Судебное заседание (страница 13) / Судопроизводство

Возможно ли перенести судебное заседание в связи с отъездом к месту работы в другой регион, а подтверждающие документы предоставить по прибытию?

Каким образом изменить состав суда? Судья приняла решение в одностороннем порядке, секретарь не оповестила о судебном заседании. Три заседания назначены в моё отсутствие. Суд вынес заочное решение исключить запись об отцовстве в свидетельстве о рождении ребенка. Я обжаловала решение, но не доаеряю составу суда, т.к.провели судебное заседание, и вынесли решение без моего присудствия. Зная что я находилась в городе.

Скажите пожалуйста - жену вызывают с суд в качестве ответчика по гражданскому делу, но внезапно заболел ребенок возраста 1 год 8 мес., может ли жена просить судью отложить судебное заседание в связи с болезнью ребенка и как правильно уведомить об этом судью?

Если истец не явился на судебное заседание по судебным расходам без уважительной причине, а я понесла за это заседание расходы на представителя. Как мне заявить об этих расходах, чтобы возместить их (уменьшить его требования?). Я же не виновата, что он не явился.

Ответчик третий раз подряд не прибывает на судебное заседание по гражданскому делу. Допускает ли он какое либо нарушение и как воспользоваться его отсутствием?

Мой бывший муж подал исковое заявление об уменьшении размера алиментов, в связи с тем, что у него есть еще один несовершеннолетний ребенок. Возможно ли, что ему будет отказ? Или какие документы мне предоставить чтобы ему отказали? Дата первого рассмотрения была 03.03.2014, после этого я уволилась и на данный момент не работаю, и плачу ипотеку.

И Второй вопрос судебное заседание назначено на день когда я буду в отпуске в другой стране, могу ли ходатайствовать о переносе даты рассмотрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предварительном судебном заседании я попросил судью обязать судебного пристава (ответчик) принести на основное судебное заседание важный для меня документ, который ранее незаконно не был представлен приставом. Могу ли я просить судью дать мне время на ознакомление с этим документом прямо в процессе суда или отложить суд? Леонид.

В суд не могла прийти (отпуск) о чем сообщал по телефону в канцелярию суда, помощнику судьи, которые по телефону согласовывали мое отсутствие, также могут подтвердить свидетели этого разговора.

Судья отказывается выдать копию постановления о принудительном приводе.

Фиксируется ли где нибудь судебное заседание, если оно проходит с использованием телемоста (так называемая видеоконференцсвязь), и возможно ли получить копию этого заседания в виде видеоматериала при оспаривании решения суда, и если да то куда следует обращаться с данной просьбой?

Можно ли подать надзорную жалобу по административному иску после отказа судьей ВС РФ в передаче жалобы в судебное заседание. Мотивировки судьи по всем нарушениям одно предложение: суды правы. Нарушения суда первой инстанции - ни одно мое доказательство в судебном заседании не рассматривалось и не оценивалось, и в решении не отражено. Далее вышестоящие суды посчитали, что так и должно быть. Надзор по ст. 391.11.

Иду на судебное заседание о предоставлении рассрочки, скажите пожалуйста «заявитель и заинтересованное лицо» будет как по ГПК судебное разбирательство «истец и ответчик», процедура та же?

Еще вопрос, у меня есть отзыв о предоставлении рассрочки, если суд спросит есть ли ходатайства, стоит сказать про этот отзыв?

Здравствуйте Скажите, пожалуйста, можно ли прийти на судебное заседание с ребенком (7 лет неполных)? Заседание завтра, истец не явиться. Так как просил рассмотреть дело в его отсутствие. Как назло оставить не с кем ребенка.

Если секретарь обманула. Сказав. Что судебное заседание будет перенесено. В присутствии свидетеля. А по факту его провели-куда сообщать об этом? В полицию, прокуратуру, куда?

На завтра назначено судебное заседание, где я являюсь ответчиком, но в данный период времени я болею (открыт электронный больничный, бумажного нет), кроме того на руках согласие о том, что покидать помещение не имею права до результатов анализа мазка на коронавирус, которого завтра еще не будет. Как в таком случае надо поступить? Съездить кому-то из родственников в суд и попросить отложить на неделю слушанье? Или оформить ходатайство и передать сегодня или завтра?

Меня зовут Игорь. Мой адвокат подал ходатайство о переносе гражданского дела в суд, т.к. у него в этот же день в другом суде рассматривается уголовное дело (связанное с убийством) .Мой вопрос, обязан ли Я являться на судебное заседание. Назначенное на один и тот же день, и имеет ли приоритет уголовное судопроизводство, перед гражданским судопроизводством.

Здравствуйте! У меня есть кредитная карта Сбербанка. Срок действия ее окончен в июле т.г. Там осталась задолженность в размере 171 т.с. , изначально банк подавал на меня в суд, был вынесен судебный приказ, я его отменила встречным заявлением. В данный момент назначено судебное заседание по общему порядку. Суд назначен на 08.09.2017. Я произвожу ежемесячную регулярную оплату по данной карте в размере 3 т. рублей, так как у меня имеются еще кредиты в других банках. Я официально не работаю. На работу устроиться не могу, в связи с кредитной задолженностью. Какие действия мне необходимо предпринять, чтобы или отменить судебное заседание (перенести) или договориться с банком, и какой перечень документов необходимо представить для рассрочки платежа в суд. Спасибо.

У меня вопрос как отложить судебное заседание, точнее первое собеседование, пришла повестка явиться в качестве ответчика через 10 дней, а я в этот день собрался уезжать за 2000 км к родственникам.

Дело гражданское, управляющая компания хочет наказать меня за незаконную якобы перепланировку, хотя в квартире у меня ни разу не были. Через суд хотели зайти ко мне в квартиру, но суд им в первом иске отказал.

Сейчас я понимаю что и сейчас суд я выйграю, но явиться не могу, и поездка к родственникам наверно не является уважительной причиной? Как быть? Заранее благодарен.

У меня такой вопрос. Нахожусь в г.Москве, суд состоится в г.Санкт-Петербурге. Сказали нужно отправить факсом в суд подробное объяснение почему не могу явиться на процесс. Как грамотно и правильно написать объяснительную?

Не хотелось чтобы судебное заседание прошло без моего присутствия.

Заранее огромное спасибо!

Прошло судебное заседание а извещения небыло! Как правильно написать заявление чтобы заново назначили заседание и дали повестку.

Я подал иск в суд. Судья назначил предсудебное собеседование. Чья обязанность пригласить на него ответчика и третьих лиц? моя или суда?

А пригласить ответчика на судебное заседание? Суда или моя?

Я потерпевший по уголовному делу 05.05.2014 г. прокурор подписал обвинительное заключение дальше тишина звоню 16.06.2014 г. в канцелярию суда мне отвечают что судебное заседание уже было

05.06.2014 г. все вопросы к секретарю судьи звоню секретарю она говорит что обвиняемый лежит в больнице и следующие заседание

19.06.2014 г. является ли это нарушением и стоит ли задуматься об отводе судьи.

Сегодня мне пришло письмо из районного суда, с, а вместе с ним по ч. 1 ст. 159 УК РФ.

Я бы хотел узнать, помешает ли моему трудоустройству в правоохранительные органы, тот факт, что на меня поступало заявление по ч. 1 ст. 159 УК РФ? А так же, обязан ли истец, явиться на предварительное судебное заседание по взысканию задолженности?

Правомерно ли было проведено судебное заседание, если меня не уведомили о нем? Суд не уведомил меня об судебном заседании что судья хочет лишит меня не законно моей дееспособности, И сделать меня не дееспособную гражданку. Но в итоге я не смогла защитить себя по закону РФ. И я правда о том суде 12.05.2005 года нечего не знала. Что мне делать? Я жить с этой НЕ ЗАКОННОЙ НЕ ДЕЕСПОСОБНОСТИ НЕ СОБИРАЮСЬ. Я считаю здесь все нарушили мои гражданские права. И особенно суд тоже нарушил мои гражданские права.

Юриста забыли позвать в судебное заседание. ВС РФ отменил решения судов

Https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D1%8E%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B&from=tabbar&pos=12&img_url=https%3A%2F%2Fst3.depositphotos.com%2F13324256%2F18296%2Fi%2F1600%2Fdepositphotos_182969482-stock-photo-cropped-shot-lawyer-doing-paperwork.

Судья в третий раз переносит судебное заседание из-за того, что нет ответа из МФЦ в другом городе. Каждый раз это на 1-1,5 месяца. Можно ли пожаловаться на судью? Я проживаю в Омске, ответчик в Питере - соответственно суд в Питере. Доказательства все в Омске. Ю Можно ли передать дело в Омск?

5 го февраля приехал в суд в назначенное время в судебное заседание. Внутрь не пустили, ссылаясь на анонимные звонки о минировании или еще чего, здание суда было эвакуировано и оцеплено, на территорию не пускали. Прождал несколько часов, безрезультатно, в суд не попал, уехал домой. Теперь смотрю, что судья вынес решение не в мою пользу, на заседании не был по вышеуказанной причине, соответственно не смог обосновать свою позицию. Как можно подтвердить в апелляции, что не по моей вине не смог попасть в суд и почему в таком случае суд не переносит заседания?

Было вынесено мировым судом заочное решение по иску о взыскании задолженности по кредиту. Должник будучи уведомленным о судебном заседании на него не явился (уважительных причин неявки нет) ,но возражения предоставил суду (после этого суд и вынес заочное решение). Должник в положенные сроки подал в суд заявление об отмене заочного решения. Было назначено дополнительное судебное заседание по заявлению об отмене заочного решения, но должник и на него не явился. Вопрос.

Обязан ли суд вынести определение (очевидно, что об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения)? И что делать если судом так и не будет вынесено никакого определения?

Как себя вести на судебном заседании? 

Доброго времени суток, уважаемые читатели и подписчики! В последнее время я не часто пишу статьи и много времени провожу в судах, встречаю различных представителей, ответчиков и истцов, поведение которых очень сильно отличается и порой не в лучшую сторону. Давайте поговорим на тему:

У меня такой вопрос: ученики 15 лет и 16 совершили кражу муниципального имущества и личной собственности граждан. Можно ли провести выездное судебное заседание?

Сколько времени обычно проходит после собеседования и до первого заседания Суда. может так получиться, что после собеседования назначается судебное заседание на следующий день? Спасибо.

Могу ли я устно, позвонив Мировому судье (в секретариат) и сообщить о том, что не смогу явиться на судебное заседание с просьбой отложить заседание (перенести на другой день). Причина: (для ВАС, юристы...) - мой юрист не успел составить встречный иск.

Не могу приехать на судебное заседание, судья просит заявление о том что вместо меня придет другой человек. Как правильно написать это заявление?

Сегодня у сестры было предварительное судебное заседание по гражданскому спору. Судья меня на заседание не пустила и практически выгнала из зала суда. Какие мои права и права моей сестры как ответчика нарушены?

Как узнать, что будет судебное заседание? Должны ли нас оповестить и за сколько дней?

Должен быть суд (связанно с наследством) и мне нужно будет "защищаться", но другой наследник попросту может сказать, что не знает мой адрес, так как, где я живу, я тут не прописана (прописана в др.

Смотрю на сайте суда: "Судебное производство"-"Поиск информации по делам" - "Фамилия" - "Поиск".

Но недавно решила проверить и прописала в поисковике фамилию (рандомно выбрала из одного дела, назначенного на завтрашний день) и не выбило это дело.

Теперь беспокоюсь, что даже если я буду проверять, то все равно могу пропустить.

И скажите, ведь тот наследник не обязан говорить мой адрес, ведь так? И несет ли он какую-то ответственность, если он знал, как со мной связаться (он знает, где я живу, приезжал сюда, я давала ему свой скайп), но не сделал этого?

Как оформить развод, если супруг проживает в другом городе? Регистрация происходила в городе. Где проживает супруга. Совместных детей нет. Судебное заседание может ли происходить в городе. Где проживает супруга? Как быстро этот процесс произойдет, если супруг не явиться на заседание? Возможен ли развод в ЗАГСе?, минуя суд.

В качестве кого можно вызвать истца в судебное заседание для дачи объяснения? Истец нанял представителя и не хочет идти в суд. для моей стороны очень важно чтобы он пришел и ответил на нужные мне вопросы. Также в качестве кого можно вызвать эксперта, который делал для него экспертизу? И инспектора ДПС, оформлявшего ДТП, в качестве кого можно вызвать?

У меня назначен суд на 26.12.18. Я являюсь ответчиком. В этот день мне нужно везти будущую жену в перинатальный центр на приём в другой город. Можно ли мне перенести судебное заседание?

Назначено судебное заседание по гражданскому дело (возврат просроченной задолженности) . Но судом не была проведена предварительная беседа. Я один раз столкнулась уже с этим, сначала была повестка на беседу, а после уже было назначено судебное заседание. Подскажите пожалуйста это возможно и правильно ли что меня вызывают не на беседу а сразу на судебное заседание?

В Ростове состоится первое судебное заседание над украинским националистом

. Суд выберет меру пресечения замкомандиру батальона "Айдар" Денису Мурыги. Заседание состоится в четверг, 19 мая, в Ленинском районном суде города. Мужчину обвиняют по статье 208 УК РФ — за "участие в вооруженном формировании на территории иностранного государства, , не предусмотренном

Было судебное заседания я подавала ходатайство о его отложении в связи с госпитализацией в больницу и просила перенести на срок не ранее 10 мая, сегодня узнаю что судья назначила след заседание 25.04 то есть перенесла всего на одну неделю.

В то время как другое мое дело которое слушаетс яу той же судьи она недавно перенесла на месяц вперед след заседание могу я на нее за это пожаловаться?

Суть такова: было назначено судебное заседание, суд отправил уведомление по почте, суд. заседание было назначено на 10 декабря, а почта доставила письмо 12 декабря, в связи с чем я не явился на суд. заседание, подскажите пожалуйса, что делать?

Бывший муж подал в суд иск на уменьшение размера алиментов. Он обратился в суд по своему месту жительства, мы живём в разных городах, ребёнок проживает со мной и я не смогу приехать на судебное заседание. Могу ли я подать прошение, чтобы суд перенесли по моему месту жительства?

Банк подал на меня в суд в июле 2021 года но я не был извещён об этом, заседания все время переносили, в апреле 2022 мне пришло письмо что судебное заседание будет в этом месяце, могу ли я отменить суд из за не надлежащего извещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение