Субсидии на жилье (страница 2)

Военный пенсионер (20 лет выслуги) после развода лишился своей площади в Москве. Куда обращаться чтобы получить субсидию на жилье?

Живу в СПБ. Муниципальная квартира 65,3 кВ. Метра, прописано 5 человек, один из которых Инвалид с детства 1 группы, трансплантация органа. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий или получить субсидию на жилье? Куда обращаться?

Мне отказывают в субсидии на жильё, т.к. я живу и прописана в доме собственника жилья. Т.е. у своего отца. Я замужем, муж прописан в другой области. Мы инвалиды 1 и 2 группа. Почему отказывают вот с такой формулировкой прописана в доме собственника жилья? Мы родственники, но папа и мама это одна семья и другая фамилия, а мы с мужем другая семья. Объясните пожалуйста эту ситуацию.

Мой брат является инвалидом МВД 1 группа, встал на очередь для субсидий на жильё примерно 4 года назад. Как нам сделать запрос в МВД узнать движение очереди, нужно ли обновлять документы и т.д. Он когда сдавал там документы номер телефона указал которого сейчас уже нет. Может они ему звонят. Есть ли закон который определяет сроки выдачи субсидии или только ждать очереди.

Ветеран боевых действий получил извещение на получение субсидии на жилье 842 тыс. Почему не учитывают жену и ребенка. На очереди была вся семья. Краснодарский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу ли я вне очереди получить субсидию на жилье как многодетная мать четверо детей жить не где снимаю квартиру а прописана в общежитии бывщая контора без отопления и удобств. Стою на очереди на получение субсидии на жилье.

Как мне оформить субсидию на жилье. Официального статуса матери одиночки не имею. Официального брака с бывшим мужем тоже не было. Живем и прописаны с ребенком у родителей.

Меня зовут Наталья. У меня вопрос по поводу получения субсидий на жильё. У меня семья с 2 несовершеннолетними, разнополыми детьми. Муж прописан отдельно от нас, в коммунальной квартире, стоит на очереди. В квартире, где я с детьми прописана, я имею в собственности 1/4. В квартире прописано всего 5 человек (3 взрослых, 2 детей). По метражу на человека приходится менее 9 кв. метров жилой площади. Можем ли мы с мужем расчитывать на получение какой либо субсидии, например попасть в программу молодая семья (мы оба до 35 лет)? Заранее благодарна за ответ.

Скажите пожалуйста, в течении какого времени военнослужащий должен подать документы на получение субсидии на жилье после увольнения из армии? (Выслуга 20 лет и 9 м.) Спасибо.

Хочу устроится в прокуратуру на госслужбу. Муж у меня привлекался получение субсидии на жилье, деньги в полной сумме были отданы в администрацию района, дело закрыто. Т.е.судимости у него нет. но привлекался, повлияет на трудоустройство?

Скажите пожалуйста, если мать инвалид 1 группы в составе несовершеннолетнего инвалида ребенка получила субсидию на жилье, имеет ли право по достижению совершеннолетия инвалид ребенок получить субсидию на жилье. И ссылка на нормативный правовой акт, по которому это положено или не положено. Заранее благодарна.

Кто может претендовать на получение субсидии на жилье по программе переселения Север-Юг? Только инвалиды и пенсионеры со стажем работы, или просто граждане, проработавшие определенное время в районе КС?

Я военнослужащий, уволен в запас, 26 лет службы. Проживаю в служебной квартире, стою на очереди на денежную субсидию на жилье с 2018 года. По наследству получил 1/2 долю квартиры от мамы, собственника жилья. Узнать, сохранилось ли за мной право на субсидию или как лучше поступить тогда, если отказаться от наследства. Документы на наследство были получены 10 декабря 2021 года. С уважением.

Моск. обл.. У мамы 3-е детей, 1-ый от первого брака, 2-ое от второго брака. Проживает со вторым мужем около 10-ти лет, воспитывают 3-их детей. Все дети прописаны с мамой. На 1-го ребенка 1-ый муж платит алименты. Вопрос:

- дадут ли землю семье, как многодетной в током случае?

- дадут ли субсидию на жилье в таком случае на всю семью?

-

Первый контакт о прохождении службы заключен в декабре 2004, без перерыва службы заключен новый контракт в 2005 с присвоением звания прапорщик выслушать по текущий момент без перерыва 18,5 лет положена ли субсидии на жильё?

Участвовала в приватизации в несовершеннолетнем возрасте, в приватизации квартиры которая делилась по долям. В 2013 году оформила дарственную на сестру (свою долю в квартире). Скажите пожалуйста снимает ли дарственная с меня приватизацию, и могу ли я в дальнейшем оформить субсидию на жилье?

Я военнослужащий, выслуга более 20 лет. Положена мне субсидия на жилье, если за женой числится участок земли 6,5 соток под ИЖС? С уважением, Андрей Илич.

Я сотрудник полиции (Инспектор ГИБДД) Стаж работы 10 лет, работаю в СПб, где и живу, недавно женился и прописался к жене в квартиру с ребенком в СПб, (у жены долевая собственность 1/3 приобретенная до брака) по нормам у нас не хватает кв. м. У меня своей собственности нет, могу ли я получить субсидию на жилье?__До этого был прописан в Л.О. там квартира родителей не приватизированная) __Является ли прописка к жене ухудшением жилищных условий?

Мне 40 лет в мвд проработал 7 лет сейчас служу министерстве обороны по контракту 13 лет общий стаж 20 лет колендарном и 28 льготном исчеслении, собераюсь уйти на пенсию через пол года по выслуге, могу ли получить субсидию на жильё , я признан нуждающим жилье или мне нужно 20 колендарей отслужить в министерстве обороны чтоб получить субсидию?

Наш дом хотят купить многодетные родители. Наличных денег у них в данный момент нет, но в течении месяца они должны получить субсидию на жильё.Какие документы и где необходимо оформить, что бы эти деньги поступили на мой счёт и возможна ли вообще такая сделка?

Я приписала человека с которым проживаю, я собственник жилья. Теперь я не могу его выселить. Приписала его для получения им субсидии на жильё.

Я живу в питере 8 лет, справками это не подтверждено, так как снимал и жил по съемным квартирам не регистрируясь по месту жительства. Возможно ли мне встать на очередь или получить какие нибудь субсидии на жилье?

Муж отслужил в Военным 12 календ лет /15,5 льготных/ Затем Он уволился в 1997 из армии и перешел в ФСИН работал 3 года календарных /4,5 льготных /в 2002 г уволися на пенсию и встал на очередь на квартиру как пенсионер ФСИН Скажите положена ли нам субсидия на жилье /ЕДВ/Семья и 3 чел Сыну 24 г В управлении сказали что сын совершеннолетний и сняли его с очереди!

Я при увольнении из ВС в 2016 году получил субсидию на жилье на себя, жену и сына. Может ли сын сейчас стать участником Нис, если он военнослужащий.

Я ветеран боевых действий с 2001 года, оказалось мне положенна субсидия на жилье. Своего жилья нет, с женой в разводе, но есть сын 25 лет, жилья тоже не имеет. Какая субсидия мне положенна, куда обращаться и какие документы нужны?

Получила субсидию на жилье, но ещё не купила квартиру. Молодой человек на сво и предложил расписаться как быть? Могут ли забрать субсидию

Моя тетя вдова ВОВ, дочь погибшего на ВОВ. В предоставлении квартиры ей отказали, сославшись, что квартира (она проживает у дочери) соответствует нормам. Где можно ознакомиться с порядком предоставления жилья вдовам ВОВ и предосталении субсидии на жилье. Заранее благодарна за ответ.

Могули я получить субсидию на жилье если с первым мужем я в разводе а со вторым в гражданском браке. А дети прописаны в однокомнатной квартире у моего папы. Мы там в четвером зарегестрированы. И что мне для этого нужно.

Скажите пожалуйста, иск о получении субсидии на жилье по инвалидности является имущественным или нет? С уважением, татьяна.

Является ли дочь, возраст 18 лет, членом семьи для получения субсидии на жилье для военнослужащих если она зарегистрирована вместе с военнослужащим в служебной квартире, но находится в браке.

Получил субсидию на жильё от организации подписав допсоглашение к трудовому договору в котором обязан отработать 5 лет, но в последней редакции жилищной программы указанно что относительно полученной мной суммы отработать нужно 3 года. Сколько всё таки нужно отрабатывать? Спасибо за ответ.

Я служил 2 года в армии потом 14 лет в мвд теперь год служу по контракту в армии стаж 17 лет календарных могу ли я получить субсидию на жилье у меня трое детей и супруга.

Не дали субсидию на жилье так как администрация сняла с очереди 2008 г при получении соц ипотеки с рассрочкой платежа соц защита советовала подать в суд на администрацию о востановлении в очереди на жилье с 1996 г.

Может ли мой сын получить субсидию на жилье, как молодая семья, если он участвовал в приватизации несовершеннолетнем возрасте, этого жилья нет с 2008 года.

Я мама одиночка с 5 детьми проживаю в тверской области оформила субсидию на жилье в виде сертификата вопрос в какие сроки мне должны его выдать для реализации и на какую сумму я могу рассчитывать.

Очень нужен сильный военный адвокат! Дело очень сложное, т.к. нужно получить субсидию на жилье вдове военнослужащего, но воинская часть на Камчатке уничтожена вместе с архивом задним числом... Но имеются подтверждающие документы и регистрация в гарнизоне. Плюс гарнизон закрытый, но даже Министерство обороны не может его найти!

1010 не распределили так как не сдавал итоговую проверку. Увольняюсь по болезни. Рапорт исполнен 20 июня 2014 года. Не уволен до сих пор из-за неполученной субсидии на жилье. В прошлом году выплачивали хоть немного. Есть ли перспектива при обращении в прокуратуру. Не за штатом.

Как семья из 10 человек (один из 8 детей инвалид), может получить субсидию на жильё.В очереди на соц. жилье с 2009 г, дом, где прописаны, признан непригодным для жилья в 2012 г.

Можем ли мы остаться проживать в служебной квартире если получили денежну субсидию на жильё по выслуги лет, так как муж действующий офицер и хочет служить в армии до предельного возраста?

Хабаровский край. Я работник культуры (работаю в музыкальном театре г.хабаровска - ведомство министерства культуры), работа предоставила мне служебное помещение (общежитие) временная регистрация имеется. Но основная прописка у меня в пгт. Чегдомын (это тоже хабаровский край). Вопрос могу ли я оформить субсидию на жилье в котором проживаю (тоесть служебное помещение (есть договор найм жилья)) или только ее оформляют только если у тебя одна прописка.

С мужем в разводе. Имею двоих детей один из которых несовершеннолетний. Муж бывший военнослужащий. В ближайшее время, он должен получить субсидию на жилье. После развода, я уже не явлюсь членом его семьи. Соответственно, на меня он денег не получит. Вопрос по детям.. Если он получит деньги на детей и не захочет их им отдавать, могу я как-то юридически воздействовать на него? Как я могу получить от него деньги, которые были выделены на моих детей?

Я проживаю в квартире с мамой. Квартира приватизирована (50/50), могу ли я получить субсидию на жилье на свою долю (мой прожиточный минимум ниже нормы)? Если да, то нужно предоставлять счета об оплате своей половины или можно общий?

Я являюсь одним из собственником квартиры и хочу оформить субсидию на жилье. Другой собственник в ней не прописан и не живет. Без его согласия мне отказываются оформлять субсидию, а я даже не знаю где он сейчас живет и связи с ним нет. что мне делать?

Сын офицер грозит увольнение со службы по неисполнению контракта с его стороны, срок службы 11 лет, положена ли ему военная субсидия на жильё?

Я военнослужащий выслуга 20 лет. Дочери 19 лет вышла замуж находится в академ. Отпуске по уходу за ребенком прописана и живет с нами. Положена ли на нее военная субсидия на жилье как члену семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение