Субаренда (страница 4)

Нужна юр.помощь. Некое ООО заключило договор аренды с администрацией города на полуподвальное помещение. А теперь сдает этот подвал по частям в субаренду. У меня случайно оказался договор этого ООО где ему запрещается передавать третьим лицам помещение. Я оказываю бытовые услуги уже 5 лет в этом подвале. Сейчас ООО пытается меня выгнать и продать место как наработанную точку.

Договор между о субаренде еще не закончился. Имеет ли смысл идти в администрацию и просить на прямую помещение в аренду? И чем может нарушение договора грозить этомуООО? И куда именно идти мне? Спасибо.

Разъясните, пожалуйста как правильно оформить документы и где? Есть хозяйка территории (собственность), я плачу ей за аренду деньги, договора нет, я хочу сдать эту территорию в субаренду.

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Ситуация такова: предоставляю для аренды свой участок сельхозназначения на котором пасётся скот некоторых граждан (за пастбище они платят) под посев. Но с условием что арендатор предоставит мне взамен равнозначный по площади участок для выпаса скота. Арендатор предоставляет мне участок который находится уже у него в аренде. Но который он имеет право передавать в субаренду. И его площадь меньше моего участка на треть. С кем арендатор должен заключить договор субаренды, со мной или с людьми чей скот пасётся на участке?

Можно ли сдать арендатору в субаренду земельный участок, который находится в залоге у третьих лиц (они обладают залогом права аренды земельным участком). Требуется ли согласие залогодержателей?

Арендодатель и арендатор заключили договор аренды с правом заключения договора субаренды. Арендатор заключил договор субаренды с индивидуальным предпринимателем. По оплошности ИП в помещении, которое он арендовал, возник пожар. В результате пострадали не только помещения, арендованные арендатором, но и другие помещения.

1)Кто будет отвечать перед арендодателем и в каком объеме?

2) Возникнет солидарная или долевая ответственность?

3) Как произойдут расчеты между кредитором (кредиторами) и должником (должниками)?

Уважаемые юристы я не могу найти разницу между Договором доверительного управления имуществом и Договор аренды с правом субаренды.

Желательно на примере допустим я сдал офис ООО "ААА" в аренду с правом субаренды или в доверительное управление. Какая разница допустим и в первом и во втором случае ООО "ААА" будет искать арендаторов для моего офиса из части прибыли платить мне аренду, а часть забирать себе. В чем разница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу снять квартиру для дальнейшей субаренды. Могу заключить договор как физик - физик. Либо как физик - ИП. Подскажите какие подводные камни могут ждать и какие налоги и как придется платить. Могу ли я заключить договор как физ лицо, а сдавать как ИП?

Я ип, арендую помещение для парикмахерской, я мастер маникюра, со мной в этом помещении работает девочка парикмахер, она тоже ип, но договор аренды с хозяйкой помещения она не заключила, надо ли мне заключать с парикмахеров заключить договор субаренды или она сама должна заключить договор аренды помещения с хозяйкой? Спасибо.

ООО Пчёлка сняла помещение под офис у ООО Ромашка. Через месяц руководство ООО Пчёлка приняло решение сдать часть офиса сторонней организации в субаренду. Спустя полгода выяснилось, что в части, сданной сторонней организации, требуется ремонт водопровода. ООО Ромашка как владелец помещения заявил, что ремонт должно делать ООО Пчёлка за свой счёт, т.к. согласно договору, помещение нельзя сдавать третьим лицам (т.е в субаренду), а значит условия договора были нарушены.

Прав ли собственник помещения? Как разрешить этот спор?

Со знакомым собираемся открыть ресторан. У него ИП, он арендует помещение и отвечать будет за еду, так же он сдает определенный кусокплощади в субаренду мне, у меня тоже ИП и я отвечаю за напитки. Вот так вот разделили чтобы каждый был в деле.

Всю прибыль делим по половине. Вопрос в следующем: рискую ли я как нибудь? Возможно ли такое что он просто расторгнет договор субаренды и выпнет меня? Быть может лучше мне быть ген. арендатором и сдавать ему в субаренду?

Мы МУП. В нашем ведении парк развлечений, где землю арендуем у города. Раньше предпринимателям сдавали землю в субаренду для осуществления им в парке своей предпринимательской деятельности - кафе, аттракционы и т.п. (летний сезон, с мая по конец августа). Сейчас запретили, в комитете по управлению собственностью сказали: придумайте свой внутренний договор. Помогите, пожалуйста, с примерной формой договора.

Я являюсь директором ООО и аредатором нежилого помещения. Договор аренды представлен таким образом-арендадатель физическое лицо, арендатор юридическое лицо. Сейчас у меня в планах сдать в субаренду часть нежилого помещения юридическому лицу. Могу ли я это сделать как физическое лицо, на правах директора?

Генподрядчик требует передать ему земельный участок по договору субаренды.

Данный земельный участок принадлежит застройщику на праве аренды. Земля муниципальная.

Чем грозит застройщику такая передача земли? Ведь для строительства и ввода объекта в эксплуатацию не требуется такая передача земли?

Меня зовут Екатерина, у меня такой вопрос, я сдала в субаренду помещение в эту организацию устроилась офециально на пол ставки. Их бухгалтер говорит что я сама должна за себя платить налоги. Они мне не зарплату не платят не субаренду и я еще должна сама платить налог. Помогите мне в этом разобраться.

Муниципальное помещение на основании аукциона было арендовано, арендатор помещения сдает помещение в субаренду. Субарендатор заключает договор передачи прав и обязанностей с арендатором. Гос. регистрация отказывает в регистрации ссылаясь

на на п. 1 статьи 17.1 ФЗ 135 от 26.07.2006 г. О защите конкуренции договор передачи прав и обязанностей по договору аренды заключен без проведения конкурса или аукциона, т.к. имущество является муниципальным. На сколько это правомочно?

С согласия арендодателя был заключен договор субаренды. Срок действия договора субаренды определен до 01.07.2025. Договор субаренды зарегистрирован. Вместе с тем субарендатор не оплачивает арендную плату. Возможно ли расторгнуть договор субаренды? В какой срок расторгается договор субаренды?

Мы как ООО взяли в субарендуаренду помещение у ИП. У ИП помещение в аренде у муниципалитета, срок аренды бесрочный. Все мы это прописали в договоре суббаренды, согласно основного договора аренды. В регпалате договор субаренды не регистрируют, ссылаясь на то, что бессрочные договора субаренды не подлежат регистрации. Регистрация нам нужна, чтобы получить лицензию на алкоголь. Но опять возникает проблема, в лицензионке требуют договор с конкретным сроком субаренды. На сколько законен отказ в регистрации договора субаренды, а также как быть с получением лицензии?

Я являюсь одним из трех учредителей ООО, которое сдает помещение в аренду. В тоже время я ИП. Могу ли я взять в аренду помещение у ООО, где я один из учредителей за одну цену и сдать как уже ИП в субаренду по другой цене.

Я директор ООО (на общей системе налогообложения). Сейчас я хочу арендовать площадь в 14 кв. м. с целью сдачи этой же площади другому ООО в субаренду. Это законно? И как это оформляется в Налоговой? Какой налог с этого уплачивается? Или хотя бы, где можно прочитать об этом?

Заранее спасибо.

На нашем предприятии в июне этого года прошла плановая проверка нашего здания пожарниками, часть офисного помещения 20 м 2 мы предоставили в субаренду ИП. Пожарники принесли ему предписание на проведение проверки по нашему адресу, ссылаясь на то, что у них должны быть собственные документы? Мы можем только в Журнале проведения пожарного инструктажа показать их присутствие, а так они находятся внутри нашего офиса. Как быть,

Можно ли сдать помещение в субаренду, которое арендует наша компания у бизнес центра, при этом данное помещение является нашим юридическим адресом? Если да, то какая документация может понадобиться?

Заключили договор на субаренду помещения и оплатили два месяца, а теперь арендатор хочет что бы мы работали по его кассе так как ему пару месяцев запрещено сдавать в субаренду помещение так как у него нет разрешения от куги.

Можно ли земельный участок арендованный у администрации сдать в безвозмездное пользование организации, при этом арендатором является ген. директор фирмы которой мы хотим сдать землю в субаренду

Могу ли я пересдать квартиру, которую снял не так давно?

Обычный договор аренды квартиры подойдет, или надо какой-то другой составлять?

В договоре есть разрешение от собственника!

Какой я Арендатор могу составить договор аренды или субаренды, чтобы сдать квартиру?

У меня два ООО. Одно с НДС, другое без НДС. Я и учредитель и директор. Больше в штате никого нет. Я взял в аренду помещение под офис, заключил договор аренды на ООО-1.Могу ли я сдать в субаренду это помещение ООО-2 на безвозмездной основе, тк ККТ зарегистрировано на ООО-2 (без НДС). И при регистрации ККТ указал этот же адрес.

Начну с проблемы: обанкротилось предприятие по лесопромышленному комплексу. Предприятие имело в аренде леса, а также сдавало их в субаренду. Мы взяли в субаренду у данного предприятия участок леса (для заготовки и переработки) задолго до банкротства. На данный момент осталось несколько сотен кубов нашего леса, к заготовке которого мы не приступали. Можем ли мы продолжить заготовку леса по договору субаренды после банкротства предприятия? Договор субаренды заключен до банкротства предприятия.

Что делать если на арендованной земле стоит движимое имущество (магазин) арендатор расторгает договор в одностороннем порядке без обоснования причин. Договор субаренды бессрочный, в договоре прописан пункт об одностороннем расторжении. Что мне делать? При сносе магазина я понесу убытки.

Может ли государственный ВУЗ сдавать в почасовую субаренду помещения, арендованные у КУГИ, своим сотрудникам для ведения ими образовательной деятельности на коммерческой основе?

Могу ли я передать участок который в аренде до 2040 года, в субаренду? И как это происходит? Можно ли потом оформить в собственность?

Человек имеет долгосрочную аренду земли для постройки офисных зланий. Может ли он сдать в субаренду часть земли для торговли? Спасибо.

Есть желание запустить точку проката на пляже.

У водопользователя пляж оформлен на ИП, может ли он сдавать территорию в субаренду?

Муж хочет взять автомобиль в аренду с последующим выкупом. Договор заключается простой и понятный, в нем все прописано до мелочей, указана сумма авто, которую он должен выплатить и количество дней (срок) через который она перейдет в собственность. НО! Меня смущает, что это договор СУБАРЕНДЫ. Арендодатель не является по документам собственником машины, но ФИО его стоит в договоре и договор заключается с ним. Машина оформлена на другое лицо. Странно, что оно не прописано в договоре. Боюсь, что возникнут проблемы или такой договор будет не действителен.

Арендатор нежилого помещения слал это помещение в субаренду. Систематически находился круглосуточно на территории сданного в субаренду помещения, вмешивался в мою хозяйственную деятельность, забирал у жильцов оплату за проживание и не отдавал ее мне. В итоге я перестала получать какой-либо минимальный доход. Вопрос, могу ли я привлечь к ответственности этого арендодателя в том что его. Постоянное нахождение и воровство разорило меня и я хочу взыскать с него упущенную выгоду и неправомерное круглосуточное нахождение на объекте, по договору арендодатель имеет право по предварительной договоренности посещать объект.

В нашем многоквартирном доме в С-Петербурге лица Азербайджана открыли ночную "Кальянную" по договору субаренды.

Время работы кальянной с 15-00 до 06-00 утра. Законно ли это?

Передали здание в аренду Индивидуальному предпринимателю, он в свою очередь по субаренде передал это здание ООО, при этом свое ИП закрыл. По вине арендатора здание сгорело, Кому предъявляется в данном случае иск на возмещение ущерба физ. лицу, который ранее был ИП - арендатором или ООО, которое являлось субарендатором?

Можно ли сдавать в субаренду (за плату) нежилое помещение, при договоре безвомездного пользования нежилым помещением с разрешения ссудодателя.

Досрочное прекращение договора аренды влечет прекращение заключенного в соответствии с ним договора субаренды (п. 1 ст. 618 ГК РФ). В договоре аренды как-либо условий о сохранении субаренды нет. Может ли в данном случае субарендатор заставить меня (арендодателя) заключить с ним договор аренды на условиях прекращенного договора аренды на оставшийся срок по договору субаренды?

Я являюсь собственником офисного помещения и сдаю его по договору аренды Арендатору. Последний просит меня написать гарантийное письмо в налоговую инспекцию что я не против чтобы в это помещение поместить своего компаньона (ООО) с использованием юридического адреса. Могу ли я разрешить право субаренды и тогда письмо будет писать он?

Между юр. лицами заключен договор аренды производственно-подсобных помещений на 3 года, договор зарегистрирован в рег. палате. В договоре установлено право арендатора на передачу помещений как в части так и в целом в субаренду. Если арендатор передает часть помещений в субаренду третьему лицу сроком на 11 месяцев с 01.03.2017 г. по 31.01.2018 г., подлежит ли такой договор субаренды регистрации в регпалате?

Сдача в субаренду помещения - Этот вид деятельности лицензируется? Могу ли я на основании действующего договора субаренды нежилого помещения между моей компанией и ООО сдавать в субаренду это помещение третьй компании/физ лицу, если это не противоречит положениям нашего договора?

Как перевести аренду земельного участка из не определенного срока, в определенный срок, чтобы в дальнейшем переступить право аренды, т.к. росреестр нам отказывает в праве переуступка ссылаясь на не определенный срок, а администрация якобы говорить нужно отказываться от участка и выставлять на торги на общих условиях, либо же можно сдавать участок в субаренду. Хотелось бы чтобы все права аренды перешли другому лицу, без всяких торгов и субаренды. На участке находится торговый павильон.

Уважаемые юристы помогите советом! Мне нужно срочно снять квартиру на 1 месяц и тут попадается ткой вариант-украинка снимает квартиру, как она говорит уже 2 года в Москве и тут ей надо срочно уехать на месяц и она хочет сдать мне квартиру по договору субаренды. Вроде ничего меня не смутило цена 18.000 только залог за квартиру она с меня не берет (хотя все берут).. Вот сижу и думаю кидок ли это и как не попасть в просак с договором субаренды?

Спасибо.

Ситуация следующая: Частное лицо (даже не ИП) является собственником небольшого торгово-офисного здания. По договору аренды

мы (ООО Прометей) взяли это здание для своей деятельности. Часть помещений забрали под свою деятельность, часть по договорённости с собственником, сдали в субаренду ИП Пупкину. ИП хочет организовать ООО и просит нас предоставить ему юридический адрес.

Вопрос:1-можем ли мы это сделать, или это должен делать собственник помещений?

2-Может это сделать собственник, как частное лицо, или собственник обязательно должен быть юр. лицом?

Открываю ИП,розничная торговля. Хочу взять помещение в субаренду. Но в договоре арендатора и собственника (договор безвозмездного пользования нежилым помещением) нигде не прописано право передачи в субаренду. Взможно ли без этого пунктика в договоре, заключить субаренду.

Я снимаю торговую площадь, по договору субаренды. Но конкуренты постоянно угрожают, что они друзья с тем у кого я в субаренде, и они меня скоро попросят расторгнуть договор. Скажите может ли врендодатель так просто без причин расторгнуть со мной договор, и могу ли я потом обратиться в суд?

Могу ли я сдавать в субаренду жилье по согласию владельца как физ. лицо?

Как лучше сдавать посуточно жилье, если оно не принадлежит мне: могу ли я заключить с собственником договор аренды и по его согласию сдавать посуточно? Нужно ли для этого открывать ИП? И какая система налогообложения действует в таком случае? А также будут ли учитываться траты на ремонт, аренду, приобретение мебели и другие расходы в налогообложении? В налоговой мне предложили сдавать по доверенности как физ лицо, но остались большие сомнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение