Субподряд (страница 7) / Гражданское право

Компания по договору субподряда передала работы третьим лицам (покупка услуги у подрядчика и перепродажа третьему лицу), как оформить документы и какие? Спасибо.

БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР СУБПОДРЯДА НА СТРОИТЕЛЬСТВО МНОГОЭТАЖНОГО ДОМА. сМЕТУ ПОДРЯДЧИК НЕ ПРЕДОСТАВИЛ А ПО ДОГОВОРУ СУММА БЫЛА 29 МЛН РУБ. нАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ БЫЛИ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ ТРАНСПОРТНЫЕ УСЛУГИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ. ТЮЕ МЫ ЗАКАЗЫВАЛИ МАТЕРИАЛЫ ИЗ ДРУГИХ ГОРОДОВ. пОДРЯДЧИК НЕ ПОПИСЫВАЕТ НАШИ АКТЫ МОТИВИРУЯСЬ ЧТО МЫ ПОВТОРНО ПРЕДОСТАВЛЯЕМ ИМ СЧЕТА НА ОПЛАТУ.

Являясь физлицом заключил договор с юрлицом, имею ли я право на основании этого договора заключать договора с физлицами о субподряде.

Какие коды ОКВЭД необходимо внести при регистрации ИП для осуществления деятельности - поставку разных товаров заказчику в выйгрышных лотах на zakupki.gov.ru (поставка шин, канцелярии, мед. мегкого инвентаря, мебель для гос учреждений, продукты питания (молочка, мясное, консервы) ), осуществление субподряда разных услуг?

Договор субподряда с 01.10.2013 по 15.10.2014. Акт сверки от 31.01.15 подписан обеими сторонами. Подрядчик должен 2 610 т.р.С какого периода начинается срок исковой давности для обращения в суд за задолженностью (требование оплатить долг)

Наша строительная фирма выполняла работы по договору субподряда. Объект закончили, но выплачивать деньги нам не хотят, т.к с ними не рассчитывается заказчик. Есть предложение о выкупе долга, скажите пожалуйста, какие документы нужно оформить, что-бы нас в итоге не кинули. Очень смущает порядок действий, мы подписываем все соответствующие документы, а нам перечисляют деньги через 5 дней.

Имею сертифекат молодая семья, у меня участок с разрешением на строительство, хотим строить своими силами дом как обналичить сертифекат без субподряда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выполнены дополнительные работы по договору субподряда без оформления доп. соглашения. КС-2 и КС-3 подписаны. Могут ли возникунуть проблемы при оплате.

Заключен (подписан) договор субподряда между двумя ю/л. Сделана ошибка в пункте где указан город суда, куда необходимо обращаться при спорах и в реквизитах - указана не правильно улица.

Как исправить данные ошибки? Каким письмом, уведомлением?

В данный момент одна организация уже пишет претензию по не выполнению своих обязательств другой организации.

Спасибо.

Наша организация заключила договор подряда на проведение работ для которых нужна лицензия, у нас нет лицензии. Имеем ли мы право заключить договор субподряда с организацией имеющейлицензию на проведение всего комплекса работ.

Спасибо.

По договору субподряда на выполнение работ получил извещение о расторжении договора от подрядчика, что дальше делать и какие нормы и статьи к нему применить? 717 ГК применяется к такому договору?

На субподряде у нас будет белорусская фирма. Удостоверения у работников (сварщики, стропальщики, безопасность и тд) у них РБ, могут ли они их предъявлять их у нас официально или должны переобучиться?

ЧОП А заключил договор субподряда с ЧОП Б (аренда охранников) для исполнения договора подряда. Нужно ли ЧОПу Б уведомлять ЛРС УВД о своей деятельности на его территории? Нужно ли заключать дополнительное соглашение в трудовой договор с охранниками? Нужно ли при заключении договор подряда указывать ООО Б как субподрядчика (трехсторонний договор)?

Со мной заключен договор субподряда на установление поручней в школе, договор на конкретную сумму без НДС. А сам подрядчик заключил договор со школой с НДС. Работы подрядчика не приняли, а к моей работе претензий нет. На сегодняшний момент, тот кто заключал со мной договор пытается из суммы моего договора вычесть НДС, т.е. оплатить мне по договору не полностью, объясняя тем что у него со школой договор с НДС. Заранее спасибо.

Сторонами заключен в 2013 году договор субподряда. Генподрядчик неоднократно нарушал обязанность по оплате выполненных работ (В ДС №1 предусмотрена ответственность Генподрядчика в размере действующего законодательства).

Субподрядчик нарушал календарный план выполнения работ (в ДС №1 ответственность за сроки выполнения 0,4% от стоимости невыполненных в срок работ за каждый день просрочки).

Доп соглашением №4 (2015 г.) стороны договорились, что любые неустойки, пени, штрафы за просрочку оплаты выполненных работ, а также просрочку выполнения работ по договору, а также предусмотренные законодательством РФ не начисляются и не оплачиваются.

У Субподрядчика было выполнение работ и после 1 июня 2015 г.

Какие пени может начислить Генподрядчик и субподрядчик? Можно ли начислить проценты по ст. 317.1 ГК РФ на выполнение, закрытое после 01 июня 2015 г.?

Выполняли работы по содержанию автодорог в 2016 г на субподряде. В связи с отсутствием торгов заказчик заключил котировочный договор с другим таким же субподрядчиком на выполнение работ в 2017 г и так в течении 5 месяцев 2017 г. На основании каких нормативных документов такое может происходить? Ждем торгов.

Есть договор на оказание услуги, но в ходе его исполнения возникает потребность заключения договора с другими учреждениями (для экспертизы и выдачи документов), то субподрядчиками. Как называются стороны в договоре субподряда: гензаказчик и субподрядчик, или генподрядчик и соисполнитель. Речь идет не о строительстве, а о услугах. Кто все-таки стороны?

Управляющая компания находится в арендуемом у города нами помещении. Заключить договор субподряда с ними не имеем права согласно договора аренда. Они предоставили нам договор на оплату комуслуг. ТПК обслуживают здание в котором наш офис. Помещение мы арендуем. В договоре указан собственник мы же арендаторы. Как составить отказ от заключения данного договора. Какие наши действия.

У меня такая проблема. Я гражданин республики казахстана, приехал в 2012. 20. 07 устроился на работу по договору субподряда со сроком на 2 месяца выполнения работ. Трудовую у меня не брали. Заработная плата не указана в договоре, указаны проценты 25% стоимости выполнения работ. Сейчас дело идет к зарплате, с меня организация хочет снят 38% НДФЛ как с иностранного гражданина, инн у меня российский, с момнта выдачи инн прошло 8 месяцев. Имеют ли права организация снять с меня такой налог 38%?

Договор подряда.

Мы строительная организация, выполняем работы на объектах ОАО НК НПЗ и ОАО КНПЗ. С каждым из заводов у нас заключены отдельные договора. Руководитель нанимает субчиков и хочет заключить с ними один рамочный договор субподряда на выполнение работ на объектах этих двух заводов. Раньше я такие договора не делала, т.е. у меня на каждый объект свой договор. Если субчики выполняют работы на ОАО КНПЗ я в договоре это прописываю. Договора идут рамочные, а работы закрываем по доп. соглашениям (НК НПЗ) или заданиям (КНПЗ). Как мне быть в этой ситуации, прав ли мой начальник? Если можно сделать рамочный договор по двум заводам, то как правильно его оформить? Спасибо.

Компания А заключила госконтракт с обязательным обеспечением выполнения контракта (банковская гарантия либо деньги). Далее привлекает компанию Б в качестве соисполнителя, и в проекте договора субподряда также предлагает компании Б внести обеспечение (либо предоставить банковскую гарантию). Является ли данное условие обязательным для субподрядчика?

В организацию поступил запрос от ФСБ России о предоставлении сведений. Делая ссылку на ст.6-8 ФЗ РФ Об ОРД организация должна им предоставить некоторые договора субподряда которые ранее организация заключала с субподрядчиками. При этом больше в этом запросе нет ни каких сведения о том почему и для чего им это надо. Какие действия должна предпринять организация, будет ли такой запрос законен? Спасибо.

Работал в Москве по договору субподряда, часть денег выплатили а основная сумма висит с 15 марта этого года как правильно подать иск.

Как расторгнуть муниципальный договор субподряда. Договор был переделан с обычного муниципального договора подряда. Подрядчик не выполняет по своему договору условия перед заказчиком и не подписывает мне формы по отчётному периоду.

В договоре субподряда указан такой пункт: Стороны пришли к соглашению, что законные проценты на сумму долга за период пользования любыми денежными средствами по любому денежному обязательству каждой из Сторон в соответствии со ст. 317.1 Гражданского кодекса Российской Федерации не начисляются и не подлежат к уплате противоположной Стороне по Договору. - является ли этот пункт уклонением генподрядчика от окончательной оплаты, если в договоре предусмотрена предоплата и окончательная оплата в соотношении 20%/80%. И в то же время прописаны обязательства между сторонами, по начисления пени... Заранее благодарим. С ув. Аркадий С., г.Улан-Удэ.

Как можно поменять одну из сторон договора субподряда? Можно ли это оформить Дополнительным соглашением? И какие еще понадобятся документы?

Очень нужна квалифицированная помощь! Заключен договор субподряда в сфере строительства. Ранее нам были перечислены деньги как частичная оплата по договору на основании актов выполненных работ. Объект уже сдан, но остаток денежных средств не перечислен, заказчик тянет время и не подписывает документы. На данный момент по объекту возникли гарантийные обязательств. Мы, согласно договору должны все исправить в определенный срок, либо заказчик имеет право устранить выявленные недостатки или обратиться к третьим лицам, а потом выставить нам счет. От заказчика было получено письмо об устранении возникших недостатков. Наша организация направила ответное письмо, что готовы незамедлительно приступить к выполнению работ после полной оплаты по договору. Правомерно ли наши действия? И обязаны ли мы исполнять гарантийные обязательства в случае частичной оплаты по договору, учитывая что объект сдан?

Хочу снять в аренду маникюрный кабинет и работать самой. Я начинающий мастер, ИП регистрировать пока не готова. Как можно избежать штрафов? Можно ли как вариант пока оформить какой нибудь договор с арендодателем (ООО), кроме трудового (это исключено)? Договор субподряда иди что то вроде того...?

Работы по договору субподряда выполнены не полностью. Претензий организации к друг другу не имеют. Как правильно закрыть договор. Спасибо.

Обязан ли оплачивать заказчик работы по договору субподряда если формы КС-2, КС-3 представлены на подписание и оплату спустя 2 года после завершения работ?

Уменя следующий вопрос. Договор субподряда, оплтп предусмотрена в течении 30 банковских дней после подписания договора и актов кс-2 и кс-3., окончательный расчет осуществляется после получения всей документации. ДАЛЕЕ В ДОГОВРЕ ЕСТЬ ПУНКТ КОТОРЫЙ ГЛАСИТ, ЧТО СДАЧА И ПРИЕМКА РАБОТ СЧИТАЮТСЯ ОСУЩЕСТВЛЕНЫМИ В СЛУЧАЕ ПОДПИСАНИЯ СТОРОНАМИ ПОСЛЕДНЕГО АКТА КС-2, ФИКСИРУЮЩЕГО ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ПО ДОГОВОРУ В ЦЕЛОМ. КАК СМОТРЕТЬ ОПЛАТУ, ВЕДЬ АКТЫ И ДОГОВОР НЕ МОГУТ БЫТЬ ПОДПИСАНЫ ОДНОВРЕМЕНН И С КАКОГО МОЕМНТА АКТЫ СЧИТАЮТСЯ ПОДПИСАННЫМИ, ВЕДЬ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДАТА СОСТАВЛЕНИЯ, А ИНФОРМАЦИИ О ДАТЕ ПОДПИСАНИЯ НЕТ? СПАСИБО!

При заключение договора субподряда Заказчик указал реквизиты старой компании. Наименования компаний одинаковые. Старая компания ушла по банкротству, авансы не перечислялись. Как истребовать не уплаченную сумму, и привлечь к ответственности?

собирается участвовать в электронном аукционе на закупку оказания услуг по предоставлению обязательных предварительных медицинских осмотров можно ли заключить договор субподряда с другими медицинскими организациями напимер Наркодиспансером или Федеральным учреждением СЭС.

Договор субподряда (договор на год, отработали месяц) расторгнут в одностороннем порядке. Апеляционный суд указал, что расторжение договора квалифицировать по ст 717 ГК.Обратились к адвокатам, один говорит что можно предъявить иск на сумму договора, другой-что бесполезно даже подавать. Вообще нет работы. В этом случае-банкротство?

Если в договоре субподряда с физическим лицом указать что всю налоговую нагрузку физическое лицо берет на себя то организация освобождается от начисления и уплату в пфр и фнс? и можно ли заключать такой договор?

Можно ли организации (Акционерное общество) заключить договор подряда (субподряда) с физическим лицом? Какой договор и акт выполненных работ нужен при заключении данного договора? Какие документы нужно приложить к договору, что бы налоговая не придралась? Спасибо.

Нужна помощь. На начале нашей строительной карьеры на субподряде по электромонтажным работам не хотелось бы судится с генподрядчиками за свои денежные средства за выполненные работы, а если и разбираться в суде, то на основании грамотно составленного договора. Порекомендуйте пожалуйста либо бланк договора, соответствующий законодательству РФ и всем требованиям, либо может есть еще варианты?

Это вы уже сами решайте, нужно ли вам такое подразделение или нет.

С уважением. Обязаны ли мы зарегистрировать обособленное подразделение, если мы заключили договор генерального подряда (где мы - Генподрядчик) с одной фирмой (где она-Заказчик), а работы на объекте выполняет другая фирма (Субподрядчик), с которой мы в свою очередь заключили договор субподряда? Или это должна сделать фирма - Субподрядчик?

Работаем по субподряду, получили партию оборудования для установки, перевезли его в район проводимых работ. Требуются ли какие нибудь документы на перевозку оборудования с нашего личного помещения на место проведения работ, и кто их должен выписать? Перевозить хотим личным транспортом, а бригада переживает, что их остановит ДПС и попросит предъявить документы на груз.

Я директор строительной компании. Мы заключили договор по строительству нескольких детских садов на субподряде. Выполнили работу качественно и в срок. Но ген. подрядчик совершенно не хочет платить за сделанную работу. И даже ни чем это не мотивируют. Просто "динамит" на протяжении вот уже 5 месяцев. Обращались в УБОП, не помогает. Что делать в такой ситуации?

По договору субподряда нам предъявили неустойку за просрочку платежа, можно как-нибудь снизить эту сумму, на что ссылаться?

В период просрочки был согласован график погашения задолженности, но в силу тяжелого финансового положения мы не смогли его исполнить в части последних 3-х платежей. А штрафные санкции посчитали за весь период.

Скажите, пожалуйста, если я работаю в организации по договору субподряда, то имеют ли право снимать с моей зарплаты налог 13%. Если да, то в какой статье ТК это написано. Заранее спасибо.

Прошу совета по следующей ситуации.

Заключили договор субподряда.

Хотим расторгнуть.

Работы никакие не выполнялись. Каким образом это лучше сделать?

На какие статьи опираться?

В тексте договора не прописана возможность расторжения (про расторжение нет пункта).

Спасибо.

Помогите пожалуйста с решением следующей ситуации: имеется договор субподряда на выполнение работ. Работы выходят за ППР утвержденный подрядчиком. Вопрос с землеотводом, выходящим за пределы ППР не решен. Однако в допслглашении имеется пункт, указывающий на то, что субподрядчик обязан согласовать с собственниками территории акт работ, не в полосе отвода и ППР на период строительства.

Являются ли эти работы и согласования компетенцией субподрядчика? Поскольку согласно ГК РФ Заказчик обязан предоставить для строительства земельный участок, обеспечивающий своевременное начало работ.

Есть договор субподряда ЮЛ с ФЛ который предусматривает наличие приложения. Приложения увы нет, есть акт выполненых работ подписанный одной стороной. Есть вариант выйграть суд?

Имеется договор субподряда на монтаж. Из-за проблем у заказчика (не было разрешения на проводимые работы) Монтаж был сделан частично. Срок договора истек, заказчик получил разрешение. Работы далее проводить не стали, договор не продлили. Заказчик отказался оплатить частично выполненные работы (законченные) Акт о приемки отказался подписывать. Нанял другого подрядчика за большую сумму и сказал что покроет эти расходы из гонорара за сделанное. На сколько он прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение