Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Субсидии госслужащим

Краткое содержание:

Советы юристов:

Я госслужащая. Есть в собственности квартира в области. Если я ее продам и куплю квартиру по ипотеке в городе с равным или большим метражом, будет ли это считаться ухудшением условий в случае подачи документов на субсидию?

вопрос №17856585
прочитан 8 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Нет. Это не будет считаться ухудшением условий. У вас есть хорошая квартира и тут вы захотели от государства нормальную квартиру продав свою. Нет, не получится... Государство как говориться не из пальца деланная. Если вы конечно с хорошими умыслами, то процесс не легкий. Из-за того что у вас была квартира, может быть и отказ...
Вам помог ответ: ДаНет

Стою в очереди на получение субсидии на жилье как госслужащий, в этом году попал под сокращение и через 4 месяца снова поступил на госслужбу в этот же орган. Вопрос: сохранится ли очередь на субсидию?

вопрос №17775194
прочитан 17 раз
В каком ведомстве служите?
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу получить субсидию на квартиру, являюсь более 3 х лет госслужащим. Квартира 50,2 кв.м, в квартире прописана я и мама. Есть прописать мужа и совершеннолетнего брата, будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?

вопрос №17648260
прочитан 2 разa
София, прописка всех членов семьи не является ухудшением жилищных условий.
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионер по возрасту.

Работаю в госструктуре госслужащим, имею ли я право получить жилищную субсидию.

вопрос №17538454
прочитан 1 раз
Здравствуйте. Имеете и еще как.
Вам помог ответ: ДаНет

Кто из госслужащих может получить субсидию на приобретение жилья?

вопрос №17270680
прочитан 1 раз
Добрый день, Юлия. Госслужащий если он признан нуждающимся в улучшении жилищных условий (нет собственности или есть, но менее 15 кв на члена семьи и т.п.) может встать в очередь у себя по месту работы. При выделении дотаций они будут распределяться согласно очереди.
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в службе судебных приставов. Хочу встать в очередь по выплате субсидии на жилье госслужащим. Я живу на арендованной квартире, своего жилья нет, не замужем. Полагается ли мне субсидия и какие документы при этом нужно предоставить?

вопрос №17117161
прочитан 4 разa
Добрый день! Чтобы встать в очередь на получение субсидии на жилье вы можете запросить список документов, необходимый для предоставления, в отделе кадров своего Управления. Субсидия выделяется поставленным на учёт работникам в соответствии с Правилами предоставления федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения, утверждённым постановлением Правительства РФ от 27.01.2009 № 63 «О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения».
Вам помог ответ: ДаНет

Я выкупила комнату в коммунальной квартире по ипотеке. Остальные комнаты принадлежат мужу и его матери. Могу ли я и члены моей семьи встать на учёт по получению субсидии как госслужащая проживающая в коммунальной квартире?

вопрос №17082544
прочитан 10 раз
Субсидия предоставляется один раз за весь период прохождения гражданской службы; предоставляется при условии, что служащий не получал субсидию для приобретения или строительства жилого помещения в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 19 июля 2011 года N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации..." или статьей 4 Федерального закона от 30 декабря 2012 года N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти...", субсидию или иную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, предусмотренные законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ, уставами муниципальных образований. Решение о предоставлении субсидии принимается соответствующей жилищной комиссией в порядке очередности, исходя из даты принятия на учет гражданского служащего в целях предоставления субсидии с указанием ее размера. Приводится формула, по которой определяется размер субсидии. Для перечисления субсидии гражданский служащий представляет в уполномоченный орган заявление о ее перечислении с указанием реквизитов своего банковского счета.
Вам помог ответ: ДаНет

Поставили в очередь на получение жилищной субсидии госслужащего. В каком году я должна ее получить?

вопрос №16974808
прочитан 3 разa
Добрый день! Обратитесь письменно с запросом о сроках в жилищный отдел!
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем прописаны и проживаем в квартире его родителей (80 кв. м.,они брали ее в ипотеку и еще платят), он госслужащий, чтобы получить субсидию на жилье нам советуют выписаться и снимать квартиру.

вопрос №16565016
Все верно вам говорят,
Вам помог ответ: ДаНет

Хотелось узнать возможно ли семье из инвалидов 3 й группы с детства, один из супругов госслужащий. Получить жилье или субсидии на получение жилья. В собственности у супругов жилья не имеется.

вопрос №16540699
Можно. Обратитесь в администрацию. Они Вас поставят на очередь.
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в райсуде г.Воронеж, госслужащая. Куда нужно подавать документы на получение субсидии по постановлению 63 от 27.01.2009 г.?

вопрос №16302621
прочитан 1 раз
Здравствуйте! Такую работу ведет территориальное управление Судебного департамента (см. Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 02.02.2010 N 12 "О создании в управлениях (отделах) Судебного департамента в субъектах Российской Федерации территориальных подкомиссий по рассмотрению вопросов предоставления федеральным государственным гражданским служащим судов общей юрисдикции и управлений (отделов) Судебного департамента в субъектах Российской Федерации единовременной субсидии на приобретение жилого помещения и утверждении регламента их работы")
Вам помог ответ: ДаНет

Я госслужащая, стаж 11 лет, муж и 2 ребёнка, имеется Квартира 52 кВ. м. Взятая в ипотеку, также у мужа имеется Квартира 30 кВ.м. Взятая по военной ипотеке, можем ли мы рассчитывать на субсидию для госслужащего, а также будет ли такая возможность в случае развода с мужем?

вопрос №16178403
прочитан 3 разa
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу оспорить решение комиссии о постановке на учет в очередь на субсидию госслужащим, где можно поискать пример заявления.

Основанием для заявление является доказательство того, что ухудшение жилищных условий (продажа квартиры) была не умышленной.

вопрос №15849540
прочитан 4 разa
Пример искового, образец можете поискать в интернете. Если же вам нужен грамотный, обоснованный иск с минимальным риском отказа - обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения для составления.
Вам помог ответ: ДаНет

Я госслужащая, стаж работы свыше 17 лет, сначала стояла в очереди на квартиру, т.к. организация строила жилье, за почти 11 лет не получила квартиру, затем перешла в другое ведомство и стала в очередь на получение субсидии, но так и не получила до сих пор, хотя она мне положена. Скажите при увольнении получу ли я компенсацию или какие-либо деньги, т.к. никакого жилья у меня нет вообще. Спасибо.

вопрос №15790627
прочитан 3 разa
Никаких гарантий нет. Если субсидию не оплатят, то не получите, только ждать. 19. Гражданский служащий снимается с учета для получения единовременной выплаты: д) в случае увольнения с гражданской службы (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 8 настоящих Правил); 8. В случае если несколько членов одной семьи являются гражданскими служащими одного (различных) федерального государственного органа, на учет для получения единовременной выплаты принимается один из членов семьи (по их выбору). В случае увольнения с гражданской службы, смерти или признания судом безвестно отсутствующим либо умершим гражданского служащего, состоящего на учете, учетное дело переоформляется на другого члена семьи, проходящего гражданскую службу, при наличии одного из оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящих Правил, наличии стажа гражданской службы, продолжительность которого установлена подпунктами "а" и "б" пункта 1 настоящих Правил, и соблюдении условия, установленного пунктом 2 (1) настоящих Правил.
Вам помог ответ: ДаНет

Я госслужащая. Подала заявление на получение субсидии на приобретение жилья 5 лет назад. Прописана у бывшего мужа (у него дарственная на дом). В этом году подошла очередь и жилищная комиссия дала отказ, т.к прописана у него.

вопрос №15597254
прочитан 5 раз
Оспаривайте отказ в судебном порядке, у вас не возникает право собственности на квартиру супруга.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение