Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

121 юрист сейчас на сайте
4332консультаций за 24 часа

Судебно медицинская экспертиза потерпевших

Меня привлекают по ст 115 у потерпевшего есть судебно медицинская экспертиза что​ перелом скулы но не кто не может найти его аренген снимок могут ли меня привлекать по 115 если нет аренген снимков?

Если Вы не согласны с диагнозом из-за отсутствия доказательств, то можете ходатайствовать о проведении судебной медицинской экспертизы.

Судебно-медицинская экспертиза (дополнительная) проведена по медицинским документам потерпевшего, но в деле её нет и обвиняемый с адвокатом с документами были не ознакомлены. Мы можем опротестовать на этих основаниях СМЭ? Можем ли подать протест с допросом в суде эксперта, делавшего её,пока не ознакомимся с этими мед. документами? В экспертизе есть карта из "неизвестного ЛПУ" (лечебного учреждения). Это правомерно? Тем более, что это ЛПУ ставит диагноз потерю слуха в результате травмы. Уг. дело по ч.1 ст.111

Добрый день, уважаемая, Людмила Подайте ходатайство о ознакомлении с данными СМЭ. По результатам уже будете заявлять протест Удачи Вам и вашим близким!!

Если потерпевшая в дтп откажется от проведения судебно-медицинской экспертизы (для определения степени тяжести вреда здоровью причинённого дтп), то в дальнейшем будет ли она иметь право на проведение медико-социальной экспертизы и установление группы нетрудоспособности (инвалидности)

Здравствуйте. Да, будет иметь право.

Должны ли заключение судебной медицинской экспертизы давать на руки потерпевшему.

нет не должны, но вы имеете право ознакомиться с ним и сделать копию.

Должен ли потерпевший по уголовному делу (сына избили) оплачивать судебно-медицинскую экспертизу? Заранее благодарна за ответ Анна Петровна.

Добрый день! Стоимость расходов на проведение СМЭ Вы можете взыскать в порядке подачи гражданского иска, в рамках уголовного дела с обвиняемого

Дорогие адвокаты!
Может ли проводиться судебная медицинская экспертиза (сломан нос) без потерпевшего только по мед. документам при переквалификации со ст. 161 УК на ст. 162 УК.

Людмила, вполне может. В мед.документах все отражено. С Уважением.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Была проведена судебно-медицинская экспертиза на этот момент потерпевшая была не совершеннолетняя и уже не девственница не могли определить с какого момента сперма и разрывы не обнаружены и не было свидетелей. В процессе следствия она отказалась от своего обвинения на сегодняшний день ей 20 лет и у неё 2 детей без отцов если срок до суда считается в двойне?
Сспасибо.

Здравствуйте Ольга! ваш вопрос не совсем понятен, мне кажется вы имели ввиду давность привлечения к уголовной ответственности. 1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: в) десять лет после совершения тяжкого преступления; С уважением Скрыпник Д.Ю,

ИМЕЕТ ПРАВО ПОТЕРПЕВШАЯ ПОЛУЧИТЬ КОПИЮ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ НА СТАДИИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СЛЕДСТВИЯ?
СУДМЕДЭКСПЕРТ МОЖЕТ ОГРАНИЧИТЬСЯ МЕДИЦИНСКОЙ КАРТОЙ ПОТЕРПЕВШЕГО ИЛИ ДОЛЖЕН ОПРЕДЕЛИТЬ ТЯЖЕСТЬ ТРАВМЫ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОБЩЕНИЯ С ПОТЕРПЕВШИМ (УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО Ч.2 СТ.115 ук РФ)?

Уважаемая Анна! Потерпевшая имеет право ознакомиться с экспертизой и со всеми материалами по делу по окончании предварительного следствия. Эксперту будет достаточно определить степень тяжести вреда здоровью по меддокументам.

Что необходимо для обжалования результатов судебно-медицинской экспертизы потерпевшем в ДТП?

Экспертное заключение является одним из доказательств в судебном деле, которое не имеет заранее обусловленной силы. Иными словами, выводы эксперта не являются для суда непререкаемыми. Если Вас не устраивают выводы эксперта, Вы вправе обратиться в суд с мотивированным ходатайством о проведении вторичной экспертизы с другим составом экспертов. Предварительно найдите эксперта, который возьмется за Ваше дело. В ходатайстве ссылайтесь на его готовность провести экспертизу. Для того, чтобы затруднить суду отказ в удовлетворении такого ходатайства осуществите предварительную оплату экспертных работ и к ходатайству приложите оригинал квитанции об оплате, копию которой оставьте себе. Приглашаю на очную консультацию.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение