Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

185 юристов сейчас на сайте
4039консультаций за 24 часа

Субсидия на жилье сотрудникам МВД

Мой супруг как сотрудник МВД три года назад встал на очередь по выплате субсидии на покупку жилья. Подскажите пожалуйста есть ли сроки по этой выплате? И если сотрудник уходит на пенсию есть ли по закону ускорение по данной выплате? Спасибо.

Мой супруг как сотрудник МВД три года назад встал на очередь по выплате субсидии на покупку жилья. Подскажите пожалуйста есть ли сроки по этой выплате? И если сотрудник уходит на пенсию есть ли по закону ускорение по данной выплате? 1. Сроков нет, есть очерёдность предоставления ГЖС согласно сводным спискам по данной категории граждан. Распорядитель ДС по субсидии - Минстрой региона (реализация ФЦП "Жилище"). Запрашивайте, узнавайте № очереди в сводном списке. Очерёдность определена датой постановки на учёт. При выходе на пенсию очеред сохраняется, но НЕ ускоряется.

Здравствуйте! Согласно ст. 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 05.12.2016, с изм. от 19.12.2016) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты. Сотрудник и гражданин Российской Федерации, уволенный со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, состоящие на учете в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты и имеющие трех и более детей, проживающих совместно с ними, или удостоенные звания Героя Российской Федерации, либо ветераны боевых действий на территории Афганистана имеют преимущественное право на предоставление им единовременной социальной выплаты перед сотрудниками и гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, принятыми на учет в том же году.

Где можно узнать информацию о очереди на выплату субсидии на жилье для сотрудников мвд. Нижний Новгород, Елена. Спасибо.

Елена, это очевидно: в комиссии, которая принимала Вас на учёт.

Можно ли получить субсидии на жилье семье сотрудника МВД, если нашей семье, как многодетной, выделили земельный участок.

Здравствуйте. Да

Где можно узнать информацию о очереди на выплату субсидии на жилье для сотрудников мвд? Заранее спасибо.

обращайтесь в УМВД России по Смоленской области

Я сотрудник МВД и после 10 лет выслуги мне положена субсидия на покупку или строительство жилья. Что бы встать на очередь мне нужно представить ряд документов, один из которых копия финансового лицевого счета. Однако дом в квартире которого я зарегистрирован снят с баланса ЖКХ и в администрации поселения сказали, что такой документ не выдают, а ТСЖ в нем не создавали! Кто мне должен выдать копию этого счёта? Заранее спасибо!

---администрация поселения и может его выдать

Состою в очереди на получение субсидии для приобретения жилья как сотрудник МВД. В очереди 1200, однако программа расчитана только с 2014 по 2015 год. Вероятность получения такими темпами низкая. Как в таком случае решать свой жилищный вопрос?

Здравствуйте. Дождаться очереди, других вариантов нет

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Перечислены денежные средства на приобретение жилья (Субсидия, я являюсь сотрудником МВД). Обратилась в банк для их снятия, т.к. подобрала квартиру. Которую хочу приобрести. Но в сбербанке РФ мне сказали, что так как деньги пролежали меньше 1 месяца, то при их выдаче с меня взыщут 1%. Правомерно ли это. Какой закон регулирует данное положение? Спасибо.

Здравствуйте! Требование Сбербанка в данном случае - не правомерно.

Отказали в постановке на получении субсидии на жилье сотруднику мвд, стаж 12 лет. причина-намеренное уменьшение жилплощади. А было так: была 3 хкомнатная квартира,S=62.6 кв. м., 1/3 доля. Занял деньги, приобрел в собственность земельный участок 1500 кв. м 04.03.2010, построил жилой дом S=18.5 кв.м. (оформил в собственность 28.10.2011). квартиру продали 24.11.2011, погасил долги за участок и строит-во дома. Узнали о такой программе в конце 2012 года. Документы собрали и отдали на рассмотрение в апреле 2013 года (на тот момент дом 18,5 кв.м, семья из 3 человек). отказали. На данный момент расширили жил. площадь дома - 23,4 кв. м.,получили новое свид-во, в ноябре состав семьи будет 4 человека. Второй раз попытались встать на учет, отказали с той же формулировкой. Что нам делать? Так же жить на 23,4 кв.м. вчетвером и не надеяться на получение субсидии? Разве мы не являемся нуждающимися в улучшении жил. условий?

При наличии оснований необходимо обжаловать отказ в постановке на учет в судебном порядке.

Какие льготы полагаются сотруднику МВД на жилье? В г.Москве существуют ли какие-либо субсидии или другая помощь от мэрии?

Можете требовать поднайм если у вас есть договор найма жп.

Мой муж сотрудник МВД, у нас нет собственного жилья и мы стоим на очереди на получении субсидии. Подскажите, если муж будет созаемщиком по ИП кредиту оформляемому моей мамой, но не будет совладельцем приобретаемого имущества, не отменит ли это нашего права на получении положенной субсидии? Спасибо за ответ!

Это может отменить Ваше право на субсидию.

Мы с супругом хотим участвовать в получении субсидии на приобретения жилья. Он сотрудник МВД. Проживаем мы втроем (я, супруг и несовершеннолетний ребенок) в съемной квартире 42 кв.м. . Я с ребенком прописана в квартире своих родителей 44 кв.м. (также там прописаны мои мама и папа) и имею 1/3 долю собственности. Муж прописан у своих родителей в 2 х комнатной квартире 42 кв.м. (также там прописаные его мама и папа) и имеет там 1/2 долю собственности. Также у супруга имеется несовершеннолетний сын от первого брака, может это тоже как то влияет на получение субсидии (этот ребенок проживает отдельно).1 Вопрос-сколько сейчас кв.м. нам положено по субсидии? 2 Вопрос - как лучше поступить, чтобы было положено метров больше, чем сейчас? Может быть мне и супругу стоит отказаться от собственности или нам с ребенком переписаться в квартиру родителей мужа? Как сделать, чтобы это не считалось намеренным ухудшением жилищных условий?

Здравствуйте! Если Вы будете отчуждать доли в праве собственности, это будет считаться намеренным ухудшением жил. условий, и право на ЕСВ появится только через пять лет, опять же, при наличии оснований, указанных в законе. Сейчас Ваша доля в праве на квартиру будет учитываться в любом случае, независимо от того, где и кто будет зарегистрирован. На мой взгляд, для того, чтобы получить право на ЕСВ, нужно Вам и ребенку зарегистрироваться в квартире, где зарегистрирован супруг. С уважением, Харченко О.В.

Ситуация следующая: муж сотрудник МВД, отслужил 10 лет, претендует на субсидию для приобретения жилья, мы официально в браке, но совместно не проживаем уже 1,5 года, есть общий ребенок 1,2 г. В соответствии с п.4 пар.I Постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 г. Москва - К членам семьи гражданского служащего, учитываемым при расчете единовременной выплаты, относятся проживающие совместно с ним супруг (супруга), а также его дети и родители. Другие родственники и нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи гражданского служащего, если они вселены в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. Можем ли мы с ребенком претендовать на участие в расчете субсидии на нас тоже (то есть на троих человек), если совместно с мужем не проживаем, может быть наличие брака приравнивается в этом случае к совместному проживанию? Если нет, может ли родной и единственный ребенок претендовать? С мужем проживают его родители, они имеют право участвовать в расчете размера субсидии? Чьи права первичнее официальной жены и ребенка или совместно проживающих с мужем родителей? Может ли муж, находясь в браке, подать заявление на получение субсидии в расчете на него одного? Или для этого ему нужно развестись?

да можете претендовать, если супруг не будет доказывать обратное, родители соответственно могут.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение