Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

55 юристов сейчас на сайте
3249консультаций за 24 часа

Субсидии на самозанятость

Я открыла ип по программ самозанятых от ЦЗН. На что была выделена субсидия. Прошло два месяца. Могу ли я дополнительно устраиваться официально на подработку, допустим на месяц?

При предоставлении субсидии был составлен договор, все Ваши обязанности и права в нем изложены. Если запрет на работу не установлен, то можете работать где-то еще.

Имеют ли право судебные приставы арестовать субсидию цзн на самозанятость.

Нет не имеют право.

Здравствуйте в ст 101 "Фз об исполнителньом производстве данного дохода не указано, поэтому могут. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2016) Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

Если деньги приходят на банковский счет, открытый в банке, то могут всё.

Пожалуйста могу ли я рассчитывать на субсидию по самозанятости если у меня имеется задолжность по кредиту. В июне 2015 года я потеряла работу и с тех пор не работаю. В результате образовалась задолжность и банк выставил остаток суммы к досрочной оплате в размере 300 тыс. руб. У меня на иждивение двое несовершеннолетних детей. На работу не берут так как проверяют кредитную историю.

А что за "субсидия по самозанятости"? Откуда этот термин?

Здравствуйте! Есть способы избавиться от ваших 300 000 рублей навсегда, если не тянуть резину, а начать прямо сейчас.

Можно ли взять повторно субсидию по самозанятости если 6 лет назад брала на открытие кфх. 5 лет назад закрылась.

Здравствуйте! Да,можно.

В Курганской области возможно ли получить субсидию на самозанятость, на открытие интернет-магазина? Просто я слышал, что есть внегласное распоряжение главы региона о том, чтобы на торговлю субсидии не давать.

В чем собственно вопрос?

Какую ответственность несет соискатель на получение субсидии по самозанятости населения от центра занятости, если он менее месяца официально работал.

Читайте условия договора.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

В августе прошлого года став безработным получил субсидию на самозанятость. Организовал ИП, Полностью отчитался о затратах произведенных на сумму субсидии. Вопросов у службы занятости не возникло.

Однако теперь сотрудники службы занятости требуют, чтобы я ходил и отчитывался о ведении своей деятельности, предъявлял им финансовые документы, в том числе и отчетность в налоговую. Насколько праовмерны их действия?
Должен ли отчитываться о своей деятельности сверх суммы субсидии полученной от центра занятости?

Помимо того что как раз сейчас я сдаю документацию в налоговую и у меня нет просто лишнего времени, потому что надо срочно закончить отчет, я как предприниматель оказывающий услуги не имею возможности появляться в этой службе по их первому требованию, в то время как они мне назначают.

Спасибо.

Отправляйте документы им по почте, или по электронной почте. Служба занятости имеет ограниченные сроки для проявления интереса к Вам - скоро отстанут.

Я открыл ИП.По программе самозанятости мне выделили субсидию на пробретения с\х животныж. Документы на их приобретения решением суда признаны подложными. Теперь центр занятости требует возврата полученной суммы. Каков порядок возврата этих денег сразу всей суммы или частями, поскольку до этого я был безработным, а продукция от с\х животных еще на реализацию не поступала.

Валерий, порядок возврата НИГДЕ в законах не предусмотрен, поэтому даже если Вы ежемесячно будете возвращать по 100 рублей, Вас никто за это не расстреляет и вообще ничего сделать не смогут. Главное - не отказываться возвратить долг и начать его гасить

Взимается ли подоходный налог с субсидии на самозанятость 58800?

Добрый день. Сейчас этот налог называется - Налог на доходы физических лиц. Согласно статьи 217 НК РФ данная субсидия не входит в перечень доходов, не подлежащих налогообложению (освобождаемые от налогообложения) - следовательно, налог взымается.

Я безработный. Мне была предоставлена субсидия на организацию самозанятости (открытия м. бизнеса) - 58 тыс. рублей. Можно ли не открывая собственного дела не возвращать эти денежные средства?

Нет, Владимир, Вы обязаны как минимум один год проработать в том качестве, под которое Вам выделили субсидию (например, индивидуальный предприниматель).

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение