Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

380 юристов сейчас на сайте
3994консультаций за 24 часа

Участие в программе субсидия молодой семье

Можно ли вступить в долевое участие имея субсидию по программе молодая семья и материнский капитал? Или толко готовое жилье? И, можно ли купить квартиру например у свекрови?

Здравствуйте. Да, имеете право

Можем ли мы принять участие в программе Молодая семья и получить субсидию? Нам 30 лет 1 ребёнок 1 год. Квартира в ипотеке 27,1 кв. м оформленная на нас. Другой недвижимости в собственности нет.

Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использование утверждены Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050. Изучите этот документ и имейте ввиду, то изначально Вам предстоит встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ)

Мы живем в г.оренбург. Хочу принять участие в программе молодая семья. Если выплата субсидии составляет 40% от среднерыночной стоимости жилья+у меня материнский капитал. Могу ли приобрести дом не беря кредит в банке если найду дом который по стоимости составляет (субсидия+мат. капиитал) или кредит обязательно брать?

брать кредит или не брать - ваше право , а не обязанность.

Каким образом я могу принять участие в программе молодая семья чтобы получить субсидию на жилье.

Реализация программ федерального, регионального либо муниципального уровней возлагатся на органы местного самоуправления: территориальные управления по месту жительства. Поэтому для выяснения порядка необходимо обратиться в жилищный департамент (отдел) территориального районного управления (администрации) по месту Вашего жительства. Тел. можно узнать в Вашей городской справочной служб либо через интернет. Можно просто прийти на прием специалистов теруправления.

Принимаю участие в программе Молодая семья 2009 год, должны дать субсидию на приобретение жилья, но изменился состав семьи, вышла замуж и муж приобрел квартиру по военной ипотеке. Вопрос: имеют ли право мне отказать по этой программе? Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИКОМ И СЫН ТОЖЕ. Квартира мужа не является моей собственностью, в свидетельстве о собственности у него ограничение ВОЕННАЯ ИПОТЕКА, т.е. квартира пока находится в залоге у банка, пока муж служит и министерство обороны выплачивает кредит банку в течении 10 лет.

Если Постановление о включении вас в программу не отменено и не изменено, то можете! По факту вы ждете свою очередь и если бы получили субсидию сразу после принятия решение местной администрации, то это бы никак не повлияло на изложенные вами обстоятельства! На личном опыте знаю, примерно аналогичная ситуация была, субсидию получил!

По просьбе бывшей супруги я написал заявление об отказе в участие в программе Молодая семья, субсидию она получила уже с нынешним мужем и потратили ёе на квартиру, могу ли я отсудить денежную компенсацию.

В этом случае - нет, Вы же не потеряли право на субсидию.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение