Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

151 юрист сейчас на сайте
3169консультаций за 24 часа

Субсидии молодым семьям у родителей

Могу ли я купить дом у своих родителей с помощью субсидии "Молодая семья"?

Можно купить у своих родителей дом. Действующее законодательство не предусматривает никаких запретов на совершение сделок купли-продажи между родственниками.

Здравствуйте! Закон не запрещает покупать у родителей жилой дом за счет средств федеральной субсидии по подпрограмме "Молодая семья".

Как получить субсидию на жильё молодой семье, студенты прописаны у родителей в Краснодарском крае.

Здравствуйте, Лариса Получить именно субсидию не факт, что получится, но участвовать в жилищной программе, например Молодая семья, можете, если имеете официальный доход Желаю Вам удачи и всех благ!

Можно ли купить квартиру у родителей используя субсидию молодой семье?

Да,можно купить.

Покупали квартиру у родителей жены на субсидию по молодой семье родители после купили квартиру большей площадью по факту являемся собственниками двушки хотя платим ипотеку за трешку как это доказать при разделе имущества есть трое детей.

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). Статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации. Раздел общего имущества супругов 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. Статья 39 Семейного кодекса Российской Федерации . Определение долей при разделе общего имущества супругов 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

такие вопросы следует решать на очной консультации у адвоката, на этом сайте вы ничего кроме общих ответов не получите.

Меня зовут Антон. Я по поводу субсидии молодой семье. Жена с ребенком прописана у своих родителей а я прописан у своих родителей. Вопрос:-будут ли проверять ухудшения жилищных условий если у жены перебор людей по кв м а у меня кв м хватает?

Вопрос:- будут ли проверять ухудшения жилищных условий ________________________________ В обязательном порядке будут проверять - и в судебном порядке практически невозможно будет обжаловать действия администрации ( уже сложилась судебная практика).

Можно ли купить комнату у родителей на субсидии как молодая семья и материнский капитал.

Да, сможет купить

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Мы получили субсидию молодая семья купили дом у родителей они там пока прописаны теперь нами интересуется горстрой они зацепились от того что мы купили дом у родителей что будет?

Вы использовали субсидию по назначению - улучшили свои жилищные условия.

Горстрой - это что за такая организация, начнём с этого, и каким образом интересуется?

Могу ли я по субсидии молодая семья купить дом у родителей моего мужа.

Можете если одобрит сделку пфр.

Хотим взять субсидию по молодой семье на жильё оба прописану у родителе поэтому квадратура на всех выходит. Какие нам нужно предоставить документы чтобы получить субсидию.

Смотрите региональные требования по программе.

Можно ли рассчитывать на субсидию молодой семье, если каждый из супругов прописаны у родителей?

на субсидию можно рассчитывать если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и будет поставлена на очередь при администрации согласно ст. 51 ЖК Обратитесь в администрацию с заявлением

Может ли молодая семья получить субсидию на строительство? Земля есть, но в собственности у родителей (на терр. ХМАО)

Диана, для получения субсидии Вашей семье как минимум нужно встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий и получить статус малоимущей семьи.

Нам дали субсидию на приобретение недвижимости "Молодая семья" хотим купить дом у родителей мужа, по условиям программы недвижимость должна быть в равных долях между нами, у нас семья: муж, жена, и двое малолетних детей. Сдали документы на регистрацию в ФРС, регистрацию приостановили ссылаясь на ст.37 ГК, якобы бабушка не имеет право продать дом малолетним внукам, а только подарить. Почему бабушка обязана дарить внукам (бред). Может ли бабушка с дедушкой продать жилой дом своим малолетним внукам. Есть ли в законе нюансы, которые помогут нам решить нашу проблему и купить этот дом?

Уважаемая Ольга! Как малолетние дети могут иметь деньги на покупку дома?

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение