Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

134 юристa сейчас на сайте
3155консультаций за 24 часа

Субсидия ЖКХ если не собственник

Могу ли я оформить субсидию на квартплату ЖКХ, если я не являюсь собственником квартиры, но прописана в этой квартире и живу одна мне 71 год?

Здравствуйте, Субсидию на коммунальные услуги выдают только малоимущим семьям, Если сможете получить этот статус, тогда сможете оформить субсидию Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам следует обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства и подать заявление о получение субсидии на оплату коммунальных услуг.

Смогу ли я оформить субсидию на оплату ЖКХ, если я не прописана в квартире, но являюсь собственником этой квартиры.

Добрый вечер! Полагаю, что сможете поскольку Вы являетесь собственником и несете бремя оплаты предоставляемых ЖКХ услуг. Удачи Вам!

Смогу ли я оформить субсидию на оплату ЖКХ, если я не прописана в квартире, но являюсь собственником этой квартиры. Да, можете получить субсидию как собственник жилого помещения. Ст.159 ЖК РФ.

Уважаемая Наталья! Да, можете. Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг 1. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливаются субъектом Российской Федерации. Для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму. 2. Право на субсидии имеют граждане: 4) собственники жилых помещений.

Имею ли я право на субсидию при оплате услуг ЖКХ, если я не являюсь собственником жилого помещения, однако я в нём прописана вместе с дочерью инвалидом с детства 1 группы.

Согласно ч. 2 ст. 159 Жилищного кодекса РФ, Право на субсидии имеют граждане: 1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов; 2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда; 3) члены жилищных кооперативов; 4) собственники жилых помещений. Т.е., нет, не имеете, так как являетесь пользователем жилого помещения частного жилого фонда.

Могу ли я оформить субсидию на оплату ЖКХ, если не являюсь собственником квартиры, по договору безвозмездного пользования? Я не работаю, муж прописан в области и работает не официально.

Здравствуйте! Нельзя, все субсидии и льготы может оформить только сам собственник жилого помещения и никто другой. Пусть обращается сам собственник.

Могу ли я оформить субсидию на жкх если я не являюсь собственником, только прописанна и проживаю, собственником является моя дочь, которая проживает и прописанна у своего мужа.

Да, можете оформить льготу на основании вашей прописке, только льгота будет предоставлена только на вас, то есть на площадь квартиры исходя из нормы жилой площади на одного человека (льготника).

Могу ли я пользоваться субсидией ЖКХ, если не являюсь собственником квартиры (собственник сын), а проживаю и прописана я с внуком?

Здравствуйте, Ольга. Да, можете, только будут учитываться не только Ваши доходы, но и доходы родителей Вашего внука, так как он несовершеннолетний.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Полагается ли субсидия на оплату жкх, если собственник квартиры муж, который не прописан в этой квартире, но там проживает с женой и двумя детьми прописанными там, но они не собственники.

---Здравствуйте, нет конечно не полагается. Удачи Вам и всего хорошего.

Полагается, если подходите по уровню дохода.

Вопрос: имеем ли мы право на субсидию по ЖКХ, если собственник квартиры - муж, но он не прописан в квартире, а жена и двое детей прописаны, но не являются собственниками. Спасибо.

Трудно сказать, дело не в собственниках и в количестве прописанных, а в совокупном доходе вашей семьи. Если доход на каждого члена семьи ниже установленного, то субсидия положена.

Могу ли я получить субсидию по ЖКХ, если я являюсь собственником жилья, не работаю. В квартире прописана моя мать, но находится в психо-невролог диспансере, я ее-опекун.

Здравствуйте. Можете если ваш официальный доход ниже прожиточного минимума.

Я собственник жилья, если пропишу временно человека при оформлении субсиди жкх меня не заставят брать справку о доходах и временнопрописываемого, и вообше нужна ли на его справка. Спасибо!

Заставят, его справка нужна.

не должны но могут и потребовать

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение