арендатор, в этом же подвале свой магазичик одежды. Общая площадь помещения примерно 80 кв. м. Мы нечаянно увидели распечатку оплату арендодателю. Получается, что только мы платим за все помещение, включая помещение арендатора. Существует ли какое-нибудь процентное соотошение по оплате арендодателю между арендатором и субарендатором. Или это вопрос морали. Спасибо.

Возможно ли заключение договора между физическим и юридическим лицами о субаренде. Как правильно обозначить период оплаты, ее увеличение? Имеет ли право субарендатор знать стоимость аренды помещения для самого юридического лица? Я частный мастер, мне предложили арендовать очень не большую часть помещения, сумму уплачена была вперед по устному договору, со следующего месяца поднимут сумму ссылаясь на общее повышение арендной платы, хотелось бы обезопасить себя от подобных проявлений.

Взял в долгосрочную аренду помещения, сегодня эти помещения занимают субарендаторы у которых договора заключены с прежним арендатором (с ним договор аренды расторгнут) . Как правильно поступить мне, в связи со сменой арендатора (являясь новым арендатором) перезаключить договора (заключить новые договора) с субарендаторами или допсоглашение к договору субаренды? Что делать с субарендатором у которого договор субаренды по заниженной стоимости, могу ли я повысить стоимость и как это сделать? И могу ли в связи со сменой арендатора (являясь новым арендатором) , просто и быстро выселить субарендатора (и как это сделать)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение