Государственные субсидии - вопросы и ответы

Государственные субсидии

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Александр, г. Красногорск
Как получить государственную субсидию на приобретение жилья молодой семье?
Читать ответы
Максим, г. Тюмень
Как получить государственную субсидию сироте для оплаты арендуемого жилья? Спасибо.
Читать ответы
Лиза, г. Москва
В чем отличие государственного жилищного сертификата МВД от жилищной субсидии МВД?
Читать ответы
Александр, г. Рязань
Бюджетное учреждение за счет собственных средств-прибыли учреждения от платных услуг (не за счет бюджетных средств и не за счет субсидии) хочет приобрести (построить) объект движимого имущества. Будет ли являться строительство данного объекта как объекта государственной собственности? После приобретения (строительства) данный объект подлежит (не подлежит) отнесению к государственной собственности?
Читать ответы
Татьяна, г. Омск
Я являюсь государственным гражданским служащим Омской области, жилья в собственности не имею, квартиру снимаю по договору аренды, Стаж госслужбы более 15 лет. Имею ли я право, согласно пп. 4 п.1. ст. 34 Закона Омской области от 22 декабря 2004 года N 601-ОЗ, на единовременную субсидию на приобретение жилого помещения один раз за весь период гражданской службы в порядке и на условиях, устанавливаемых Губернатором Омской области? Где узнать порядок и условия установленные Губернатором?
Читать ответы
Екатерина, г. Псков
Я нахожусь на государственной гражданской службе. Могу ли я использовать субсидию на приобретение квартиры в строящем доме, сдача дома через год?
Читать ответы
Татьяна, г. Москва
У меня вопрос: квартира приобретенная частично по государственной субсидии с доплатой, до брака. Может ли муж при разводе на нее претендовать.
Читать ответы
Мария, г. Самара
Вопрос: В 2013 году, являясь федеральным государственным гражданским служащим, я получила субсидию на приобретение жилья. Размер субсидии был определён с учетом 5 человек (я, муж, сын, мать и отец). Оформила право собственности ТОЛЬКО на себя, как того требовали Правила (Постановление Правительства 63) Сейчас с мужем разводимся и встал вопрос о разделе квартиры. На какую часть он может претендовать? Квартира куплена только на субсидию, личных средств не вносили.
Читать ответы
Тамара, г. Краснодар
Выписка из государственного реестра прав (Выписка из ЕГРП о правах на недвижимое имущество) квартира –срок действия для оформлении субсидии на оплату услуг ЖКХ, перезаключения договора по услугам энергокомпании, услугам горгаза.
Читать ответы
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение