Субсидия семьям военнослужащих

Краткое содержание:

Советы юристов:

1) Муж военнослужащий, стоит на очереди на жилищную субсидию. Скажите пожалуйста можем ли мы приобрести как многодетная семья земельный участок? Не повлияет ли это на получение субсидии?

1.1. Здравствуйте, если Вы и супруг имеете 3 и более детей, то предоставление ОМС земельного участка для ИЖС не будет являться препятствием для выплаты жилищной субсидии (п. 5 ч. 1 ст. 56 ЖК РФ).

2) Я военнослужащий запаса, в ближайшее время ожидаю получения жилищной субсидии для приобретения жилья. Семья из трех человек - жена и совершеннолетняя дочь. При разводе будет ли делится субсидия, если будет то как?

2.1. Субсидия делиться не будет, ведь вы на неё обязаны приобрести квартиру, в которой будет три равные доли, ваша, жены и дочери.

3) Семья из 3 человек. Моя дочь не родная моему мужу. Официально им не усыновлялась. Положена ли субсидия на жилье на неродного моему мужу ребенка? Муж военнослужащий. Стоит на очереди на получение субсидии.?

3.1. Подайте иск в суд на признание вашей дочери находящейся на его иждивении, после вынесения решения подать документы на изменение состава семьи.

4) Я военнослужащий семья четыре человека поданы Документы на военную субсидию на полный состав семьи два года назад. При разводе сейчас, можно ли подать изменения в в РУЖЕ для перерасчета субсидии?

4.1. Да, Вы в таком случае обязан уведомить РУЖЕ об изменения состава семьи.

5) Я стою на улучшение жилищных условий. Являюсь инвалидом 3 й группы. Состою в браке, есть ребенок. У меня появилось право на жилищный сертификат. Каким образом рассчитывается сумма субсидии? В жилищной конторе мне говорят, что рассматривать будут меня, семья и ребенок в том числе не идет в расчет. Правильно ли это утверждение? Спасибо.

5.1. Да, правильно. Семья учитывается только при расчете субсидии военнослужащим и членам их семей.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение