Судебное заседание (страница 4) / Судопроизводство

Судебное заседание по трудовому спору

Добрый вечер. Такая ситуация-сейчас ведется судебный процес по трудовому спору, на каждое заседание назначается другой судья. Насколько это законно и что можно предпринять в таком случае?. Благодарю

Мировой суд должен рассмотреть дело в гражданском процессе, в течении одного месяца. Ответчик находиться в больнице, о чем есть справка от врача. Один раз суд был перенесен. Можно ли еще раз его перенести? Заседание назначено на последний день истечения месячного срока.

Интересует такой вопрос. Пожалуйста поясните. Заседание суда было в центральном районе (была доверителем истца), я проживаю в советском районе, а курьер приносит постановление мирового суда который находится в центральном районе все одного города. Может ли проходить суд не по месту моего фактического проживания?

На данный момент я состою в браке. Нахожусь на 24 неделе беременности. С мужем поругались, подали на развод через ЗАГС, затем я передумала и отнесла справку о беременности в ЗАГС, мужа в курс дела не поставила. Он решил пойти на принцип и подал в суд. В суд я также предоставила справку о беременности. Заседание назначено через неделю. Скажите, если я против развода разведут ли нас? Необходимо ли мне оставлять опровержение, так как в исковом заявление, составленным адвокатом супруга, указано, что я не явилась в ЗАГС для развода, хотя заявление я отозвала через две недели после подачи.

Суд отменил заседание по определению проживания детей из-за болезни судьи, а также из-за того, что не предупредили ответчика (отца). Можно ли заменить судью, т.к. болезнь "планируется" на 2-3 месяца (так сообщил секретарь). И как быть, если не могут известить ответчика? (телефон не отвечает и т.д.-из слов секретаря)

Добрый день! Правила отложения судебного разбирательства установлены ст. 169 ГПК, если суд сочтет невозможным вынесение решения без каких-либо документов, он отложит судебное разбирательство, поэтому, если Вы заинтересованы в скорейшем рассмотрении, нужно представить все документы по-максимуму. Справка о доходах потребуетя с целью уточнения информации и о возможности содержания ребенка. Все предоставьте Завтра суд по отмене ограничения в родительских правах, сегодня отдел опеки составили акт о жбу. Завтра суд могут отложить из-за запросов документов из места регистрации и т.д.какие документы запрашивает судья и зачем? Справка о доходах обязательно предоставить на суде?

Было суд. заседание. Я была представителем истца (истец проживает и зарегистрирован на Украине). 23.07.15 года вступило в законную силу решения суда и 28.07.2015 г. был взят ответчиком ИЛ. Ответчица предъявила его и 30.03.2017 г. суд. пристав вынес постановление об отказе возбуждение ИП, в связи с тем, что исп. документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий. Видимо, ответчица заново предъявила ИЛ и 22.02.2019 г. возбудили ИП. Хотела уточнить сроки предъявления, не прошел ли срок уже для предъявления это ИЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк Тинькофф продал кредит коллекторам Феникс. Он подали в суд. Заседание 17 сентября. Изначально кредит дали 4 тыс., потом увеличили кредитный лимит по карте до 12 тыс, потом до 24, потом 44, потом 66. Два года платила, потом не смогла. В итоге коллекторы требуют долг в размере 106 тыс. Как снизить проценты в суде? Какие аргументы должны быть в заявлении? Спасибо.

Скоро заседание. Требуют из 10 т долга 37. Я 10 месяцев на больничном (осложнения после операции на позвоночник) подскажите пожалуйста как в суде снизить проценты?

Заведено уг. дело по ст. 228.2-8 гр. героина... Вторая судимость... Не погашена (погасилась бы в 2018 году, еще 1,6 года)... Подсудимый хочет просить заседание в особом порядке... Есть несовершеннолетний ребенок... Хотела бы узнать могут ли ему отказать в заседании в особом порядке? И еще такой вопрос на момент задержание нигде не работал (был уволен когда узнали что у него ВИЧ) и пока еще не устроился... Есть ли смысл предоставлять в суд справку о ВИЧ (и может с места работы какой период он там проработал, потому что дата справки ВИЧ и дата увольнения почти одна). Может ли это быть смягчающим обстоятельством? Спасибо..

У меня 1.12.2015 состоится суд, по невыплате кредита, кредит оформлен был в 2010 году. На данный момент я не работаю, мужа тоже сократили на работе. Какие документы мне необходимо принести в суд? И что будет, если я не смогу явиться на заседание суда?

Своего жилья у меня нет, и общего имущества с мужем тоже нет. Как в таком случае могут взыскать долг?

Моя дочь инвалид с детства по психическому заболеванию. Последние годы её состояние ухудшилось. Она большую часть времени проводит в больницах. Сама себя практически не обслуживает. Год назад я подала заявление в суд о признании её недееспособной. Медэкспертизу мы прошли в марте с.г. Но суд не состоялся до настоящего времени, так как дочь не хочет никуда ехать (боится машин, присутственных мест, не посещает диспансер несколько лет). Все её истории болезни находятся у судьи. Я хотела бы знать можно ли провести заседание без её участия? Судья говорит, что она должна обязательно её видеть. Но мне очень трудно это сделать и так не хочется лишний раз травмировать дочь!

У меня был суд по определению общения бывшего мужа с ребенком. На заседании мне судья дал встречный иск бывшего мужа. Я с ним не согласна. Мне надо сейчас что-то писать и отвечать в суд?

Последнее заседание суда было 8 декабря, а решение получилось забрать, только после 5 жалоб к председателю суда 23 января, срок аппеляции просрочен. Протокол не дали до настоящего момента, с делом ознакомиться не дают. Мещанский районный суд, что делать? Помогите...

Согласует. План. а.те 2 отклонит Здравствуйте!

Вам продлят суд по реструктуризации долгов и нужно будет внести изменения в план с учетом новых кредиторов. Будет суд 14.02.24 по реструктуризации долга (а именно должны согласовать план реструктуризации), в реестр вступило 4 компании. Но 30.01.24 2 конторы подали заявление на вступление в реестр, заседание назначено на 02.04.24.Как поступит суд? Согласует план на те 4 конторы, а эти 2 впоследствии отклонит? Или как по закону?

Меня остановили сотрудники ДПС (больше часа ждали, когда начнет отъезжать машина) Предложили пройти (дыхнуть в аппарат) .. сначала аппарат показал 0.39, я не согласился и предложил дыхнуть еще раз-показало 0.36.. В протоколе (о правонарушении) я написал объяснении, что не считаю факта того, что я в алкогольном опьяении, т.к. и аппарат за два раза показал разные результаты. Сегодня было заседание в суде. Появились еще 2 объяснения понятых, хотя, кроме сотрудников ДПС ни кого небыло. Вопрос: то,что я в протоколе написал свое несогласие - имеет значение? Должны ли ДПС назначить мне мед. освидетельствование? И еще: должен ли я поставить роспись на объяснениях понятых? Как мне доказать, что их там небыло?

1 марта состоится судебное засидания по вопросу удочирения моего ребенка, я являюсь биологическим отцом, что мне нужно чтобы приостановить выплату алиментов, задолжности не имею.

Ответчик судье угрожает.

Первое заседания прошло, судья сказал что у ответчика и док-во и обоснований ноль. Истребовал принести то и се. Представитель выкинул тираду с заявками что ему придется доложить наверх. Все это звучало как завуалированная угроза

В следующий раз является "но это явно не юрист" человек который даже самых базовых процедур не знает и выглядет как преступник. Читает по бумажке и ведется себя как будто суд видел только в Американских шоу. Говорит ваше честь хотя дела гражданское и другие нелепые вещи. Судья вдруг разворачивается на 180 и выносит решение в пользу ответчика. То есть отказать в иске. Все с прошлого заседания это как будто не было

Куда писать если судье угрожают и вообще такая ситуация?

Суд проходит в Крыму.

У адвоката российский и украинский паспорта.

Доверенность клиента оформлена на украинский паспорт.

Судя прервал заседание и просит принести украинский паспорт.

Законно ли это?

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Завтра у меня состоится очередное заседание суда. 159.1 ук рф. проблема в том что преступление было совершено во время непогашенной судимости по ст 322. до этого на слушании прокуратура просила колонию поселения. В последнем слове я сказала о том, что полностью возместила ущерб - гражданский иск, заявленный потерпевшей стороной. Поэтому суд отложили, чтобы потерпевшая сторона подтвердила данный факт. Надеюсь конечно на лучшее, но вдруг всё-таки дадут колонию поселения? Подскажите, вопрос вот в чем: я верно поняла, что после вынесения приговора у меня будет 10 дней на его обжалование? Т е я все это время буду дома ждать от фсин предписания на отправление в колонию? Адвокат пока государственный, поэтому спрашиваю здесь.

Мне очень нужна Ваша помощь... Взяла кредит в размере 600000 рублей на 5 лет в банке. Выплачивала год, возникли трудности с работой, в связи с просрочкой платежей банк подал на меня в суд. 13.12.2012 года состоится заседание. По исковому заявлению банк мне насчитал 1100000 рублей. Я являюсь матерью-одиночкой. Мне принадлежит неприватезированный участок с небольшим домом. Я прописана с несовершеннолетним ребёнком. Вопрос: какое решение может вынести суд в моём случае? Очень переживаю, т.к. это для нас с ребёнком единственное жильё. Спасибо всем кто ответит!

На заседании в суде тема - расторжение договора с мфо, о взыскании уже вынесено решение и подана апеляции в областной суд по этому договору, чтобы судья приняла решение в мою пользу что надо? Как себя вести если судья спросит почему вы раньше согласились и подписали договор, а теперь хотите расторгнуть? Я имею право использовать возможность отказаться от договора если он меня не устраивает больше, ведь верно?

Завтра судебное разбирательство

СМС уведомление так и не пришло (о месте проведения),

Есть неоспоримое доказательство - в виде детализации звонков (где и все смс зафиксированы).

СМС от суда нет.

Завтра суд о восстаноалении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа. Как подготовиться, что иметь с собой, нужно ео ли заявление или ходотайство?

Куда девается оригинал кредитного договора в банке после его подписания ведь при споре с банком я могу в заседании суда его истребовать на что судья скажет ведь он у вас на руках есть так там и прочитайте его. в суд банк приносит только заверенные копии и все.

Туробову Х.Н вызываетесь в качестве лица, привлекаемого к административной ответственности № дела 3-375/2023 к 10:50 02.08.2023 в судебный участок № 76 Всеволожского района Ленинградской области по адресу: 188641, г. Всеволожск, ул. Приютинская, д.13 Общежитие каб. №1-3 судья Черепанова Софья Дмитриевна Контактная информация: тел (813-70)63-825 сайт 76.lo.msudrf.ru адрес электронной почты sulo76@yandex.ru

Человек взял деньги, написал расписки. В суде его представитель заявил, что он после сделок проводил лечение в психиатрии, мол не отдавал отчет. Решение суда о его недееспособности не предоставили, но после заседания судья сделал запрос. На момент заключения сделки ответчик заключил брак, спокойно пересекал границу (есть доказательства). Я так понимаю, что их сторона хочет с фальсифицировать недееспособность. Как быть?

В 2013 году брала кредит в Уральском банке реконструкции и развития, оплачивала примерно год, потом 2 года не платила. За это время успели звонить коллекторы, отправляли письма, на звонки не отвачала, на письма тоже. Сейчас живу в Казани, пару дней назад приехала домой в Башкирию, и мне пришло извещение с пометкой судебная. Знакомый юрист посмотрел, сказал что на 11 августа назначено собеседование в суде, говорит письмо не забирай, ничего не делай. Что мне сейчас сделать? Я готова уже оплатить сам кредит, если спишут проценты. Можно ли как то это сделать? И Хотя бы перенести все дела в Казань, чтобы суд проводился там?

На меня ГУЖА подали в суд иск на взыскание задолженнсти по кв.плате. Я на первом заседании дала судье возражения, на первый суд истец не явился. Назначили второй, потом третий, истец так и не появлялся. Назначили четвёртый, судья сказал что возьмёт дело под контроль. Рассмотреть моё дело без их представителя он не может т.к. нужно делать перерасчёт.

Я подала исковое заявление о невыплате зарплаты и компенсации за задержку выплаты-приложила расчет. Но потом мне помощник судьи сказала, что я неправильно посчитала-я пересчитала-принесла им, в ходе предварительного заседания судья сказала, что я опять неправильно посчитала-сказала опять пересчитывать. Мне это уже надоело-по их мнению неправильно, а мне кажется правильно-разве они не должны сами тоже считать? Я обязана сколько раз им предоставлять расчет? Если он им нравится, что мне делать в этом случае-я могу отказаться от бесконечных их придирок к расчету?

Сколько заседаний суда может быть по гражданскому делу о лишении дееспособности?

На всех ли заседаниях обязан участвовать ответчик, если он страдает шизофренией?

Может ли юрист по доверенности выступить в суде за исца по делу?

Судебное заседание 7.12.2017. хочу 6 го числа написать заявление о подсудности (передача дела в другой суд. я ответчик. Обязательно ли идти 7 го? стоит ли кроме ходатайства о подсудности писать? О переносу судебного заседания? Присотановление? Чтото еще? или нет? на.суд обязательно идти?

Нужно ли мне ходит в суд в указаное время если я написал заявление о том чтобы дело передали по месту моей постоянной регистрации. Дело по статья 12.15. часть 4

Как проходит судебное заседание по гражданскому делу?

Судебное заседание – это разбирательство, проводимое при строгом соблюдении норм ГПК РФ с целью разрешения споров между сторонами. По закону сторонами производства считаются истец и ответчик. Они могут защищать свои интересы самостоятельно или через законных представителей по доверенности.

Судебное заседание Иск (заявление, жалоба) оставлены без рассмотрения ИСТЕЦ (не просивший о разбирательстве в его отсутствии) НЕ ЯВИЛСЯ В СУД ПО ВТОРИЧНОМУ ВЫЗОВУ представитель истца адвокат был на заседание в чем дело?

Судебное заседание состоялось 2 июня, я могу подать аппеляцию в месячный срок, что будет если я не смогу прибыть на судебное заседание по апеляции? Можно ли перенести заседание и на какой срок?

Я подала на развод, пришло оповещение что будет суд, в оповещении назначено 2 даты, 16 и 23 апреля. Почему две даты? И могу ли я подать ходатайство о проведении дела в мое отсутствие (я истец)

Судебное заседание 31 октября а почта принесла 28 а там суббота и воскресенье. Как быть? Есть статья или сроки когда они меня должны оповестить?

Судебное заседание по гражданскому делу (имущественный иск) длится несколько месяцев и я хочу получить копию протокола (или часть протокола либо определение) судебного заседания за определенный день.

В суде получил ответ, что ведется единый протокол и информацию по протоколу получу после окончания судебного заседания.

Правомерен ли данный ответ?

Судебное заседание по гражданскому делу переносится из-за того, что ответчик (юридическое лицо) не получает повестки в суд. Сколько раз по этой причине может откладываться судебное заседание? Спасибо за ответ.

В Вологодской области прошло первое судебное заседание через WhatsApp.

Судебное заседание прошло посредством видеозвонка через мессенджер WhatsApp из-за действующего на территории региона режима полной самоизоляции. Мужчина, признанный виновным в совершении грабежа, подал на рассмотрение апелляционную жалобу с просьбой провести заседание через «WhatsApp».

Судебное заседание в другом городе. Исковое истец прислал без приложений. Ни истец, ни я к данному участку мирового суда не относимся. Что будет лучше - перевести дело по моему месту жительства или требовать отправить в мой адрес приложения. Надо отложить заседание, назначенное на 10.02

Судебное заседание назначенное на 20 августа., я истец. Мне нужно уточнить исковые требование по пени. Когда мне можно подать такой иск, до 20 августа сдать в канцелярию или его нужно подавать непосредственно 20 числа при рассмотрении дела?

Скажите пожалуйста я должница по кредиту, без меня может состояться суд? или моё присуствие на нём обязательно? А то мне звонят по телефону и говорят что придут забирать имущество! Никаких повесток в суд мне не было! И ещё вопрос я брала 80000 тыс. а с немя требуют уже 262000 тыс типо проценты за год! заранее спасибо!

Судебное заседание по уголовному делу не состоялось из-за накладок заседаний у судьи, после двух часов ожидания у защитника другой процесс итне было возможности больше ждать. Подсудимый и адвокат с согласования судьи уехали. При выдаче протоколов заседаний, оказалось что заседание было с нашим участием и обвинительный прокурор зачитал обвинительное за включение. Протокол подписан судьей и секретарем. Это нарушение УПК РФ?

Как вести себя на судебном заседании? 5 советов, способных облегчить пребывание в суде

Судебное заседание - это процесс, который может быть очень напряженным и стрессовым для всех участников. Независимо от того, являетесь ли вы свидетелем, обвиняемым, жертвой, истцом или ответчиком, важно знать, как вести себя на судебном заседании. В этой статье мы рассмотрим несколько

Судебное заседание об административном нарушение было назначено на 9.30 минут. Я добиралась из другого города (140 км) и прибыла в 9.45 минут. В это время было вынесено постановление. Я звонила в 9.25 минут, но телефон канцелярии не отвечал, секретарь отпросилась, телефон судьи не отвечал. Имею ли права отменить постановление, так как оно было принято без меня. Спасибо.

Суд рассмотрел дело в моё отсутствие (я ответчик), при том, что в назначенный час была эвакуация здания суда и приставы говорили, что до конца дня суд работать не будет, а о переносе сообщат дополнительно.

Судья написала, что я извещён, не явился, уважительных причин не представил. Мне она не звонила, а истцу позвонила и решила в его пользу.

Спасибо заранее за любой ответ.

На что ссылаться в апелляционной жалобе? Это нормально всё или беспредел?

Судебное заседание было перенесено по причине неявки истца. Присутствовал ответчик. Протокол оформляется? Ответчик где-нибудь расписывается?

Судебная повестка по гражданскому делу получается ответчиком с уведомлением или без. Если я ее не получал и не пришел на судебное заседание, какая ответственность за это мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение