Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

194 юристa сейчас на сайте
3859консультаций за 24 часа

Субсидии являются доходом

Является ли основанием для отказа в субсидии на оплату жкх отсутствие доходов у одного из членов семьи в течении 3 месяцев.

Здравствуйте! Да, могут. Так как для расчета субсидии является доход всех членов семьи. В доход семьи входит не только оплата труда, но и стипендия, пенсия, пособие по безработице. Именно поэтому каждый из членов семьи обязан предоставить к документам справку о доходах за последние полгода. В итоге все эти справки суммируют и калькулируют, тогда определяют, какой процент тратит семейство на платежи коммунальных услуг и квартплату.

Является ли субсидия по оплате жкх доходом и нужно ли ее указывать в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязателльствах имущественного характера?

Добрый вечер. Субсидия не является вашим доходом и не где указывать не нужно тем более в справке о доходах субсидия это просто вам возмещение. Хорошего приятного вечера.

Добрый вечер, уважаемый посетитель! Нет, безусловно, не является доходом, не нужно указывать Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Свекровь с помощью моих доходов хочет оформить субсидию на жкх.
Она и муж являются собственниками, наша 3 летняя дочь прописана у мужа, но я и дочь проживаем в другом месте, хотя состоим в официальном браке с мужем. В той квартире они живут в 2 (муж и свекровь). Какие нужно предоставить документы, что бы свекровь НЕ могла воспользоваться моими доходами для получения субсидии? Спасибо.

День добрый, если у Вас брак зарегистрирован тогда учитывается и ваши доходы для оформления субсидии за услуги ЖКХ--не предоставите--не смогут оформить.

Не могли бы вы мне ответить является ли пособие на ребенка доходом, а также субсидия по жкх (мне возвращает соц. защита оплату за коммунальные услуги так как я получаю доход ниже прожиточного минимума, субсидия выплачивается только 6 месяцев)? Заранее спасибо.

Изучите Перечень видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи (утв. постановлением Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512) С изменениями и дополнениями от: 30 декабря 2005 г., 1 декабря 2007 г., 24 декабря 2014 г., 7 октября 2015 г. Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/186248/#block_1000#ixzz4Y109eceI

Нам отказали в предоставлении субсидии, так не были предоставлены доходы мужа. Муж не является гражданином РФ. Трудовой книжки не имеет. Официальной зарплаты тоже. Всё это было расписано в пояснительной. Мы являемся многодетной семьёй. Законно ли нам отказала соц. защита?

---отказ законен. Но при вашем с ним несогласии, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.

Собрала все документы для получения субсидии, наши доходы позволяют, собственник жилья в городе является муж, но в данной квартире не прописан, прописан в другом регионе, на севере. Работает вахтовым методом. Мне сказали, что прописка обязательна и не подойдет даже регистрация - подскажите это так? спасибо.

Да, собственник жилого помещения, претендующий на получение субсидии, должен быть прописанным, т.е. указан в домовой книге по данному жилому помещению.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Я из Череповца. Могу оформить субсидию если живу с дочкой, доход 10000 рублей. Является ли оплата больничного листа доходом для расчёта субсидии? Спасибо.

Здравствуйте! Является доходом для расчета субсидии.

Является ли доходом полученная федеральная субсидия, на улучшения жилищных условий? Я инвалид 2 группы.20 лет стоят в очередниках. Сейчас при оформлении субсидии на оплату коммунальных услуг, мне ставят что данная фед. субсидия является доходом. Это так?

обыкновенно. Это возмещение ваших расходов.

Являются ли субсидии на выполнение муниципального задания доходом при исчислении базы УСН.

Бюджетные учреждения, в отношении которых уполномоченными органами принято решение о предоставлении субсидий из бюджета в соответствии с п. 1 ст. 78.1 БК РФ, ведение бухгалтерского учета осуществляют в соответствии с "Инструкцией по применению Единого плана счетов бухгалтерского учета...", утвержденной приказом Минфина России от 01.12.2010 N 157н (далее - Инструкция N 157н), а также в соответствии с Инструкцией по применению Плана счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений, утвержденной приказом Минфина России от 16.12.2010 N 174н (далее - Инструкции N 174н). при получении бюджетным учреждением субсидии на выполнение муниципального задания или на иные цели в бухгалтерском учете на основании Справки (форма 0504833) отражается начисление дохода по коду доходов 180 "Прочие доходы" КОСГУ (п.п. 93, 150 Инструкции N 174н) по соответствующему коду финансового обеспечения: - 4 - субсидии на выполнение государственного (муниципального) задания; - 5 - субсидии на иные цели.

Является ли субсидия на квартиру доходом для малоимущего и что увеличением пенсии посредством субсидии, теряется статус малоимущего и право на получение доплат за лекарства?

Да является доходом субсидия.

Я оформляю субсидию на квартиру. В содействии затребовали справки о доходах моего сына, который является военнослужащим по призыву и в данный момент со мной не проживает. Правомерно ли это. Сын служит на Дальнем Востоке.

НЕТ, требования не правомерны. Жалоба в прокуратуру. УДАЧИ ВАМ

Является ли доходом (при оформлении субсидии) возврат подоходного налога при покупке недвижимости?

Нет, никаким доходом он не является.

Депозитный счет является доходом. Как отказаться от субсидии.

Заявление в органы соц. защиты.

Является ли субсидия на покупку жилья, полученная мною на работе. Моим доходом, с которого я должна заплатить налоги. И какие вообще налоги должна заплатить буду я, как покупатель.

КАК покупатель - ни каких. С субсидии 13% УДАЧИ ВАМ

Является ли ипотека препятствием для получения субсидии на ЖКУ? Ипотека 4400 рублей в месяц, доход на члена семьи ~16000/3=5333 рублей в месяц. Спасибо!

доход на члена семьи ~16000/3=5333рублей в месяц ---эти цифры. они просто ни о чём. обращайтесь в управление труда и соцзащиты населения. предоставите справки с мест с которых их у вас потребуют предоставить. и только потом произведут подсчёт. если вы подходите под субсидии. значит они вам положены и наоборот

Получаю субсидию на оплату жилья, являюсь одинокой матерью. Предоставила информацию о доходах за 6 предыдущих месяцев в виде декларации о доходах ИП. Один месяц (октябрь) деятельность не осуществляла, следовательно доход не получала, о чем и сообщила в декларации. Отказали в субсидии на том основании, якобы предоставлена информация за 5 месяцев. Насколько это правомочно? Спасибо.

Добрый день! Нужно смотреть документы ваши. Желаю вам удачи и хорошего настроения, готов помочь в сложившейся ситуации

Могу ли я оформить субсидию по коммунальным услугам, если я являюсь предпринимателем, мой доход в месяц 11.000 рублей, коммунальный платеж в месяц 4.600 р. Имею дочь 18 лет, она учится.

Нет,в этом случае Вы такого права не имеете.

Право обратиться за субсидией на оплату жилого помещения и коммунальных услуг имеют граждане, чьи расходы на оплату услуг ЖКХ превышают максимально допустимую долю расходов в бюджете семьи - 22%. Обращайтесь в администрацию. Предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг осуществляется на основании заявлений граждан. Субсидии предоставляются на срок 6 месяцев при отсутствии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Для признания малоимущими - доход должен быть ниже прожиточного минимума региона на каждого члена семьи. Это 10 254 руб в ХМО на каждого. У Вас он ниже, а значит есть основания для получения субсидии.

Здравствуйте! Елена, если Ваша дочь не осуществляет трудовую деятельность и не имеет постоянного заработка, Вы имеете право на получение субсидии. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливаются субъектом Российской Федерации. Для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму. Статья 159 Жилищного кодекса РФ

Являюсь ИП три месяца. Получил субсидию через центр занятости по бизнес плану. Доход по бизнес плану начинается только через 5 месяцев, а сдача деклорации только через два месяца январь (по упрощенке) Приставы требуют предоставить мои доходы сейчас для установления суммы алиментов, но у меня сейчас нет никаких доказательств на мои доходы кроме бизнес плана по которому веду свою деятельность. К тому же месяц назад упал с лестницы и поломал ногу, в результате гипс на 4 месяца. Больничный есть.

Ашот вам будет начислена задолженность из расчета средней зарплаты по России. Если болели и не могли выполнять обязанность по содержанию ребенка вправе в судебном порядке ставить вопрос об уменьшении размера задолженности

У Вас должна быть книга доходов и расходов, а также выписки по банковскому счету, вот их и дайте.

Для получения субсидии стипендия является доходом!

Стипендия является доходом.

Скажите, пожалуйста, являются ли алименты доходом, если я хочу сделать субсидию на квартиру (ежемесячная кв. плата). Сама работаю, живем с дочерью вдвоем.

Да, по закону при получении субсидии они учитываются, как доход

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение