Субсидии на недвижимость (страница 10) / Недвижимость

Я пенсионерка, имею в собственности квартиру и 2/4 доли в двухкомнатной квартире где получаю субсидию, могу ли я оформить субсидию на квартиру. Спасибо.

Ничего не могу понять про условия получения субсидии на приобретение жилья.

Собственно, наша ситуация: состоим в официальном браке, нам 21 и 24, есть ребенок. В моей собственности 18 квадратов, у мужа недвижимости в собственности нет. Официально не работаем, но совокупный доход в месяц от 50 т. р. (фриланс). Имеем возможность занять у родственников половину стоимости квартиры плюс свои накопления. Какие документы мы должны предъявить, чтобы стать в очередь на программу и имеем ли мы вообще такую возможность?

Находимся в браке. Муж получил субсидию на приобретение жилья на себя и на сына. Смогу ли при разводе претендовать на недвижимость?

Могу ли я, являясь государственным гражданским служащим, рассчитывать на получение единовременной субсидии на приобретение жилого помещения в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 года № 63 при условии, что моя семья проживает в 3-х комнатной приватизированной квартире общей площадью 64,5 м 2. Совместно со мной проживают: жена (право собственности на квартиру - 1/4), теща (доля в праве - 3/4) и дети 14 и 20 лет (работает). Другой недвижимости ни я ни члены моей семьи не имеем.

Стою на очереди с 2012 года, в 2017 многодетная сестра с детьми получили субсидию на покупку квартиры и приобрели недвижимость. Имею ли я право получить субсидию, если метраж увеличился, но в квартире (по договору соц. найма) проживают две семьи (мои родители и я с сыном)?

Мне выделена субсидия на улучшение жилищных условий, т.к я стою на очереди на квартиру 30 лет. В договоре написано, что я имею право приобрести жилье или комнату в коммунальной квартире площадью не менее 10 кв.м.,или на строительство жилого помещения. Я хочу жить загородом, Значит ли,что я могу приобрести только дом, а если в объявлениях о продаже стоит цена на дом с участком, как быть? Или субсидия дается только на приобретение квартиры\комнаты?

Имеет ли наша семья право (ребёнок на инвалидности) на предоставления субсидии на покупку недвижимости, если я и ребёнок прописаны у моего отца (дом 168 кв. м) там и проживаем, муж в другом месте прописан. Своего жилья не имеем. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить субсидию на 2 объекта недвижимости, все в собственности, в одной никто не прописан.

У моего молодого человека отец военный должен получить субсидию на жилье на 3 х человек. Если мы поженимся, может ли быть такое, что если мы будем в браке, то на него не дадут субсидию? У меня в собственности нет недвижимости.

Могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий и получить субсидию на приобретение жилой площади, если я прописана постоянно в Санкт-Петербурге 5 лет и 5 лет была временная регистрация (пока училась в ВУЗе)?! В квартире общей площадью 50 кв.м. прописаны 6 человек: я с мужем, его родители и двое детей. У свекрови есть ещё квартира в собственности, будет ли её площадь учитывать?! Также из недвижимости имеется дача и гараж, влияет ли это?! И у меня в собственности 3 года была квартира, полгода назад я её продала. Можно ли учитывая все эти условия, претендовать на субсидию?! Спасибо.

Стою на городской очереди в СПб с 1997 года, как нуждающаяся в жилье, там же стоят два моих ребенка, имею ли я право снятся с очереди и получить субсидии на покупку своего жилья, в собственности жилья нет, по договору социального найма тоже.

Я трудоустроилась на госслужбу. Меня уведомили что по постановлению 63 можно рассчитывать на выделение субсидии на квартиру. Вопрос: могу ли я рассчитывать на выделение субсидий, если я имею 1/4 долю квартиры и сестра имея такую же долю 1/4,еще является собственником купленной для себя квартиры?

У меня есть доля в родительском доме (в другом регионе) и на человека там приходится более 15 кв.м., будет ли это считаться причиной отказа в предоставлении субсидии на жилье если другой регион? Если да, какие у меня есть варианты, поскольку в городе проживания и работы я снимаю жилье и реально нуждаюсь в собственной недвижимости? Если к примеру, я по договору дарения передам свою долю родителям, таким образом не буду иметь в собственности ничего, это не будет расценено при проверке комиссией как намеренное ухудшение жил. условий с последующими санкциями? Заранее спасибо!

Проконсультируйте, пожалуйста. Отец является ветераном боевых действий (Афганистан). С матерью находятся в разводе с 2011 г., но проживает в её квартире в г. Кропоткине Краснодарского края (там и прописан). В собственности никакой недвижимости за последние 18 лет не имеет. Имеет ли он право получить субсидию на приобретение квартиры в г. Краснодар? И имеет ли он право на получение земельного участка в г. Краснодар? Если да, то куда обратиться за использованием этих прав?

Меня зовут Маргарита. Я многодетная мама. Отнушсь к числу малоимущих. Могу ли я получить субсидию на приобретение жил. площади в одном регионе а недвижимость в другом?

Мне 26 лет. До исполнения 18 лет, я потерял обоих родителей. Родных братьев и сестер у меня нет. Вопрос: полагается ли мне какая либо ссуда безвозмездная на приобретение жилья или субсидия? На меня оформленной недвижимости нет! Если да, то в какие инстанции я должен обращаться по данному вопросу? Заранее спасибо!

После смерти мамы, мы все трое детей вступили в наследство на недвижимость. Уже прошло 6 месяцев. Документы еще находятся у натариуса. Брат хочет отказаться, т.к. ему надо получить субсидию на жилье. Каким образом ему можно отказаться от своей 1/3 доли, не обращаясь в суд?

У меня в собственности дом, в котором прописан бывший муж и дочь. Я прописана в квартире мамы, где и живу. Имею ли право оформить субсидию на коммунальные платежи по квартире или по дому?

Можем ли мы встать на очередь и получить субсидию на покупку недвижимости если мой муж является иностранным гражданин, но имеет ВНЖ. Есть ребёнок (2 года). По возрасту оба подходит как молодая семья.

Я инвалид 1 группы купила квартиру в ипотеку вместе с мамой (мама пенсионер и работает). Смогу ли я получить субсидию на приобретение недвижимости (собственник я).

Могу ли я получить субсидию на покупку недвижимости по программе молодая семья. Я одна воспитываю дочь в собственности жилья нет, но в 18 лет в собственности была часть квартиры которую я подарила маме, сейчас мне 23 года.

Вы разбираетесь в жилищных вопросах?

А именно в получении субсидий на приобретение жилья для сирот.

Проблема в том, что в данный момент мне уже 25 лет, но я сирота с 15 лет. Хотелось бы проконсультироваться, насколько реально получить субсидию.

Недвижимости в собственности ни у меня, ни у близких родственников нет.

Мы проживаем в городе Челябинске! Подходим под критерии молодой семьи и есть ребенок 3 года! Живем на съемной квартире, у мужа и у меня недвижимости в собственности никакой нет. Есть только у бабушки, где прописаны я, мама, брат и мой сын. Имеем ли мы право на получения субсидий на жилье? Подскажите, как встать в очередь на получение субсидий!

Муж ветеран боевых действий, очередь подходит и возможно в следующем году нам предоставят субсидию на жильё. Хотелось бы знать, можем ли мы приобрести жилье в другом регионе с помощью данного сертификата?

Продаю на банкротство, как госслужащей государство выделило субсидию на приобретение жилого помещения, сейчас в собственности недвижимости нет. Смогут ли забрать квартиру, которую куплю на субсидию? Мне 63 года. Прописана у сына.

При подаче рапорта на субсидию на жилье при увольнении на пенсию затребовали решение суда суть которого, что владелец жилья через суд быть признаным единым владельцем на основании св-ва о собственности, а остальные прописанные там люди на претендуют на него.

У супруга выслуга 20,5 лет проходит службу в регионе со сложной обстановкой, где он и прописан при службе, я с детьми прописана в доме родителей в деревне, поживаем в Саратове. Недвижимости у нас нет никакой.

Положена ли мне субсидия на покупку квартиры (в виде частичной ее оплаты) если я являюсь сиротой, мне 20 лет, я являюсь собственником 2-х квартир, которые также принадлежат 2-ум моим совершеннолетним сестрам? К примеру я хочу продать квартиру и на свою долю купить новую либо отказаться полностью от собственности в виде 2-х квартир и купить свою.

У меня комната в коммунальной квартире 12.7 кв. м. (13/40 - доля). Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий, если у меня уже была совершена продажа аналогичной недвижимости?

Я с апреля 2005 года работаю в Управлении федерального казначейства по Республике Дагестан. Сначала на должности казначей, затем ведущий специалист, потом специалист-эксперт, а с июня 2010 года являюсь главным специалистом-экспертом. Я замужем с сентября 2010 года, а также есть ребенок 06.11.2010 года рождения. У нас с мужем нет никакой недвижимости, а жилье мы снимаем. Муж прописан в другом административном районе у своих родителей, я прописана в Махачкале в квартире своих родителей, которая является их собственностью. Также в собственности моей мамы имеется ещё одна квартира, которая фактически принадлежит моей сестре и её семье. Я хотела бы узнать имею ли я право получить единовременную субсидию на приобретение жилого помещения, как госслужащий по постановлению №63 от 27.01.2009, и кто является членами моей семьи с учетом пункта 4 раздела 1 данного постановления.

У меня комната в коммунальной квартире 12.7 кв. м. (13/40 - доля). Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий, если у меня уже была совершена продажа аналогичной недвижимости 4,5 года назад.

Могу ли я пользоваться субсидией на квартплату, если я не являюсь собственником, но прописана там одна, являюсь пенсионеркой с прожиточным минимумом?

Имеем ли мы с мужем право на субсидию на покупку квартиры как молодой семье муж не имеет постоянной регистрации прописан временно у меня в Москве я мама и дочка прописаны постоянно квартира 37 кв м не приватизирована в собственности недвижимости не имеем. Оба не достигли 30 лет.

Каким образом инвалиду 2 й группы с почечной недостаточностью получить субсидию на жилье, при этом прописан в Москве, но жилье в собственности в деревне.

Отменят ли субсидию жкх, если куплена другая недвижимость, а предыдущая, на которую оформлялась субсидия, продана? Если в соцзащиту не предоставлены документы купли-продажи, могут ли без суда требовать возврата денег (состав семьи не менялся, доходы не увеличивались)?

Хотим пожениться, мой мужчина военнослужащий. У меня до недавнего времени была недвижимость, но на данный момент она продана и на момент бракосочетания у меня недвижимости нет. Получим ли мы супсидию на двоих? До нас дошел слух что на мне в течении 5 лет не должно быть недвижимости. Заранее благодарна.

Я пенсионер, инвалид 3 гр. В моем владении половина квартиры в центре Москвы общей площадью 84 кв. м (я владею 42 кв.м) и дом с участком в Московской области. Кадастровая стоимость участка примерно 2 млн. Я получила уведомление, что должна уплатить налог чуть больше 3-х с половиной тысяч рублей. Вопрос: учтены ли при этом мои льготы и полагаются ли мне какие-либо субсидии? Должна ли я это каким либо образом оформлять?

Заранее спасибо А.М.Кондратьева.

Мы молодая семья с ребёнком как нам получить субсидию по программе. Молодая семья.? если я имею недвижимость в собственности и продам её , могу ли я рассчитывать на субсидию по программе. Молодая семья.? Распространяется ли эта программа на покупку земельного участка?

Я хочу встать в очередь на улучшение жилищных условий в г. Химки. Квартира 33 кв.м. в ипотеке, оформлена на меня. Я-мать одиночка. Прописаны 4 человека: я, 2 ребенка и моя мама. Но у мамы есть в собственности жилье в другом регионе (1/2 дома 32 кв.м). Могу ли я расчитывать на субсидию, если у моей мамы есть недвижимость? И если да, то какой площади должна быть покупаемая квартира?

Можно ли погасить ипат. Кредит губернаторской субсидией (курганская обл.), если у меня в собственности есть дом и сделана приватизация квартиры моих родителей. Могут ли мне отказать в этой субсидии? Ипотеку планирую брать на вторичное жильё? Муж официально не устроен, 1 ребенок. Работаю преподавателем.

В 2013 году получили сертификат по программе молодой семье-доступное жильё на троих (включая ребёнка), приобрели недвижимость в ипотеку. А в 2015 году у нас родился второй ребёнок. Имеем ли право на получение дополнительной субсидии для погашения ипотеки?

Мы семья военно служащих получили денежную компенсацию на жильё ,приобрели жильё в другом городе ни где служим. Служить осталось три года. Положен ли нам поднаем жилья?

Я, инвалид 2 группы, проживаю одна в 2 х комн. Квартире, плачу за квартиру чуть больше 4 тыс. руб одна из пенсии в 12 тыс. руб..В субсидии мне отказывают, т.к. после приватизации я являюсь собственником 1/3 части квартиры. Но дети мои живут отдельно в своих квартирах, я прописана одна. Мне никто не помогает, дети моей квартиры не касаются. Правильно-ли мне отказали в субсидии?

Как легко и просто пенсионерам получить субсидию на ЖКХ в этом году

В кризисное время оплата коммунальных услуг для пенсионером становится самой большой расходной статьей из пенсионных выплат. Для того, чтобы поддержать финансовое положение людей преклонного возраста разработано субсидирование коммунальных услуг. В каких случаях можно рассчитывать

Моей родственнице 88 лет участник ВОВ, колясочница. В 2019 г ей по жилищной субсидии ей выделили 1 140 000 руб на покупку недвижимости как участнику ВОВ Я подобрала ей сайте недвижимости г. Челябинска 1 комнатную квартиру, посмотрев документы в офисе Агентства недвижимости у меня почему-то закрались некоторые сомнения по юридической чистоте этой сделки.

В 2017 г. мать по договору дарения оформила на сына данную квартиру, который проживает в Новосибирской области с 06.09.2017 г. и является собственником в настоящее время.

Квартиру продает сын Собственника данной квартиры по Генеральной доверенности.

Я также по Генеральной доверенности буду покупать квартиру в собственность своей родственнице. Посоветуйте пожалуйста.

С уважением Пахомова Танзиля Миргалимовна.

Я получаю жилищную субсидию. Уволен по ошм. выслуга 11.5 лет. могу я с этих денег сделать ремонт в квартире и обставить ее?если после покупки квартиры останутся какие то деньги. Если нет то можно купить 2 квартиры маленькие?. спасибо. Владимир. Пермь.

Моя бабушка вдова ветерана ВОВ претендует на субсидию для покупки жилья своей недвижимости у нее нет квартира в которой она живет принадлежит мне ранее 5 лет назад она мне ее подарила Вопрос такой если она поменяет прописку точнее переедет в другой регион есть какие то ограничения сможет воспользоваться данной субсидией сразу или нужно какое то время прожить в новом регионе?

У нас с сыном (12 лет мальчику) пополам комната 20 м в собственности втрехкомнатной коммунальной квартире. Есть еще 2 собственника в квартире. Мы можем с сыном претендовать на субсидию без участия соседей? И если да, то использовать деньги на покупку общей квартиры, съезжаясь с моей мамой?

Добрый день. У меня многодетная семья, я, супруг и трое несовершеннолетних детей. Прописаны все в одной квартире, помимо нас в квартире прописаны еще 4 родственников. Квартира в собственности на троих человек. Я имею 1/3 доли. Мой брат и мама также. Супруг и дети просто регистрация без доли. Общая площадь 40 кв.м. имеем ли мы право на субсидию для приобретения недвижимости как многодетная семья? Какие документы требуются и куда нам обращаться? Спасибо.

В 95 г была однушка в Москве, в собственности трое: мама, сестра, и моя старшая дочь. А прописаны пятеро: они и ещё я со второй дочерью. Дальше нам государство выделяет субсидию и мы на неё покупаем двушку в подмосковье. Хотела её оформить на себя и детей, но в центре выдачи субсидий сказали, что квартира должна быть оформлена на всех пятерых в равных долях. В настоящее время сестра хочет выписать меня и вторую дочь из Москвы. Вопрос: были нарушены права мои и ребёнка, ведь мы теперь имеем по 10 кв м,а они трое по 23 кв м.и можно ли что нибудь сделать, чтобы исправить всё это?

Если мама возьмет субсидию, а в будущем нам прийдется вступать в наследство-нужно ли нам будет ее выплачивать. Или если мама решит продать дом, а у нее субсидия-повлияет ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение