Субсидии по жкх (страница 4) / Субсидии

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться... Знакомая получает пенсию на ребёнка по потере кормильца. Так как она работает в мед. учереждении, ей субсидируют 50% от оплаты ЖКХ. Почему из пенсии высчитывают ту сумму, которую возвращают субсидией? В соц. защите посылают в пенсионный, там ничего внятного объяснить не могут. Ещё один момент пенсия - минималка. Помогите, пожалуйста, разобраться, правомерны ли эти вычиты?

К нам в квартиру просится временно прописаться муж моей тети, он инвалид третьей группы, уверяет, что если мы его пропишем, то можно будет оформить субсидию на квартиру, чтобы меньше платить жкх, так ли это?

Проживаю и прописана в общежитии, здесь же прописан сын. Сын с семьей проживают на другой территории. Я и сын - получаем пособие по безработице. Жене сына отказале в постановке на учет, так как она является учредителем ООО. Имеем ли мы право на оформление субсидии на опдлату ЖКХ?

Я уволена в феврале этого года по сокращению штата. Мне 6 месяцев организация выплачивала пособие в размере среднего заработка (р-н Крайнего Севера). В прошлом месяце пыталась оформить субсидию на оплату услуг ЖКХ. Мне выдали справку 2-НДФЛ, где значились совершенно другие суммы, отпускные и еще какие-то небольшие суммы, некоторые месяцы были по нолям. Сумм среднего заработка в справке не значилось. Обычную справку о среднем заработке мне выдать отказались, т.к. я уже уволена. Сказали, что могут выдать только 2-НДФЛ. В УЖКХ такую справку естественно не приняли. Правомерно ли мне было отказано в выдаче справки? И является ли пособие по сокращению штата в размере среднего заработка доходом, учитывающемся при оформлении субсидии?

Инвалид 3 группы разведен имею несовершеного сына проживаем в одной жилплощади могу ли я зарегестрироваться как малоимущий и получать субсидии на оплату жкх.

Мой отец является ветераном труда и получает субсидию жкх в размере 50%. Является собственником квартиры и прописан в ней один. Хочет подарить квартиру внучке. Она станет собственником, но регистрироваться в этой квартире не будет. Вопрос: останется ли право на получение субсидии у отца как ветерана труда в полном обьёме как раньше. Или будет разделена на него и внучку?

Я и мой сын (16 лет) я вляемся собственниками однакомнатной квартиры у каждого по 1/2 я прописана в квартире он нет! Решала оформить субсидию ЖКХ т.к являюсь в данный момент безработной и получаю пособие в размере 5 600 у ребенка доход алименты в размере 5 000! Субсидию дали только на 1/2 мою долю на ребенка не дали т.к он не прописан! Верно ли это Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем и ребенком проживаем втроем в квартире моего отца. Отец в этой квартире не прописан. На меня оформлена нотариальная доверенность. Можно ли мне оформить субсидии на оплату жкх или это может слелать только собственник квартиры?

Доверенность на получение субсидии на оплату ЖКХ выдана гл.врачем БСМП действит-на до 30.04.19.перечисляется на сберкнижку сб.банка. Обратившись в отд. сб.банка я получил отказ в связи с тем, что им,якобы, необходимо проверить подлинность доверенности и где находится доверитель. Насколько это законно?

Пришло определение о принятии гражданского дела к производству в порядке упрощенного производства. Истец Управление жилищного и коммунального хозяйства Администрации г.Екатеринбурга ко о взсыкании необоснованно полученной суммы субсидии на оплату ЖКХ. При этом прошло уже несколько лет как я получала данную субсидию, но никаких требований ко мне не предъявляли. Иск я не получала. Какие мои действия?

В нарушение всех законов путём подтасовок и недобросовестности чиновников ГЦЖС и ГБУ "Жилищник" и попустительстве МФЦ меня лишили субсидии по оплате услуг ЖКХ.

В жилом помещении по соц. найму проживают:

Муж, жена, их ребенок; мать мужа; бывший супруг матери (не отец мужу).

Прописаны все, кроме жены.

Супруг пишет заявление на предоставление субсидии на оплату ЖКХ.

Заявление оформляется через mos.ru, где предусмотрена возможность добавить (ну не бред ли?) члена семьи и в степени родства указать "не родственник".

При этом, мужу, жене и матери этот человек как пятая нога собаке.

Стоит ли учитывать эту самую пятую ногу в заявлении?

Отказали в предоставлении субсидии на оплату услуг ЖКХ на основании непредоставления справки о доходах (по уходу за ребенком до 1.5 лет от ФСС), специалист принявший пакет документов не слова об этом не сказал, сейчас выясняется, что справку я должна была заказать сама почтой. Правомерен ли отказ?

На меня заведено уголовное дело - покушение на статья 159 часть 2 (с поправками 2012 г.) получение субсидии на оплату ЖКХ. Как должностное лицо сделала справку мужу о зарплате, когда он уже работал в другом месте. Дохода не получила (шла проверка соцзащты). У меня двое несовершеннолетних детей, нахожусь в отпуске по уходу за реб. до 1,5 лет. Хорошие характеристики с работы, от соседей, от домоуправл. Комп. Страдаю хронич. Заболев. Что мне грозит. Спасибо.

Хочу оформить субсидию на оплату услуг ЖКХ. В квартире прописаны 3 человека - мать и двое детей. Старшая дочь живет и работает в другом городе, будет ли учитываться и её доход при оформлении документов?

Как получить справку о денежном довольствии сына, который сейчас служит в армии. Справку запросили в соцзащите при оформлении субсидии на оплату ЖКХ.

В квартире прописаны мать и сын. Сын не проживает (имеется справка о проживании его в другом месте). Может ли мать оформить субсидию на оплату ЖКХ? спасибо.

Я продала квартиру и сообщила в соцобез о прекращении выплат за ЖКХ, но мне пришли субсидии за следующий месяц. Должна ли я вернуть деньги. Это ошибка специалиста который занимается этим вопросом.

Я оформляю субсидии по оплате услуг жкх в С-петербурге и у меня всегда есть небольшой вклад в банке. Учитывается ли вклад и проценты по вкладу в совокупном доходе. Такие сведения я никогда не предоставляла и у меня об этом не спрашивали.

Я хотела бы проконсультироваться вот по такому вопросу. Мне для получения субсидии на оплату жкх необходима справка о получении доходов бывшем мужем по алиментам. Он сам не желает ее предоставлять и живет в другом городе. Компания в которой он работает мне отказала тоже ее предоствавить, т.к. я не являюсь их сотрудником. Правомерно ли это? если нет как я могу на них надавить? Сам цент соцзащиты сказал что не в их компетентности запрашивать такую информацию. Куда мне следует обратиться?

Правительство РФ займется субсидиями по ЖКХ

31 января в Государственную думу РФ внесен законопроект, который предоставит право Правительству страны стандартизировать некоторые меры социального обеспечения. В частности, это затронет субсидии в сфере ЖКХ. Учитывая разнонаправленность программ поддержки в регионах, которые разрабатывают

Для переоформления супсидии на ЖКХ пороосили справку от судебных приставов, чт алименты не получаю. В браке мы не состояли, есть установление отцовмтва и о местонахождении отца ребёнка я не знаю. В какое отделение мне идти по моему месту прописки? И как правильно называется эта справка?

У меня вопрос такой по супсидии на ЖКХ. у нас ипотека муж с детьми прописан вней официалка у него 10 т. у меня 6.можно ли сделать супсидию. Позвонила в отдел кто этим занимается сказали доход проверяют в налоговой.

Я военнослужащая, живу в служебной кв по найм договору, прописана по другому адресу, имею ли я право на супсидию по жкх? Многодетная, сейчас в декрете, плотежки и лицевые щета все на меня.

Россиян хотят лишить субсидий за ЖКХ

Со следующего года могут лишиться субсидии те россияне, которые скопили долги по оплате «коммуналки» более чем за три года. При этом, процесс подтверждения наличия накопленной задолженности может затянуться ещё на срок более года. Весь этот отрезок времени субсидия будет продолжать

Свекровь неработающий пенсионер. Она хочет оформить субсидию на оплату ЖКХ. У неё прописан сын с внуком. Надо ли будет им выписаться из квартиры, т.к. она говорит, что ее пенсия + Зар. плата сына, будет превышать прожиточный минимум?

Мы снимаем жилье с договором коммерческого найма жил. помещения но там не прописаны нас 5 чел. 3 деток мы многодетная семья имеем ли мы получать супсидию на жкх?

С мужем разведена, имеется двое несовершеннолетних детей, муж сидит в тюрьме. Для оформления субсидии на оплату услуг ЖКХ сказали, что нужно подать заявление в суд на взыскание алиментов. Что лучше подать исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа и чем они отличаются? И как в заявлении указывать место проживания должника, если он сидит в тюрьме?

Я проживаю в квартире с маленьким ребенком, имею доход 10 тыс. Положена ли мне субсидия на оплату ЖКХ, если кроме нас в квартире зарегистрированы, но не проживают в ней мои родители? Возможно ли взять справку с места проживания родителей о том, что они оплачивают услуги ЖКХ в другом месте?

Платим ипотеку 3300 р в месяц, мама помогла погасить часть ипотеки, уменшили срок платежа. В ЖКХ увидели, что несколько месяцев было гашение крупными суммами. Могут ли отказать в выплате субсии при до.

Хочу оформить субсидию на оплату жкх. В квартире проживаю одна с несовершеннолетним ребенком. В соцзащите спрашивают справку о доходах отца ребенка. Я в браке не состою и не состояла. В квартире он не зарегистрирован и никогда не проживал. Но в свидетельтсве о рождении ребенка он записан как отец на основании заявления. У меня нет никакой возможности истребовать с него справку о доходах, и он не предоставит ее. У него своя жизнь, и его доходы нас никак не касаются. Как оформить субсидию без отца ребенка? Правы ли работники соцзащиты, требуя такую справку, если ее невозможно мне получить?

Мама умерла 13 января, а субсидию на оплату ЖКХ ей принесли 22 января и я ее получила. Субсидия за пол 2021 года и за январь 2022. Что теперь будет?

Здравствуйте. Я прописана по одному адресу. Но снимаю квартиру по договору найма в другом месте, в этом же городе. Могу ли я оформить супсидию на жкх по договору найма, но без прописки в той квартире где снимаю. У меня есть статус малоимущей и матери одиночки.

Можем ли получить субсидию на оплату жкх, если я сейчас не работаю официально. Живем в квартире однокомнатной, 33 м.кв. Мать на пенсии. Я пока в поиске официальной работы. На учете в центре занятости я не стою. И у меня временная регистрация в области Калининградской. А квартира наша в Калининграде. При каких условиях мы можем получить субсидию?

Мы с мужем 2 пенсионера, у нас прописан сын который живет со своей семьей в квартире жены уже 5 лет. почему мы не можем оформить субсидию на оплату услуг жкх-требуют справку о доходах и с него тоже. Разве это правильно? У него своя семья, у нас своя. Материально он нам тоже помочь не может-там 2 маленьких детей и небольшая зарплата. Что по этому поводу гласит закон?

Проживаю и прописана в квартире, где владелец родственник являюсь пенсионером по старости. Могу ли я оформить субсидию по оплате Жкх. Прописана в кв. Одна.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Наша мама прописана и проживает одна в квартире, но мы её 3 детей имеем в ней доли по листу приватизации. Сами же уже имеем и прописаны все по другим адресам. Наш отец умер и мы все отказались от права наследования в пользу мамы. Теперь она оформляет субсидию, так как счет за ЖКХ составляет более 22% от её пенсии. В соц защите ей начисляют субсидию только на её одну пятую долю. Правомерно ли это? Заранее спасибо!

Являюсь муниципальным служащим. Обязана ли я указывать в сведениях о доходах компенсацию родителям и субсидию на оплату услуг ЖКХ?

Могу ли я оформить субсидию на оплату ЖКХ, если я в разводе. Бывший муж не работаете платит алхименты. Имею несовершенного ребенка. Зарплата 20 тысяч.

Подал документы в соцзащиту по оплате ЖКХ, т.к сейчас пока без работы и стою в Центре занятости населения. Попросили документы с последнего места работы о среднем заработке за последние 6 мес. Он оказался - 22 000 р/мес. Но в ЦЗН с начала апреля я получаю 5 600 р. Вообщем мне было отказано в субсииях по ЖКХ... Правильно ли это? И что это за закон такой? Может надо брать не за 6 мес., а за 3 года?!

Я собственник квартиры, у меня зарегистрирован сын, который проживает в другом городе уже 5 лет. Из-за его регистрации я не могу получить субсидию на оплату ЖКХ. Моя пенсия 9800, квартплата 5800.

Если на одну и ту же карту кроме пенсии поступают еще и детское пособие и субсидия на оплату ЖКХ с них тоже судебные приставы будут снимать 50%?

Арестовали счет в сбербанке, на который поступают только детские деньги и субсидия на оплату жкх, имеют ли на это право и как можно снять арест, если можно, второй вопрос: если открыть второй счет в другом банке его тоже арестуют?

Субсидии пенсионерам по оплате услуг ЖКХ — как получить и кому они положены

Российские семьи и одиноко проживающие граждане имеют право на получение субсидий на оплату ЖКХ. При этом не так важно, являются они пенсионерами или нет. Главное, на основе чего одобряется субсидия — уровень дохода семьи. Если на оплату коммунальных услуг уходит больше определенной

ЖКХ: очередной удар по пенсионерам

В 2021 г. сферу ЖКХ ожидают серьезные изменения, которые не понравятся пенсионерам. Да и остальных граждан навряд ли приведут в восторг. Для начала не слишком приятная новость: Минстрой подготовил законопроект о доступе организаций ЖКХ к персональным данным россиян, чтобы они могли

Субсидия на оплату коммунальных услуг. Как получить субсидию, какие нужны документы. Как безработному получить субсидию на оплату коммунальных услуг?

Субсидия на оплату коммунальных услуг. Как получить субсидию, какие нужны документы. Как безработному получить субсидию на оплату коммунальных услуг? Субсидия на оплату коммунальных услуг. Субсидия на оплату коммунальных услуг, закреплена в Законодательстве Российской Федерации, а

Субсидии: кому, за что и сколько? Главное об основных видах субсидий в России

Субсидия для оплаты ЖКХ Это федеральная компенсация части стоимости ЖКУ. Предоставляется всем, кто тратит на коммуналку больше максимально допустимой доли в общем объеме семейных доходов (ст. 159 ЖК). Самая большая допустимая доля – это 22%, но регионы могут устанавливать и меньше.

Субсидии от государства: кто и на какие цели может получить

Субсидия – выплаты, предоставляемые за счёт государственного или местного бюджета, а также выплаты из специальных фондов для юридических и физических лиц, местных органов власти, других государств.⠀ ⠀Важно! Деньги придётся потратить по назначению. Иначе придется вернуть всю сумму.

Субсидии на коммуналку — без справок

Гражданам станет проще Формить материальную помощь от государства Малоимущим гражданам, которым положена субсидия от государства на оплату услуг ЖКХ, упростят процесс ее оформления. В частности, чтобы подтвердить отсутствие долгов за «коммуналку» (матпомощь начисляется только при

Субсидии на оплату ЖКУ: Госдума предлагает упростить процедуру назначения льготы

Тема субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг интересует многих, потому как платежи эти постоянно растут и от снижения их величины не отказался бы никто. Инициатива ГосдумыНовости по этому вопросу инициируются в Комитете по строительству и ЖКХ Государственной думы. Речь идет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение